Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00242333FemmeMarie POURCELOT-GAGNARDEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
61.25D7237.68R5126.29R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B GARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton13646.15
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BGARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton181161.11
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BGARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton33100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton161487.50
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BTBC1Triel Badminton Club261142.31

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDDR5VictoireAmandine WALLET (R6)Elodie GIRARD (D9) et Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (D9)21-19 / 21-18
2019-02-04D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3RETOURLienSDR6Défaite Virginie GOUMAIN (R5)21-04 / 21-06
2019-01-28D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienDDR5VictoireMélanie LACOUR (R5)Elisa HERNOT (R5) et Delphine BARRIOS (D8)21-15 / 21-18
2019-01-21D2BGARGENVILLE 2POISSY 1RETOURLienDDR5DéfaiteAmandine WALLET (R6)Violaine GUINOT (R5) et Maeva DAYMA (R5)19-21 / 21-18 / 21-14
2019-01-21D2BGARGENVILLE 2POISSY 1RETOURLienDXR5DéfaiteMickael GAGNARDEAU (R5)Maeva DAYMA (D7) et Julien MARMONT (D8)21-19 / 21-13
2019-01-14D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienDDR5DéfaiteMélanie LACOUR (R5)Julia BOUISSE (R5) et Julie GOMBERT (R6)21-8 / 21-16
2019-01-07D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSDR6Victoire Morgane LE MOULEC (D8)18-21 / 21-12 / 21-12
2019-01-07D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDDR5VictoireMarilyne VICTOIRE (R6)Morgane LE MOULEC (D9) et Elodie GIRARD (D9)21-16 / 21-19
2018-12-10D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2ALLERLienDDR5VictoireMélanie LACOUR (R5)Julia ZUCKER (D9) et Fanny THEPOT (R6)21-17 / 21-14
2018-11-26D2BGARGENVILLE 2VOISINS 3ALLERLienDDR5DéfaiteMélanie LACOUR (R5)Louna BORDET (R5) et Marie GEORGES LOURDENS (R5)21-19 / 21-15
2018-11-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienDDR5VictoireMélanie LACOUR (R5)Caroline DAUGE (R6) et Elisa HERNOT (R6)21-15 / 21-13
2018-11-12D2BGARGENVILLE 2POISSY 1ALLERLienDDR5DéfaiteAmandine WALLET (R6)Maeva DAYMA (R5) et Violaine GUINOT (R5)22-20 / 21-18
2018-11-05D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienDDR5DéfaiteAmandine WALLET (R6)Julia BOUISSE (R5) et Julie GOMBERT (R6)21-12 / 21-12
2018-03-19D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 3RETOURLienDDR5VictoireDorine ABRAHAMME (R5)Elodie CRENN (D7) et Agnès FRETARD (D8)15-21 / 21-11 / 21-12
2018-03-12D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienDDR5VictoireMarilyne VICTOIRE (D7)Laure VIGOUROUS (P12) et Cécile WANG (P11)21-13 / 21-13
2018-03-12D2BGARGENVILLE 2SARTROUVILLE 2RETOURLienSDD7Victoire Laure VIGOUROUS (P12)21-13 / 21-5
2018-02-05D2BGARGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienDXR5DéfaiteMickael GAGNARDEAU (R6)Justine JACOT (R6) et Hugo PAYS (D7)21-14 / 18-21 / 21-15
2018-02-05D2BGARGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienDDR5DéfaiteDorine ABRAHAMME (R5)Justine JACOT (R6) et Margot UTRERA (R6)22-24 / 21-17 / 22-20
2018-01-29D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 RETOURLienDDR5VictoireDorine ABRAHAMME (R5)ANONYME Anonyme (D7) et Sandrine LECOQ (D7)21-12 / 21-18
2018-01-29D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 RETOURLienDXR6VictoireLionel LUCEA (D7)Sandrine LECOQ (D8) et Lucas SOTO (D8)17-21 / 21-8 / 21-15
