Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00242576HommeLaurent CHARMOISVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
27.21D8128.57R656.05D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2AARB 2Ass. Rambolitaine De Badminton22100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2ARAMBOUILLET 2Ass. Rambolitaine De Badminton251352.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ARAMBOUILLET 2Ass. Rambolitaine De Badminton161275.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2ARAMBOUILLET 2 Ass. Rambolitaine De Badminton21942.86
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AARB2Ass. Rambolitaine De Badminton211466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-12D2AARB 2ASV 1ALLERLienSHD8Victoire Guillaume RAULOT (D8)21-10 / 21-15
2019-11-04D2AARB 2CBM 2ALLERLienDHR6VictoireAnthony POLNECQ (D7)Eric BELOT-MAURA (R6) et Yannick DUBOUILLON (D7)10-21 / 21-14 / 21-14
2019-03-18D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienSHD8Défaite Sébastien NOIROT (D8)21-17 / 21-14
2019-03-18D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienDHD7VictoireFranck BERNARD (D7)Eric PERRET (D7) et Sébastien NOIROT (D9)21-15 / 21-15
2019-03-11D2ARAMBOUILLET 2VOISINS 4RETOURLienSHD8Victoire Arnaud FUENTES (D8)20-22 / 21-19 / 21-19
2019-03-11D2ARAMBOUILLET 2VOISINS 4RETOURLienDHR6DéfaiteFranck BERNARD (D7)Dimitri BRACHET (R6) et Clément FITAMEN (D7)21-14 / 21-09
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1RETOURLienSHD8Défaite Baptiste PLESSY (D7)21-10 / 21-16
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1RETOURLienDHD7DéfaiteFranck BERNARD (D7)Baptiste PLESSY (D7) et Antoine TANGUY (D7)21-9 / 23-21
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2RETOURLienDHD7VictoireFranck BERNARD (D7)Gael CLAUDE (D7) et Fabrice BIGOT (R6)21-14 / 22-20
2019-02-11D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2RETOURLienSHD8Victoire Killian LE GUILLOU (P11)21-08 / 21-07
2019-02-04D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienSHD8Défaite Christophe DEHILLOTTE (D8)21-18 / 21-07
2019-02-04D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDHD7VictoireFranck BERNARD (D7)Guillaume GEYER (D7) et Thomas MARTIN (D7)12-21 / 23-21 / 21-12
2019-01-28D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 2RETOURLienSHD8Défaite Stephen JACQUEMIN (D8)21-13 / 18-21 / 21-07
2019-01-28D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 2RETOURLienDHD7VictoireFranck BERNARD (D8)Nicolas GARCIAS (D7) et Stephen JACQUEMIN (R6)22-20 / 21-18
2019-01-14D2ARAMBOUILLET 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD8Victoire Emmanuel BOSSUAT (D7)10-21 / 21-13 / 22-20
2019-01-14D2ARAMBOUILLET 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHD7DéfaiteFranck JADOT (D7)Emmanuel BOSSUAT (R6) et Olivier LECLERC (R6)21-18 / 21-17
2019-01-07D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1ALLERLienDHR6VictoireHervé MONROCQ (D9)Eric PERRET (D7) et Sébastien NOIROT (D8)21-13 / 21-15
2019-01-07D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1ALLERLienSHD8Victoire Eric PERRET (D8)21-17 / 21-9
