Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00247587HommeDominique LAFORGEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.99D919.98D83.54P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4St Jean de Monts 2 20630.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 HommeSt Jean de Monts 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4St Jean de Monts 2 251248.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5St Jean de Monts 3 221463.64
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMEST JEAN DE MONTS (3)Volant Montois271140.74
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST JEAN DE MONTSVolant Montois3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22St Jean de Monts 2Challans 2Journée 14LienDHD8DéfaiteGeoffrey BOURON (D8)Christophe PAGNEUX (D9) et Vincent GARREAU (P10)13-21 / 21-11 / 21-19
2019-04-22St Jean de Monts 2Challans 2Journée 14LienSHD9Défaite Christophe PAGNEUX (P10)10-21 / 21-13 / 21-11
2019-04-08St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 13LienDHD8VictoireNicolas COUTON (P10)Anselme BAQUET (P10) et Mickaël POIRAUD (D9)21-12 / 9-21 / 22-20
2019-04-08St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 13LienDHD8VictoireGeoffrey BOURON (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-19 / 21-15
2019-02-25St Jean de Monts 2Aizenay 2Journée 10LienSHD9Défaite Sylvain BOURDAIS (D8)21-14 / 21-14
2019-02-25St Jean de Monts 2Aizenay 2Journée 10LienDHD8VictoireGeoffrey BOURON (D8)Sylvain BOURDAIS (D9) et Antoine AVRIL (D8)17-21 / 21-19 / 23-21
2019-02-11St Jean de Monts 2Montaigu 3Journée 9LienDHD8DéfaiteGeoffrey BOURON (D8)Emmanuel BIHAN (D7) et Toni ESPOSITO (D7)21-12 / 21-12
2019-02-11St Jean de Monts 2Montaigu 3Journée 9LienDHD8DéfaiteChristopher DELAMARRE (P12)Emmanuel BIHAN (D7) et Michaël CLEMENCEAU (D9)21-11 / 21-5
2019-02-11St Jean de Monts 2Montaigu 3Journée 9LienSHD9Défaite Michaël CLEMENCEAU (D9)21-9 / 21-11
2019-01-14St Jean de Monts 2Challans 2Journée 7LienDHD8VictoireGeoffrey BOURON (D8)Matteo ARNAUD (D8) et Stéphane DUBAR (D8)21-13 / 21-17
2019-01-14St Jean de Monts 2Challans 2Journée 7LienSHD9Défaite Matteo ARNAUD (D8)17-21 / 21-13 / 21-12
2018-12-17St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienSHD9Victoire Guillaume GUERIN (P10)21-13 / 21-12
2018-12-17St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 6LienDHD8DéfaiteNicolas SIVADIER (D9)Philippe BIARDEAU (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-6 / 15-21 / 22-20
2018-12-03St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 5LienSHD9Défaite Simon GARNIER (D8)23-21 / 21-10
2018-12-03St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 5LienDHD8DéfaiteGeoffrey BOURON (D8)Simon GARNIER (D9) et Damien ROY (P10)21-14 / 21-12
2018-10-22St Jean de Monts 2Montaigu 3Journée 2LienDHD9DéfaiteRichard BURGAUD (D9)Emmanuel BIHAN (D7) et Eliot GENAUDEAU (NC)21-10 / 21-12
2018-10-22St Jean de Monts 2Montaigu 3Journée 2LienSHD9Défaite Emmanuel BIHAN (D9)21-12 / 21-14
2018-10-22St Jean de Monts 2Montaigu 3Journée 2LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (D8)Toni ESPOSITO (D7) et Antony JOYAU (D8)18-21 / 21-6 / 21-19
2018-10-01St Jean de Monts 2Les Achards 1Journée 1LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D8)Camille MORNET (D8) et Davy BERTHOME (D8)16-21 / 21-6 / 21-17
2018-10-01St Jean de Monts 2Les Achards 1Journée 1LienSHD9Défaite Camille MORNET (D8)21-10 / 21-16
2018-04-23St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 1Journée 14LienSHD8Défaite Jacques CLOAREC (D7)21-19 / 21-15
2018-04-23St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 1Journée 14LienDHD9DéfaiteChristopher DELAMARRE (P12)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (P10)21-9 / 21-9
