Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00258975FemmeStéphanie ELAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
130.74R5184.85R5345.85R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R1Régionale 1Mainvilliers 1Badminton Passion Mainvilliers400.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BMainvilliers 2Badminton Passion Mainvilliers12975.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 1BAPAMA1Badminton Passion Mainvilliers16531.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-02-28R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 4LienSDR6Victoire Maëlle PEYHARDI (R6)21-15 / 21-16
2016-02-28R3BMainvilliers 2Orléans 4Journée 4LienDXR6VictoireGuéwen LE BORNE (R6)Alexandra HAREL (R6) et Matthias SARCHET (R5)21-13 / 21-18
2016-02-28R3BMainvilliers 2Orléans 4Journée 4LienSDR6Victoire Emma HESSMANN (R6)21-18 / 16-21 / 21-13
2016-02-28R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 4LienDXR6VictoireGuéwen LE BORNE (R6)Mielle VERVEY (R5) et Damien FRADET (R6)21-19 / 23-21
2015-12-13R3BMainvilliers 2Gaz Bourges 1Journée 3LienSDR6Victoire Viviane RATELET (D8)21-10 / 21-3
2015-12-13R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 3LienDXR6DéfaiteJulien BAUMEYER (R6)Amandine BOITARD (R6) et Maxime BROSSARD (D7)21-16 / 21-17
2015-12-13R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 3LienSDR6Défaite Amandine BOITARD (R6)21-18 / 21-10
2015-12-13R3BMainvilliers 2Gaz Bourges 1Journée 3LienDXR6VictoireJulien BAUMEYER (R6)Leila SAUTEREAU (D7) et Nicolas MATHURIN (D7)21-16 / 21-17
2015-11-22R 1Mainvilliers 1CEST Tours 2Journée 2LienDXR6DéfaiteArnaud KNOLL (R5)Emilie DAGUIN (R4) et Jonathan DI TUCCI (R4)21-17 / 21-16
2015-11-22R 1Mainvilliers 1Salbris 2Journée 2LienSDR6Défaite Pauline PRIVAT (R4)21-3 / 21-16
2015-11-22R 1Mainvilliers 1Salbris 2Journée 2LienDXR6DéfaiteArnaud KNOLL (R5)Claire MERCIER (R5) et Clément CARNICHE (R5)21-10 / 21-23 / 21-7
2015-11-22R 1Mainvilliers 1CEST Tours 2Journée 2LienDDR6DéfaiteJulie YVIQUEL (R5)Estelle BATAILLE (R4) et Laure FIDELIUS (R5)21-13 / 21-14
2015-10-11R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 1LienSDR6Défaite Amandine BOITARD (D7)21-18 / 21-12
2015-10-11R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienDXR6VictoireJulien BAUMEYER (R6)Mielle VERVEY (R5) et Benjamin COSSARD (R6)21-18 / 20-22 / 21-15
2015-10-11R3BMainvilliers 2Fondettes 1Journée 1LienDXR6VictoireJulien BAUMEYER (R6)Amandine BOITARD (R6) et Julien DEFOIS (R6)21-18 / 22-24 / 23-21
2015-10-11R3BMainvilliers 2Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienSDR6Victoire Marion VIGROUX (R6)21-19 / 21-19
2015-01-25R1BAPAMA1BCRD1Journée 4LienDDC1VictoireJulie YVIQUEL (C4)Aurélie DUPONT (D1) et Eve LANCELLOTTI (D2)21-1 / 21-11
2015-01-25R1BAPAMA1SMOC BAD1Journée 4LienDXC2DéfaiteMathieu CHASLES (C1)Marie VIEILLESCAZES (B3) et Gaël FRIEDEL (B4)21-19 / 21-12
2015-01-25R1BAPAMA1SMOC BAD1Journée 4LienDDC1DéfaiteJulie YVIQUEL (C4)Marjorie TOUTIN (C1) et Manon MONTIGNY (C3)21-16 / 19-21 / 22-20
2015-01-25R1BAPAMA1BCRD1Journée 4LienDXC2VictoireMatthieu SAVEY (C3)Eve LANCELLOTTI (D3) et Nicolas FALGUERA (D2)21-19 / 21-16
2014-12-14R1BAPAMA1BCG1Journée 3LienSDC2Défaite Dorinda FASCIOTTO (C1)21-18 / 15-21 / 23-21
2014-12-14R1BAPAMA1BCG1Journée 3LienDXC2DéfaiteEmmanuel BEUVAIN (B4)Hien TRUONG (B4) et Remi HOWALD (C3)21-16 / 21-14
2014-12-14R1BAPAMA1CEST2Journée 3LienSDC2Défaite Justine FAGAULT (C2)21-10 / 21-16
2014-12-14R1BAPAMA1CEST2Journée 3LienDXC2DéfaiteEmmanuel BEUVAIN (B4)Laure FIDELIUS (C1) et Paul BOURIN (B4)15-21 / 21-17 / 21-18
2014-11-30R1BAPAMA1SMOC BAD1Journée 2LienDDC1VictoireEva LEDIEU (C1)Mélanie BION (C4) et Perrine MARAIS (D4)21-16 / 21-13
2014-11-30R1BAPAMA1ABS2Journée 2LienSDC2Défaite Cyrielle GROSJEAN (A1)21-8 / 21-7
2014-11-30R1BAPAMA1SMOC BAD1Journée 2LienSDC2Défaite Marie VIEILLESCAZES (C2)21-14 / 21-11
2014-11-30R1BAPAMA1ABS2Journée 2LienDDC1DéfaiteEva LEDIEU (C1)Camille BROUSSEAU (C2) et Pauline PRIVAT (A4)21-16 / 21-17
2014-11-16R1BAPAMA1BCG1Journée 1LienDDC1DéfaiteJulie YVIQUEL (C4)Dorinda FASCIOTTO (B4) et Lise SUPLISSON (B4)21-8 / 18-21 / 25-23
2014-11-16R1BAPAMA1BCG1Journée 1LienSDC2Défaite Isabelle GUILLOT (B3)21-13 / 19-21 / 21-17
2014-11-16R1BAPAMA1BCRD1Journée 1LienDDC1VictoireJulie YVIQUEL (C4)Lydie MOTTEAU (D3) et Gwladys MAILLARD (D2)21-17 / 21-17
2014-11-16R1BAPAMA1BCRD1Journée 1LienSDC2Victoire Eve LANCELLOTTI (D4)21-13 / 21-9