Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00256997HommeDavid BUTORVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
48.57D710.31D99.81D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1BBCV 3Badminton Club Vicinois22100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AVOISINS 4Badminton Club Vicinois15960.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AVOISINS LE BX 3Badminton Club Vicinois11763.64
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AVOISINS 3 Badminton Club Vicinois14964.29
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-ABCV3Badminton Club Vicinois100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-ABCV2Badminton Club Vicinois9222.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-12D1BBCV 3BML 4ALLERLienSHD7Victoire Stéphane DOINEL (D8)21-07 / 17-21 / 21-12
2019-11-04D1BBCV 3CBS 3ALLERLienSHD7Victoire Samuel BOUZIAT (R6)14-21 / 21-18 / 21-12
2019-03-18D2AVOISINS 4MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHR6Défaite Nathan BOUDJENANE (D7)21-14 / 14-21 / 21-14
2019-03-11D2AVOISINS 4RAMBOUILLET 2RETOURLienSHR6Défaite Yann GUICHARD (D7)21-18 / 13-21 / 21-13
2019-02-11D2AVOISINS 4VILLEPREUX 1RETOURLienSHR6Défaite Thibault GUERVENO (R6)21-09 / 24-22
2019-02-04D2AVOISINS 4ST ARNOULT 2RETOURLienSHR6Victoire Gael CLAUDE (D9)21-16 / 21-18
2019-01-28D2AVOISINS 4MONTIGNY LE BX 4RETOURLienSHR6Victoire Guillaume GEYER (D8)21-19 / 21-14
2019-01-21D2AVOISINS 4FONTENAY 2RETOURLienSHR6Victoire Arnaud DARDE (D8)21-17 / 21-19
2019-01-14D2AVOISINS 4LE CHESNAY 1RETOURLienDHD9DéfaiteLuc BILLA (D9)Benjamin DINOTO (D9) et Antoine TANGUY (D7)21-14 / 21-18
2019-01-14D2AVOISINS 4LE CHESNAY 1RETOURLienSHR6Défaite Antoine TANGUY (D8)21-11 / 21-11
2019-01-07D2AVOISINS 4MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHR6Victoire Philippe GERVAIS (D7)21-14 / 8-21 / 21-11
2018-12-10D2AVOISINS 4RAMBOUILLET 2ALLERLienSHR6Défaite Franck BERNARD (D8)21-15 / 14-21 / 21-12
2018-12-03D2AVOISINS 4VILLEPREUX 1ALLERLienSHR6Victoire Stephane ROBERT (D7)21-12 / 21-14
2018-11-26D2AVOISINS 4ST ARNOULT 2ALLERLienSHR6Victoire Bruno AREIAS (D7)21-14 / 21-18
2018-11-19D2AVOISINS 4MONTIGNY LE BX 4ALLERLienSHR6Victoire Nicolas PIQUET (D8)21-14 / 21-19
2018-11-12D2AVOISINS 4FONTENAY 2ALLERLienSHD7Victoire Arnaud DARDE (D7)21-11 / 21-14
2018-11-05D2AVOISINS 4LE CHESNAY 1ALLERLienSHD7Victoire Alexandre SIMON (R6)21-16 / 21-15
2018-03-12D2AVOISINS LE BX 3VILLEPREUX 1RETOURLienSHD8Victoire Philippe GOURLOT (D9)21-12 / 21-14
2018-03-05D2AVOISINS LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienSHD7Victoire Sébastien MONBILLARD (D8)21-12 / 21-19
2018-02-05D2AVOISINS LE BX 3CHATOU 2RETOURLienSHD8Victoire Manuel CUESTA (R6)21-15 / 21-15
2018-01-15D2AVOISINS LE BX 3CHAMBOURCY 4RETOURLienSHD7Victoire Olivier ALLEHAUT (D9)24-22 / 21-19
2018-01-08D2AVOISINS LE BX 3LE CHESNAY 1ALLERLienSHD7Défaite Antonin ROCH (D7)21-11 / 21-16
2017-12-11D2AVOISINS LE BX 3VILLEPREUX 1ALLERLienSHD7Défaite Thibault GUERVENO (D8)21-16 / 21-13