2018-03-26St Jean de Monts 2Landeronde 2Journée 12LienDHD9DéfaiteNicolas SIVADIER (D9)Jérôme TOUCHARD (D9) et Kevin PROU (D9)21-15 / 21-12
2018-03-26St Jean de Monts 2Landeronde 2Journée 12LienSHD8Défaite Kevin PROU (P10)21-18 / 21-12
2018-03-26St Jean de Monts 2Landeronde 2Journée 12LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (D9)José THOMAS (D8) et Jérôme TOUCHARD (D9)18-21 / 21-16 / 22-20
2018-03-12St Jean de Monts 2Ste Hermine 2Journée 11LienSHD8Victoire Loic DEKENS (P11)21-18 / 21-19
2018-03-12St Jean de Monts 2Ste Hermine 2Journée 11LienDHD9VictoireNicolas SIVADIER (D9)Valentin GOURRAUD (D9) et Christopher RIMBAUD (P10)21-16 / 21-16
2018-02-26St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 10LienDHD9VictoireNicolas SIVADIER (D9)Cedric DAHAI (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)22-20 / 20-22 / 21-17
2018-02-26St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 10LienSHD8Défaite Simon GARNIER (D8)21-10 / 21-11
2018-02-26St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 10LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Simon GARNIER (D9) et Eric GINESTE (D9)18-21 / 21-14 / 21-11
2018-02-12St Jean de Monts 2Challans 2Journée 9LienDHD9VictoireNicolas SIVADIER (D9)David BELETEAU (D9) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-13 / 16-21 / 21-10
2018-02-12St Jean de Monts 2Challans 2Journée 9LienSHD9Défaite Dorian PONTOIZEAU (D8)11-21 / 21-18 / 21-12
2018-01-15St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienSHD9Défaite Thomas POULAIN (D9)21-15 / 21-8
2018-01-15St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDHD9VictoireAlexandre PEAULT (D9)Thomas POULAIN (D9) et Stephane PUGEAUT (D9)21-17 / 21-17
2018-01-15St Jean de Monts 2Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDHD9VictoireRomain PELLOQUIN (P10)Sébastien BREMOND (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-14 / 16-21 / 21-19
2017-12-04St Jean de Monts 2Ste Hermine 2Journée 5LienSHD9Victoire Alexandre CARPENTIER (P10)21-13 / 21-12
2017-12-04St Jean de Monts 2Ste Hermine 2Journée 5LienDHD9DéfaiteAlexandre PEAULT (D9)Alexandre CARPENTIER (P10) et Loic DEKENS (D9)21-13 / 21-16
2017-11-20St Jean de Monts 2Avrillé 1Journée 4LienSHP10Victoire Eric GINESTE (P10)21-14 / 21-19
2017-11-06St Jean de Monts 2Challans 2Journée 3LienSHP10Victoire Louis MIGNE (R6)21-16 / 15-21 / 21-16
2017-11-06St Jean de Monts 2Challans 2Journée 3LienDHD9DéfaiteChristopher DELAMARRE (P12)Louis MIGNE (D8) et Dorian PONTOIZEAU (P10)15-21 / 21-11 / 21-16
2017-11-06St Jean de Monts 2Challans 2Journée 3LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (NC)David BELETEAU (D9) et Louis MIGNE (D8)21-11 / 21-13
2017-10-23St Jean de Monts 2Aizenay 2Journée 2LienSHP10Défaite William OPPORTUNE (P10)18-21 / 21-18 / 21-10
2017-10-23St Jean de Monts 2Aizenay 2Journée 2LienDHD9VictoireAlexandre PEAULT (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (P10)14-21 / 21-19 / 21-19
2017-10-09St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Romain LENOIR (D9) et Thomas MOUCHARD (D9)21-19 / 19-21 / 21-14
2017-10-09St Jean de Monts 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienSHP10Défaite Francis JAMONNEAU (D9)21-14 / 21-16
2017-04-24St Jean de Monts 3Fontenay le ComteJournée 14LienDHP10VictoireGeoffrey BOURON (D9)Romain LENOIR (D8) et Kévin PALMOT (P10)21-16 / 21-19
2017-04-24St Jean de Monts 3Fontenay le ComteJournée 14LienSHP10Victoire Kévin PALMOT (P12)21-12 / 21-19
2017-04-10St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 13LienDHD9DéfaiteSimon GUILLONNEAU (D9)Jérémy ENGERBEAU (D9) et Aurelien MARTOFEL (P10)21-18 / 19-21 / 27-25
