Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00251046HommeYvan ALBERTVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5BVOISINS 6Badminton Club Vicinois13538.46
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule A VOISINS 1Badminton Club Vicinois44100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BVOISINS LE BX 6 Badminton Club Vicinois12975.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVOISINS 5Badminton Club Vicinois15853.33
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE BVOISINS 2Badminton Club Vicinois6350.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ABCV5Badminton Club Vicinois19421.05

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11D5BVOISINS 6ELANCOURT 7RETOURLienSHP10Défaite Ronan SANCHEZ (P10)21-10 / 21-18
2019-02-11D5BVOISINS 6ST CYR 2RETOURLienSHP10Défaite Géraud DUTOIT (P10)21-9 / 21-12
2019-02-04D5BVOISINS 6LE PERRAY 2RETOURLienSHP10Défaite Stephane PICART (P10)21-09 / 21-23 / 21-09
2019-01-28D5BVOISINS 6VELIZY 2RETOURLienSHP10Défaite Cédric SEUROT (P10)21-16 / 23-21
2019-01-21D5BVOISINS 6VILLENNES 3RETOURLienSHP10Défaite Paul-louis HORTE (P10)21-17 / 19-21 / 21-10
2019-01-14D5BVOISINS 6MAUREPAS 5RETOURLienSHP10Victoire Nicolas SIMON (P10)21-11 / 19-21 / 23-21
2019-01-07D5BVOISINS 6MERE/ LA QUEUE 4ALLERLienSHP10Victoire Gaëtan FRIBOULET (P10)7-21 / 21-19 / 21-10
2018-12-10D5BVOISINS 6ELANCOURT 7ALLERLienSHP10Défaite Raphael INGHELS (P10)17-21 / 21-13 / 21-15
2018-12-03D5BVOISINS 6ST CYR 2ALLERLienSHP10Victoire Mathieu MERVEILLAUT (P11)21-16 / 21-15
2018-11-26D5BVOISINS 6LE PERRAY 2ALLERLienSHP10Défaite Stephane PICART (P10)21-16 / 21-15
2018-11-19D5BVOISINS 6VELIZY 2ALLERLienSHP10Défaite Sylvain CHABROUX (P10)17-21 / 21-18 / 21-8
2018-11-12D5BVOISINS 6VILLENNES 3ALLERLienSHP10Victoire Bruno CROISET (P11)21-14 / 21-19
2018-11-05D5BVOISINS 6MAUREPAS 5ALLERLienSHP10Victoire Xavier GILARDOR (P11)21-8 / 21-11
2018-06-18PouleVOISINS 1MONTIGNY 1RETOURLienSHP10Victoire Laurent DUPUIS (P11)21-9 / 21-8
2018-06-04PouleVOISINS 1VILLEPREUX ALLERLienSHP10Victoire Philippe HARANT (P11)21-18 / 21-12
2018-05-28PouleVOISINS 1MONTIGNY 1ALLERLienSHP10Victoire Jean-charles ROUSSEL (P12)21-4 / 21-10
2018-05-14PouleVOISINS 1FONTENAY 1ALLERLienDXP11VictoireCécile PETIT (P10)Aurélie DEBUS BESNARD (P10) et Xavier TINCHANT (P10)21-16 / 22-20
2018-03-19D5BVOISINS LE BX 6 MAUREPAS 5RETOURLienSHP10Défaite Indy ADJOVI (D9)21-06 / 21-10
2018-03-05D5BVOISINS LE BX 6 ELANCOURT 6RETOURLienSHP10Victoire Jérémy PELLETIER (P10)21-17 / 21-13
2018-02-05D5BVOISINS LE BX 6 VILLEPREUX 4 RETOURLienSHP10Victoire Olivier SANCHIS (P12)21-4 / 21-4
