Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00251490FemmeFabienne RAGOTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.75P125.97P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSucé sur Erdre BS-1V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BSucé sur Erdre - BS 1 10440.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSucé sur Erdre - BS 1 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSucé sur Erdre 1 - BS 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ASucé sur Erdre 1 - BSBadminton Suceen13538.46
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSucé sur Erdre 1 - BS 8225.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSucé sur Erdre 1 - BS 6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-25Sucé sur Erdre - BS 1Nort sur Erdre - NAC 3Journée 6LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Laure LEPILLER (P12)21-13 / 21-15
2019-04-25Sucé sur Erdre - BS 1Nort sur Erdre - NAC 3Journée 6LienDXP10DéfaiteJean-claude SOUETRE (P10)Sylvie ECRE (P10) et Cyrille HUBERT (P11)19-21 / 21-19 / 21-14
2019-03-21Sucé sur Erdre - BS 1Nort sur Erdre - NAC 3Journée 7LienDXP10DéfaiteYoan BOUCHARD (P12)Helene BOUTIER (P10) et Jonathan HAMON (P12)21-14 / 21-8
2019-03-21Sucé sur Erdre - BS 1Nort sur Erdre - NAC 3Journée 7LienDDP10VictoireSandrine GARAUD (P10)Emilie MARTIN (P10) et Helene BOUTIER (P10)21-19 / 13-21 / 21-19
2019-03-18Sucé sur Erdre - BS 1Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 5LienDXP10VictoireJean-claude SOUETRE (P11)Hélène CAILLAUD (P11) et Jacky BRETECHE (P12)21-14 / 21-11
2019-03-18Sucé sur Erdre - BS 1Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 5LienDDP10VictoireAnnick MELCHIOR (P10)Annie BERNARD (D9) et Hélène CAILLAUD (P10)21-18 / 11-21 / 21-16
2019-03-07Sucé sur Erdre - BS 1Châteaubriant - ALC 2Journée 6LienSDP12Défaite Elodie NOUAILLETAS (P10)22-20 / 21-6
2019-03-07Sucé sur Erdre - BS 1Châteaubriant - ALC 2Journée 6LienDXP10DéfaiteOlivier DAVID (P12)Nolwen ALLAIN (P10) et Vincent ESNAULT (P12)21-18 / 21-15
2019-02-04Sucé sur Erdre - BS 1Bad Nantes - BN44 7Journée 5LienSDP12Défaite Audrey FAUCONNIER (P12)21-14 / 21-18
2019-02-04Sucé sur Erdre - BS 1Bad Nantes - BN44 7Journée 5LienDDP11VictoireSandrine GARAUD (P10)Lola CASTANIER (P10) et Christelle GATINEAU (P11)21-15 / 21-15
2019-01-14Sucé sur Erdre - BS 1St Viaud - BCV 1Journée 3LienDDP12VictoireAnnick MELCHIOR (P11)Françoise TILLEUL (P11) et Catherine LERAY-HAMON (P12)21-11 / 21-11
2019-01-14Sucé sur Erdre - BS 1St Viaud - BCV 1Journée 3LienDXP10VictoireJean-claude SOUETRE (P11)Nadine GOUBAULT (P11) et Patrick AUFFRET (P12)21-8 / 21-16
2018-12-13Sucé sur Erdre - BS 1Herbignac - HBC 1Journée 3LienDXP11VictoireSébastien ROQUAIN (P12)Delphine DROUHOT (P11) et Thomas ROISNET (NC)21-15 / 20-22 / 21-18
2018-12-13Sucé sur Erdre - BS 1Herbignac - HBC 1Journée 3LienSDP12Défaite Morgane TRUQUET (P10)21-11 / 21-17
2018-11-07Sucé sur Erdre - BS 1Pornichet - PBC 4Journée 1LienSDP12Défaite Orlane LESTRAT (P12)21-10 / 23-21
2018-11-07Sucé sur Erdre - BS 1Pornichet - PBC 4Journée 1LienDDP12VictoireSandrine GARAUD (P10)Claudie BRIAND (P11) et Céline LE CARS (P10)21-10 / 21-12
2018-05-17D3ASucé sur Erdre 1 - BSNord sur Erdre 2 - NACJ7.2LienDXP10VictoireMichaël LIBEAU (P12)Emilie MARTIN (P11) et Régis GRANDHOMME (P12)21-13 / 21-15
2018-05-17D3ASucé sur Erdre 1 - BSNord sur Erdre 2 - NACJ7.2LienDDP11DéfaiteSandrine GARAUD (P10)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Sylvie ECRE (P11)15-21 / 21-10 / 21-17
2018-04-09D3ASucé sur Erdre 1 - BSSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6.3LienDXP10VictoireSébastien ROQUAIN (P12)  
2018-03-19D3ASucé sur Erdre 1 - BSLes Sorinières 2 - ESBJ5.1LienDDP11DéfaiteSandrine GARAUD (P10)Celine THIERE (P10) et Sandrine MARET (P12)13-21 / 21-16 / 21-19