2018-12-10D2ARAMBOUILLET 2VOISINS 4ALLERLienDXD7DéfaiteHélène BRUST (D8)Magali FUENTES (D8) et Clément FITAMEN (R6)21-11 / 21-14
2018-12-10D2ARAMBOUILLET 2VOISINS 4ALLERLienDHR6VictoireFranck BERNARD (D8)Marc MEYNIEL (D7) et Clément FITAMEN (D7)21-18 / 17-21 / 21-14
2018-12-03D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2ALLERLienDHR6VictoireGaetan VAUTIER (R6)Gael CLAUDE (D7) et Bruno AREIAS (D7)16-21 / 21-18 / 22-20
2018-12-03D2ARAMBOUILLET 2ST ARNOULT 2ALLERLienSHD8Défaite Bruno AREIAS (D7)21-15 / 21-18
2018-11-26D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienSHD8Victoire Guillaume GEYER (D8)21-15 / 21-16
2018-11-26D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDHR6VictoireFranck JADOT (D7)Guillaume GEYER (D7) et Thomas MARTIN (D7)9-21 / 21-18 / 21-16
2018-11-19D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 2ALLERLienSHD8Défaite Arnaud DARDE (D7)16-21 / 21-15 / 21-14
2018-11-19D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 2ALLERLienDHR6DéfaiteYann GUICHARD (R6)Stephen JACQUEMIN (D7) et Nicolas GARCIAS (D7)21-14 / 21-13
2018-11-12D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1ALLERLienDHR6DéfaiteHervé MONROCQ (D9)Antoine TANGUY (D7) et Benjamin DINOTO (D9)18-21 / 21-19 / 21-16
2018-03-19D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienSHD8Victoire Mathieu MAGGI (D8)22-20 / 21-19
2018-03-19D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1RETOURLienDHR6VictoireSébastien MONBILLARD (R6)Julien GAUTRON (D8) et Eric PERRET (D7)21-15 / 21-16
2018-02-05D2ARAMBOUILLET 2CHAMBOURCY 4RETOURLienDXD7VictoireNathalie BENEDETTO (D9)Elisa HERNOT (D9) et Franck GASNIER (P10)21-14 / 21-14
2018-01-29D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1RETOURLienDHR6VictoireGuillaume DALICIEUX (R6)Antonin ROCH (R6) et Alexandre SIMON (D7)24-22 / 21-8
2018-01-22D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 3RETOURLienDHR6VictoireGuillaume DALICIEUX (R6)Guillaume ISELIN (D7) et Arnaud LEFEBVRE (D7)21-15 / 21-15
2018-01-22D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 3RETOURLienDXD7VictoireCharlotte HUTEAU (D7)Flore VARDETOLA (D7) et Martin LEVIER (D7)21-14 / 21-23 / 21-16
2018-01-15D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDHR6VictoireGuillaume DALICIEUX (R6)Cédric AUBERT (R5) et Thomas GODART (R6)21-18 / 21-14
2018-01-08D2ARAMBOUILLET 2VILLEPREUX 1ALLERLienDXD7DéfaiteNathalie BENEDETTO (D9)Odile ROBERT (D7) et Stephane ROBERT (D7)11-21 / 21-11 / 21-16
2017-12-11D2ARAMBOUILLET 2CHATOU 2ALLERLienSHD8Défaite Manuel CUESTA (R6)21-11 / 21-10
2017-12-11D2ARAMBOUILLET 2CHATOU 2ALLERLienDHR6DéfaiteSébastien MONBILLARD (R6)Antoine LABAN (R6) et Sébastien DUTREUILH (R6)21-18 / 21-23 / 21-12
2017-11-27D2ARAMBOUILLET 2CHAMBOURCY 4ALLERLienDHR6VictoireSébastien MONBILLARD (R6)Thomas BLANDEAU (D7) et Jerome GRANDMONTAGNE (P10)21-15 / 17-21 / 21-11
2017-11-20D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1ALLERLienDXD7VictoireCharlotte HUTEAU (D7)Florise WERMEISTER (D7) et Antoine TANGUY (D9)21-19 / 21-15