2017-12-04D2AVOISINS LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienSHD7Victoire Arnaud ROBERT (D8)22-20 / 21-17
2017-11-27D2AVOISINS LE BX 3CHATOU 2ALLERLienSHD7Défaite Jessy CALERO (R6)19-21 / 21-14 / 21-14
2017-11-20D2AVOISINS LE BX 3FONTENAY 3ALLERLienSHD7Victoire Arnaud DARDE (D8)21-15 / 21-16
2017-11-13D2AVOISINS LE BX 3MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSHD7Défaite Thomas GODART (D8)21-17 / 21-9
2017-11-06D2AVOISINS LE BX 3CHAMBOURCY 4ALLERLienSHD7Victoire Olivier ALLEHAUT (D9)21-8 / 21-12
2017-03-13D2AVOISINS 3 MONTIGNY 3RETOURLienSHD7Victoire Francois DUCHATEL (D9)21-16 / 21-19
2017-03-06D2AVOISINS 3 ELANCOURT 2 RETOURLienSHD7Défaite Jean-louis TYMULA (D7)21-3 / 19-21 / 21-15
2017-02-27D2AVOISINS 3 RAMBOUILLET 2 RETOURLienSHD7Défaite Guillaume DALICIEUX (D8)21-9 / 21-19
2017-02-20D2AVOISINS 3 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD7Défaite Hanhai ZHENG (D7)21-16 / 21-14
2017-01-30D2AVOISINS 3 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienSHD7Victoire Jean-vincent DAUTEUIL (D9)21-18 / 21-10
2017-01-23D2AVOISINS 3 MAUREPAS 2RETOURLienSHD7Victoire Thierry VANHERZEEKE (D9)21-15 / 21-17
2017-01-16D2AVOISINS 3 CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD7Défaite Antoine CUENOT (D8)21-17 / 21-7
2017-01-09D2AVOISINS 3 MONTIGNY 3ALLERLienSHD7Victoire Guillaume RICHARD (D8)22-20 / 21-17
2016-12-12D2AVOISINS 3 ELANCOURT 2 ALLERLienSHD7Victoire Jean-louis TYMULA (D7)21-13 / 18-21 / 21-15
2016-12-05D2AVOISINS 3 RAMBOUILLET 2 ALLERLienSHD7Victoire Hervé MONROCQ (D9)21-10 / 21-5
2016-11-28D2AVOISINS 3 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD7Victoire Hanhai ZHENG (D7)21-15 / 10-21 / 21-19
2016-11-21D2AVOISINS 3 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienSHD8Victoire Frédéric DE FRANCO (D9)21-15 / 21-7
2016-11-14D2AVOISINS 3 MAUREPAS 2ALLERLienSHD8Victoire Michel PRATS (D9)21-11 / 21-10
2016-11-04D2AVOISINS 3 CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD8Défaite Antoine CUENOT (D8)21-08 / 24-22
2016-03-21D1ABCV2ARB17° journée RETOURLienSHD7Défaite Yoann DUCAMP (R6)21-15 / 21-13
2016-03-14D1ABCV2USC26° journée RETOURLienSHD7Défaite Arnaud DESEEZ (D7)21-07 / 11-21 / 21-15
2016-03-14D1ABCV2USC26° journée RETOURLienDHD8DéfaiteMouang KHAMPHOUSONE (R6)Arnaud DESEEZ (D7) et Arnaud GILLAIS (R6)21-19 / 24-22
2016-03-07D1ABCV2V3-15° journée RETOURLienSHD7Défaite Marc PASSOT (R5)21-16 / 21-12
2016-02-08D1ABCV2CBM14° journée RETOURLienSHD7Défaite Laurent PEPIN (R5)21-15 / 21-11
2016-01-25D1ABCV2LVE22° journée RETOURLienSHD7Victoire Jean-louis TYMULA (R6)17-21 / 21-16 / 21-17
2016-01-11D1ABCV2ARB17° journée ALLERLienSHD7Défaite Cédric BURG (R6)17-21 / 21-10 / 21-11
2015-12-14D2ABCV3ASFF26° Journée AllerLienSHD7Défaite Eric MANNI-DUPIED (R6)21-19 / 21-11
2015-11-16D1ABCV2LVE22° journée ALLERLienSHD7Victoire Jean-louis TYMULA (D7)22-20 / 21-15
2015-11-02D1ABCV2BCMB21° journée ALLERLienDXD8DéfaiteMarine FREBAULT (D8)Virginy OULES -PILLOUD (R6) et Sylvain CORDIEZ (R5)21-11 / 21-16