Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00257037HommeFrédéric DE FRANCOVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ALE MESNIL ST DENISAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton18738.89
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ALE MESNIL ST DENIS 1Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton26623.08

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-29D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2RETOURLienDHP10DéfaiteFabrice GUILLEMOT (P12)Gael CLAUDE (D7) et Michael BOUGARDIER (D7)21-5 / 21-12
2018-01-29D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2RETOURLienSHD8Défaite Axel AGNEESENS (D7)21-18 / 14-21 / 21-11
2018-01-22D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4RETOURLienSHD8Défaite Vincent BARRAS (D7)21-13 / 21-14
2018-01-22D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4RETOURLienDHP10DéfaiteFabrice GUILLEMOT (P12)Marc MEYNIEL (D7) et Arnaud FUENTES (D7)21-8 / 21-7
2018-01-15D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3RETOURLienSHD8Victoire Adrien COTONNEC (P11)21-15 / 21-12
2018-01-15D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3RETOURLienDHP10VictoireDavid TAPIERO (P10)Brice PANCHERET (P10) et Cyprien BARDET (D9)20-22 / 21-15 / 21-13
2018-01-08D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1ALLERLienDXP10DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Carole ADAMI HAAS (D9) et Denis VERGNIAULT (P11)21-17 / 14-21 / 21-13
2018-01-08D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1ALLERLienSHD8Victoire Etienne WARNIER (P10)17-21 / 21-10 / 21-11
2017-12-11D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3ALLERLienSHD8Victoire Emmanuel BOSSUAT (D7)21-11 / 21-19
2017-12-04D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2ALLERLienSHD9Victoire Eric BELOT-MAURA (D9)21-17 / 21-18
2017-12-04D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2ALLERLienDXP11DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Magali GOUSSOT (D8) et Rafaël PEDRERA (D7)21-10 / 21-11
2017-11-27D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienSHD9Victoire Michaël LEOCADIE (D8)22-20 / 21-18
2017-11-27D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienDXP11DéfaitePauline GRIMAULT (P12)Patricia JEANNEAU (R5) et Julien KERDREUX (D8)21-15 / 21-16
2017-11-20D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2ALLERLienDXP11DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Fabrice BIGOT (D7)21-15 / 21-16
2017-11-20D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2ALLERLienSHD9Défaite Axel AGNEESENS (D9)21-14 / 21-19
2017-11-13D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4ALLERLienSHD9Défaite Sébastien LECLERC (D8)21-17 / 21-14
2017-11-06D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienSHD9Victoire David FOURY (P10)21-10 / 21-16
2017-11-06D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienDHP11DéfaiteFabrice GUILLEMOT (P12)Julien MOUTAUX (D9) et Cyprien BARDET (D9)21-8 / 21-13
2017-03-13D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 RETOURLienSHD9Défaite Jean-louis TYMULA (D7)14-21 / 21-17 / 21-14
2017-03-13D2ALE MESNIL ST DENIS 1ELANCOURT 2 RETOURLienDHP11DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (P10)Laurent BORDET (R6) et Jean-louis TYMULA (R5)21-10 / 21-18
2017-03-06D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3RETOURLienDHP11DéfaiteJean-vincent DAUTEUIL (P10)Nicolas MERCIER (D7) et Vincent FRADET (D8)21-11 / 21-8
2017-03-06D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD9Victoire Nicolas MERCIER (D8)23-21 / 21-18
2017-02-27D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD9Victoire Hanhai ZHENG (D7)21-19 / 21-18
2017-02-27D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXP11DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Joséphine LAFFITE (R6) et Paul LAFFITE (R6)21-9 / 21-10
2017-02-20D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2RETOURLienSHD9Victoire Michel PRATS (P10)21-12 / 21-11
2017-02-20D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2RETOURLienDXP11DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Sylvia LEVERDEZ (D7) et Laurent QUERE (D7)21-18 / 21-16
2017-01-30D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 RETOURLienDXP11DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Fanny GOTKOVSKY (D9) et Marc MEYNIEL (P10)21-18 / 21-11
2017-01-30D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 RETOURLienSHD9Défaite Pierre-francois LAVALLEE (D8)21-17 / 21-17
2017-01-23D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3RETOURLienSHD9Victoire Guillaume GOLVEN (D9)22-24 / 24-22 / 21-17
2017-01-23D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3RETOURLienDXP11DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Marine LE COQ (D8) et Yohan CATHELIN (R6)21-6 / 21-15
2017-01-16D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 RETOURLienDXP11DéfaiteNathalie DAVIAS (P10)Nathalie PENN (R5) et Hervé MONROCQ (P10)21-10 / 21-15
2017-01-16D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 RETOURLienSHD9Défaite Sébastien MONBILLARD (D9)23-21 / 21-16
2016-12-12D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD9Victoire Antoine CUENOT (D8)21-17 / 10-21 / 21-14
2016-12-12D2ALE MESNIL ST DENIS 1CHAMBOURCY 3ALLERLienDXP11DéfaiteNathalie DAVIAS (D9)ANONYME Anonyme (R6) et Thomas BLANDEAU (D7)21-16 / 21-6
2016-12-05D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXP11DéfaiteNathalie DAVIAS (D9)Joséphine LAFFITE (D7) et Paul LAFFITE (D7)21-10 / 21-19
2016-12-05D2ALE MESNIL ST DENIS 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD9Défaite Philippe GERVAIS (D8)21-18 / 21-17
2016-11-28D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2ALLERLienDXP11DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Catherine QUERE (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (D8)21-11 / 21-6
2016-11-28D2ALE MESNIL ST DENIS 1MAUREPAS 2ALLERLienSHD9Défaite Vincent LAINE (D9)21-17 / 22-20
2016-11-21D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 ALLERLienSHD9Défaite David BUTOR (D8)21-15 / 21-7
2016-11-21D2ALE MESNIL ST DENIS 1VOISINS 3 ALLERLienDXP11DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Juliette CAVROT (D9) et Marc MEYNIEL (P10)21-18 / 21-16
2016-11-14D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3ALLERLienDXP11DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Aurélie SCHWINN (D7) et Frédéric ZAUGG (D9)22-20 / 14-21 / 21-18
2016-11-14D2ALE MESNIL ST DENIS 1MONTIGNY 3ALLERLienSHD9Victoire Sebastien LE GOUIC (D8)21-19 / 21-11
2016-11-04D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 ALLERLienSHD9Défaite Guillaume DALICIEUX (D9)21-17 / 19-21 / 21-16
2016-11-04D2ALE MESNIL ST DENIS 1RAMBOUILLET 2 ALLERLienDXP11DéfaiteSandrine CORMIER (P12)Amélie MOUTAUX (D9) et Guillaume DALICIEUX (P10)21-12 / 22-20