Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00243815HommePhilippe GERVAISVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMERE/LA QUEUE 2Méré Yvelines us BADminton12216.67
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AMERE/LA QUEUE 3Méré Yvelines us BADminton44100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMERE/LA QUEUE 2Méré Yvelines us BADminton161487.50
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AMYBAD2Méré Yvelines us BADminton231878.26

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-15D3AMERE/LA QUEUE 3ELANCOURT 3RETOURLienDXD8VictoireSandrine FORGEOUX (D8)Anais LOURME (P10) et Stéphane JOUHANEAU (P10)21-12 / 21-19
2018-01-15D3AMERE/LA QUEUE 3ELANCOURT 3RETOURLienSHD7Victoire Julien KERDREUX (D8)21-12 / 21-23 / 21-09
2018-01-08D1AMERE/LA QUEUE 2MAUREPAS 1 ALLERLienSHD7Défaite Thibault VANSTEENKISTE (R6)21-11 / 21-11
2018-01-08D1AMERE/LA QUEUE 2MAUREPAS 1 ALLERLienDHR6DéfaiteHanhai ZHENG (R6)David HUSSON (R5) et Thibault VANSTEENKISTE (R5)21-13 / 21-18
2017-12-11D1AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 1ALLERLienDXD8DéfaiteHéléne LECLERC (R6)Lydie GAUTHIER (R6) et Vic-ann HENG (R5)17-21 / 21-9 / 21-10
2017-12-11D1AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 1ALLERLienSHD7Victoire Romain GUILLUY (D7)21-18 / 21-17
2017-12-04D3AMERE/LA QUEUE 3MAGNY 1ALLERLienDHR6VictoireEmmanuel BOSSUAT (D8)Sebastien CAMUZEAUX (D9) et Denis VERGNIAULT (P10)21-13 / 21-11
2017-12-04D3AMERE/LA QUEUE 3MAGNY 1ALLERLienSHD8Victoire Sebastien CAMUZEAUX (D8)21-9 / 21-5
2017-11-27D1AMERE/LA QUEUE 2ST ARNOULT 1ALLERLienSHD8Victoire Emeric MARTIN (R6)21-12 / 23-25 / 21-18
2017-11-27D1AMERE/LA QUEUE 2ST ARNOULT 1ALLERLienDHR6DéfaiteGuillaume ADAM (D7)Fabrice BIGOT (R5) et Julien SCOHIER (R4)18-21 / 21-16 / 21-15
2017-11-20D1AMERE/LA QUEUE 2MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHR6DéfaiteOlivier LECLERC (R6)Maxime SIMON (R4) et Franck GIJON (N3)21-9 / 21-15
2017-11-20D1AMERE/LA QUEUE 2MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHD8Défaite Franck GIJON (R4)21-9 / 17-21 / 21-7
2017-11-13D1AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienSHD8Défaite Frédéric BELLATO (D7)21-17 / 21-23 / 21-7
2017-11-13D1AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienDHR6DéfaiteMael BEAUGENDRE (D9)Yohan CATHELIN (R5) et Frederic SALEMBIER (R5)21-8 / 21-13
2017-11-06D1AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 ALLERLienDHR6DéfaiteMael BEAUGENDRE (D9)Laurent BORDET (R6) et Jean-louis TYMULA (R5)21-12 / 21-7
2017-11-06D1AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 ALLERLienSHD8Défaite Pierre VICTOR-LEMAIRE (D7)10-21 / 21-12 / 21-10
2017-03-06D2AMERE/LA QUEUE 2MAUREPAS 2RETOURLienSHD8Victoire Régis BEAUVIS (P10)18-21 / 21-11 / 21-13
2017-03-06D2AMERE/LA QUEUE 2MAUREPAS 2RETOURLienDHR6VictoireGuillaume ADAM (D7)Vincent LAINE (D8) et Régis BEAUVIS (D9)21-13 / 21-16
2017-02-27D2AMERE/LA QUEUE 2LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDHR6VictoireHanhai ZHENG (R6)Cédric HOULETTE (P10) et Jean-vincent DAUTEUIL (P10)19-21 / 21-6 / 21-11
2017-02-20D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 3 RETOURLienDHR6VictoireHanhai ZHENG (R6)Arnaud FUENTES (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-19 / 23-21
2017-01-30D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY 3RETOURLienDHR6VictoireHanhai ZHENG (R6)Yohan CATHELIN (R6) et Frédéric ZAUGG (R6)21-19 / 24-22
2017-01-23D2AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 2 RETOURLienDHD7VictoireHanhai ZHENG (D7)Laurent CHARMOIS (R6) et Franck BERNARD (D7)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-01-16D2AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 RETOURLienDHD7VictoireHanhai ZHENG (D7)Laurent BORDET (R6) et Jean-louis TYMULA (R6)7-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-09D2AMERE/LA QUEUE 2CHAMBOURCY 3ALLERLienDHD7VictoireHanhai ZHENG (D7)Frédéric NEF (D7) et Thomas BLANDEAU (D7)21-18 / 19-21 / 21-14
