Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00254003HommeFrançois GARDYVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2Chambray-les-ToursU. S. Chambray Badminton4250.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D1 La Départemental 1Chambray-lès-Tours 1U. S. Chambray Badminton55100.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep1Départementale 1Chambray 1U. S. Chambray Badminton8787.50
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 1Chambray 1U. S. Chambray Badminton12866.67
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep1Chambray 1U. S. Chambray Badminton8787.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-18D2AChambray-les-ToursTours 6Journée 1LienSHP10Victoire Baptiste MOREAU (D7)26-24 / 22-24 / 25-23
2018-11-18D2AChambray-les-ToursLa RicheJournée 2LienDXD8DéfaiteOphélie PORTIER (P10)Aurélie HERIBERE (P12) et Damien THIERRY (D8)21-19 / 12-21 / 22-20
2018-11-18D2AChambray-les-ToursTours 6Journée 1LienDHD8VictoireJordane FOURNIER (D9)Baptiste MOREAU (D7) et Jonathan MALINGE (D7)15-21 / 21-16 / 21-19
2018-11-18D2AChambray-les-ToursLa RicheJournée 2LienDHD8DéfaiteDenis CHEVALIER (D9)Damien THIERRY (D7) et Clément GALLOIS (D8)21-19 / 12-21 / 21-14
2018-03-26D1Chambray-lès-Tours 1Montlouis-sur-Loire 2Journée 10LienDHD7VictoireThomas ROISIN (D7)Stephane BRETON (R5) et Thibault GAUDRON (P11)21-18 / 21-12
2018-03-26D1Chambray-lès-Tours 1Montlouis-sur-Loire 2Journée 10LienDXD8VictoireAudrey CHEDOUTEAU (D8)Meghann DUBOIS (D8) et Thibault GAUDRON (D9)21-17 / 21-8
2017-12-18D1Chambray-lès-Tours 1La Riche 2Journée 4LienDXD8VictoireAdèle DUCHEMIN (D7)Marie RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D7) et Wilfried VINAY (D8)21-15 / 21-12
2017-12-18D1Chambray-lès-Tours 1La Riche 2Journée 4LienDHD7VictoireAdrien COLLET (D8)Benjamin LUZEAU (D7) et Philippe BOUVIER (D7)21-14 / 21-12
2017-11-20D1Chambray-lès-Tours 1Fondettes 1Journée 2LienDXD8VictoireAdèle DUCHEMIN (D9)Adeline MARTIN (R6) et Antoine MARTINEZ (D7)19-21 / 21-14 / 24-22
2017-05-01Dep 1Chambray 1La Riche 2Journée 10LienDHD7VictoireAntoine HEBERT (D8)Charly ROPERS (D8) et Stephane BRETON (R5)21-15 / 13-21 / 21-15
2017-05-01Dep 1Chambray 1La Riche 2Journée 10LienDXD9VictoireAdèle DUCHEMIN (P10)Marie RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D7) et Charly ROPERS (D8)16-21 / 21-15 / 21-18
2017-01-09Dep 1Chambray 1Montlouis 2Journée 4LienDHD7VictoireNicolas BREUIL (D9)Thibault GAUDRON (P12) et Jose TORRES (D9)21-7 / 21-7
2017-01-09Dep 1Chambray 1Montlouis 2Journée 4LienDXD9VictoireChloe TOURNET (D9)Pauline GAUCHARD (P10) et Loic FLORANCE (P10)21-16 / 21-15
2016-12-05Dep 1Chambray 1St Cyr 1Journée 3LienSHD8Défaite Nicolas CHRISTIAENS (R6)21-12 / 21-14
2016-12-05Dep 1Chambray 1St Cyr 1Journée 3LienDXD9VictoireVanessa GREPILLOUX (R6)Elise AUBRY (D9) et Nicolas CHRISTIAENS (D7)21-18 / 23-21
