Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00250473HommeDamien LEBRETONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
57.22D7313.99R657.22D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1BSARTROUVILLE 1Entente Sportive De Sartrouville16531.25
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BSARTROUVILLE 1Entente Sportive De Sartrouville10110.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BSARTROUVILLE 2Entente Sportive De Sartrouville141285.71
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4FSARTROUVILLE 3Entente Sportive De Sartrouville200.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BASMR1Ass.sport.du Mesnil Le Roi221045.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D1BSARTROUVILLE 1CHATOU 1RETOURLienDHR6VictoireThimoté DELEBECQUE (R6)Marc CESAIRE (D7) et Pierre AUMONT (D7)21-18 / 21-13
2019-03-11D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1RETOURLienDXD7DéfaiteCécile WANG (D8)Noémie GREAU (R6) et Thibaud FOLLAIN (R6)21-10 / 19-21 / 21-16
2019-02-04D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2RETOURLienDHR6VictoireThimoté DELEBECQUE (R6)Samuel BOUZIAT (R6) et Stephane BIDEAU (R6)21-18 / 21-17
2019-01-21D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 1RETOURLienDXD7DéfaiteElsa MAURICE (R6)Pascale D'HONDT-MONTILLET (R6) et Florian DESQUINES (R5)21-16 / 21-19
2019-01-14D1BSARTROUVILLE 1MONTIGNY LE BX 2RETOURLienSHD7Défaite Frédéric ZAUGG (D7)21-15 / 21-23 / 21-18
2019-01-07D1BSARTROUVILLE 1CHATOU 1ALLERLienSHD7Victoire Pierre AUMONT (D8)21-16 / 21-16
2019-01-07D1BSARTROUVILLE 1CHATOU 1ALLERLienDHR6VictoireThimoté DELEBECQUE (D7)Marc CESAIRE (D7) et Pierre AUMONT (D7)21-13 / 19-21 / 21-10
2018-12-03D1BSARTROUVILLE 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDHR6DéfaiteYohann HOCQUET (R5)Yves-antoine LE TURDU (R6) et Timothé DUVEAU (R6)21-9 / 21-10
2018-12-03D1BSARTROUVILLE 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienSHD7Défaite Stéphane VILLEMIN (D7)21-6 / 21-11
2018-11-26D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2ALLERLienSHD7Défaite Antoine BLIN (R6)17-21 / 21-11 / 21-9
2018-11-26D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2ALLERLienDHR6DéfaiteGuillaume GRAO (D7)Samuel BOUZIAT (D7) et Stephane BIDEAU (R6)20-22 / 21-17 / 21-13
2018-11-19D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienSHD7Défaite Antoine LABAN (R6)21-15 / 21-16
2018-11-19D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDHR6DéfaiteYohann HOCQUET (R5)Antoine LABAN (R6) et Sergio TEIXEIRA (R6)21-15 / 21-14
2018-11-12D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 1ALLERLienDHR6VictoireYohann HOCQUET (R6)Cyrille BERDEAUX (R5) et Nicolas FRANZIL (R6)21-18 / 20-22 / 21-19
2018-11-05D1BSARTROUVILLE 1MONTIGNY LE BX 2ALLERLienDHR6DéfaiteGuillaume GRAO (D7)David JEDAT (R6) et Vincent RIEHL (D7)21-11 / 18-21 / 21-14
2018-11-05D1BSARTROUVILLE 1MONTIGNY LE BX 2ALLERLienSHD7Défaite Frédéric ZAUGG (D7)21-14 / 21-15
2018-03-05D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 2RETOURLienDHR6VictoireAnthony DUTHUILLE (R4)Marc GAUTIER (R5) et Jérémy FOLLET (R6)21-10 / 21-15
