Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00251392HommeFerdinand JACQUESVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P112.67P111.06P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMasculin D1BMONTMAGNY 1Montmagny-sports400.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D7MONTMAGNY 4Montmagny-sports21628.57
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1MONTMAGNY 4Montmagny-sports4125.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AMONTMAGNY 3Montmagny-sports15320.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BMONTMAGNY 3Montmagny-sports200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D1BMONTMAGNY 1CERGY 2Journée 5LienDHP10DéfaiteHugo LAGANE (P10)Daniel MY (P10) et Eric BONNES (P10)21-18 / 22-24 / 21-18
2019-11-18D1BMONTMAGNY 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 3LienDHP10DéfaiteRomeo CADIOT (P11)Ian-alexis HANG (P12) et Serge LE MOUEL (P11)21-15 / 19-21 / 21-14
2019-11-11D1BMONTMAGNY 1GOUSSAINVILLEJournée 2LienDHP10DéfaiteThomas SYLVESTRE (P10)Simon PUSHPANATHAN (P10) et Annadouré ROCH (P10)21-8 / 21-16
2019-11-04D1BMONTMAGNY 1HERBLAY 1Journée 1LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Damien BONNETAIN (P10) et Olivier SACCOLETTO (P10)21-11 / 21-8
2019-03-18PHFMONTMAGNY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 2LienDHP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Gaël NEUEZ (P12) et Ludovic PAVEAUD (P12)21-18 / 21-9
2019-03-18PHFMONTMAGNY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 2LienSHP11Défaite Serge LE MOUEL (P12)21-13 / 10-21 / 24-22
2019-03-11PHFMONTMAGNY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée_1LienSHP11Défaite Florient MEMBRUT (P12)21-14 / 21-15
2019-03-11PHFMONTMAGNY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée_1LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Sebastien CHATELIER (P10) et Florient MEMBRUT (P12)21-15 / 21-15
2019-02-18D7MONTMAGNY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienSHP11Victoire Cedric BOUCHERON (P12)21-13 / 21-8
2019-02-11D7MONTMAGNY 4PONTOISE 7Journée 13LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Damien BONNETAIN (P10) et Arnaud HUTTER (P10)21-16 / 21-18
2019-02-04D7MONTMAGNY 4ERAGNY 5Journée 12LienDHP10DéfaiteMohamed AYADI (P10)Bruno MARTINEZ (P10) et Nam anh NGUYEN (P12)21-19 / 24-26 / 22-20
2019-01-28D7MONTMAGNY 4ARNOUVILLE 4Journée 11LienSHP11Défaite Nicolas SOUBERT (P10)21-11 / 21-14
2019-01-28D7MONTMAGNY 4ARNOUVILLE 4Journée 11LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Jimmy MEUNIER (D9) et Remi NADANE (D9)21-13 / 21-15
2019-01-21D7MONTMAGNY 4HERBLAY 5Journée 10LienSHP11Défaite Maxence FOURNY (P10)22-20 / 22-20
2019-01-21D7MONTMAGNY 4HERBLAY 5Journée 10LienDHP10DéfaiteMaxime COMPTIER (P12)Jean paul ERMENEG (P10) et Louis SCHMITT (P12)21-18 / 24-22
2019-01-07D7MONTMAGNY 4MERY S/O 6Journée 8LienDHP11DéfaiteMohamed AYADI (P12)Matthieu BEHAR (P12) et Christophe RICOUL (P12)22-20 / 14-21 / 21-16
2019-01-07D7MONTMAGNY 4MERY S/O 6Journée 8LienSHP12Défaite Maxime GOMMERAT (P12)21-12 / 22-20
2018-12-17D7MONTMAGNY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienSHP12Victoire Florient MEMBRUT (P12)21-16 / 21-17
2018-12-17D7MONTMAGNY 4JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienDHP11DéfaiteMohamed AYADI (P12)Régis PERNES (P10) et Florient MEMBRUT (P12)21-14 / 21-16
