Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00243206HommeVincent TAMILIOVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.77P1015.83D95.13P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18 16eHQualif H 28Jouy - Saint PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest22100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule AJouy St PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest11981.82
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule CJouy Saint PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest131184.62
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 28Jouy-Saint PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest2150.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 5/8JOUY SAINT PRESTLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-09D2Jouy St PrestHanches7LienSHD9Défaite Arnaud MATEOS (P11)20-13 abandon
2018-01-18Jouy - Saint PrestFontaine la Guyon LienSHD9Victoire Khadda REDOUANI (D9)21-13 / 17-21 / 21-13
2018-01-18Jouy - Saint PrestFontaine la Guyon LienDHD9VictoirePhilippe MEYNOT (D9)Germain DANG (D7) et Khadda REDOUANI (D9)21-13 / 21-18
2018-01-12D2Jouy St PrestDreux 45LienDHD9DéfaiteArnaud CRESSANT (P10)Vincent CAMILOTTO (D9) et Romuald LERCIER (D9)21-12 / 21-12
2018-01-12D2Jouy St PrestDreux 45LienSHD9Victoire Vincent CAMILOTTO (P11)21-10 / 21-17
2017-12-15D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 24LienSHP10Victoire Rodolphe GOUIN (P12)21-10 / 21-13
2017-12-15D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 24LienDHD9VictoireArnaud CRESSANT (P10)Stéphane TARDY (P10) et Max DANTO (P10)21-14 / 21-17
2017-12-01D2Jouy St PrestNogent le Roi 23LienDHD9VictoireArnaud CRESSANT (P10)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P10)21-4 / 18-21 / 21-15
2017-12-01D2Jouy St PrestNogent le Roi 23LienSHP10Victoire Ludovic SAU (P10)21-10 / 21-17
2017-11-17D2Jouy St PrestHanches2LienDHD9VictoireThierry DUMONT (P10)Sébastien GARNIER (P10) et Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P10)22-20 / 21-15
2017-11-17D2Jouy St PrestHanches2LienSHP10Victoire Arnaud MATEOS (P10)21-10 / 21-12
2017-11-10D2Jouy St PrestMaintenon- Pierre1LienSHP10Victoire Bruno GERET (P11)21-16 / 21-7
2017-11-10D2Jouy St PrestMaintenon- Pierre1LienDHD9VictoireXavier BEZARD (P10)Bruno GERET (P10) et David GUIONNEAU (P10)22-20 / 21-12
2017-05-19D2JOUY SAINT PRESTSENONCHES 2D2LienDHD9DéfaiteThierry DUMONT (P10)Cedric VERKOUCKE (D9) et Olivier SAMSON (D9)21-14 / 21-15
2017-05-19D2JOUY SAINT PRESTSENONCHES 2D2LienDXP11VictoireOcéane DUMONT (P10)Virginie ROTUREAU (P10) et Olivier SAMSON (P10)21-13 / 13-21 / 21-19
2017-05-12D2JOUY SAINT PRESTNOGENT LE ROI 2D2LienDHD9VictoireKillian CRESSANT (P10)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P10)21-5 / 21-14
2017-05-12D2JOUY SAINT PRESTNOGENT LE ROI 2D2LienDXP11VictoireOcéane DUMONT (P10)Maryline LIBERMAN (P10) et Ludovic SAU (P10)21-10 / 21-6
2017-04-28D2JOUY SAINT PRESTMAINVILLIERS 5D2LienDHD9VictoireThierry DUMONT (P11)Romain CHAVIGNY (D9) et Aurélien FOUCAULT (P10)21-15 / 21-19
2017-04-28D2JOUY SAINT PRESTMAINVILLIERS 5D2LienDXP11VictoireOcéane DUMONT (P10)Angélique CLÉRY (P12) et Romain CHAVIGNY (P10)21-17 / 21-13
2017-04-03D2 Jouy Saint PrestBarjouvilleD2LienDHD9VictoirePhilippe MEYNOT (P10)Jean-denis SAPIENCE (P10) et Benoit DELATOUCHE (D9)21-13 / 21-10
2017-04-03D2 Jouy Saint PrestBarjouvilleD2LienDHD9VictoireKillian CRESSANT (P10)Emmanuel DA (P11) et Julien ROULEAU (P11)21-10 / 21-17
2017-03-27D2 Jouy Saint PrestBonneval 3D2LienDXP11DéfaiteOcéane DUMONT (P10)Pauline DUBOIS (P10) et Fabien SERGENT (P10)17-21 / 22-20 / 21-17
2017-03-27D2 Jouy Saint PrestBonneval 3D2LienDHD9VictoirePhilippe MEYNOT (P10)Fabien SERGENT (P10) et Michael POISSON (P10)17-21 / 21-15 / 21-17
2017-02-06D2 Jouy Saint PrestMaintenon 4D2LienDHD9VictoireKillian CRESSANT (P10)David GUIONNEAU (P12) et Jean-pierre HUON (P11)21-6 / 21-17
2017-02-06D2 Jouy Saint PrestMaintenon 4D2LienDHD9VictoireSylvain LAUNAY (P11)David GUIONNEAU (P12) et Fabrice PARIS (P12)21-13 / 21-11
2017-01-23D2 Jouy Saint PrestFontaine la Guyon 2D2LienDHD9VictoireKillian CRESSANT (P10)Bastien DOUELLE (P10) et Xavier PICOUL (NC)21-15 / 21-15
2017-01-23D2 Jouy Saint PrestFontaine la Guyon 2D2LienDHD9DéfaitePhilippe MEYNOT (P10)Bastien DOUELLE (P10) et Fabrice MINART (P10)21-19 / 24-22
2017-01-19Jouy-Saint PrestSaint Rémy sur Avre LienDHD9DéfaitePhilippe MEYNOT (P10)Johann MALFAIT (P10) et Jean-charles PION (P10)21-19 / 21-16
2017-01-19Jouy-Saint PrestSaint Rémy sur Avre LienSHP10Victoire Jean-charles PION (P11)18-21 / 21-18 / 21-16
2017-01-09D2 Jouy Saint PrestBarjouvilleD2LienDHD9VictoireKillian CRESSANT (P10)Benoit DELATOUCHE (P10) et Jean-denis SAPIENCE (P11)21-10 / 16-21 / 21-17
2017-01-09D2 Jouy Saint PrestBarjouvilleD2LienDHD9VictoireSylvain LAUNAY (P11)Emmanuel DA (P11) et Benoit DELATOUCHE (P10)16-21 / 21-16 / 21-18
2016-12-12D2 Jouy Saint PrestBonneval 3D2LienDHD9VictoirePhilippe MEYNOT (P10)Vincent BEHNOUS (P11) et Aurelien CORNU (P12)21-17 / 21-10
2016-12-12D2 Jouy Saint PrestBonneval 3D2LienDHD9VictoireKillian CRESSANT (P11)Christophe BOTINEAU (P11) et Fabien SERGENT (P12)21-11 / 21-12
2016-11-14D2 Jouy Saint PrestMaintenon 4D2LienDHD9VictoirePhilippe MEYNOT (P12)Arnaud GODFRIN (P12) et David GUIONNEAU (NC)21-13 / 21-12