2018-03-19D3ASucé sur Erdre 1 - BSLes Sorinières 2 - ESBJ5.1LienSDP12Défaite Celine THIERE (P10)23-21 / 21-10
2018-03-19D3ASucé sur Erdre 1 - BSLes Sorinières 2 - ESBJ5.1LienDXP10DéfaiteSébastien ROQUAIN (P12)Sandrine MARET (P12) et Loïc PIVETEAU (P10)21-10 / 21-16
2018-02-15D3ASucé sur Erdre 1 - BSCouëron Chabossière 1 - COCJ4.3LienDXP10VictoireMichaël LIBEAU (P12)Marie-hélène DAVID (P12) et Jean-louis REYMOND (P12)21-17 / 21-17
2018-02-15D3ASucé sur Erdre 1 - BSCouëron Chabossière 1 - COCJ4.3LienDDP11DéfaiteSandrine GARAUD (P10)Sonia GUEGUIN (P10) et Sophie GUYOMARC'H (P10)21-14 / 12-21 / 21-13
2018-01-30D3ASucé sur Erdre 1 - BSOrvault 4 - OBCJ3.3LienSDP12Défaite Anne-lise HOLLOCOU (P10)21-7 / 21-6
2018-01-30D3ASucé sur Erdre 1 - BSOrvault 4 - OBCJ3.3LienDXP10DéfaiteOlivier DAVID (P11)Anne-lise HOLLOCOU (D8) et Thomas DAVID (P10)21-14 / 21-12
2018-01-30D3ASucé sur Erdre 1 - BSOrvault 4 - OBCJ3.3LienDDP11DéfaiteSandrine GARAUD (P10)Nathalie COUCHELLOU (D8) et Anne-lise HOLLOCOU (D9)21-18 / 21-11
2017-12-04D3ASucé sur Erdre 1 - BSCarquefou 1 - ALCEPJ2.1LienDDP11VictoireSandrine GARAUD (P10)Daisy LECLERCQ (P12) et Valérie LE CORRE (P12)21-06 / 21-06
2017-12-04D3ASucé sur Erdre 1 - BSCarquefou 1 - ALCEPJ2.1LienDXP10VictoireJean-claude SOUETRE (P10)Valérie LE CORRE (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 21-11
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienDXP10VictoireEmilien TEXIER (NC)  
2017-11-13D3CSucé sur Erdre 1 - BSPornic 1 - BFPBCJ1-2LienDDP11VictoireANONYME Anonyme (P10)  
2017-05-22D3-VSucé sur Erdre 1 - BSSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7-2LienDXP10DéfaiteMichaël LIBEAU (P12)Laurence FOURNOL (P12) et Stephane LAMS (D9)21-14 / 10-21 / 21-14
2017-05-22D3-VSucé sur Erdre 1 - BSSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ7-2LienDDP11VictoireSandrine GARAUD (P10)Laurence FOURNOL (P11) et Evelyne FOURNOL (P11)21-18 / 21-8
2017-04-03D3-VSucé sur Erdre 1 - BSPornichet 2 - PBCJ6-1LienDXP10DéfaiteJean-claude SOUETRE (P10)Dominique NICOLAS (D7) et Jean-marc LEGAL (P10)21-10 / 21-16
2017-03-20D3-VSucé sur Erdre 1 - BSLes Sorinières 2 - ESBJ5-1LienDXP10DéfaiteJean-claude SOUETRE (P10)Claire GICQUAUD (P12) et Philippe FONTENEAU (P11)21-16 / 21-23 / 21-16
2017-03-20D3-VSucé sur Erdre 1 - BSLes Sorinières 2 - ESBJ5-1LienDDP11DéfaiteAnnick MELCHIOR (P11)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Claire GICQUAUD (P11)21-11 / 21-19
2017-03-14D4-SSucé sur Erdre 1 - BSLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ5-2LienDXP10DéfaiteYoan BOUCHARD (P12)Delphine GOUDARD (P10) et Cedric LE MAY (P11)21-12 / 21-09
2017-03-14D4-SSucé sur Erdre 1 - BSLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ5-2LienDDP11DéfaiteAnnick MELCHIOR (P11)Delphine GOUDARD (P10) et Lucie BAZERQUE (P10)21-13 / 21-07
2017-02-10D4-SSucé sur Erdre 1 - BSClisson 5 - BCCJ4-3LienDDP11DéfaiteAnnick MELCHIOR (P11)Pascaline BABIN (P12) et Delphine BRANGEON (P12)14-21 / 21-17 / 21-06
2017-02-10D4-SSucé sur Erdre 1 - BSClisson 5 - BCCJ4-3LienDXP10VictoireYoan BOUCHARD (P12)Cecile GARNIER (P12) et Nathanael GERVIER (P12)21-16 / 21-13
2017-02-01D3-VSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 2 - BSBJ4-4LienDDP11VictoireSandrine GARAUD (P10)Christelle CHUPIN (NC) et Sophie DELAYEN (P12)21-15 / 21-10
2017-02-01D3-VSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 2 - BSBJ4-4LienDXP10DéfaiteJean-claude SOUETRE (P10)Christelle CHUPIN (NC) et Jean CLAVEAU (P12)15-21 / 21-18 / 21-19
2017-02-01D3-VSucé sur Erdre 1 - BSSaint Brévin 2 - BSBJ4-4LienSDP12Défaite Christelle CHUPIN (NC)21-1 / 21-4
2016-12-15D4-SSucé sur Erdre 1 - BSAncenis 3 - ABCJ2-1LienDDP11VictoireCorinne LE CAM (D9)Elodie BOUYER (P12) et Sophie NOEL (P12)21-12 / 21-12
2016-12-15D4-SSucé sur Erdre 1 - BSAncenis 3 - ABCJ2-1LienDXP10DéfaiteOlivier DAVID (P11)Justine TOUBLANC (P10) et Sylvain GOISET (P10)21-11 / 21-19