Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00256897FemmeAurélie CHAILLOUVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Herbiers 2 5480.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 4125.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 3-4JBAE 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Herbiers 2 301653.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BJBAE 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Les Herbiers 1 3538.57
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELes Herbiers  300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELes Herbiers  300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais30413.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELES HERBIERSBadminton House Herbretais8112.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais5120.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienDXD8VictoirePhilippe JACQUES (D9)Dorine MADELINE (P10) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-13 / 21-14
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienSDP10Défaite Dorine MADELINE (P12)21-18 / 21-11
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienDDD9VictoireJustine BOUSSEAU (D9)Severine MOCQUARD (D9) et Nadège GROLIER (P10)21-18 / 21-14
2018-10-01Les Herbiers 2La Ferrière 2Journée 1LienDDP10VictoireJustine BOUSSEAU (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Faustine TOUZEAU (NC)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-10-01Les Herbiers 2La Ferrière 2Journée 1LienDXD8VictoireThibault LEFORT (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Stéphane CHAUVET (P10)21-15 / 21-17
2018-04-23Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 14LienDXD8VictoireSimon FORTIN (P10)Beatrice PRAUD (P11) et Clément-charles VERGNAUD (P11)21-7 / 19-21 / 23-21
2018-04-23Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 14LienSDP10Défaite Maylis GINESTET (P10)21-17 / 21-14
2018-04-23Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 14LienDDD9VictoireJustine BOUSSEAU (D9)Maylis GINESTET (P10) et Beatrice PRAUD (P11)21-14 / 21-17
2018-04-15JBAELes Kiaï GirlsTour 4LienDDD9DéfaiteBénédicte MARTIN (D7)Amélie GAUTHIER (D7) et Pauline BRIAU (D7)21-23 / 21-15 / 21-15
2018-04-15JBAELes TagadaltonJournée 2LienDDD9DéfaiteJustine BOUSSEAU (P10)Laura GROUSSIN (D9) et Lucille NICOU (D8)21-11 / 21-18
2018-04-15JBAEKill LadiesJournée 1LienDDD9VictoireBénédicte MARTIN (D7)Alice GARNIER (P10) et Mallaury RADOUX (P12)21-16 / 19-21 / 21-14
2018-04-15JBAER'minettesJournée 3LienDDD9DéfaiteBénédicte MARTIN (D7)Camille LIE (R6) et Vanessa GOT (P10)21-17 / 18-21 / 21-14
2018-04-09Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 13LienDDD9DéfaiteJustine BOUSSEAU (P10)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Sarah NAULEAU (D9)21-10 / 21-17
2018-04-09Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 13LienSDP10Défaite Flavie POINTECOUTEAU (P12)21-8 / 21-16
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienDDD9VictoireJustine BOUSSEAU (P11)Severine MOCQUARD (P10) et Nadège GROLIER (P10)21-19 / 21-10
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienDXD8DéfaiteNicolas DAVID (P10)Severine MOCQUARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-12 / 21-7
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienSDP10Défaite Severine MOCQUARD (P10)21-17 / 17-21 / 21-17
2018-02-26Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 10LienDDD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (P10)Vanessa GOT (P11) et Laura CHAUVET (P11)21-19 / 21-17
2018-02-26Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 10LienSDP10Défaite Laura CHAUVET (D9)21-18 / 21-15