2018-01-22D2BGARGENVILLE 2FONTENAY 2 RETOURLienDDR5VictoireDorine ABRAHAMME (R5)Mireille GOUJON (D7) et Violaine LANDAIS (D7)21-19 / 23-21
2018-01-22D2BGARGENVILLE 2FONTENAY 2 RETOURLienDXR6DéfaiteMickael GAGNARDEAU (R6)Mireille GOUJON (R6) et Basile BIGUET (D7)21-19 / 21-16
2018-01-15D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienDDR5VictoireDorine ABRAHAMME (R5)Amandine SAFFIE (R6) et Julia BOUISSE (R5)21-23 / 21-16 / 21-14
2018-01-15D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1RETOURLienDXR6VictoireMickael GAGNARDEAU (R6)Amandine SAFFIE (D8) et Gérôme HAJOST (D7)21-10 / 14-21 / 21-18
2018-01-08D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 3ALLERLienDXR6VictoireMickael GAGNARDEAU (R6)Valérie FAIVRE (D8) et Thomas ROME (P10)21-14 / 21-16
2017-11-27D2BGARGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienSDD7Défaite Margot UTRERA (R6)21-8 / 16-21 / 21-7
2017-11-27D2BGARGENVILLE 2CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienDDR5VictoireDorine ABRAHAMME (R5)Margot UTRERA (D8) et Justine JACOT (R6)21-10 / 21-18
2017-11-20D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 ALLERLienDDR5DéfaiteElise MASSON (R6)ANONYME Anonyme (D8) et Marion SELMI (D8)11-21 / 21-6 / 21-18
2017-11-13D2BGARGENVILLE 2FONTENAY 2 ALLERLienDDR5VictoireMarilyne VICTOIRE (R6)Alice MALZAC (D7) et Marion LARQUET (D7)21-18 / 21-19
2017-11-06D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienDDR5DéfaiteElise MASSON (R6)Julia BOUISSE (R5) et Amandine SAFFIE (D7)21-16 / 21-14
2017-11-06D2BGARGENVILLE 2VILLENNES 1ALLERLienSDD7Défaite Julia BOUISSE (D7)21-16 / 21-9
2017-03-13D3BGARGENVILLE 3CONFLANSRETOURLienDDR6VictoireElise MASSON (D7)Nathalie CREUZE (D8) et Isabelle WAIBEL (D8)21-13 / 21-15
2017-03-13D3BGARGENVILLE 3CONFLANSRETOURLienSDD8Victoire Isabelle WAIBEL (P10)21-11 / 21-7
2017-03-06D3BGARGENVILLE 3SARTROUVILLE 2RETOURLienDXR6VictoireMickael GAGNARDEAU (D7)Elsa MAURICE (D7) et Sylvain JEAN (D8)21-19 / 21-17
2017-03-06D3BGARGENVILLE 3SARTROUVILLE 2RETOURLienDDR6VictoireElise MASSON (D7)Aryana PEZE (D8) et Elsa MAURICE (D8)21-18 / 21-18
2017-02-27D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDDR6VictoireElise MASSON (D7)Marion FLOCH (D7) et Anne-marie PARISOT (D8)18-21 / 21-11 / 22-20
2017-02-20D3BGARGENVILLE 3LIMAY 1 RETOURLienDDR6VictoireMarilyne VICTOIRE (R6)Alice MASUREL (D8) et Murielle BOSSARD (P10)21-11 / 21-14
2017-02-20D3BGARGENVILLE 3LIMAY 1 RETOURLienSDD8Victoire Linda BOUDJARANE (D9)21-9 / 21-14
2017-01-30D3BGARGENVILLE 3POISSY 1RETOURLienDDR6VictoireElise MASSON (D7)Maeva DAYMA (R6) et Jennifer WEBER (D7)21-18 / 11-21 / 21-13
2017-01-23D2BGARGENVILLE 2PORCHEVILLE RETOURLienDXR6VictoireChristophe MAZEL (D8)Noémie BERTHELOT (D7) et Antonello ERRICHETTI (D8)21-19 / 21-13
2017-01-23D2BGARGENVILLE 2PORCHEVILLE RETOURLienDDR6VictoireMarilyne VICTOIRE (R6)Christine MICHEL (D8) et Noémie BERTHELOT (R6)21-16 / 21-8
2017-01-16D3BGARGENVILLE 3MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienSDD8Défaite Morgane LE MOULEC (P10)21-15 / 21-16
2017-01-09D3BGARGENVILLE 3CONFLANSALLERLienDDR6VictoireElise MASSON (D7)Isabelle WAIBEL (D8) et Nathalie CREUZE (D8)21-12 / 21-16
2017-01-09D3BGARGENVILLE 3CONFLANSALLERLienSDD8Victoire Isabelle WAIBEL (P10)16-21 / 21-7 / 21-12
2016-12-05D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDDR6VictoireMarilyne VICTOIRE (R6)Anne-marie PARISOT (D8) et Marion FLOCH (D7)21-14 / 21-18
2016-12-05D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienSDD8Victoire Stéfanie LEPEIGNEUL (P10)21-8 / 21-10
2016-11-28D3BGARGENVILLE 3LIMAY 1 ALLERLienDDR6VictoireElise MASSON (D7)Linda BOUDJARANE (D9) et Alice MASUREL (D8)21-16 / 18-21 / 21-16