2017-04-10St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 13LienSHP10Victoire Aurelien MARTOFEL (P12)21-14 / 21-10
2017-04-10St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 13LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Jérôme TOUCHARD (D9) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-14 / 21-15
2017-03-27St Jean de Monts 3Challans 2Journée 12LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)David BELETEAU (D9) et Arthur LEHUAULT (D9)21-17 / 18-21 / 21-18
2017-03-27St Jean de Monts 3Challans 2Journée 12LienDHD9VictoireNicolas SIVADIER (P10)Matteo ARNAUD (P10) et Arthur LEHUAULT (D9)15-21 / 21-16 / 25-23
2017-02-27St Jean de Monts 3AvrilléJournée 10LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (D9)Eric GINESTE (P10) et Jeremie AUDIGANE (P12)21-11 / 21-18
2017-02-27St Jean de Monts 3AvrilléJournée 10LienSHP10Victoire Eric GINESTE (P11)21-15 / 21-13
2017-01-30St Jean de Monts 3Aizenay 3Journée 8LienDHD9VictoireSimon GUILLONNEAU (P10)Julien PICARD (P12) et Pierre DELANOE (P11)21-14 / 21-17
2017-01-30St Jean de Monts 3Aizenay 3Journée 8LienSHP10Victoire Pierre DELANOE (P12)21-9 / 22-24 / 21-15
2017-01-30St Jean de Monts 3Aizenay 3Journée 8LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (D9)Xavier GUYET (P11) et Julien PICARD (P12)21-14 / 21-18
2017-01-16St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 7LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Raphael CHARNAUD (P10) et Jérôme TOUCHARD (P10)17-21 / 23-21 / 21-17
2017-01-16St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 7LienDHD9DéfaiteNicolas SIVADIER (P10)Jérôme TOUCHARD (P10) et Aurelien MARTOFEL (P11)21-10 / 21-7
2017-01-16St Jean de Monts 3Landeronde 3Journée 7LienSHP10Victoire Raphael CHARNAUD (P12)22-20 / 21-13
2016-11-21St Jean de Monts 3AvrilléJournée 4LienDHD9VictoireSimon GUILLONNEAU (P10)Jeremie AUDIGANE (P11) et Damien ROY (P12)21-13 / 21-10
2016-11-21St Jean de Monts 3AvrilléJournée 4LienSHP10Défaite Jeremie AUDIGANE (P12)21-16 / 21-4
2016-11-21St Jean de Monts 3AvrilléJournée 4LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (D9)Eric GINESTE (P11) et Jeremie AUDIGANE (P11)21-19 / 14-21 / 21-15
2016-11-07St Jean de Monts 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 3LienSHP10Victoire Thierry DUMAIS (P11)21-9 / 21-5
2016-11-07St Jean de Monts 3Ile d'olonne-Vairé 3Journée 3LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (P10)Thierry DUMAIS (P11) et Jean claude CLEMENT (D9)21-10 / 21-16
2016-10-10St Jean de Monts 3Fontenay le ComteJournée 1LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (D9)Romain LENOIR (D8) et Thomas MOUCHARD (P11)21-15 / 21-11
2016-10-10St Jean de Monts 3Fontenay le ComteJournée 1LienSHP10Défaite Thomas MOUCHARD (P12)19-21 / 21-12 / 21-14
2016-04-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 16LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (D9)Olivier GUILBOT (D8) et Christopher RIMBAUD (P2)21-17 / 19-21 / 21-12
2016-04-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J14 Semaine 16LienSHP1Défaite Florian ORY (P1)21-15 / 21-11
2016-04-16D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J13 Semaine 15LienDHD9VictoireGeoffrey BOURON (D9)Yann RIVOAL (D9) et Loïc AUGER (P3)21-13 / 21-13
2016-04-16D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J13 Semaine 15LienDHD9VictoireNicolas SIVADIER (P2)Loïc AUGER (P3) et Bastien MARIVINT (D9)18-21 / 21-14 / 21-14
2016-04-16D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J13 Semaine 15LienSHP1Victoire Yann RIVOAL (P1)21-13 / 21-14