2016-12-12D2AMERE/LA QUEUE 2MAUREPAS 2ALLERLienSHD8Victoire Michel PRATS (P10)21-14 / 21-9
2016-12-05D2AMERE/LA QUEUE 2LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDHD7VictoireHanhai ZHENG (D7)Cédric HOULETTE (P10) et Jean-vincent DAUTEUIL (D9)21-13 / 21-13
2016-12-05D2AMERE/LA QUEUE 2LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienSHD8Victoire Frédéric DE FRANCO (D9)21-18 / 21-17
2016-11-28D2AMERE/LA QUEUE 2VOISINS 3 ALLERLienDHD7DéfaiteHanhai ZHENG (D7)Arnaud FUENTES (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-12 / 18-21 / 21-11
2016-11-21D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY 3ALLERLienSHD8Victoire Cédric AUBERT (D8)21-16 / 21-17
2016-11-21D2AMERE/LA QUEUE 2MONTIGNY 3ALLERLienDXD9DéfaiteJoséphine LAFFITE (D7)Sylvie AZEMAR (R6) et Cédric AUBERT (D8)21-17 / 22-20
2016-11-14D2AMERE/LA QUEUE 2RAMBOUILLET 2 ALLERLienDHD7VictoireHanhai ZHENG (D7)Laurent CHARMOIS (R6) et Sébastien MONBILLARD (D7)21-15 / 23-21
2016-11-04D2AMERE/LA QUEUE 2ELANCOURT 2 ALLERLienDHD7VictoireHanhai ZHENG (D7)Jean-louis TYMULA (R6) et Laurent BORDET (R6)13-21 / 21-12 / 21-19
2016-03-21D3AMYBAD2ASFF37° Journée RetourLienDHD7VictoireHanhai ZHENG (D7)Nicolas REUSTE (D7) et Nicolas GARCIAS (D7)16-21 / 21-17 / 21-11
2016-03-21D3AMYBAD2ASFF37° Journée RetourLienSHD8Victoire Nicolas REUSTE (D8)21-18 / 22-20
2016-03-07D3AMYBAD2CBM25° Journée RetourLienSHD8Victoire François HINFRAY (D9)21-15 / 21-13
2016-03-07D3AMYBAD2CBM25° Journée RetourLienDHD7VictoireDavid DUBOIS (D8)Régis BEAUVIS (D8) et François HINFRAY (D9)18-21 / 21-15 / 21-15
2016-02-08D3AMYBAD2AGSE14° Journée Retour LienDHD7VictoireDavid DUBOIS (D8)Gilles AUCOIN (D8) et Xavier BALEYTE (D8)21-14 / 21-19
2016-02-08D3AMYBAD2AGSE14° Journée Retour LienSHD8Victoire Laurent SALAUN (D9)21-06 / 21-12
2016-02-01D3AMYBAD2CBC33° Journée RetourLienDHD7DéfaiteEmmanuel BOSSUAT (D8)Pierre AUMONT (D8) et Timothy COLLE (D8)21-18 / 21-16
2016-02-01D3AMYBAD2CBC33° Journée RetourLienSHD8Défaite Martin BALANANT (D7)21-10 / 21-14
2016-01-18D3AMYBAD2ASMD11° Journée RetourLienSHD8Victoire David TAPIERO (D8)21-14 / 21-07
2016-01-18D3AMYBAD2ASMD11° Journée RetourLienDHD7VictoireEmmanuel BOSSUAT (D8)Jean-vincent DAUTEUIL (D8) et David TAPIERO (D8)21-12 / 21-11
2016-01-11D3AMYBAD2ASFF37° Journée AllerLienSHD8Victoire Nicolas REUSTE (D8)21-18 / 10-21 / 21-15
2015-12-14D3AMYBAD2BCMB46° Journée AllerLienSHD8Victoire Rémi BOUTEMY (D9)21-14 / 21-15
2015-12-14D3AMYBAD2BCMB46° Journée AllerLienDHD7VictoireHanhai ZHENG (D8)Frederic SALEMBIER (D7) et Francois DUCHATEL (D7)21-13 / 21-17
2015-12-07D3AMYBAD2CBM25° Journée AllerLienSHD7Défaite Rafaël PEDRERA (D7)21-18 / 22-20
2015-12-07D3AMYBAD2CBM25° Journée AllerLienDHD7VictoireHanhai ZHENG (D8)Rafaël PEDRERA (R6) et Vincent LAINE (D8)15-21 / 21-13 / 21-12
2015-11-30D3AMYBAD2AGSE14° Journée AllerLienDHD7VictoireHanhai ZHENG (D8)Xavier BALEYTE (D8) et Laurent SECHET (D8)21-14 / 21-19
2015-11-30D3AMYBAD2AGSE14° Journée AllerLienSHD7Victoire Laurent SECHET (D9)21-13 / 21-18
2015-11-23D3AMYBAD2CBC33° Journée AllerLienDHD7VictoireDavid DUBOIS (D8)Pierre AUMONT (D7) et Timothy COLLE (D9)21-13 / 18-21 / 21-15
2015-11-23D3AMYBAD2CBC33° Journée AllerLienSHD8Victoire Mattieu RIBEIRO (D8)21-16 / 21-17
2015-11-16D3AMYBAD2ARB22° Journée AllerLienSHD8Défaite Arnaud ROBERT (D8)21-16 / 22-20
2015-11-16D3AMYBAD2ARB22° Journée AllerLienDHD7DéfaitePaul LAFFITE (D8)Laurent CHARMOIS (D7) et Sébastien MONBILLARD (D8)10-21 / 21-18 / 21-19
2015-11-02D3AMYBAD2ASMD11° Journée AllerLienSHD8Victoire Stéphane ALLORY (D7)22-20 / 21-15
2015-11-02D3AMYBAD2ASMD11° Journée AllerLienDHD7VictoireDavid DUBOIS (D7)Cédric HOULETTE (D8) et Jean-vincent DAUTEUIL (D8)21-9 / 21-11