2018-02-12Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 9LienDXD8VictoireThibault LEFORT (P11)Jennifer BONNAMY (NC) et Yannick LE ROY (D8)21-14 / 21-10
2018-02-12Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 9LienDDD9VictoireJustine BOUSSEAU (P11)Sophie LAIDET (P11) et Emmanuelle MOINARDEAU (P11)21-17 / 21-17
2018-02-12Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 9LienSDP10Victoire Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-9 / 21-12
2018-01-29Les Herbiers 2Saligny 2Journée 8LienDDD9VictoireEstelle BILLEAUD (P11)Gaelle LIARD (P10) et Emmanuelle MOLL (P11)21-13 / 21-11
2018-01-29Les Herbiers 2Saligny 2Journée 8LienDXD8VictoireThibault LEFORT (P11)Manisay GILLES (P10) et Eric BROSSEL (P10)19-21 / 23-21 / 21-12
2018-01-15Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 7LienDXD8DéfaiteNicolas DAVID (P11)Vanessa DUVACHER (P11) et William OPPORTUNE (P11)21-14 / 21-19
2018-01-15Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 7LienSDP10Défaite Vanessa DUVACHER (P12)13-21 / 21-13 / 21-12
2018-01-15Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 7LienDDD9VictoireEstelle BILLEAUD (P11)Maylis GINESTET (P11) et Beatrice PRAUD (P11)21-17 / 21-15
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDXD8DéfaiteNicolas DAVID (P11)Marion ARCHAMBAUD (P11) et Tommy MORET (P10)21-12 / 21-18
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienSDP10Défaite Sarah NAULEAU (P12)21-7 / 16-21 / 23-21
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDDD9VictoireJustine BOUSSEAU (P12)Magalie CANTIN (P11) et Sarah NAULEAU (P11)21-17 / 21-15
2017-12-17Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDDD9DéfaiteCarole JOYAU (P10)Marie JOUBERT (R6) et Estelle MOTAIS (D7)21-8 / 21-10
2017-12-17Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSDP10Défaite Alexandra ARNOU (D8)21-9 / 21-8
2017-12-17Les Herbiers 1Ste Hermine 1Journée 3LienSDP10Défaite Aude GAUTRON (P10)19-21 / 21-9 / 21-5
2017-12-17Les Herbiers 1Ste Hermine 1Journée 3LienDXD8VictoireCyrille LERIN (D7)Camille LIE (D7) et Jérôme PLANTIS (P10)21-13 / 18-21 / 21-16
2017-11-20Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 4LienDDD9VictoireEstelle BILLEAUD (P10)Nadège GROLIER (P11) et Severine MOCQUARD (P10)21-12 / 19-21 / 21-15
2017-11-20Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 4LienDXD8VictoireThibault LEFORT (P11)Angele SOULLARD (D9) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-11 / 14-21 / 25-23
2017-11-20Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 4LienSDP10Défaite Angele SOULLARD (P10)21-10 / 21-13
2017-11-06Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 3LienDDD9VictoireEstelle BILLEAUD (P10)Clothilde COQUANTIN (P12) et Vanessa GOT (P12)21-13 / 21-13
2017-11-06Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 3LienSDD9Victoire Laura CHAUVET (D8)21-17 / 21-19
2017-11-06Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 3LienDXD7VictoireAlexis CHATAIGNER (P10)Vanessa GOT (P10) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-11 / 21-10
2017-10-09Les Herbiers 2Saligny 2Journée 1LienDXD7DéfaiteThibault LEFORT (P11)Gaelle LIARD (P11) et Eric BROSSEL (D9)23-21 / 14-21 / 22-20
2017-10-09Les Herbiers 2Saligny 2Journée 1LienSDD9Victoire Manisay GILLES (P12)21-13 / 21-18
2017-10-09Les Herbiers 2Saligny 2Journée 1LienDDD9DéfaiteJustine BOUSSEAU (NC)Julie CRAMPON (NC) et Alice GARNIER (NC)21-14 / 21-11
2017-04-09Les Herbiers 1Fontenay le Comte 16LienDXD8VictoireCharlie BOSSARD (D7)Marjorie LAURENCIER (D9) et Gaël COUTON (D7)21-18 / 16-21 / 21-19
2017-04-09Les Herbiers 1Challans 1 6LienSDP10Défaite Lili ALLEREAU (R6)21-10 / 21-15
2017-04-09Les Herbiers 1Challans 1 6LienDDD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (P10)Sarah NICOLLEAU (D8) et Lili ALLEREAU (D7)21-13 / 21-12