2016-11-07Dep 1Chambray 1Tours 5Journée 1LienDXD9VictoireMarine BERNIGAUD (D9)Elodie RENAULT (D9) et Jonathan MALINGE (D8)21-14 / 21-16
2016-11-07Dep 1Chambray 1Tours 5Journée 1LienSHD8Victoire Adrian FAUCHER (D8)21-17 / 21-11
2016-03-21D 1Chambray 1Tours 5Journée 9LienSHD8Défaite Baptiste RIVIERE (R6)21-12 / 19-21 / 24-22
2016-03-21D 1Chambray 1Tours 5Journée 9LienDHD7VictoireChristophe LECAILLE (D7)Hugues HERVET (D7) et Jonathan MALINGE (R6)21-17 / 21-19
2016-02-22D 1Chambray 1Montlouis 1Journée 7LienDHD7DéfaiteChristophe LECAILLE (D7)Corentin BAUBY (R5) et Antoine JONNEAUX (R6)22-20 / 21-17
2016-02-22D 1Chambray 1Montlouis 1Journée 7LienDXD8DéfaitePauline BERNIGAUD (NC)Shannon FLEURY (D7) et Corentin BAUBY (R6)21-17 / 21-19
2016-01-11D 1Chambray 1AmboiseJournée 5LienDHD7VictoireNicolas BREUIL (D9)Thierry GAUVIN (R6) et Vivien GROS (D7)21-17 / 16-21 / 21-16
2016-01-11D 1Chambray 1AmboiseJournée 5LienDXD8VictoireClelie MARINIER (D8)Delphine SOMMIER (P2) et Sebastien DE COLNET (D9)22-20 / 21-15
2015-12-14D 1Chambray 1Tours 5Journée 4LienDHD7VictoireThomas ROISIN (D7)Jonathan MALINGE (D7) et Nicolas MOREAU (D7)21-16 / 21-16
2015-11-30D 1Chambray 1Saint-Cyr 2Journée 3LienDHR6VictoireNicolas BREUIL (P1)Kévin BOIS (D7) et Pierre LAVIGNE (D7)21-18 / 21-16
2015-11-16D 1Chambray 1Montlouis 1Journée 2LienDXD7VictoireClelie MARINIER (D8)Shannon FLEURY (D8) et Antoine JONNEAUX (D8)13-21 / 21-15 / 21-18
2015-11-16D 1Chambray 1Montlouis 1Journée 2LienSHD7Défaite Corentin BAUBY (R6)21-18 / 21-10
2015-11-02D 1Chambray 1Ballan 1Journée 1LienDHR6VictoireNicolas BREUIL (P1)Jean-marc BORDEBURE (D7) et ANONYME Anonyme (D9)17-21 / 21-10 / 22-20
2015-11-02D 1Chambray 1Ballan 1Journée 1LienSHD7Victoire Benjamin LIMOUSIN (P2)25-27 / 21-17 / 21-7
2015-04-26D1Chambray 1La Riche 1Journée 7LienDHC4DéfaiteChristophe LECAILLE (C4)Julien DIAKITE (C3) et Wilfried VINAY (C4)22-20 / 21-9
2015-03-29D1Chambray 1Montlouis 1Journée 6LienDHC4VictoireThomas ROISIN (C4)Ludwig AUVINET (NC) et Matthieu GALLOUX (NC)21-11 / 21-14
2014-12-21D1Chambray 1St Avertin 3Journée 3LienDXD3VictoireMarine BERNIGAUD (D3)Nathalie BARGE (D4) et Florent SAUTEREAU (D4)21-14 / 15-21 / 21-13
2014-12-21D1Chambray 1St Avertin 3Journée 3LienDHC4VictoireChristophe LECAILLE (C4)Antoine JONNEAUX (D3) et Grégoire PASSARD (D4)21-14 / 21-19
2014-11-30D1Chambray 1Larçay 1Journée 2LienDXD3VictoireClelie MARINIER (D4)Fanny CHAUVIGNE (NC) et Yann-guy LE PENNEC (NC)21-14 / 21-12
2014-11-30D1Chambray 1Larçay 1Journée 2LienDHC4VictoireANONYME Anonyme (D4)Jean yves LIMOUZIN (D3) et Alexandre NORGUET (C2)21-14 / 23-21
2014-11-16D1Chambray 1Fondettes 2Journée 1LienSHC3Victoire Benoît FORGET (D4)21-13 / 14-21 / 21-18
2014-11-16D1Chambray 1Fondettes 2Journée 1LienDHC4VictoireANONYME Anonyme (D4)Nathan JURANVILLE (D4) et Florian BRUNEAU (D4)21-6 / 21-11