2018-02-05D1BSARTROUVILLE 1MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDXD8DéfaiteElsa MAURICE (D7)Héléne LECLERC (R6) et Fabien COLLET (N3)21-16 / 21-5
2018-01-29D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1RETOURLienDHR6DéfaiteTimothé DUVEAU (R6)Baptiste GRODENIC (R5) et Thibaud FOLLAIN (R6)21-16 / 21-18
2018-01-15D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2RETOURLienSHD8Défaite Erwan CONAN (R6)21-04 / 21-05
2018-01-15D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2RETOURLienDHR6DéfaiteTimothé DUVEAU (R6)Valentin RENAULT (R6) et Julien BORDES (R5)21-19 / 21-17
2017-12-04D1BSARTROUVILLE 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDHR6DéfaiteTimothé DUVEAU (R6)Julian FRETARD (R5) et Marc GAUTIER (R5)21-17 / 21-19
2017-11-27D1BSARTROUVILLE 1MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDHR6DéfaiteTimothé DUVEAU (R6)Fabien COLLET (N3) et Laurent PETITJEAN (R4)21-11 / 21-17
2017-11-20D1BSARTROUVILLE 1LOUVECIENNES 1ALLERLienDHR6DéfaiteTimothé DUVEAU (R6)Baptiste GRODENIC (R5) et Killian DEMAY (R5)19-21 / 21-13 / 24-22
2017-11-13D1BSARTROUVILLE 1CARRIÈRES/SEINE 2ALLERLienDHR6DéfaiteTimothé DUVEAU (R6)Hugo PAYS (R6) et Hugo SIMON (R6)21-19 / 21-17
2017-11-06D1BSARTROUVILLE 1MANTES 2ALLERLienDXD8DéfaiteAryana PEZE (P10)Audrey ROS (R6) et Erwan CONAN (D7)21-16 / 25-23
2017-03-13D3BSARTROUVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDHR6VictoireTimothé DUVEAU (D7)Benjamin TOUDIC (D8) et Vincent EMERY (D7)21-18 / 21-12
2017-03-06D3BSARTROUVILLE 2GARGENVILLE 3RETOURLienDHR6DéfaiteTimothé DUVEAU (R6)Mickael GAGNARDEAU (R6) et Mickael BAPIN (D7)21-17 / 21-18
2017-02-27D4FSARTROUVILLE 3MANTES 3RETOURLienDHR6DéfaiteFrederic LECHAUVE (D9)Nicolas CHATELAIN (D8) et Christophe PAULY (D8)21-14 / 21-18
2017-02-27D4FSARTROUVILLE 3MANTES 3RETOURLienSHD8Défaite Romain PIOCHAUD (D9)21-19 / 21-16
2017-02-20D3BSARTROUVILLE 2CHATOU 4 RETOURLienDXD8VictoireEmilie GILLET (D7)ANONYME Anonyme (P10) et Bruno LEFORGEAIS (P10)21-19 / 25-23
2017-01-30D3BSARTROUVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSHD8Victoire Lionel PICHENOT (P10)21-10 / 21-13
2017-01-30D3BSARTROUVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHR6VictoireTimothé DUVEAU (D7)Axel ZANCHET (D9) et Vincent WALLERAND (D9)21-14 / 21-16
2017-01-23D3BSARTROUVILLE 2CONFLANSRETOURLienDHR6VictoireTimothé DUVEAU (D7)Bertrand LE PIOLOT (P11) et Laurent CARON (D8)21-17 / 21-11
2017-01-23D3BSARTROUVILLE 2CONFLANSRETOURLienSHD8Victoire Bertrand LE PIOLOT (P11)21-18 / 21-12
2017-01-16D3BSARTROUVILLE 2POISSY 1RETOURLienDHR6VictoireTimothé DUVEAU (D7)Julien MARMONT (D8) et François DEROUET (D9)21-13 / 21-11
2017-01-09D3BSARTROUVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDHR6VictoireSylvain JEAN (D7)Alexandre IAT (D9) et Benjamin TOUDIC (D9)21-17 / 19-21 / 21-19
2016-12-12D3BSARTROUVILLE 2GARGENVILLE 3ALLERLienDHR6DéfaiteSylvain JEAN (D7)Patrick ECUYER (R6) et Mickael BAPIN (D7)18-21 / 21-17 / 21-15
2016-12-05D3BSARTROUVILLE 2LIMAY 1 ALLERLienDHR6VictoireSylvain JEAN (D7)Laurent REDORAT (D7) et Guillaume LABBE (D9)21-15 / 21-11
