Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00255727HommeVincent CAMILOTTOSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.44P1019.21D83.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule ALuce 2Amicale Laique Badminton Luce121191.67
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 1Luce 3Amicale Laique Badminton Luce6583.33
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule ADreux 4Badminton Club Region Drouaise151493.33
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale ADreux 4Badminton Club Region Drouaise3266.67
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Dreux 2Badminton Club Region Drouaise7228.57
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Dreux 3Badminton Club Region Drouaise2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Luce 3Fontaine la Guyon 213LienSHP10Victoire Philippe BOTHINEAU (P11)21-8 / 21-15
2019-06-07D2Luce 3Fontaine la Guyon 213LienDHD8VictoireMichael POISSON (P10)Philippe BIZARD (P10) et Philippe BOTHINEAU (P10)18-21 / 21-18 / 21-14
2019-05-24D2Luce 3Dreux 312LienDHD8VictoireRené-claude YOYO (D7)Laurent AUGER (D8) et Romuald LERCIER (D9)21-15 / 14-21 / 21-17
2019-05-24D2Luce 3Dreux 312LienDHD8VictoireSébastien ALIX (P11)Laurent AUGER (D8) et Maxence POHU (P10)17-21 / 21-19 / 25-23
2019-05-17D2Luce 3Senonches 211LienDHD8DéfaiteRené-claude YOYO (D7)Stéphane WRZYSZCZ (D7) et Cedric VERKOUCKE (D9)16-21 / 21-16 / 22-20
2019-05-17D2Luce 3Senonches 211LienDHD8VictoireMichael POISSON (P10)Jérôme LE MEUR (D9) et Olivier SAMSON (P10)21-18 / 21-12
2019-03-29D2Luce 2 Orgeres sur Beauce10LienDHD8VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Richard MOREAU (D9) et Jerome DUCROCQ (P10)21-10 / 13-21 / 21-10
2019-03-29D2Luce 2 Orgeres sur Beauce10LienSHP10Victoire Jerome DUCROCQ (P10)21-12 / 21-18
2019-03-01D2Luce 2Barjouville 18LienDHD8VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Emmanuel DA (P11) et Jean-denis SAPIENCE (P10)19-21 / 21-15 / 21-18
2019-03-01D2Luce 2Barjouville 18LienSHP10Victoire Emmanuel DA (P12)21-18 / 10-21 / 21-13
2019-02-08D2Luce 2Bonneval 37LienSHP10Victoire Laurent LEDOUX (P11)16-21 / 21-13 / 21-17
2019-02-08D2Luce 2Bonneval 37LienDHD8DéfaiteMartin ALAMICHEL (P11)Richard ROSSAT (P10) et Pierre-joseph IOZZIA (P10)21-17 / 21-19
2019-01-11D2Luce 2 Orgeres sur Beauce5LienSHP10Victoire Adrien TILLAY (P10)21-14 / 14-21 / 26-24
2019-01-11D2Luce 2 Orgeres sur Beauce5LienDHD8VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Adrien TILLAY (P11) et Pascal ROGER (P10)21-15 / 21-14
2018-11-30D2Luce 2Barjouville 13LienDHD8VictoireRaphael ALMAZAN (D9)Benoit DELATOUCHE (P10) et Jean-denis SAPIENCE (P10)21-19 / 21-13
2018-11-30D2Luce 2Barjouville 13LienSHP10Victoire Eric PENEAU (P12)19-21 / 21-8 / 21-17
2018-11-16D2Luce 2Bonneval 32LienDHD8VictoireRaphael ALMAZAN (D9)Laurent LEDOUX (P10) et Richard ROSSAT (D9)24-22 / 21-15
2018-11-16D2Luce 2Bonneval 32LienSHP10Victoire Laurent LEDOUX (P10)21-14 / 21-16
