Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00257996FemmeSandrine CHEN-TUNGVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
130.24R5676.19R4237.86R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 13969.23
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 6583.33
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 3-4Les Bcryeuses 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Roche sur Yon  88100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Bcryeuses 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon5480.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLA ROCHE (2)Badminton Club La Roche/Yon5360.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLA ROCHE SUR YON 3133.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleLA ROCHE SUR YON 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 16 - 14H00 LienSDR5Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-11 / 21-3
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 16 - 10H00 LienDDR4VictoireJulie PAUTROT (R5)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (R6)22-20 / 19-21 / 21-15
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 16 - 10H00 LienSDR5Victoire Virginie BLOCQUAUX (D7)21-17 / 21-14
2019-03-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 16 - 14H00 LienDXR5DéfaiteEric FAURE (R6)Bénédicte MARTIN (R6) et Charlie BOSSARD (D8)21-16 / 21-12
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Montaigu 15 - 14H00 LienSDR5Victoire Coralie RODOT (D7)21-15 / 21-14
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Saligny 15 - 10H00 LienDXR5DéfaiteEric FAURE (R6)Emilie POTIER (R6) et Gaël COUTON (D7)17-21 / 21-16 / 21-18
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Saligny 15 - 10H00 LienSDR5Victoire Emilie POTIER (R6)21-17 / 21-13
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Montaigu 15 - 14H00 LienDXR5VictoireBenoist BOISSON (D7)Pauline BRIAU (D9) et Daniel MATHIEU (D7)21-16 / 13-21 / 21-15
2019-02-24La Roche Sur Yon 2Montaigu 15 - 14H00 LienDDR4VictoireEstelle MOTAIS (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Soizic MORVAN (R6)21-10 / 22-24 / 21-14
2019-02-11La Roche Sur YonAizenayJournée 1LienSDR5Victoire Alexandra ARNOU (D8)17-21 / 21-6 / 21-6
2019-02-11La Roche Sur YonAizenayJournée 1LienDDR4VictoireLéa ONILLON (R4)Celine COUROYER (D8) et Laure MORNET (D9)21-11 / 21-9
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Aizenay 14 - 14H00 LienSDR5Victoire Solange THEUIL (D7)21-9 / 21-7
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 14 - 10H00 LienDXR5DéfaiteEric FAURE (R6)Karen PRIOUL (R6) et Grégory TANESIE (D7)13-21 / 21-8 / 23-21
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 14 - 10H00 LienSDR5Défaite Aurore TANESIE (D8)22-20 / 21-17
2019-01-27La Roche Sur Yon 2Aizenay 14 - 14H00 LienDXR5VictoireEric FAURE (R6)Alexandra ARNOU (D7) et Jeremy GUILET (R6)21-8 / 21-13
2018-05-27La Roche Sur YonChallansJournée 4LienSDR6Victoire Marie-laure PANNAUD (D8)21-16 / 19-21 / 21-15
2018-05-27La Roche Sur YonChallansJournée 4LienDXR4DéfaiteTerry ROBIN (R5)Lili ALLEREAU (D7) et Matthieu LE PODER (R6)17-21 / 24-22 / 21-16
2018-05-27La Roche Sur YonChallansJournée 4LienDDR4VictoireRaphaëlle BREGEON (N3)Marie-laure PANNAUD (R6) et Chloé BOUDELIER (R4)21-13 / 21-15
2018-05-27La Roche Sur YonSalignyJournée 3LienDXR4VictoireTerry ROBIN (R5)Aurore TANESIE (D8) et Julien BARREAU (D9)21-6 / 21-11
2018-04-09La Roche Sur YonSt Gilles Croix de VieJournée 2LienDDR4VictoireAlexandra ARNOU (R6)Nadège ALLAIN (D8) et Eva DAVIAUD (D8)21-19 / 14-21 / 21-18
2018-04-09La Roche Sur YonSt Gilles Croix de VieJournée 2LienDXR4VictoireTerry ROBIN (R6)Nadège ALLAIN (D9) et Jerome BION (D7)21-16 / 12-21 / 21-16
2017-05-14La Roche sur Yon Fontenay le Comte FinaleLienDXR5VictoireEric FAURE (R6)Karine BIRET (D9) et Gaël COUTON (D7)21-14 / 21-15
