Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00257504FemmeCatherine PORTIERVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.27D943.08D747.22D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1UJAP4Ujap Badminton Quimper16531.25
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1UJAPBQ 4Ujap Badminton Quimper7228.57
2016Championnat Départemental Vétéran du FinistèreUJAP QuimperUjap Badminton Quimper2150.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1UJAP.4Ujap Badminton Quimper261765.38

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17UJAP4CBL1J5-PLRKLienDDD7DéfaiteAline TOUDRET (D9)Elodie LEON (D7) et Fanny GRALL (R5)21-16 / 21-12
2019-03-17UJAP4ALPB1J5-PLRKLienDDD7DéfaiteStéphanie LAGADIC (R6)Laetitia COIC (R6) et Delphine SALAUN (R6)21-9 / 21-19
2019-03-17UJAP4CBL1J5-PLRKLienDXR6DéfaiteThéo LE MEUR (D9)Elodie LEON (D9) et Philippe JAFFRET (R6)21-16 / 21-8
2019-03-17UJAP4ALPB1J5-PLRKLienDXR6DéfaiteThéo LE MEUR (D9)Laetitia COIC (R5) et Franck COIC (R6)21-15 / 21-8
2019-01-27UJAP4BOCC2J4-LMRLienDXR6VictoireThéo LE MEUR (P10)Margaux FLATRES (R6) et Frédéric CAMPION (D8)21-14 / 21-17
2019-01-27UJAP4BOCC2J4-LMRLienDDD7VictoireStéphanie LAGADIC (R6)Marina BABONNEAU (R6) et Margaux FLATRES (D8)22-20 / 21-17
2019-01-27UJAP4LMR4J4-LMRLienDXR6DéfaiteThéo LE MEUR (P10)Betty BEAUJEAN (D7) et Vinh-loc DAO (R6)19-21 / 21-11 / 21-17
2019-01-27UJAP4LMR4J4-LMRLienDDD7VictoireStéphanie LAGADIC (R6)Betty BEAUJEAN (R6) et Kaaviya SURESH (D9)21-15 / 21-15
2018-12-16UJAP4CBL1J3-BOCCLienDXR6DéfaiteThéo LE MEUR (P10)Fanny GRALL (R6) et Philippe JAFFRET (R6)21-11 / 21-23 / 21-13
2018-12-16UJAP4CBL1J3-BOCCLienDDD7DéfaiteAline TOUDRET (D9)Elodie LEON (D7) et Maëlle POULIQUEN (D7)21-17 / 21-15
2018-12-16UJAP4PLRK3J3-BOCCLienDXR6DéfaiteThéo LE MEUR (P10)Françoise LABOUS (P11) et Julien KERBOUL (R4)21-18 / 21-17
2018-12-16UJAP4PLRK3J3-BOCCLienDDD7VictoireAline TOUDRET (D9)Dorothee DETRET (R6) et Françoise LABOUS (P12)21-19 / 20-22 / 24-22
2018-11-11UJAP4ALPB1J2-UJAPLienDXD7DéfaiteThéo LE MEUR (P10)Annick CAMPAN (R6) et Sylvain CAMPAN (R6)21-11 / 21-5
2018-11-11UJAP4ALPB1J2-UJAPLienDDD7DéfaiteAline TOUDRET (D9)Annick CAMPAN (D7) et Delphine SALAUN (D7)21-16 / 21-8
2018-11-11UJAP4LMR4J2-UJAPLienDXD7DéfaiteThéo LE MEUR (P10)Maureen PICHON (D9) et Yohann GROULT (R6)21-16 / 19-21 / 21-15
2018-11-11UJAP4LMR4J2-UJAPLienDDD7VictoireAline TOUDRET (D9)Kaaviya SURESH (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-16
2016-12-13UJAP QuimperBC KemperléICV Sud J1LienDXR6DéfaiteFrancois DEUDE (P12)Perrine MEFFRE (D8) et Dominique ANNEZO (D7)21-09 / 12-14 abandon
2016-12-13UJAP QuimperBC KemperléICV Sud J1LienDDD7VictoireStéphanie LAGADIC (D7)Agnès CHACUN (D7) et Maryann ANNEZO (D9)21-07 / 21-16
2016-11-27D1UJAPBQ 4FLSM 2Journée 2LienDXR6DéfaiteLéo LE REST (D7)Emmanuelle MASSON (D7) et David LE MOAL (D7)21-17 / 22-24 / 21-15
2016-11-27D1UJAPBQ 4BCK 3Journée 2LienDXR6VictoireLudovic CHAPIN (R6)Agnès CHACUN (R6) et Francis SAVAR (P10)21-16 / 18-21 / 21-14
2016-11-27D1UJAPBQ 4FLSM 2Journée 2LienDDD7VictoireDelphine LE ROUX (D8)Anaïs PIERROT (D7) et Emmanuelle MASSON (D7)21-16 / 14-21 / 21-17
2016-11-06D1UJAPBQ 4TBC 1Journée 1LienDXR6DéfaiteLéo LE REST (D7)Marie SELLIN (R6) et Maxime NAOUR (D7)21-17 / 21-9
2016-11-06D1UJAPBQ 4LMR 3Journée 1LienDDD7DéfaiteDelphine LE ROUX (D8)Ophelie PIERRE (R6) et Ninon DURAND (D8)25-23 / 19-21 / 21-17