2018-01-29D5BVOISINS LE BX 6 VELIZY 3RETOURLienSHP10Victoire Antoine VITASSE (P10)21-12 / 21-12
2018-01-22D5BVOISINS LE BX 6 LE PERRAY 3 RETOURLienSHP10Défaite Stephane PICART (P11)21-14 / 13-21 / 21-17
2018-01-15D5BVOISINS LE BX 6 ST CYR 2RETOURLienSHP10Victoire Benjamin CHAMBAREAU (P11)24-22 / 21-09
2018-01-08D5BVOISINS LE BX 6 MAUREPAS 5ALLERLienSHP10Victoire Gaetan LANDRY (P12)21-7 / 21-7
2017-12-04D5BVOISINS LE BX 6 ELANCOURT 6ALLERLienSHP10Victoire Bruce BUJON (P11)21-9 / 21-6
2017-11-27D5BVOISINS LE BX 6 VILLEPREUX 4 ALLERLienSHP10Victoire Mathieu SEVAL (P12)21-11 / 21-12
2017-11-20D5BVOISINS LE BX 6 VELIZY 3ALLERLienSHP10Victoire Antoine VITASSE (P11)21-18 / 23-21
2017-11-13D5BVOISINS LE BX 6 LE PERRAY 3 ALLERLienSHP10Victoire Stephane PICART (P11)21-11 / 21-14
2017-11-06D5BVOISINS LE BX 6 ST CYR 2ALLERLienSHP10Défaite Alexis GUILLARD (P12)21-19 / 21-14
2017-06-26VOISINS 2MAGNY RETOURLienSHP10Victoire Salah ABCHI (P12)18-21 / 21-14 / 21-18
2017-06-19VOISINS 2ELANCOURT RETOURLienSHP10Défaite Laurent LECONTE (P10)26-24 / 22-20
2017-06-12VOISINS 2FONTENAY 2RETOUR LienSHP10Victoire Bertrand MANET (P11)18-21 / 21-8 / 21-10
2017-05-29VOISINS 2MAGNY ALLERLienSHP10Victoire Salah ABCHI (P12)21-15 / 21-16
2017-05-15VOISINS 2ELANCOURT ALLERLienSHP10Défaite Eric BASSET (P10)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-04-24VOISINS 2FONTENAY 2ALLERLienSHP10Défaite Bertrand MANET (P11)22-20 / 17-21 / 21-12
2017-03-13D4BVOISINS 5FONTENAY 6RETOURLienSHP10Victoire Julio BISSAINTHE (P11)21-17 / 21-17
2017-03-13D4BVOISINS 5FONTENAY 6RETOURLienDXP10VictoireFabienne BEAUVISAGE (P10)Béatrice FONTAINE (P12) et Luc FAURE (P10)21-11 / 19-21 / 21-16
2017-03-06D4BVOISINS 5ST CYR 1RETOURLienDXP10DéfaiteFabienne BEAUVISAGE (P10)Caroline PONSIN (P10) et Joseph LECOMTE (P11)18-21 / 21-19 / 21-17
2017-02-27D4BVOISINS 5SAINT ARNOULT 3RETOURLienSHP10Défaite Romain TABARANT (P11)21-17 / 21-12
2017-02-20D4BVOISINS 5VILLEPREUX 2RETOURLienSHP10Victoire Michael WILLAY (P10)21-17 / 15-21 / 21-15
2017-02-20D4BVOISINS 5VILLEPREUX 2RETOURLienDXP10DéfaiteCécile PETIT (P12)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D9) et Michael WILLAY (P10)21-14 / 21-17
2017-01-23D4BVOISINS 5MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSHP10Défaite Léo BOSSUAT (D8)21-16 / 21-14
2017-01-16D4BVOISINS 5RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP10Victoire Oudom VAN (P12)21-11 / 21-18
2017-01-09D4BVOISINS 5FONTENAY 6ALLERLienDXP10DéfaiteCécile PETIT (P12)Janet PHAM (P11) et Kévin BOUCHARD (P11)14-21 / 21-16 / 21-18
