Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00257227FemmeMélanie CHASLESSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.39P1026.02D813.96D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D1 SecondaD1 SecondaireMAINVILLIERSBadminton Passion Mainvilliers9777.78
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R1Régionale 1Mainvilliers 1Badminton Passion Mainvilliers200.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Mainvilliers 3Badminton Passion Mainvilliers900.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Mainvilliers 3Badminton Passion Mainvilliers12433.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-02-26D1-SMAINVILLIERSFONTAINE LA GUYONJ3LienSDD9Victoire  wo_vol
2017-02-26D1-SMAINVILLIERSCHATEAUNEUF EN THYMERAISJ3LienDDD8VictoireElise AUDINET (D7)Angélina RAVENEL (P11) et Valériane HENAF (P10)21-6 / 21-12
2016-11-27D1-SMAINVILLIERSMAINTENONJ2LienDDD8VictoireHélène LEPRIZE (D8)Aline BARBEDETTE (D8) et Nathalie LEBRUN (D9)21-17 / 21-9
2016-11-27D1-SMAINVILLIERSMAINTENONJ2LienSDP10Victoire Nathalie LEBRUN (P10)21-15 / 18-21 / 21-18
2016-11-27D1-SMAINVILLIERSCHATEAUNEUF EN THYMERAISJ2LienDDD8VictoireHélène LEPRIZE (D8)Angélina RAVENEL (P10) et Sara RABET (P10)21-9 / 21-8
2016-11-27D1-SMAINVILLIERSCHATEAUNEUF EN THYMERAISJ2LienDXP10VictoireYann LARHER (D7)Angélina RAVENEL (D9) et David VILLEDIEU (P10)21-17 / 21-17
2016-11-06D1-SMAINVILLIERSFONTAINE LA GUYONJ1LienDDD9DéfaiteHélène LEPRIZE (D9)Lucile KHA-FONTANEL (D7) et Laurine DONASCIMENTO (D8)21-19 / 21-19
2016-11-06D1-SMAINVILLIERSMAINTENONJ1LienDXP10DéfaiteYann LARHER (D7)Nathalie LEBRUN (D9) et Laurent METIVIER (D9)21-12 / 21-12
2016-11-06D1-SMAINVILLIERSMAINTENONJ1LienDDD9VictoireHélène LEPRIZE (D9)Aline BARBEDETTE (D8) et Laurence ZIMMERMANN (D8)21-14 / 21-11
2016-03-20D1Mainvilliers 3SenonchesJ5LienSDP1Défaite Lauriane GIRARDEAU (D8)21-12 / 21-16
2016-03-20D1Mainvilliers 3Maintenon-Pierres 2J5LienDXP1DéfaiteFrédéric LEDIEU (D7)Aline BARBEDETTE (D7) et Sylvain MAGNIEZ (D9)21-13 / 9-21 / 22-20
2016-03-20D1Mainvilliers 3Maintenon-Pierres 2J5LienDDD9DéfaiteHélène LEPRIZE (P1)Nathalie LEBRUN (D8) et Aline BARBEDETTE (D8)20-22 / 21-12 / 21-16
2016-03-20D1Mainvilliers 3SenonchesJ5LienDDD9DéfaiteDelphine EUSTACHE (NC)Maëlle LE MEUR (R6) et Juline GIRARDEAU (D7)21-7 / 21-5
2016-02-28D1Mainvilliers 3Dreux 2J4LienDDD9DéfaiteHélène LEPRIZE (P1)Gwladys MAILLARD (D7) et Laura AUBARD (P1)21-14 / 21-18
2015-12-13R 1Mainvilliers 1St Avertin 1Journée 3LienDDP1DéfaiteHélène LEPRIZE (P2)Julie BIGNON (R6) et Tiffany DEBRAY (D7)21-9 / 21-13
2015-12-13R 1Mainvilliers 1CLTO Orléans 3Journée 3LienDDP1DéfaiteHélène LEPRIZE (P2)Claire MAUGER (R5) et Jennifer MORGENROTH-DEBORD (R5)21-8 / 21-6
2015-11-22D1Mainvilliers 3Lucé 2J2LienDDP1DéfaiteHélène LEPRIZE (P2)Sophie BIGOT (D8) et Françoise POETTE (D8)21-13 / 21-16
2015-11-22D1Mainvilliers 3Lucé 2J2LienDXP2DéfaiteFrédéric LEDIEU (D7)Françoise POETTE (D8) et Xavier LECAILLE (D7)21-12 / 21-16
2015-10-11D1Mainvilliers 3St Georges sur EureJ1LienDDP1DéfaiteClaire THOUVEREY (D8)Cécile GONSARD (D8) et Isabelle DEPOISSON (D8)15-21 / 21-18 / 21-5
2015-10-11D1Mainvilliers 3Nogent le RoiJ1LienDDP1DéfaiteHélène LEPRIZE (P2)Flora HUON (D7) et Kim BAUDET (D9)21-14 / 21-12
2015-03-22D1Mainvilliers 3Hanches5LienDDD4VictoireHélène LEPRIZE (NC) wo_vol
2015-03-22D1Mainvilliers 3Brou5LienDDD4VictoireCindy LESAGE (D3)Nelly THOUSEAU (NC) et Isabelle FONTAINE (NC)21-7 / 21-12
2015-02-22D1Mainvilliers 3Dreux 24LienDDD4DéfaiteHélène LEPRIZE (NC)Marion DAGONNEAU (D4) et Cecile HERBELIN (D4)21-7 / 21-7
2015-02-22D1Mainvilliers 3Lucé 24LienDDD4DéfaiteHélène LEPRIZE (NC)Marine DUBOIS (D3) et Sylvie GUERRIAU (D2)21-12 / 21-10
2014-12-14D1Mainvilliers 3St Georges sur Eure3LienDDD4DéfaiteHélène LEPRIZE (NC)Céline LEHOUILLIER (D4) et Isabelle DEPOISSON (D2)21-10 / 21-11
2014-12-14D1Mainvilliers 3Nogent le Roi 23LienDDD4DéfaiteHélène LEPRIZE (NC)Kathleen ALBERTEAU (D4) et Kim BAUDET (D4)21-16 / 21-14
2014-11-16D1Mainvilliers 3Orgères en Beauce2LienDXD4VictoireFrédéric LEDIEU (D1)Corinne BOUCHET (D3) et Laurent DUPUIS (D3)21-13 / 21-10
2014-11-16D1Mainvilliers 3Orgères en Beauce2LienDDD4VictoireCindy LESAGE (D2)Corinne BOUCHET (D4) et Laura OKARMUS (NC)21-10 / 21-17
2014-10-19D1Mainvilliers 3Bonneval1LienDXD4DéfaiteFrédéric LEDIEU (D1)Marie COLLIN (D4) et Guillaume JEGO (D4)22-20 / 10-21 / 21-19
2014-10-19D1Mainvilliers 3Bonneval1LienDDD4DéfaiteCindy LESAGE (D2)Marie COLLIN (D4) et Elodie TAILLANDIER (D4)21-13 / 21-16
2014-10-19D1Mainvilliers 3Maintenon-Pierres1LienDXD4DéfaiteFrédéric LEDIEU (D1)Nathalie LEBRUN (D4) et Cyril DESCAMPS (D3)21-18 / 21-11
2014-10-19D1Mainvilliers 3Maintenon-Pierres1LienDDD4DéfaiteCindy LESAGE (D2)Alexandra GILLE (D3) et Stephanie SEGRETAIN (D3)21-23 / 21-19 / 21-15