2017-04-09Les Herbiers 1Challans 1 6LienDXD8VictoireCyrille LERIN (R6)Lili ALLEREAU (R6) et Mathys BOUDELIER (D7)21-19 / 21-15
2017-04-09Les Herbiers 1Fontenay le Comte 16LienDDD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (P10)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-12 / 21-14
2017-03-19Les Herbiers 1Olonne sur mer 15LienDXD7DéfaiteMaxime AVRIT (D7)Sarah BETOU (D7) et Sebastien CHOUINARD (D8)26-24 / 21-17
2017-03-19Les Herbiers 1Montaigu 15LienDXD7DéfaiteCharlie BOSSARD (D8)Amélie GAUTHIER (D8) et Raphaël BEGAUD (R5)21-16 / 21-14
2017-03-19Les Herbiers 1Montaigu 15LienDDD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (P10)Coralie RODOT (D9) et Elsa GAUTHIER (D9)21-18 / 21-8
2017-03-19Les Herbiers 1Olonne sur mer 15LienDDD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (P10)Sarah BETOU (R6) et Flora CHARRIER (R6)21-6 / 21-10
2017-03-19Les Herbiers 1Olonne sur mer 15LienSDD9Défaite Flora CHARRIER (R6)21-11 / 21-11
2017-03-19Les Herbiers 1Montaigu 15LienSDD9Défaite Coralie RODOT (D8)21-12 / 21-11
2017-02-12Les Herbiers La Chapelle Achard LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D8)21-15 / 21-18
2017-02-12Les Herbiers La Chapelle Achard LienDDD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (P10)Elise BURNAUD (D8) et Angele SOULLARD (D9)21-8 / 21-6
2017-02-12Les Herbiers La Chapelle Achard LienDXD8DéfaiteNicolas PETIT (D9)Angele SOULLARD (P10) et Joel CHARRIER (P10)22-24 / 21-17 / 21-18
2017-01-29Les Herbiers St Christophe du ligneron1er TourLienDDD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (P10)Charlotte HERVY (R5) et Julie TESSIER (R5)21-3 / 21-13
2017-01-29Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 14LienDXD8DéfaiteCyrille LERIN (R6)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-14 / 21-17
2017-01-29Les Herbiers 1La Roche sur Yon 14LienSDP10Défaite Estelle MOTAIS (R6)21-9 / 21-11
2017-01-29Les Herbiers St Christophe du ligneron1er TourLienDXD8DéfaiteNicolas PETIT (D9)Julie TESSIER (D7) et Sébastien BRETON (D8)21-16 / 21-17
2017-01-29Les Herbiers 1La Roche sur Yon 14LienDDD9DéfaiteVirginie LIARD (NC)Marie JOUBERT (R6) et Estelle MOTAIS (D8)21-11 / 21-12
2017-01-29Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 14LienSDP10Défaite Eva DAVIAUD (D7)21-7 / 21-12
2017-01-29Les Herbiers 1La Roche sur Yon 14LienDXD8DéfaiteMaxime AVRIT (D7)Alexandra ARNOU (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)21-14 / 21-17
2017-01-29Les Herbiers St Christophe du ligneron1er TourLienSDP10Défaite Charlotte HERVY (R5)21-2 / 21-5
2017-01-29Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 14LienDDD9DéfaiteVirginie LIARD (NC)Eva DAVIAUD (D7) et Magalie LAIDIN (D7)22-20 / 21-8
2017-01-08Les Herbiers 1Challans 1 3LienSDP10Défaite Lili ALLEREAU (R6)21-9 / 21-11
2017-01-08Les Herbiers 1Challans 1 3LienDDD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (P11)Lili ALLEREAU (D8) et Sophie TREBERN (R6)21-7 / 21-11
2017-01-08Les Herbiers 1Challans 1 3LienDXD8VictoireMaxence CHALMIN (R6)Sophie TREBERN (R6) et Vincent BOSSARD (P12)21-9 / 21-19
2017-01-08Les Herbiers 1Fontenay le Comte 13LienSDP10Défaite Virginie BLOCQUAUX (D8)21-10 / 21-6
2017-01-08Les Herbiers 1Fontenay le Comte 13LienDDD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (P11)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Manon SENNEGON (D8)21-11 / 21-6
2017-01-08Les Herbiers 1Fontenay le Comte 13LienDXD8DéfaiteMaxence CHALMIN (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)20-22 / 21-13 / 21-19
2016-12-18Les Herbiers 1Montaigu 12LienDXD8DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (D8)Pauline TOUCHARD (D9) et Raphaël BEGAUD (R5)21-18 / 21-12