2016-11-21D3BGARGENVILLE 3POISSY 1ALLERLienDDR6VictoireMarilyne VICTOIRE (D7)Maeva DAYMA (R6) et Anne EVEZARD (R6)10-21 / 21-18 / 21-19
2016-11-21D3BGARGENVILLE 3POISSY 1ALLERLienSDD8Défaite Maeva DAYMA (D8)22-20 / 21-13
2016-11-14D2BGARGENVILLE 2PORCHEVILLE ALLERLienDXR6VictoireBenjamin HERPIN (D7)Noémie BERTHELOT (D7) et Antonello ERRICHETTI (D7)21-15 / 21-15
2016-03-21D2BTBC1USC47° Journée RetourLienDXD7VictoireThierry DEVEAU (D7)Manon DOLLFUS (P1) et Benjamin ROSSIGNOL (D9)21-14 / 22-20
2016-03-21D2BTBC1USC47° Journée RetourLienSDD7Victoire Marion FLOCH (D9)21-13 / 21-10
2016-03-14D2BTBC1COG26° Journée RetourLienDXD7DéfaiteMickael GAGNARDEAU (D7)Marilyne VICTOIRE (D7) et Mickaël PIROTAIS (R5)21-14 / 21-13
2016-03-14D2BTBC1COG26° Journée RetourLienSDD7Défaite Mélanie LACOUR (D7)21-15 / 21-12
2016-03-07D2BTBC1CBC78-15° Journée RetourLienDXD7DéfaiteJohann GAVIGNET (P2)Amélie BOUVIER (P1) et Julien GORCAS (D8)18-21 / 21-15 / 21-18
2016-03-07D2BTBC1CBC78-15° Journée RetourLienDDR6DéfaiteCamille POILVE (P1)Karine MASSELLO (R6) et Caroline SEGURA (D8)21-12 / 21-07
2016-02-01D2BTBC1ESS13° Journée RetourLienSDD7Défaite Gaëlle CAPITAINE (D7)17-21 / 21-12 / 21-13
2016-02-01D2BTBC1ESS13° Journée RetourLienDDR6DéfaiteCamille POILVE (P1)Fanny THEPOT (D7) et Gaëlle CAPITAINE (D8)23-21 / 14-21 / 21-11
2016-01-25D2BTBC1ASL12° Journée RetourLienSDD7Victoire Clarisse SORANT (D8)21-06 / 21-16
2016-01-25D2BTBC1ASL12° Journée RetourLienDXD7DéfaiteMickael GAGNARDEAU (D7)Marion BARRAT (P2) et ANONYME Anonyme (R6)15-21 / 21-19 / 21-19
2016-01-18D2BTBC1ASMC31° Journée RetourLienSDD7Victoire Eva KOSLOWSKI (D8)21-16 / 14-21 / 21-18
2016-01-18D2BTBC1ASMC31° Journée RetourLienDXD7VictoireMickael GAGNARDEAU (D7)Noémie GREAU (D7) et Thomas BLANDEAU (D7)21-16 / 23-21
2016-01-11D2BTBC1USC47° Journée AllerLienDXD7VictoireMickael GAGNARDEAU (D7)Marion FLOCH (D8) et Benjamin ROSSIGNOL (D9)18-21 / 21-14 / 21-16
2016-01-11D2BTBC1USC47° Journée AllerLienDDR6DéfaiteMargaux DELABIE (P2)Marion FLOCH (D9) et Audrey BISSON (D7)21-16 / 21-17
2015-12-14D2BTBC1COG26° Journée AllerLienDXD7VictoireMickael GAGNARDEAU (D7)Isabelle DELHOMMEAU (D7) et Christophe MAZEL (D8)25-23 / 21-17
2015-12-14D2BTBC1COG26° Journée AllerLienDDR6DéfaiteElisabeth CADOREL (D8)Cécile MANSON (R6) et Elise MASSON (D7)21-19 / 18-21 / 21-10
2015-12-07D2BTBC1CBC78-15° Journée AllerLienDDR6VictoireElisabeth CADOREL (D8)Karine MASSELLO (R6) et Amélie BOUVIER (D9)21-18 / 24-22
2015-12-07D2BTBC1CBC78-15° Journée AllerLienDXD7VictoireMickael GAGNARDEAU (D7)Amélie BOUVIER (P1) et Philippe LAMBERT (D9)21-17 / 22-20
2015-11-30D2BTBC1ASP14° Journée AllerLienDXD7VictoireThierry DEVEAU (D8)Christine MICHEL (P1) et Antonello ERRICHETTI (D7)21-19 / 21-12
2015-11-30D2BTBC1ASP14° Journée AllerLienDDR6DéfaiteElisabeth CADOREL (D8)Noémie BERTHELOT (R6) et Christine MICHEL (D9)21-16 / 21-14
2015-11-23D2BTBC1ESS13° Journée AllerLienDXD7DéfaiteMickael GAGNARDEAU (D7)Fanny THEPOT (D7) et Guillaume GRAO (D7)21-17 / 21-15
2015-11-23D2BTBC1ESS13° Journée AllerLienSDD7Défaite Gaëlle CAPITAINE (D8)21-12 / 21-15
2015-11-16D2BTBC1ASL12° Journée AllerLienSDD7Victoire Clarisse SORANT (D8)21-11 / 21-14
2015-11-16D2BTBC1ASL12° Journée AllerLienDXD7DéfaiteMickael GAGNARDEAU (D7)Klervie KRONENTAL (D7) et ANONYME Anonyme (R6)14-21 / 21-19 / 21-16
2015-11-02D2BTBC1ASMC31°Journée AllerLienDDR5DéfaiteElisabeth CADOREL (D8)Emilie JURET (D8) et Eva KOSLOWSKI (D7)21-17 / 21-17
2015-11-02D2BTBC1ASMC31°Journée AllerLienDXR6DéfaiteJohann GAVIGNET (P2)Eva KOSLOWSKI (D8) et Fabien MENARD (D7)21-18 / 17-21 / 21-15