2017-11-20D2ARAMBOUILLET 2LE CHESNAY 1ALLERLienDHR6VictoireGuillaume DALICIEUX (D7)Guillaume CHANOIS (D7) et Alexandre SIMON (D8)24-22 / 15-21 / 21-15
2017-11-13D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 3ALLERLienDHR6DéfaiteSébastien MONBILLARD (R6)Jean-christophe LANDAIS (D7) et Stephen JACQUEMIN (D7)16-21 / 21-16 / 21-18
2017-11-13D2ARAMBOUILLET 2FONTENAY 3ALLERLienSHD8Victoire Arnaud DARDE (D8)21-19 / 12-21 / 21-19
2017-11-06D2ARAMBOUILLET 2MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDHR6VictoireGuillaume DALICIEUX (D7)David JEDAT (R6) et Stéphane LE COQ (R6)16-21 / 21-12 / 21-19
2017-03-13D2ARAMBOUILLET 2 MAUREPAS 2RETOURLienDXD7DéfaiteMagali VAUTIER (R6)Sylvia LEVERDEZ (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (D7)22-20 / 21-11
2017-03-13D2ARAMBOUILLET 2 MAUREPAS 2RETOURLienSHD8Victoire Régis BEAUVIS (P10)22-20 / 18-21 / 21-15
2017-03-06D2ARAMBOUILLET 2 MONTIGNY 3RETOURLienDHR6DéfaiteFranck BERNARD (D7)Cédric AUBERT (R6) et Yohan CATHELIN (R6)21-19 / 21-17
2017-02-27D2ARAMBOUILLET 2 VOISINS 3 RETOURLienDXD7DéfaiteNathalie PENN (R5)Fanny GOTKOVSKY (P10) et Pierre-francois LAVALLEE (D9)21-16 / 16-21 / 21-18
2017-02-27D2ARAMBOUILLET 2 VOISINS 3 RETOURLienDHR6DéfaiteSébastien MONBILLARD (D7)Arnaud FUENTES (D8) et Marc MEYNIEL (D8)17-21 / 21-14 / 21-13
2017-02-20D2ARAMBOUILLET 2 ELANCOURT 2 RETOURLienSHD8Défaite Jean-louis TYMULA (D7)21-16 / 21-14
2017-02-20D2ARAMBOUILLET 2 ELANCOURT 2 RETOURLienDXD7DéfaiteEmma LASNIER (D7)Eline TAILLEFER (D7) et Laurent BORDET (R6)21-15 / 12-21 / 21-14
2017-01-30D2ARAMBOUILLET 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienDHR6VictoireSébastien MONBILLARD (D7)Romain LOPEZ (D8) et Nicolas MERCIER (D7)21-17 / 21-16
2017-01-30D2ARAMBOUILLET 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD8Défaite Nicolas MERCIER (D8)21-15 / 21-14
2017-01-23D2ARAMBOUILLET 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHR6DéfaiteFranck BERNARD (D7)Hanhai ZHENG (D7) et Philippe GERVAIS (D7)19-21 / 21-15 / 21-15
2017-01-16D2ARAMBOUILLET 2 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDHR6VictoireFranck BERNARD (D7)Cédric HOULETTE (P10) et Jean-vincent DAUTEUIL (P10)21-19 / 21-6
2017-01-09D2ARAMBOUILLET 2 MAUREPAS 2ALLERLienDXD7VictoireEmma LASNIER (D8)Sylvia LEVERDEZ (D7) et Laurent QUERE (D7)21-12 / 21-19
2016-12-12D2ARAMBOUILLET 2 MONTIGNY 3ALLERLienDHR6DéfaiteGuillaume DALICIEUX (D8)Yohan CATHELIN (R6) et Frédéric ZAUGG (D7)19-21 / 21-18 / 21-17
2016-12-12D2ARAMBOUILLET 2 MONTIGNY 3ALLERLienSHD8Défaite Guillaume RICHARD (D9)21-19 / 11-21 / 21-11
2016-12-05D2ARAMBOUILLET 2 VOISINS 3 ALLERLienDHR6VictoireFranck BERNARD (D7)Arnaud FUENTES (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-11 / 21-19
2016-11-28D2ARAMBOUILLET 2 ELANCOURT 2 ALLERLienDXD7VictoireEmma LASNIER (D7)Eline TAILLEFER (D7) et Daan VAN OORT (R6)21-15 / 21-19
2016-11-21D2ARAMBOUILLET 2 CHAMBOURCY 3ALLERLienDHR6VictoireGuillaume DALICIEUX (D8)Frédéric NEF (D7) et Vincent FRADET (D8)17-21 / 21-16 / 21-11
2016-11-21D2ARAMBOUILLET 2 CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD8Défaite Thomas BLANDEAU (D8)21-12 / 21-13