2016-11-28D3BSARTROUVILLE 2CHATOU 4 ALLERLienDHR6VictoireRomain GIRARD (D7)Zouaoui MILOUD (P10) et Bruno LEFORGEAIS (P11)21-15 / 21-14
2016-11-21D3BSARTROUVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHR6VictoireRomain GIRARD (D7)Axel ZANCHET (D9) et Vincent WALLERAND (D9)21-18 / 18-21 / 21-19
2016-11-14D3BSARTROUVILLE 2CONFLANSALLERLienDXD7VictoireElsa MAURICE (R6)Séverine LE PIOLOT (P12) et Laurent CARON (P10)21-10 / 21-17
2016-03-14D3BASMR1ASMC46° Journée RetourLienDHD7VictoireTimothé DUVEAU (D8)Olivier ALLEHAUT (D8) et Antoine CUENOT (D7)21-23 / 21-16 / 21-17
2016-03-14D3BASMR1ASMC46° Journée RetourLienSHD8Défaite Antoine CUENOT (D8)21-06 / 21-15
2016-03-07D3BASMR1BACV15° Journée RetourLienDHD7VictoireTimothé DUVEAU (D7)Julien GAUTRON (D8) et Mathieu MAGGI (D8)21-13 / 21-19
2016-03-07D3BASMR1BACV15° Journée RetourLienDXD7DéfaiteElodie DEVILLE (D8)Odile ROBERT (D7) et Stephane ROBERT (D7)16-21 / 21-14 / 21-18
2016-02-08D3BASMR1ESS24° Journée RetourLienSHD7Défaite Guillaume GRAO (D7)21-14 / 21-08
2016-02-08D3BASMR1ESS24° Journée RetourLienDXD7DéfaiteElodie DEVILLE (D7)Elsa MAURICE (R6) et Guillaume GRAO (D7)18-21 / 21-14 / 21-16
2016-02-01D3BASMR1BML43° Journée RetourLienDXD7DéfaiteElodie DEVILLE (D7)Aliénor RAULT (D7) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-16 / 21-12
2016-02-01D3BASMR1BML43° Journée RetourLienSHD7Défaite Cyrille MUCIGNATO (D7)16-21 / 21-15 / 21-09
2016-01-25D3BASMR1ASM32° Journée RetourLienDHR6VictoireSébastien KENISBERG (D9)Bertrand SARPEDON (D9) et Kevin HUBERT (D8)21-15 / 21-18
2016-01-25D3BASMR1ASM32° Journée RetourLienSHD7Défaite Sylvain ROPERT (D7)21-18 / 18-21 / 21-14
2016-01-18D3BASMR1PLMC11° Journée RetourLienDHR6DéfaiteCyril BOJANOWSKI (D8)Arnaud GOUZI (D7) et Peixiong YAN (D8)21-18 / 21-19
2016-01-11D3BASMR1ASMC47° Journée AllerLienDXD7VictoireElodie DEVILLE (D7)Valérie FAIVRE (D7) et Arnaud MALAPERT (D8)07-21 / 22-20 / 21-17
2016-01-11D3BASMR1ASMC47° Journée AllerLienDHR6VictoireTimothé DUVEAU (D7)Sébastien RICARD (D8) et Antoine CUENOT (D7)21-16 / 21-15
2016-01-11D3BASMR1CBC47° Journée AllerLienDXD7VictoireElodie DEVILLE (D7)ANONYME Anonyme (P2) et Jean-sébastien DUCHESNE (D9)21-14 / 21-10
2015-12-07D3BASMR1BACV15° Journée AllerLienDHR6VictoireTimothé DUVEAU (D7)Eric PERRET (D7) et Stephane ROBERT (D7)17-21 / 21-19 / 21-15
2015-12-07D3BASMR1BACV15° Journée AllerLienDXD7VictoireElodie DEVILLE (D7)Odile ROBERT (D7) et Antoine ROZE (D8)21-14 / 18-21 / 21-13
2015-11-30D3BASMR1ESS24° Journée AllerLienSHD7Défaite Romain GIRARD (D8)21-17 / 21-15
2015-11-30D3BASMR1ESS24° Journée AllerLienDHR6DéfaiteTimothé DUVEAU (D7)Romain GIRARD (D7) et Vivien MUZARD (D8)21-17 / 15-21 / 30-28
2015-11-23D3BASMR1BML43° Journée AllerLienSHD7Défaite Cyrille MUCIGNATO (R6)21-09 / 21-13
2015-11-23D3BASMR1BML43° Journée AllerLienDXD7DéfaiteKarine CHARBAUT (D7)Marine LAPLACE (R6) et Yves-antoine LE TURDU (D7)21-08 / 21-16
2015-11-16D3BASMR1ASM32° Journée AllerLienSHD7Victoire Vincent LECAT (D8)21-14 / 21-08
2015-11-02D3BASMR1PLMC11°Journée AllerLienDHR6VictoireTimothé DUVEAU (D7)Arnaud GOUZI (D7) et Laurent CARON (D8)21-17 / 19-21 / 21-15