Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00255676FemmeAurélie GENTILSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32.85D764R632D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BChâteau-RenaultBadminton Club des Portes de Touraine8450.00
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2AChâteau-Renault 2Badminton Club des Portes de Touraine44100.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule BUSR1Badminton Club des Portes de Touraine201995.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20R2BChâteau-RenaultSaint-Jean-de-BrayeJournée 5LienDDR6DéfaiteSéverine BAR (R5)Marie PARODI (R6) et Marie VIEILLESCAZES (R5)18-21 / 21-14 / 21-15
2016-03-20R2BChâteau-RenaultBelleville/LoireJournée 5LienDDR6VictoireSéverine BAR (R5)Sophie BRANKAER (D9) et Sophie BRETON (D8)21-8 / 21-8
2016-02-28R2BChâteau-RenaultDreuxJournée 4LienDDR6VictoireSéverine BAR (R5)Aurélie DUPONT (D7) et Eve FALGUERA (D7)21-17 / 21-11
2016-02-28R2BChâteau-RenaultArgenton/CreuseJournée 4LienDDR6DéfaiteSéverine BAR (R5)Camille GAILLARD (R5) et Adele LEROY (R5)13-21 / 21-10 / 21-10
2015-12-14D 2Château-Renault 2Fondettes 2Journée 4LienSDD7Victoire Sabrina CAMUS (P1)21-9 / 21-10
2015-12-14D 2Château-Renault 2Fondettes 2Journée 4LienDDR6VictoireFanny MOUSSU (D9)Sabrina CAMUS (D9) et Valérie THOMAS (P1)22-20 / 21-10
2015-12-13R2BChâteau-RenaultSaint-Jean-de-BrayeJournée 3LienDDR6DéfaiteSéverine BAR (R5)Marie PARODI (R6) et Marie VIEILLESCAZES (R6)19-21 / 21-17 / 21-13
2015-12-13R2BChâteau-RenaultBloisJournée 3LienDDR6VictoireSéverine BAR (R5)Manon MONTIGNY (R5) et Aurelie MONTIEL (R6)19-21 / 23-21 / 21-18
2015-11-30D 2Château-Renault 2Montlouis 2Journée 3LienDXR6VictoireSebastien MARGOIL (D8)Pauline GAUCHARD (P1) et Jose TORRES (P1)21-15 / 21-10
2015-11-30D 2Château-Renault 2Montlouis 2Journée 3LienDDR6VictoireFanny MOUSSU (D9)Pauline GAUCHARD (D9) et Fanny GILLET (D9)21-16 / 21-12
2015-10-11R2BChâteau-RenaultBloisJournée 1LienDXR6VictoireRomain LEFEUVRE (D7)Dorine RICHARD (D7) et Julien PARLANGE (D8)21-15 / 21-16
2015-10-11R2BChâteau-RenaultArgenton/CreuseJournée 1LienDDR6DéfaiteSéverine BAR (R5)Camille GAILLARD (R5) et Adele LEROY (R6)21-10 / 21-13
2015-03-22R3 BUSR1BCN1Journée 5LienSDD2Victoire ANONYME Anonyme (D4)21-2 / 21-7
2015-03-22R3 BUSR1BCN1Journée 5LienDXC4VictoireDamien DHOLANDRE (C4)Angélique NAVARRO (C4) et Damien BOULAY (D4)21-15 / 21-18
2015-03-22R3 BUSR1RCB1Journée 5LienSDD2Victoire Fanny CHEVALIER (D4)24-22 / 21-18
2015-03-22R3 BUSR1RCB1Journée 5LienDXC4VictoireKen PLUMEJEAU (D1)Sandrine LE GALL (NC) et Lionel LE GALL (D2)21-12 / 22-20
2015-01-25R3 BUSR1CEST4Journée 4LienDDD1VictoireEmeline DESIRE (D4)Léa NGUYEN (D4) et Nadège LESPAGNOL (D4)21-12 / 21-11
2015-01-25R3 BUSR1AAB1Journée 4LienDXD3VictoireDamien DHOLANDRE (D3)Albane GROS (D3) et Stephane BRETON (C3)21-17 / 21-18
2015-01-25R3 BUSR1CEST4Journée 4LienDXD3VictoireDamien DHOLANDRE (D3)Laurence NOGUE (D1) et Yohan STAKOWSKI (C4)21-19 / 21-18
2015-01-25R3 BUSR1AAB1Journée 4LienSDD4Victoire Anne PORTET (D4)22-20 / 21-13
2014-12-14R3 BUSR1SEDB1Journée 3LienDXD3VictoireDamien DHOLANDRE (D3)Marie laure TRONCHE (D1) et Thomas LEPINAY (C3)21-19 / 21-4
2014-12-14R3 BUSR1SEDB1Journée 3LienSDD4Victoire Lola BATAILLER (NC)21-4 / 21-6
2014-12-14R3 BUSR1RCB1Journée 3LienDDD1VictoireNathalie LE BRIS (NC)Sandra MABILLEAU (D4) et Sandrine LE GALL (NC)21-6 / 21-12
2014-12-14R3 BUSR1RCB1Journée 3LienDXD3VictoireDamien DHOLANDRE (D3)Sandrine LE GALL (NC) et Denis CHEVALIER (D4)21-7 / 21-11
2014-11-30R3 BUSR1BCN1Journée 2LienSDD4Défaite Sophie GRANGEARD (C4)12-21 / 21-18 / 21-5
2014-11-30R3 BUSR1BCN1Journée 2LienDDD1VictoireEmeline DESIRE (D4)Jeanne-louise CARO (NC) et ANONYME Anonyme (D4)21-6 / 21-6
2014-11-30R3 BUSR1AAB1Journée 2LienDXD3VictoireDamien DHOLANDRE (D3)Christelle MOULIN (D2) et Stephane BRETON (C3)21-14 / 19-21 / 21-15
2014-11-30R3 BUSR1AAB1Journée 2LienSDD4Victoire Anne PORTET (D4)21-10 / 21-9
2014-11-16R3 BUSR1CEST4Journée 1LienSDD4Victoire Léa NGUYEN (D4)21-15 / 21-6
2014-11-16R3 BUSR1SEDB1Journée 1LienDXD3VictoireDamien DHOLANDRE (D3)Séverine BEAUGER (D4) et Sylvain BEAUGER (D4)21-6 / 21-9
2014-11-16R3 BUSR1CEST4Journée 1LienDXD3VictoireDamien DHOLANDRE (D3)Christine DER BOER (NC) et Yohan STAKOWSKI (C4)21-14 / 16-21 / 21-19
2014-11-16R3 BUSR1SEDB1Journée 1LienSDD4Victoire Stephanie BAGOT (D4)17-21 / 21-15 / 21-16