Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00251049HommeXavier BRUNEAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.73P104.11P102.66P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4DST CYR 1L'Oasis -Association Culturelle et Sportive7457.14
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule BOASIS L'Oasis -Association Culturelle et Sportive6583.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BST CYR 1L'Oasis -Association Culturelle et Sportive10440.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BST CYR 1L'Oasis -Association Culturelle et Sportive10550.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BOASIS1L'Oasis -Association Culturelle et Sportive8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-14D4DST CYR 1LOUVECIENNES 2RETOURLienSHP10Défaite Olivier FABREGUETTES (D9)21-13 / 11-7 abandon
2019-01-07D4DST CYR 1POISSY 3ALLERLienDHP10DéfaiteAlexis GUILLARD (D9)Emmanuel PAYS (P11) et David HAKIM (P10)19-21 / 24-22 / 21-14
2018-12-03D4DST CYR 1VERSAILLES ALLERLienSHP10Victoire Olivier D'HUEPPE (P10)22-20 / 21-15
2018-11-26D4DST CYR 1MONTIGNY 7ALLERLienDHP11VictoireChristopher GARRAUD (D9)Thibauld LEBRETON (D9) et Gaël PESCHET (P10)21-15 / 21-16
2018-11-26D4DST CYR 1MONTIGNY 7ALLERLienSHP10Victoire Gaël PESCHET (P10)21-11 / 21-16
2018-11-19D4DST CYR 1LE MESNIL LE ROI 2ALLERLienSHP10Victoire Armand RAVENEL (P11)21-6 / 21-14
2018-11-05D4DST CYR 1LOUVECIENNES 2ALLERLienSHP10Défaite Matthieu BARRAT (D8)21-5 / 21-12
2018-06-18PouleOASIS VOISINS 2 RETOURLienDXP12VictoireSophie STANIC (P10)Isabelle JACQUELAIN (P12) et Laurent PARVY (P12)22-20 / 21-12
2018-06-18PouleOASIS VOISINS 2 RETOURLienSHP10Défaite Jianyong LI (P10)21-17 / 21-15
2018-06-04PouleOASIS FONTENAY 2ALLERLienSHP10Victoire Matthieu JALADE (P11)21-19 / 17-21 / 27-25
2018-06-04PouleOASIS FONTENAY 2ALLERLienDXP12VictoirePatricia YUNG (P12)Béatrice FONTAINE (P12) et Matthieu JALADE (P12)17-21 / 21-17 / 21-18
2018-05-14PouleOASIS MONTIGNY 2ALLERLienSHP10Victoire David JIANG (NC)21-4 / 21-5
2018-05-14PouleOASIS MONTIGNY 2ALLERLienDHP12VictoireEtienne SERRE (P12)Alain MEIGNAT (P12) et Hervé LE GUERN (P11)21-16 / 21-11
2018-03-05D4BST CYR 1VILLEPREUX 3RETOURLienDHP12DéfaiteVincent RAFFINI (P11)Gilles BONALDI (P10) et Frédéric GROSSO (P11)21-19 / 21-19
2018-02-05D4BST CYR 1RAMBOUILLET 4 RETOURLienSHP10Défaite Fabien AUBRY (P11)16-21 / 21-18 / 21-19
2018-01-29D4BST CYR 1MAGNY 2RETOURLienSHP10Victoire Ludovic CHRISTOPHE (P11)21-12 / 21-14
2018-01-22D4BST CYR 1MAUREPAS 3RETOURLienDHP11DéfaiteJean -françois TOURNEIX (P12)François HINFRAY (P10) et Romain RAY (P11)21-8 / 21-6
2018-01-08D4BST CYR 1MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDHP11DéfaiteVincent RAFFINI (P11)Rémi BOUTEMY (D8) et Martial BALCAEN (D9)21-19 / 15-21 / 21-09
