Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00246443HommeJulien FORGUESVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
27.41D884.22D712.18D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3DUSC 6U. S. Carrieres/seine191578.95
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3ACARRIÈRES /SEINE 4U. S. Carrieres/seine161487.50
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BCHATOU 3 Chatou Badminton Club11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ACHATOU 2Chatou Badminton Club11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D3DUSC 6CBC 2RETOURLienDHD7VictoireArnaud GILLAIS (R6)Valentin HOLIN (P11) et Thibault DENIER (D8)21-12 / 21-12
2020-03-09D3DUSC 6CBC 2RETOURLienSHD8Victoire Rémi WAIS (D9)21-17 / 21-02
2020-03-02D3DUSC 6ABC 1RETOURLienDXD9VictoireAudrey BISSON (D8)Laetitia FALZON (P10) et Eric LERECULEY (P10)21-15 / 21-18
2020-03-02D3DUSC 6ABC 1RETOURLienSHD8Victoire Eric LERECULEY (D9)21-17 / 21-14
2020-02-24D3DUSC 6ASMR 1RETOURLienSHD8Victoire Antoine RISPAIL (D9)21-19 / 21-17
2020-01-27D3DUSC 6CBS 5RETOURLienSHD8Victoire Mickael BAPIN (D8)21-12 / 21-23 / 21-10
2020-01-27D3DUSC 6CBS 5RETOURLienDXD9DéfaiteAmandine TEIXEIRA (D8)Marion DELEBECQUE (D9) et Raphael ATENCIA (D7)21-12 / 21-13
2020-01-20D3DUSC 6PBC 2RETOURLienSHD8Victoire Guillaume LAURENCE (D8)21-16 / 21-10
2020-01-20D3DUSC 6PBC 2RETOURLienDHD7VictoireRomain CHAUSSEAU (D7)Nicolas NAULEAU (D7) et François DEROUET (D7)21-11 / 21-15
2020-01-13D3DUSC 6CBC78 1RETOURLienSHD8Victoire Gael DEGUINGAND (P10)21-08 / 21-12
2020-01-06D3DUSC 6ESS 3ALLERLienSHD8Victoire Tan GUICHOT (D9)21-09 / 21-10
2019-12-09D3DUSC 6CBC 2ALLERLienSHD8Défaite Théo VALENTIN (D8)21-16 / 21-16
2019-12-09D3DUSC 6CBC 2ALLERLienDHD7VictoireArnaud GILLAIS (R6)Damien VALLEE (P12) et Olivier CAMATTE (P10)21-12 / 21-13
2019-12-02D3DUSC 6ABC 1ALLERLienSHD8Défaite Aurélien PASQUIER (P10)21-19 / 17-21 / 21-13
2019-11-18D3DUSC 6CBS 5ALLERLienSHD8Victoire Pierre QUENTIN (D8)15-21 / 21-14 / 21-13
2019-11-18D3DUSC 6CBS 5ALLERLienDHD7DéfaiteRomain CHAUSSEAU (D7)Raphael ATENCIA (D7) et Mickael BAPIN (D7)21-19 / 22-20
2019-11-12D3DUSC 6PBC 2ALLERLienSHD8Victoire Thomas BERTHELIER (D8)24-22 / 21-17
2019-11-04D3DUSC 6CBC78 1ALLERLienSHD8Victoire Sylvain TO (D9)21-11 / 21-11
2019-11-04D3DUSC 6CBC78 1ALLERLienDHR6VictoireArnaud GILLAIS (R6)Denis NALLET (P10) et Gael DEGUINGAND (D9)21-12 / 21-12
2019-03-18D3ACARRIÈRES /SEINE 4LE PERRAY 1RETOURLienSHD8Victoire Jules CLAIN (D9)21-09 / 21-07
2019-03-18D3ACARRIÈRES /SEINE 4LE PERRAY 1RETOURLienDHR6VictoireBenjamin TOUDIC (R6)Antonin HURTEVENT (D9) et Mathieu DAUFRESNE (P10)21-14 / 21-08
2019-03-11D3ACARRIÈRES /SEINE 4RAMBOUILLET 3RETOURLienSHD8Victoire Christophe ABRIAC (D9)21-06 / 21-05
2019-03-11D3ACARRIÈRES /SEINE 4RAMBOUILLET 3RETOURLienDHR6VictoireBenjamin TOUDIC (R6)Christophe STINTZY (P11) et Hervé MONROCQ (D8)21-09 / 21-12
2019-01-28D3ACARRIÈRES /SEINE 4LE MESNIL ST DENISRETOURLienSHD7Victoire David TAPIERO (D9)21-10 / 21-07
2019-01-14D3ACARRIÈRES /SEINE 4MAUREPAS 2RETOURLienSHD7Victoire Thomas CLEMENT (D9)21-14 / 21-14
2019-01-14D3ACARRIÈRES /SEINE 4MAUREPAS 2RETOURLienDHR6VictoireArnaud GILLAIS (R6)Indy ADJOVI (D8) et Thomas CLEMENT (D8)21-9 / 21-11
2019-01-07D3ACARRIÈRES /SEINE 4LE PERRAY 1ALLERLienSHD7Défaite Antonin HURTEVENT (R6)21-14 / 17-21 / 21-14
2019-01-07D3ACARRIÈRES /SEINE 4LE PERRAY 1ALLERLienDHR6VictoireArnaud GILLAIS (R6)Antonin HURTEVENT (D9) et Mathieu DAUFRESNE (P10)21-14 / 21-8
2018-12-10D3ACARRIÈRES /SEINE 4RAMBOUILLET 3ALLERLienSHD7Victoire Christophe ABRIAC (D9)21-12 / 21-11
2018-12-03D3ACARRIÈRES /SEINE 4ELANCOURT 3ALLERLienSHD7Défaite Michaël LEOCADIE (D8)21-13 / 12-21 / 21-19
2018-11-19D3ACARRIÈRES /SEINE 4LE MESNIL ST DENISALLERLienDHR6VictoireBenjamin TOUDIC (R6)Ilyess KAMAL (P12) et Frédéric NICOLLET (P11)21-8 / 21-13
2018-11-19D3ACARRIÈRES /SEINE 4LE MESNIL ST DENISALLERLienSHD7Victoire Ilyess KAMAL (P12)21-4 / 21-5
2018-11-12D3ACARRIÈRES /SEINE 4FONTENAY 3ALLERLienSHD7Victoire Matthieu ISHAC (P10)21-16 / 17-21 / 21-16
2018-11-05D3ACARRIÈRES /SEINE 4MAUREPAS 2ALLERLienDHR6VictoireArnaud GILLAIS (R6)Narindeth CHAN (D7) et Eric BELOT-MAURA (R6)22-20 / 21-15
2018-11-05D3ACARRIÈRES /SEINE 4MAUREPAS 2ALLERLienSHD7Victoire Indy ADJOVI (D8)21-16 / 21-14
2017-11-13D2BCHATOU 3 CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD7Victoire Antoine CUENOT (D8)21-19 / 21-18
2017-11-06D2ACHATOU 2LE CHESNAY 1ALLERLienDHR6VictoireAntoine LABAN (R6)Antonin ROCH (D7) et Alexandre SIMON (D8)21-19 / 21-16