2016-12-18Les Herbiers 1Montaigu 12LienDDD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (P11)Justine BAUDE (D8) et Pauline TOUCHARD (D8)21-15 / 21-11
2016-12-18Les Herbiers 1Olonne sur mer 12LienDDD9DéfaiteEstelle BILLEAUD (P11)Flora CHARRIER (D7) et Sarah BETOU (D7)21-9 / 21-8
2016-12-18Les Herbiers 1Olonne sur mer 12LienSDP10Défaite Flora CHARRIER (R6)21-12 / 21-9
2016-12-18Les Herbiers 1Montaigu 12LienSDP10Défaite Pauline TOUCHARD (D7)21-6 / 21-12
2016-12-18Les Herbiers 1Olonne sur mer 12LienDXD8DéfaiteCyrille LERIN (R6)Sarah BETOU (D7) et Sébastien FERRE (D7)21-16 / 21-15
2016-11-27Les Herbiers 1La Roche sur Yon 11LienDXD8DéfaiteCharlie BOSSARD (D8)Marie JOUBERT (D7) et Benoist BOISSON (D7)19-21 / 21-15 / 21-17
2016-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 11LienDDD8DéfaiteEstelle BILLEAUD (P12)Nadège ALLAIN (D7) et Magalie LAIDIN (D7)21-16 / 21-6
2016-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 11LienSDP10Défaite Eva DAVIAUD (D7)21-8 / 21-7
2016-11-27Les Herbiers 1La Roche sur Yon 11LienDDD8DéfaiteEstelle BILLEAUD (P12)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (D8)21-11 / 21-14
2016-11-27Les Herbiers 1La Roche sur Yon 11LienSDP10Défaite Estelle MOTAIS (D7)21-18 / 21-13
2016-11-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 11LienDXD8DéfaiteCyrille LERIN (R6)Eva DAVIAUD (D8) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-14 / 21-19
2016-04-17C85LES HERBIERSLA ROCHE SUR YONDemi-FinaleLienSDD9Défaite Sandrine CHEN-TUNG (R6)21-3 / 21-8
2016-04-17C85LES HERBIERSST MATHURINFINALELienSDD9Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-13 / 21-15
2016-04-17C85LES HERBIERSLA ROCHE SUR YONDemi-FinaleLienDXD8VictoireCharlie BOSSARD (D7)Aurore TANESIE (D7) et Francois MOLLE (R6)21-16 / 11-21 / 21-17
2016-04-17C85LES HERBIERSST MATHURINFINALELienDXD8DéfaiteCharlie BOSSARD (D7)Elise BURNAUD (D8) et Alexis ROLLAND (D8)22-20 / 21-13
2016-04-17C85LES HERBIERSST MATHURINFINALELienDDD8DéfaiteCyrielle PICHERY (D7)Elise BURNAUD (D8) et Aurelie THAUDIERE (D8)21-16 / 21-15
2016-04-17C85LES HERBIERSLA ROCHE SUR YONDemi-FinaleLienDDD8DéfaiteCyrielle PICHERY (D7)Lena LEFEVRE (R6) et Sandrine CHEN-TUNG (R5)21-10 / 21-11
2016-03-26C85LES HERBIERSLA FERRIÈREQuart de FinaleLienDDD8DéfaiteEstelle BILLEAUD (D9)Valérie GANTIER (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-7 / 21-19
2016-03-26C85LES HERBIERSLA FERRIÈREQuart de FinaleLienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-5 / 21-6
2016-03-20D1 MXLES HERBIERSCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienDXD9VictoireSebastien KABONGO (D7)Sophie TREBERN (R6) et Samuel DOMAIGNE (D7)21-15 / 21-17
2016-03-20D1 MXLES HERBIERSMONTAIGUJ7 RETOUR BLienSDD9Défaite Elsa GAUTHIER (D8)21-5 / 21-6
2016-03-20D1 MXLES HERBIERSMONTAIGUJ7 RETOUR BLienDDD8DéfaiteEstelle BILLEAUD (D9)Esthel YAO (D7) et Elsa GAUTHIER (D8)21-13 / 21-9
2016-03-20D1 MXLES HERBIERSCHALLANS (2)J7 RETOUR BLienDDD8DéfaiteEstelle BILLEAUD (D9)Sophie TREBERN (D7) et Gabrielle AVISSE (D7)21-12 / 21-9
2016-02-28D1 MXLES HERBIERSLA FERRIÈREJ6 RETOUR ALienDXD9VictoireSebastien KABONGO (D8)Karine BELETEAU (D9) et Raphael LAGARDE (D8)13-21 / 21-19 / 21-16
2016-02-28D1 MXLES HERBIERSLA FERRIÈREJ6 RETOUR ALienDDD8DéfaiteCyrielle PICHERY (D7)Valérie GANTIER (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-18 / 21-11
2016-02-28D1 MXLES HERBIERSLA FERRIÈREJ6 RETOUR ALienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-2 / 21-9
2016-02-28D1 MXLES HERBIERSAIZENAYJ6 RETOUR ALienDDD8DéfaiteEstelle BILLEAUD (D9)Véronique BRAUD (D7) et Pauline GUILET (D7)21-6 / 21-11
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienSDD9Défaite Nadège ALLAIN (D7)21-14 / 21-9
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J5 RETOUR BLienDXD9DéfaiteCharlie BOSSARD (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-16 / 21-17
