Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00245707HommeJohnny BROCHARDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P103P111.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2AIA Life Designers 6350.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BSt Etienne de Montluc - ABS 3 8225.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSt Etienne de Montluc 4 - ABS 8450.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AAIA Life Designers 12433.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BAIA 9444.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01AIA Life DesignersCHU NantesJ7LienDHP11DéfaiteRomain LEROUX (P10)Aymeric BOURDEAU (P10) et Pierre CAILLAULT (P12)21-12 / 21-4
2019-03-19St Etienne de Montluc - ABS 3St Brévin les Pins - BSB 4Journée 7LienSHP10Défaite Alexis GUINE (P10)21-8 / 21-6
2019-03-01AIA Life DesignersARTELIAJ5LienDHP11DéfaiteRomain LEROUX (P10)Adrien PICARD (P10) et Alexandre RIGGIO (P10)21-11 / 14-21 / 21-16
2019-02-05St Etienne de Montluc - ABS 3Brains - BCB 2Journée 5LienDXP12DéfaiteSophie BONETTI (P11)Anne sophie BIRON (P11) et Mickael GEFFARD (P12)22-20 / 12-21 / 21-17
2019-02-05St Etienne de Montluc - ABS 3Brains - BCB 2Journée 5LienSHP10Défaite Nicolas CREPEAUX (P11)21-18 / 21-11
2019-02-01AIA Life DesignersPresquJ4LienSHP10Défaite Thibault LARGY (P12)21-12 / 24-22
2019-01-01AIA Life DesignersOnePointJ3LienSHP10Victoire Eric ALDIGUIER (P12)21-18 / 21-19
2019-01-01AIA Life DesignersOnePointJ3LienDHP11VictoireRomain LEROUX (P10)Julien BIZET (P12) et Cédric NAEL (P12)21-13 / 21-16
2018-12-18St Etienne de Montluc - ABS 3Orvault - OBC 8Journée 3LienDHP11DéfaiteVincent ORY (P10)Fabrice LERAT (D9) et Stephane CODET (P10)21-16 / 21-13
2018-12-18St Etienne de Montluc - ABS 3Orvault - OBC 8Journée 3LienDXP12DéfaiteFabienne VILLAIN (P10)Alexia LECOINTE (D8) et Fabrice LERAT (P10)21-12 / 21-15
2018-12-01AIA Life DesignersNANTES MétropoleJ2LienSHP10Victoire Bertrand JOUSSET (P12)21-17 / 21-14
2018-11-13St Etienne de Montluc - ABS 3Les Sorinières - ESB 3Journée 2LienSHP10Victoire Anthony DIET (P12)21-14 / 21-19
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 3Nort sur Erdre - NAC 5Journée 1LienSHP10Défaite Nicolas BOUHIER (P11)21-13 / 21-17
2018-11-08St Etienne de Montluc - ABS 3Nort sur Erdre - NAC 5Journée 1LienDHP11VictoireVincent ORY (P10)Nicolas BOUHIER (P12) et Alain MASSE-LEPRAT (P12)18-21 / 21-15 / 21-16
2018-06-01AIA Life DesignersASCEJ9LienSHP11Défaite Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-9 / 21-8
2018-06-01AIA Life DesignersASCEJ9LienDHP11DéfaiteFabien CARNEVALE (P12)Benoit ROCHER (P12) et Nicolas BOUDESSEUL (D9)17-21 / 21-12 / 21-17
2018-05-25D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSVigneux de Bretagne 2 - FVVPMaiLienSHP11Victoire Christian FONTENEAU (P10)22-20 / 21-19
2018-04-15AIA Life DesignersCPAM 3J7LienDXP12VictoireEmilie COULAIS (P10)Christelle DUPUIS (P12) et Eric BODINEAU (P12)21-14 / 21-5
2018-04-15AIA Life DesignersCPAM 3J7LienSHP11Victoire Frédéric MOUSSET (P12)21-11 / 21-11