2017-12-11D4BST CYR 1FONTENAY 5ALLERLienDHP12VictoireChristopher GARRAUD (D9)Sébastien BARROSO (P10) et Luc FAURE (P10)21-17 / 21-13
2017-12-11D4BST CYR 1FONTENAY 5ALLERLienSHP10Défaite Basile MIGNONNEAU (P10)20-22 / 21-17 / 21-10
2017-12-04D4BST CYR 1VILLEPREUX 3ALLERLienSHP10Victoire Stéphane DALENS (P12)21-12 / 21-16
2017-11-13D4BST CYR 1MAUREPAS 3ALLERLienSHP10Victoire François HINFRAY (D9)21-19 / 19-21 / 21-13
2017-11-06D4BST CYR 1VOISINS LE BX 5 ALLERLienSHP10Défaite Josselin PONTILLON (D9)13-21 / 21-16 / 21-19
2017-03-13D4BST CYR 1SAINT ARNOULT 3RETOURLienDHP11DéfaiteVincent RAFFINI (P10)Gael CLAUDE (D8) et Laurent LAVAUX (D9)21-12 / 21-16
2017-03-06D4BST CYR 1VOISINS 5RETOURLienSHP10Défaite Eric PETIT (P10)21-19 / 16-21 / 21-18
2017-02-27D4BST CYR 1VILLEPREUX 2RETOURLienDHP11DéfaiteVincent RAFFINI (P10)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Michael WILLAY (D9)21-19 / 19-21 / 21-16
2017-01-30D4BST CYR 1MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHP11DéfaiteVincent RAFFINI (P10)Léo BOSSUAT (D8) et Baptiste PEYTOUREAU (D8)21-17 / 21-9
2017-01-23D4BST CYR 1RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP10Victoire Maxime HOLESCH (P11)23-21 / 19-21 / 21-18
2017-01-23D4BST CYR 1RAMBOUILLET 4RETOURLienDHP12VictoireVincent RAFFINI (P11)Maxime HOLESCH (P12) et Christophe BELOIN (P12)21-13 / 21-16
2017-01-16D4BST CYR 1FONTENAY 6RETOURLienDHP12DéfaiteJoseph LECOMTE (P12)Nghia PHAM (P10) et Luc FAURE (P12)12-21 / 21-10 / 21-17
2016-12-05D4BST CYR 1VILLEPREUX 2ALLERLienSHP10Victoire Clément TRAPPIER (P10)9-21 / 21-13 / 21-14
2016-11-14D4BST CYR 1RAMBOUILLET 4ALLERLienSHP10Victoire Maxime HOLESCH (P11)21-18 / 21-16
2016-11-04D4BST CYR 1FONTENAY 6ALLERLienDHP12VictoireVincent RAFFINI (P11)Luc FAURE (P11) et Saul JORGE (P12)14-21 / 21-12 / 21-13
2016-03-21D4BOASIS1MB27° Journée RetourLienSHP1Victoire Denis VERGNIAULT (D9)21-19 / 19-21 / 21-06
2016-03-14D4BOASIS1BCMB56° Journée RetourLienDHP2DéfaiteVincent RAFFINI (P3)Patrice VAN LOOY (D8) et Thibault GUENIN (D9)23-21 / 21-13
2016-02-08D4BOASIS1BACV34° Journée Retour LienSHP1Victoire Arnaud DARDILLAC (P2)21-15 / 22-20
2016-02-01D4BOASIS1ASFF63° Journée RetourLienDXP2VictoireEmma REVEL (P3)Béatrice FONTAINE (P3) et Thibault RUOLS (P2)06-21 / 21-12 / 21-18
2016-01-18D4BOASIS1CBM31° Journée RetourLienSHP1Défaite François HINFRAY (D9)21-18 / 21-18
2016-01-11D4BOASIS1MB27° Journée AllerLienDXP2DéfaiteAnne OLEK (P3)Magali BADIN (D9) et Denis VERGNIAULT (P1)17-21 / 21-16 / 21-14
2016-01-11D4BOASIS1BCV47° Journée AllerLienSHP2Victoire Thierry MOINDROT (D8)21-17 / 21-18
2015-11-30D4BOASIS1BACV34° Journée AllerLienSHP2Victoire Philippe HARANT (P3)20-22 / 21-13 / 21-9