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J5 RETOUR BLienDDD8DéfaiteCyrielle PICHERY (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (D7)21-13 / 21-11
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienDXD9DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Nadège ALLAIN (D7) et Pierre yves NAVEOS (D7)21-14 / 21-15
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J5 RETOUR BLienSDD9Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)21-8 / 21-5
2016-01-31D1 MXLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienDDD8DéfaiteCyrielle PICHERY (D7)Julie PAUTROT (D7) et Nadège ALLAIN (R6)21-14 / 21-16
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSMONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienSDD9Défaite Chloé CHARRIEAU (D8)21-9 / 21-3
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienDDD8DéfaiteEstelle BILLEAUD (P2)Mélanie BRINTIN (R6) et Laure TRAINEAU (D7)21-12 / 21-10
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienDXD9VictoireFabien JOURDAN (D7)Laure TRAINEAU (D8) et Jonathan BRUAUX (P1)21-19 / 20-22 / 21-15
2015-12-13D1 MXLES HERBIERSMONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienDDD8DéfaiteEstelle BILLEAUD (P2)Esthel YAO (D7) et Elsa GAUTHIER (D8)21-13 / 21-13
2015-11-22D1 MXLES HERBIERSAIZENAYJ3 ALLER ALienDXD9VictoireFabien JOURDAN (D7)Solange THEUIL (D9) et Sylvain CHALLET (P3)21-4 / 21-11
2015-11-22D1 MXLES HERBIERSAIZENAYJ3 ALLER ALienSDD9Défaite Solange THEUIL (D9)21-17 / 21-19
2015-11-22D1 MXLES HERBIERSAIZENAYJ3 ALLER ALienDDD8DéfaiteCyrielle PICHERY (D7)Solange THEUIL (D9) et Pauline GUILET (R6)21-18 / 21-11
2015-11-22D1 MXLES HERBIERSLA FERRIÈREJ3 ALLER ALienDXD9DéfaiteNicolas PETIT (D8)Valérie GANTIER (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)22-20 / 21-9
2015-11-22D1 MXLES HERBIERSLA FERRIÈREJ3 ALLER ALienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-8 / 21-5
2015-11-22D1 MXLES HERBIERSLA FERRIÈREJ3 ALLER ALienDDD8DéfaiteCyrielle PICHERY (D7)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)21-8 / 21-15
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSCHALLANS (2)J1 ALLER BLienDDD8DéfaiteEstelle BILLEAUD (P3)Gabrielle AVISSE (D7) et Julie TESSIER (R5)21-11 / 21-9
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSCHALLANS (2)J1 ALLER BLienDXD9DéfaiteCyrille LERIN (R6)Sophie TREBERN (R6) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-18 / 21-13
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienDXD9DéfaiteCyrille LERIN (R6)Sarah BETOU (D7) et Sébastien FERRE (D7)18-21 / 21-15 / 23-21
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSCHALLANS (2)J1 ALLER BLienSDD9Défaite Charlotte HERVY (R5)21-4 / 21-6
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienSDD9Défaite Sarah BETOU (D7)21-2 / 21-8
2015-10-11D1 MXLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienDDD8DéfaiteEstelle BILLEAUD (P3)Sarah BETOU (D7) et Laure TRAINEAU (D7)21-3 / 21-9
2014-01-29LES HERBIERSFONTENAY Semaine 05LienDDD3DéfaiteEdwige ROBLIN (D4)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D2)21-10 / 21-15
2014-01-29LES HERBIERSFONTENAY Semaine 05LienDXD4VictoireDamien SORIN (D4)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)10-21 / 21-18 / 21-18
2013-12-12LES HERBIERSLA ROCHE (2)Semaine 50LienDXD4DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (D4)Priscilla RANDRIA (D4) et Alexandre JARDY (D4)21-18 / 21-19
2013-12-12LES HERBIERSLA ROCHE (2)Semaine 50LienDDD3DéfaiteEstelle BILLEAUD (D4)Priscilla RANDRIA (D1) et Aurore TANESIE (C4)21-10 / 21-13
2013-11-20LES HERBIERSST GILLES Semaine 47LienDDD3DéfaiteEdwige ROBLIN (D4)Eva DAVIAUD (D1) et Nadège ALLAIN (D2)21-7 / 21-11