2018-06-08D2Dreux 4Luce 313LienSHP10Victoire Thomas ROBERT (D9)10-21 / 21-17 / 23-21
2018-06-08D2Dreux 4Luce 313LienDHD8VictoireRomuald LERCIER (D8)Thomas ROBERT (D7) et Sébastien ALIX (P10)21-15 / 21-19
2018-06-03D2Dreux 4Luce 412LienDHD8DéfaiteRomuald LERCIER (D9)Raphael ALMAZAN (D9) et Frédéric BOSSUYT (D8)21-18 / 21-16
2018-04-13D2Dreux 4Jouy St Prest10LienSHP10Victoire Philippe MEYNOT (P10)21-14 / 21-17
2018-04-13D2Dreux 4Jouy St Prest10LienDHD8VictoireRomuald LERCIER (D9)Xavier BEZARD (P10) et Arnaud CRESSANT (P10)21-14 / 21-10
2018-03-30D2Dreux 4Nogent le Roi 29LienDHD8VictoireAurelien GERANDAL (P10)Thierry BUNO (P10) et Jonathan MARTIN (P10)21-15 / 21-10
2018-03-30D2Dreux 4Nogent le Roi 29LienSHP10Victoire Thierry BUNO (P12)21-17 / 21-8
2018-02-09D2Dreux 4Maintenon- Pierre7LienDHD9VictoireAurelien GERANDAL (P10)Gregory BOGE (P11) et Stephane BAZIRE (P12)21-11 / 21-12
2018-02-09D2Dreux 4Maintenon- Pierre7LienSHP10Victoire Stephane BAZIRE (P12)21-13 / 21-8
2018-01-26D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 26LienDHD9VictoireAurelien GERANDAL (P10)Max DANTO (P10) et Stéphane TARDY (P10)21-14 / 21-8
2018-01-26D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 26LienSHP11Victoire Rodolphe GOUIN (P11)21-15 / 18-21 / 21-15
2018-01-12D2Dreux 4Jouy St Prest5LienSHP11Défaite Vincent TAMILIO (D9)21-10 / 21-17
2018-01-12D2Dreux 4Jouy St Prest5LienDHD9VictoireRomuald LERCIER (D9)Arnaud CRESSANT (P10) et Vincent TAMILIO (D9)21-12 / 21-12
2017-12-01D2Dreux 4Hanches3LienDHD9VictoireRomuald LERCIER (D9)Basile DURET (P11) et Jean-louis LINNOT (D8)21-9 / 21-8
2017-12-01D2Dreux 4Hanches3LienSHP11Victoire Basile DURET (P12)21-15 / 21-12
2017-11-17D2Dreux 4Maintenon- Pierre2LienSHP11Victoire Bruno GERET (P11)21-15 / 21-18
2017-11-17D2Dreux 4Maintenon- Pierre2LienDHD9VictoireAurelien GERANDAL (P10)David GUIONNEAU (P10) et Stephane BAZIRE (NC)21-7 / 21-13
2017-11-10D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 21LienSHP11Victoire Rodolphe GOUIN (P12)21-14 / 21-11
2015-03-22D1Dreux 2Bonneval5LienDHD2VictoireAurelien GERANDAL (D3)Pierre-joseph IOZZIA (D4) et Laurent LEDOUX (D4)21-15 / 21-17
2015-03-22D1Dreux 2Bonneval5LienSHD4Victoire Laurent LEDOUX (D4)20-22 / 21-12 / 21-15
2015-02-22D1Dreux 2Mainvilliers 34LienSHD4Défaite Arnaud CHION (D2)21-13 / 21-17
2015-02-22D1Dreux 2Maintenon-Pierres4LienDHD2DéfaiteAurelien GERANDAL (D3)Félicien GUILLAUMEE (D2) et Jean francois MANGOLD (D4)21-19 / 12-21 / 21-16
2014-12-14D1Dreux 2Lucé 23LienDXD4DéfaiteEmeline ROINGEAU (C3)Annegret RAVIGNOT (D1) et Samir BOUNOUANE (D4)21-16 / 21-7
2014-12-14D1Dreux 2Hanches3LienSHD4Défaite Mathieu CAILLOUX (C4)21-7 / 21-15
2014-12-14D1Dreux 2Lucé 23LienDHD2DéfaiteLoïc LAFFONT (D4)Jérôme MARECHAU (D1) et Karim SALHI (D2)21-19 / 21-19
2014-01-26D1Dreux 3Bonneval 1Journée 4LienSHD4Défaite Benoit AME (D3)21-15 / 21-18
2014-01-26D1Dreux 3St Georges sur Eure Journée 4LienDHD4VictoireAurélien LEPRIEUR (D4)Steven RAUDE (D4) et Simon PLAISANCE (D2)21-15 / 12-21 / 23-21