2016-11-06D1UJAPBQ 4TBC 1Journée 1LienDDD7DéfaiteSarah LE CORRE (D9)Myriam LIDOVE (P10) et Sophie MODICOM HARNOIS (D8)22-20 / 17-21 / 21-14
2016-11-06D1UJAPBQ 4LMR 3Journée 1LienDXR6DéfaiteLéo LE REST (D7)Géraldine SARTHOU (R5) et Damien TREMINTIN (R6)18-21 / 21-18 / 21-13
2016-03-20ICD1UJAP.4LBG.1 LienDDD7VictoireDelphine SALAUN (D8)Marieke CORRE (D8) et Chloé DOUGUET (P2)21-8 / 21-10
2016-03-20ICD1UJAP.4LBG.1 LienDXR6VictoireQuentin PORTIER (R5)Célia FRASSIN (R5) et Pierre LE NOUY (D7)21-15 / 21-16
2016-03-20ICD1UJAP.4TBC.1 LienDXR6DéfaiteGurvan NANTEL (D8)Sophie MODICOM HARNOIS (D8) et Erwann VALLEE (D8)21-18 / 22-20
2016-03-20ICD1UJAP.4TBC.1 LienDDD7VictoireVaitiaré MERCIER (D9)Marie SELLIN (D7) et Sophie MODICOM HARNOIS (D8)21-15 / 21-16
2016-02-28ICD1UJAP.4FLSM.2 LienDXR6DéfaiteQuentin PORTIER (R5)Marie DANTEC (R6) et Erwann BARS (D7)21-11 / 22-20
2016-02-28ICD1UJAP.4FLSM.2 LienDDD7DéfaiteLaura COIC (D7)Marie DANTEC (D7) et Marion LE GALL (R6)21-9 / 21-15
2016-02-28ICD1UJAP.4LMR.3 LienDXR6DéfaiteLudovic CHAPIN (R6)Ninon DURAND (R6) et Frédéric BLEUZEN (R6)20-22 / 22-20 / 21-17
2016-01-31ICD1UJAP.4CBL29.1 LienDXD7DéfaiteQuentin PORTIER (R5)Maëlle POULIQUEN (D8) et Jean-christophe BECCARIA (D8)21-19 / 21-16
2016-01-31ICD1UJAP.4BCPM.1 LienDDD7VictoireMarina BABONNEAU (D9)Lisa HAMON (D8) et Marie anne FAJEAU (D8)21-12 / 21-13
2016-01-31ICD1UJAP.4BCK.3 LienDDD7DéfaiteMarina BABONNEAU (D9)Laetitia COIC (R6) et Maggy DELABROSSE (R5)21-15 / 21-13
2016-01-31ICD1UJAP.4BCPM.1 LienDXD7VictoireQuentin PORTIER (R5)Lila BERTON (R6) et Damien TREMINTIN (R6)21-19 / 21-17
2016-01-31ICD1UJAP.4CBL29.1 LienDDD7VictoireMarie-charlotte COIPEAULT (D8)Marie-laure FLOCH (D8) et Elodie LEON (D9)21-19 / 21-19
2016-01-31ICD1UJAP.4BCK.3 LienDXD7VictoireQuentin PORTIER (R5)Maggy DELABROSSE (R6) et Pierre SUAUDEAU (R5)21-19 / 15-21 / 21-19
2015-12-13ICD1UJAP.4CBL29.1 LienDDD7VictoireMarie-charlotte COIPEAULT (D7)Marie-laure FLOCH (D8) et Elodie LEON (D9)21-9 / 21-14
2015-12-13ICD1UJAP.4BCPM.1 LienDDD7DéfaiteMarie-charlotte COIPEAULT (D7)Marie anne FAJEAU (D8) et Lisa HAMON (D8)13-21 / 21-15 / 21-17
2015-12-13ICD1UJAP.4BCK.3 LienDXD7DéfaiteQuentin PORTIER (R5)Elodie PAUGAM (D8) et Pierre SUAUDEAU (R5)21-13 / 21-17
2015-12-13ICD1UJAP.4BCK.3 LienDDD7VictoireDelphine SALAUN (D8)Laetitia COIC (R6) et Elodie PAUGAM (D8)21-13 / 15-21 / 21-19
2015-12-13ICD1UJAP.4CBL29.1 LienDXD7VictoireQuentin PORTIER (R5)Maëlle POULIQUEN (D8) et Jean-christophe BECCARIA (D8)21-18 / 21-9
2015-12-13ICD1UJAP.4BCPM.1 LienDXD7DéfaiteQuentin PORTIER (R5)Lila BERTON (D8) et Damien TREMINTIN (D8)21-18 / 21-9
2015-11-22ICD1UJAP.4LMR.3 LienDXD7VictoireQuentin PORTIER (R6)Fanny GRALL (D7) et Thomas ESPOSITO (R6)27-25 / 21-19
2015-11-22ICD1UJAP.4FLSM.2 LienDXD7VictoireQuentin PORTIER (R6)Claire GAUTIER (D8) et Paul LE FLOC'H (D7)17-21 / 23-21 / 21-8
2015-11-22ICD1UJAP.4LMR.3 LienDDD7VictoireVaitiaré MERCIER (D9)Betty BEAUJEAN (D7) et Justine CAMMAL (P1)21-18 / 14-21 / 21-15
2015-10-11ICD1UJAP.4LBG.1 LienDXD7VictoireQuentin PORTIER (R6)Célia FRASSIN (R5) et Guillaume GANNAT (R6)21-15 / 21-15
2015-10-11ICD1UJAP.4TBC.1 LienDXD7VictoireQuentin PORTIER (R6)Marie SELLIN (D8) et Quentin NAOUR (D7)21-17 / 19-21 / 21-18
2015-10-11ICD1UJAP.4LBG.1 LienDDD7VictoireDelphine SALAUN (D8)Caroline BAUDET (NC) et Séverine BUREL (D9)21-9 / 21-19
2015-10-11ICD1UJAP.4TBC.1 LienDDD7VictoireDelphine SALAUN (D8)Lucie DAGORN (NC) et Marie SELLIN (D9)21-9 / 21-8