2018-12-10D7MONTMAGNY 4PONTOISE 7Journée 6LienDHP11VictoireMohamed AYADI (P12)Damien BONNETAIN (P10) et Lenaic CHAGNAT (P10)20-22 / 23-21 / 21-19
2018-12-10D7MONTMAGNY 4PONTOISE 7Journée 6LienSHP12Défaite Damien BONNETAIN (P10)21-9 / 21-15
2018-12-03D7MONTMAGNY 4ERAGNY 5Journée 5LienSHP12Défaite Bruno MARTINEZ (P11)21-9 / 21-14
2018-12-03D7MONTMAGNY 4ERAGNY 5Journée 5LienDHP11DéfaitePascal HURIER (P12)Bruno MARTINEZ (P10) et Alain VONDRA (P12)21-15 / 21-13
2018-11-26D7MONTMAGNY 4ARNOUVILLE 4Journée 4LienDHP11DéfaiteMohamed AYADI (P12)Jimmy MEUNIER (D9) et Eric CADET (NC)21-19 / 13-21 / 21-12
2018-11-26D7MONTMAGNY 4ARNOUVILLE 4Journée 4LienSHP12Défaite Jimmy MEUNIER (D9)21-6 / 21-12
2018-11-19D7MONTMAGNY 4HERBLAY 5Journée 3LienDHP11DéfaiteMohamed AYADI (P12)Fabien COMBES (D9) et Yoann CHAUMIN (NC)21-13 / 21-9
2018-11-19D7MONTMAGNY 4HERBLAY 5Journée 3LienSHP12Défaite Fabien COMBES (D9)21-10 / 21-11
2018-11-05D7MONTMAGNY 4MERY S/O 6Journée 1LienDHP10VictoireMohamed AYADI (P12)Matthieu BEHAR (NC) et Marc FEMENIA (P12)21-16 / 19-21 / 21-13
2018-11-05D7MONTMAGNY 4MERY S/O 6Journée 1LienSHP11Victoire Marc FEMENIA (P12)21-18 / 21-6
2018-03-19D4 AMONTMAGNY 3LUZARCHES 3Journée 13LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Thierry ADRASSE (P12) et Guillaume COUVEZ (P11)22-24 / 21-12 / 22-20
2018-03-19D4 AMONTMAGNY 3LUZARCHES 3Journée 13LienSHP11Défaite Guillaume COUVEZ (P11)21-11 / 21-7
2018-03-12D4 AMONTMAGNY 3CERGY 7Journée 12LienSHP11Défaite Steven EAV (P10)21-16 / 21-6
2018-03-12D4 AMONTMAGNY 3CERGY 7Journée 12LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Alexis AMEGAH (P10) et Dorian LALIBERT (D9)21-16 / 21-13
2018-03-05D4 AMONTMAGNY 3TAVERNY 3Journée 11LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Francois RICHARD (P11) et Sylvain OLIVRI (P11)15-21 / 21-15 / 21-14
2018-03-05D4 AMONTMAGNY 3TAVERNY 3Journée 11LienSHP11Défaite Sylvain JEANNOT (P10)21-11 / 21-12
2018-02-05D4 AMONTMAGNY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 10LienSHP11Défaite Annadouré ROCH (P10)22-20 / 21-11
2018-02-05D4 AMONTMAGNY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 10LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Annadouré ROCH (P10) et Letchoumy DJEARAMANE (P10)21-11 / 21-12
2018-01-29D4 AMONTMAGNY 3ERMONT 9Journée 9LienDHP10DéfaiteRomeo CADIOT (P11)Michaël JENTZER (P10) et Julien GAMBETTI (D9)21-5 / 21-6
2017-11-20D4 AMONTMAGNY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 3LienDHP10DéfaiteVincent DENAIS (NC)Simon PUSHPANATHAN (P10) et Rajkumar ANNAMALE (NC)21-5 / 21-11
2017-11-20D4 AMONTMAGNY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 3LienSHP12Victoire Letchoumy DJEARAMANE (P11)23-22 / 19-21 / 21-14
2017-11-13D4 AMONTMAGNY 3ERMONT 9Journée 2LienSHP12Défaite Julien GAMBETTI (P10)22-24 / 21-15 / 21-14
2017-11-13D4 AMONTMAGNY 3ERMONT 9Journée 2LienDHP10DéfaiteBoris FLOTTERER (NC)Florent HILAIRE (P10) et Julien GAMBETTI (P10)21-17 / 21-3
2017-11-06D4 AMONTMAGNY 3PONTOISE 7Journée 1LienDHP10DéfaiteThomas DALAS (NC)Jérémy DAGNEAU (P11) et Damien BONNETAIN (P11)21-8 / 21-5
2017-11-06D4 AMONTMAGNY 3PONTOISE 7Journée 1LienSHP12Victoire Damien BLANDIN (P11)21-13 / 21-19
2016-11-14D4BMONTMAGNY 3MARLY LA VILLEJournée 2LienDHP10DéfaiteNicolas DECHAMP (P10)Alexandre BORG (P12) et Franck GUILLAUME (P12)21-12 / 21-07
2016-11-03D4BMONTMAGNY 3EAUBONNE 7Journée 1LienDHD9DéfaiteCedric MORENO (P10)Thomas CARTALIER (P10) et Jonathan RIGAUD (P10)21-6 / 21-14