2016-11-14D2ARAMBOUILLET 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHR6DéfaiteSébastien MONBILLARD (D7)Hanhai ZHENG (D7) et Philippe GERVAIS (D7)21-15 / 23-21
2016-11-04D2ARAMBOUILLET 2 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienSHD8Victoire Jean-vincent DAUTEUIL (D8)21-11 / 21-14
2016-11-04D2ARAMBOUILLET 2 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDHR6VictoireSébastien MONBILLARD (D7)Cédric HOULETTE (P10) et Jean-vincent DAUTEUIL (D9)21-16 / 21-15
2016-03-21D3AARB2CBC37° Journée RetourLienSHD7Défaite Baptiste LEBLAN (D7)21-18 / 21-10
2016-03-21D3AARB2CBC37° Journée RetourLienDXD7VictoireThipha samone PHONGSAVATH (D8)Natalina CHAINET (D7) et Pierre AUMONT (D8)21-07 / 21-15
2016-03-14D3AARB2ASMD16° Journée RetourLienDXD7DéfaiteHélène BRUST (D8)Nathalie DAVIAS (D8) et Stéphane ALLORY (D7)19-21 / 21-18 / 24-22
2016-03-14D3AARB2ASMD16° Journée RetourLienSHD7Défaite Jean-vincent DAUTEUIL (D8)21-14 / 17-21 / 21-19
2016-03-07D3AARB2ASFF35° Journée RetourLienSHD7Victoire Nicolas GARCIAS (D8)21-09 / 21-10
2016-03-07D3AARB2ASFF35° Journée RetourLienDHR6VictoireGuillaume DALICIEUX (D8)Nicolas REUSTE (D7) et Nicolas GARCIAS (D7)17-21 / 21-15 / 21-11
2016-02-08D3AARB2BCMB44° Journée Retour LienDXD7DéfaiteHélène BRUST (D8)Florence GURNOT (D8) et Rémi BOUTEMY (D9)22-20 / 21-17
2016-02-08D3AARB2BCMB44° Journée Retour LienDHR6VictoireSébastien MONBILLARD (D8)Francois DUCHATEL (D8) et Frederic SALEMBIER (D7)21-12 / 21-16
2016-02-01D3AARB2CBM23° Journée RetourLienDHD7VictoireFranck BERNARD (D7)Laurent QUERE (D8) et Régis BEAUVIS (D8)15-21 / 21-14 / 21-11
2016-01-25D3AARB2MYBAD22° Journée RetourLienDHD7VictoireFranck BERNARD (D7)Hanhai ZHENG (D7) et David DUBOIS (D8)21-19 / 21-14
2016-01-18D3AARB2AGSE11° Journée RetourLienSHD8Victoire Gilles AUCOIN (D8)21-10 / 21-13
2016-01-18D3AARB2AGSE11° Journée RetourLienDHD7VictoireSébastien MONBILLARD (D8)Laurent SECHET (D8) et Laurent SALAUN (D8)21-15 / 21-15
2016-01-11D3AARB2CBC37° Journée AllerLienDXD7VictoirePatricia BAGNOL (D8)Natalina CHAINET (D8) et Pierre AUMONT (D8)21-14 / 21-14
2016-01-11D3AARB2CBC37° Journée AllerLienDHD7VictoireGuillaume DALICIEUX (D8)Hassan OUAHMANE (D7) et Baptiste LEBLAN (D9)21-14 / 21-16
2015-12-14D3AARB2ASMD16° Journée AllerLienDHD7VictoireFranck BERNARD (D7)Jean-vincent DAUTEUIL (D8) et David TAPIERO (D8)21-12 / 21-19
2015-12-07D3AARB2ASFF35° Journée AllerLienSHD8Défaite Nicolas REUSTE (D8)21-17 / 21-15
2015-12-07D3AARB2ASFF35° Journée AllerLienDXD7DéfaiteEmilie CHAPLAIN (D9)Sandra CHALET (D9) et Nicolas GARCIAS (D9)21-18 / 10-21 / 21-19
2015-11-30D3AARB2BCMB44° Journée AllerLienDHD7DéfaiteArnaud ROBERT (D7)Frederic SALEMBIER (D8) et Francois DUCHATEL (D8)21-18 / 21-19
2015-11-16D3AARB2MYBAD22° Journée AllerLienDHD7VictoireSébastien MONBILLARD (D8)Paul LAFFITE (D8) et Philippe GERVAIS (D7)10-21 / 21-18 / 21-19
2015-11-02D3AARB2AGSE11° Journée AllerLienSHD8Victoire Thierry SAINT DIZIER (D8)21-15 / 21-19
2015-11-02D3AARB2AGSE11° Journée AllerLienDHD7VictoireFranck BERNARD (D7)Gilles AUCOIN (D8) et Laurent SECHET (D9)21-10 / 21-19