2018-04-06D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSPornichet 4 - PBCAvrilLienSHP11Défaite Victor LEGAL (P10)21-10 / 21-09
2018-02-08D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Herblain 5 - BCSHFévrierLienSHP12Victoire Willy RODRIGUEZ (P12)19-21 / 21-11 / 21-12
2018-02-08D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Herblain 5 - BCSHFévrierLienDHP11VictoireVincent ORY (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Frédéric SIMON (P12)21-08 / 21-14
2018-02-05AIA Life DesignersCPAM 2J5LienDHP11DéfaiteGuillaume PAKEY (P12)Benoit GAUTIER (P12) et Tony LE PEN (P12)21-11 / 21-17
2018-01-15AIA Life DesignersEducation Nationale 44J4LienSHP12Défaite Damien POTTIER (P12)21-11 / 21-10
2018-01-15AIA Life DesignersEducation Nationale 44J4LienDHP10DéfaiteFabien CARNEVALE (P12)Quentin DELISLE (R6) et Damien POTTIER (P11)21-15 / 21-17
2018-01-09D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Brévin 4 - BSBJanvierLienDXP11DéfaiteCélia WACHEUL (P12)Houda GOEMAERE (P12) et Guillaume VAUTIER (P12)19-21 / 21-16 / 21-13
2018-01-09D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Brévin 4 - BSBJanvierLienSHP12Défaite Maxime CHAUVEAU (P12)21-10 / 22-20
2018-01-01AIA Life DesignersCap GeminiJ3LienSHP12Défaite Benoît MAIRE (R5)21-3 / 21-13
2017-12-06D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Viaud 1 - BCVDécembreLienDHP11VictoireVincent ORY (P12)David NICOLLE (P12) et Patrick AUFFRET (P12)21-19 / 21-19
2017-12-06D5CSt Etienne de Montluc 4 - ABSSaint Viaud 1 - BCVDécembreLienSHP12Défaite Antonin BOUCHE (P12)22-20 / 21-16
2017-12-01AIA Life DesignersCGI / ADPJ2LienDXP12DéfaiteEmilie COULAIS (D9)Rachel YVERNAULT (D9) et Jean-baptiste GUICHARD (P10)21-14 / 21-8
2017-12-01AIA Life DesignersCGI / ADPJ2LienDHP11DéfaiteRomain LEROUX (P11)Alexandre RIGOBERT (D8) et Jean-baptiste GUICHARD (D8)21-5 / 21-16
2017-11-01AIA Life DesignersASMNJ1LienDXP12VictoireEmilie COULAIS (D9)Tiphaine CORBILLE (P12) et Benoît CHEVALIER (P12)21-17 / 21-15
2017-11-01AIA Life DesignersASMNJ1LienDHP11VictoireRomain LEROUX (P11)Jean yves MOYON (P12) et Bertrand JOUSSET (P12)21-17 / 21-13
2017-05-01AIAARTELIAJournée 7LienDHP12DéfaiteFabien CARNEVALE (P12)Alexandre RIGGIO (P11) et Adrien PICARD (P11)21-13 / 21-19
2017-05-01AIAARTELIAJournée 7LienSHP12Victoire Alexandre RIGGIO (P12)22-20 / 21-19
2017-03-01AIACAP GEMINI 2Journée 5LienDHP12VictoireRomain LEROUX (P12)Nicolas MALET (P12) et Son TRAN (P12)22-20 / 21-11
2017-03-01AIACAP GEMINI 2Journée 5LienDXP12VictoireEmilie COULAIS (P10)Alexia ROBINET (P12) et Son TRAN (P12)21-8 / 15-21 / 21-18
2017-02-01AIASPIEJournée 4LienDHP12VictoireRomain LEROUX (NC)Anthony SORIN (P12) et Armel LE BLANC (D9)22-20 / 18-21 / 21-18
2016-12-01AIARACCJournée 2LienSHNCDéfaite Alan DUCHENE (D7)21-5 / 21-7
2016-12-01AIARACCJournée 2LienDHNCDéfaiteRomain LEROUX (NC)Maxime COUTANT (P10) et Alan DUCHENE (D9)21-17 / 21-16
2016-11-01AIAUASGJournée 1LienDXNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Marie LEPAREUR (NC) et Loic CHABEAUD (P11)21-14 / 21-11
2016-11-01AIAUASGJournée 1LienDHNCDéfaiteGuillaume PAKEY (P12)Remy CADIROIT (NC) et Loic CHABEAUD (P10)21-11 / 21-13