2016-03-26C85ST JEAN DE MONTSST MATHURINQuart de FinaleLienSHP1Défaite Kevin LEGRELE (D7)21-8 / 21-7
2016-03-26C85ST JEAN DE MONTSST MATHURINQuart de FinaleLienDHD9VictoireMaxime PROVOST (D7)Aurelien COUAPEL (P1) et Kevin LEGRELE (D8)21-17 / 21-18
2016-03-19D5 HST JEAN DE MONTS (3)COËX (2)J11 Semaine 11LienSHP1Victoire Thibaut CHARRIER (P3)21-18 / 21-17
2016-03-19D5 HST JEAN DE MONTS (3)COËX (2)J11 Semaine 11LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (P1)Romain GRELIER (D9) et Antoine AVRIL (D9)21-16 / 21-7
2016-03-05D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 09LienSHP1Victoire Guillaume CHOPOT (P1)21-16 / 21-13
2016-03-05D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 09LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (P1)Guillaume CHOPOT (D9) et Nicolas PAQUEREAU (D9)21-15 / 23-21
2016-03-05D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 09LienDHD9DéfaiteNicolas SIVADIER (P2)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Jean marie NAZE (P2)21-19 / 21-17
2016-02-20D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA FERRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienDHD9DéfaiteGeoffrey BOURON (P1)Stéphane SEREE (D9) et Laurent GRIMAUD (D7)10-21 / 21-15 / 21-15
2016-02-20D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA FERRIÈRE (2)J9 Semaine 07LienSHP1Défaite Stéphane SEREE (P1)21-13 / 24-22
2016-02-06C85ST JEAN DE MONTSVAIRÉHuitième de FinaleLienDHP1VictoireCédric FRANCOIS (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)18-21 / 21-14 / 21-19
2016-02-06D5 HST JEAN DE MONTS (3)SALIGNYJ8 Semaine 05LienDHP1DéfaiteGuillaume BRUNET (P3)Eric BROSSEL (P1) et Etienne RAUTURIER (P1)21-9 / 21-13
2016-02-06D5 HST JEAN DE MONTS (3)SALIGNYJ8 Semaine 05LienDHP1DéfaiteGeoffrey BOURON (P1)Sébastien NIMER (D8) et Eric BROSSEL (P1)21-12 / 21-14
2016-02-06D5 HST JEAN DE MONTS (3)SALIGNYJ8 Semaine 05LienSHP2Défaite Damien GABORIAU (P1)21-12 / 21-15
2016-01-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienSHP2Victoire Yann RIVOAL (P3)21-16 / 21-11
2016-01-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienDHP1DéfaiteNicolas SIVADIER (P3)Bastien MARIVINT (D9) et Dominik STETTER (P3)19-21 / 23-21 / 21-16
2016-01-23D5 HST JEAN DE MONTS (3)FONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienDHP1DéfaiteGeoffrey BOURON (P1)Bastien MARIVINT (D9) et Yann RIVOAL (P2)24-22 / 16-21 / 27-25
2015-12-12D5 HST JEAN DE MONTS (3)COËX (2)J5 Semaine 50LienDHP1DéfaiteGeoffrey BOURON (P1)Antoine AVRIL (D9) et Romain GRELIER (D9)21-19 / 21-14
2015-12-12D5 HST JEAN DE MONTS (3)COËX (2)J5 Semaine 50LienSHP2Défaite Antoine AVRIL (P1)19-21 / 21-11 / 21-17
2015-11-14D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA FERRIÈRE (2)J3 Semaine 46LienSHP2Défaite Laurent GRIMAUD (D8)21-14 / 22-20
2015-11-14D5 HST JEAN DE MONTS (3)LA FERRIÈRE (2)J3 Semaine 46LienDHP1DéfaiteGeoffrey BOURON (P1)Stéphane SEREE (P2) et Laurent GRIMAUD (D8)21-23 / 21-15 / 21-10
2015-10-31D5 HST JEAN DE MONTS (3)SALIGNYJ2 Semaine 44LienDHP2VictoireGeoffrey BOURON (P2)Denis BODIN (D8) et Etienne RAUTURIER (P2)21-19 / 19-21 / 21-19
2015-10-31D5 HST JEAN DE MONTS (3)SALIGNYJ2 Semaine 44LienSHP3Défaite Denis BODIN (D9)22-20 / 21-18
2015-10-17D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDHP3VictoireGeoffrey BOURON (NC)Olivier GUILBOT (D9) et Pierre GUIGNOUARD (P1)21-14 / 21-16
2015-10-17D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienSHP3Victoire Olivier GUILBOT (P1)21-11 / 21-17
2015-10-17D5 HST JEAN DE MONTS (3)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDHP3VictoireNicolas SIVADIER (NC)Pierre GUIGNOUARD (P1) et Christopher RIMBAUD (P2)21-18 / 15-21 / 21-16