2017-05-14La Roche sur Yon ChallansFinaleLienDDR4VictoireRaphaëlle BREGEON (R5)Marie-laure PANNAUD (R6) et Delphine MECHEN (D7)21-8 / 21-10
2017-05-14La Roche sur Yon ChallansFinaleLienSDR6Victoire Marie-laure PANNAUD (D7)21-18 / 21-18
2017-05-14La Roche sur Yon ChallansFinaleLienDXR5VictoireTerry ROBIN (D7)Delphine MECHEN (D7) et Stéphane FONDBERTASSE (D7)21-10 / 9-21 / 21-12
2017-03-26La Roche sur Yon Saligny 2éme tourLienDXR5VictoireJean yves GOHON (D7)Emilie POTIER (D9) et Yann BOUCAUT (D8)21-10 / 21-14
2017-03-26La Roche sur Yon Saligny 2éme tourLienSDR6Victoire Emilie POTIER (D8)21-10 / 21-11
2017-01-29La Roche sur Yon Ste Hermine 1er TourLienSDR6Victoire Aude GAUTRON (D9)21-5 / 21-9
2017-01-29La Roche sur Yon Ste Hermine 1er TourLienDDR4VictoireAlexandra ARNOU (D7)Camille LIE (D8) et Mia GIRARD (D8)21-14 / 21-8
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONLES HERBIERSDemi-FinaleLienSDR6Victoire Aurélie CHAILLOU (D9)21-3 / 21-8
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSFINALELienDDR5DéfaiteLena LEFEVRE (R6)Charlotte HERVY (R5) et Julie TESSIER (R5)20-22 / 21-14 / 21-18
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONLES HERBIERSDemi-FinaleLienDDR5VictoireLena LEFEVRE (R6)Cyrielle PICHERY (D7) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-10 / 21-11
2016-04-17C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSFINALELienSDR6Défaite Chloé BOUDELIER (R5)21-16 / 21-12
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONCHALLANSFinaleLienDDC4DéfaiteAurore TANESIE (C4)Chloé BOUDELIER (C3) et Marie-laure PANNAUD (C4)22-20 / 13-21 / 21-19
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONMONTAIGU1/2 FinaleLienSDC4Victoire Pauline TOUCHARD (D4)21-9 / 21-13
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONCHALLANSFinaleLienSDC4Victoire Marie-laure PANNAUD (C3)19-21 / 21-17 / 21-11
2015-01-31COUPELA ROCHE SUR YONLA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDXD2VictoireAlexandre CHANE (C4)Valérie GANTIER (D2) et Francois LOZACH (D3)21-12 / 21-23 / 21-16
2015-01-31COUPELA ROCHE SUR YONLA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienSDC4Victoire Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)21-5 / 21-6
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONST GILLESSemaine 17LienSDC4Victoire Eva DAVIAUD (C4)21-13 / 15-21 / 21-13
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONST GILLESSemaine 17LienDDC4VictoireAurore TANESIE (C4)Nadège ALLAIN (C4) et Eva DAVIAUD (C4)21-16 / 17-21 / 21-8
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSSemaine 17LienSDC4Défaite Marie-laure PANNAUD (C3)21-13 / 21-11
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSSemaine 17LienDDC4VictoireAurore TANESIE (C4)Marie-laure PANNAUD (D1) et Claudine BOISLEVE (D2)21-16 / 21-18
2013-12-01BLA ROCHE SUR YONLA FERRIERESemaine 46-47-48LienDDD1VictoireMarie JOUBERT (D4)Charlie LOIRAT (D4) et Valérie GANTIER (D4)21-12 / 8-21 / 21-3
2013-12-01BLA ROCHE SUR YONLA FERRIERESemaine 46-47-48LienSDC4Défaite Charlie LOIRAT (D1)21-18 / 18-21 / 21-15
2013-12-01BLA ROCHE SUR YONLA FERRIERESemaine 46-47-48LienDXD2DéfaiteThomas VILLARD (D2)Charlie LOIRAT (D3) et Raphael LAGARDE (D4)21-18 / 21-18
2013-10-31LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 44LienDDD1VictoireAdeline BRETAUD (D4)Delphine SAVARIAU (D2) et Aurelie THAUDIERE (D3)21-11 / 21-11
2013-10-31LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 44LienSDC4Victoire Delphine SAVARIAU (D3)21-6 / 21-3
2013-10-03LA ROCHE (2)MONTAIGUSemaine 40LienDXD2DéfaiteGaël COUTON (D1)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)24-26 / 21-19 / 24-22
2013-10-03LA ROCHE (2)MONTAIGUSemaine 40LienSDC4Victoire Amélie GAUTHIER (C4)22-20 / 9-21 / 21-11
2013-10-03LA ROCHE (2)MONTAIGUSemaine 40LienDDD1DéfaiteDorine MADELINE (D4)Amélie GAUTHIER (D1) et Nathalie PETIOT (D4)19-21 / 21-12 / 21-12