2016-12-12D4BVOISINS 5ST CYR 1ALLERLienDXP10VictoireFabienne BEAUVISAGE (P10)Véronique HOUEIX (P11) et Denis MALARDE (P11)20-22 / 21-13 / 21-18
2016-12-05D4BVOISINS 5SAINT ARNOULT 3ALLERLienSHD9Victoire Franck MUFFAT-JOLY (P10)20-22 / 21-13 / 21-10
2016-12-05D4BVOISINS 5SAINT ARNOULT 3ALLERLienDXP10DéfaiteCécile PETIT (P12)Isabelle PERRIN (P10) et Jean-michel CANY (P10)13-21 / 21-15 / 21-18
2016-11-28D4BVOISINS 5VILLEPREUX 2ALLERLienDXP10VictoireCécile PETIT (P12)Valérie GENOIS (P10) et Gilles BONALDI (D9)21-15 / 21-11
2016-11-14D4BVOISINS 5MERE/LA QUEUE 3ALLERLienSHD9Défaite Emmanuel BOSSUAT (D8)21-6 / 21-14
2016-11-04D4BVOISINS 5RAMBOUILLET 4ALLERLienSHD9Victoire Vincent BOUTTEREUX (P12)21-4 / 21-6
2016-03-21D4ABCV5USSA27° Journée RetourLienDXP1DéfaiteArmelle PIVANO (P1)Isabelle PERRIN (P1) et Jean-michel CANY (D9)26-24 / 21-17
2016-03-21D4ABCV5USSA27° Journée RetourLienSHD9Défaite Michael BOUGARDIER (D9)21-13 / 24-22
2016-03-14D4ABCV5MB16° Journée RetourLienSHD9Défaite Sebastien CAMUZEAUX (D8)22-20 / 21-10
2016-03-14D4ABCV5MB16° Journée RetourLienDXP1DéfaiteArmelle PIVANO (P1)Aurélie SCHWINN (D8) et Cyprien BAYLE (D8)21-06 / 21-12
2016-03-07D4ABCV5ASFF55° Journée RetourLienDXP1VictoireArmelle PIVANO (P1)Esther SOURISSEAU (P3) et Renaud CLOAREC (P1)15-21 / 21-12 / 21-13
2016-03-07D4ABCV5ASFF55° Journée RetourLienSHD9Victoire Matthieu JALADE (P1)28-26 / 21-14
2016-02-08D4ABCV5ARB34° Journée Retour LienSHD9Défaite Benoit PINARD (D8)22-20 / 21-18
2016-02-01D4ABCV5MYBAD33° Journée RetourLienSHD9Défaite Léo BOSSUAT (D8)21-10 / 16-21 / 21-18
2016-01-25D4ABCV5LVE32° Journée RetourLienSHD9Défaite Alexandre JOLY (D8)21-15 / 21-17
2016-01-18D4ABCV5BCMB61° Journée RetourLienSHD9Défaite Guillaume GEYER (P1)21-16 / 9-21 / 21-16
2016-01-18D4ABCV5BCMB61° Journée RetourLienDXP1DéfaiteAuriane FERET (P1)Angélique MEIGNAT (D9) et Nzambé VANHOUTTE (P2)21-5 / 21-8
2016-01-11D4ABCV5USSA27° Journée AllerLienSHD9Défaite Baptiste DUGUE (D9)21-15 / 13-21 / 21-12
2015-12-14D4ABCV5MB16° Journée AllerLienSHD9Défaite Vincent PAILLER (D8)21-07 / 21-08
2015-12-07D4ABCV5ASFF55° Journée AllerLienSHD9Victoire Loïc LE FUR (D9)21-16 / 12-21 / 21-19
2015-12-07D4ABCV5ASFF55° Journée AllerLienDXP1DéfaiteArmelle PIVANO (P1)Odile BERTRAND (P3) et Jean FOUCAULT (P2)22-20 / 21-18
2015-11-30D4ABCV5ARB34° Journée AllerLienSHD9Défaite Benoit PINARD (D8)21-16 / 21-08
2015-11-23D4ABCV5MYBAD33° Journée AllerLienSHD9Défaite Thibault LAGET-RO (D8)21-16 / 21-07
2015-11-16D4ABCV5LVE32° Journée AllerLienDXP1DéfaiteCécile PETIT (P3)Eline TAILLEFER (D9) et Julien KERDREUX (D7)21-14 / 21-07
2015-11-02D4ABCV5BCMB61° Journée AllerLienSHD9Victoire Jérôme SICRE (P1)21-18 / 21-11