Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00239928HommeWilliam THYMAKISVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
20.69D812.97D923.92D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2AEAUBONNE 5Club Sport. Mun. Eaubonne161275.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1BMERY S/O 1Badminton Club des Bords de l'Oise200.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AMERY S/OBadminton Club des Bords de l'Oise5360.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4AMERY S/O 3Badminton Club des Bords de l'Oise161487.50
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1MERY S/O 3Badminton Club des Bords de l'Oise44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D2AEAUBONNE 5MERY S/O 1Journée 9LienDXD8VictoireMarianne GORRE (D7)Manon BERNARD (D9) et Steven LUYCKFASSEL (R6)21-19 / 19-21 / 21-17
2020-01-27D2AEAUBONNE 5MERY S/O 1Journée 9LienSHD9Victoire Luc DAGUENET (D7)21-18 / 21-17
2020-01-20D2AEAUBONNE 5BESSANCOURT 2Journée 8LienDHD9DéfaiteClément FOSSARD (D7)Anthony OLIVIER (R6) et Arnaud TREMBLIN (D7)21-18 / 21-13
2020-01-20D2AEAUBONNE 5BESSANCOURT 2Journée 8LienSHD9Victoire Guillaume FARGES (D8)21-9 / 21-14
2020-01-13D2AEAUBONNE 5ERAGNY 2Journée 7LienSHD9Victoire Gurvan MOUILLE (P10)21-11 / 21-10
2020-01-13D2AEAUBONNE 5ERAGNY 2Journée 7LienDXD8VictoirePerrine SZUBINSKI (D7)Sabrina ENGELEN (D9) et Arnaud VERVOITTE (D9)21-10 / 21-5
2020-01-06D2AEAUBONNE 5ERMONT 4Journée 6LienSHD9Victoire Côme MEYER (D8)21-17 / 21-14
2020-01-06D2AEAUBONNE 5ERMONT 4Journée 6LienDHD9VictoireVincent PAGES (D7)Florian PARIS (D9) et Côme MEYER (P10)19-21 / 21-13 / 21-14
2019-12-02D2AEAUBONNE 5HERBLAY 1Journée 5LienSHD9Défaite Ewan GERBOIN (D8)21-16 / 21-16
2019-12-02D2AEAUBONNE 5HERBLAY 1Journée 5LienDXD8DéfaitePerrine SZUBINSKI (D8)Elena LEVRAUD (D9) et Bastien VILLIERS (R6)19-21 / 21-18 / 21-16
2019-11-25D2AEAUBONNE 5MERY S/O 1Journée 4LienDXD8VictoireMagali GODIN (R6)Manon BERNARD (D9) et Luc DAGUENET (D9)21-9 / 21-16
2019-11-25D2AEAUBONNE 5MERY S/O 1Journée 4LienSHD8Défaite Steven LUYCKFASSEL (R6)21-13 / 21-17
2019-11-11D2AEAUBONNE 5ERAGNY 2Journée 2LienSHD9Victoire Gurvan MOUILLE (P10)21-13 / 21-12
2019-11-11D2AEAUBONNE 5ERAGNY 2Journée 2LienDXD8VictoirePerrine SZUBINSKI (D8)Sabrina ENGELEN (D9) et Arnaud VERVOITTE (D8)13-21 / 21-19 / 21-18
2019-11-04D2AEAUBONNE 5ERMONT 4Journée 1LienDXD8VictoirePerrine SZUBINSKI (D8)Céline BILLOT-GUERIN (R6) et Dang quang NGUYEN (P10)21-11 / 19-21 / 21-6
2019-11-04D2AEAUBONNE 5ERMONT 4Journée 1LienSHD9Victoire Remi LOUIS-MICHEL (D9)21-16 / 21-13
2019-06-10D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 8LienDXD8VictoireManon BERNARD (D9)Deborah DANOIS (D9) et Franck COMPAGNON (P11)21-15 / 21-15
2019-06-03D1AMERY S/OERAGNY 1Journée 7LienDXD8DéfaiteCelia TIBOUCHI (D7)Mélina LATAIX (D9) et Julien DENIAUD (D9)21-19 / 21-16
2019-05-20D1AMERY S/OARGENTEUILJournée 5LienDXD8VictoireManon BERNARD (D9)Chrystelle CONFAIS (P10) et Laurent GOUTET (D9)14-21 / 22-20 / 23-21
2019-05-06D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 3LienDXD8DéfaiteMarianne GORRE (D7)Charlène SANTAMARIA (D7) et Quentin LEVY (D8)21-6 / 21-10
2019-04-01D1AMERY S/OPONTOISEJournée 1LienDXD8VictoireJustine SINOQUET (D7)Mathilde GARCIA (D8) et Julien GARCIA (D8)19-21 / 21-19 / 21-17
2019-03-18PHFMERY S/O 3MERY S/O 2Journée_2LienSHD9Victoire Aurelien CAYET (D9)21-9 / 21-14
2019-03-18PHFMERY S/O 3MERY S/O 2Journée_2LienDHD9VictoireMatthieu LECOCQ (P10)Charles FRANCIS (D9) et Jerome DUPOUTS (D9)21-12 / 21-7
2019-03-11PHFMERY S/O 3JOUY LE MOUTIER 1Journée_1LienDXD8VictoireMarianne GORRE (D7)Maud KERVADEC (P10) et Florian VILPOIX (D8)21-16 / 21-11
2019-03-11PHFMERY S/O 3JOUY LE MOUTIER 1Journée_1LienSHD9Victoire Gwendal HUET (D8)21-18 / 21-16
2019-02-04D4AMERY S/O 3SAINT BRICEJournée 10LienDXD8VictoireMarianne GORRE (D7)Marion DUFOUR (P12) et Mickael LIEGARD (P11)21-11 / 21-13
2019-02-04D4AMERY S/O 3SAINT BRICEJournée 10LienSHD9Victoire Jerôme LEROUX (P10)21-13 / 21-13
2019-01-28D4AMERY S/O 3ARNOUVILLE 3Journée 9LienDXD8DéfaiteSarah MONTEL (P11)Fanny LAHOREAU (P10) et Frederic FILIP (P10)18-21 / 21-13 / 21-10
2019-01-28D4AMERY S/O 3ARNOUVILLE 3Journée 9LienSHD9Défaite Van N'GUYEN (P10)21-14 / 21-18
2019-01-21D4AMERY S/O 3ERAGNY 4Journée 8LienDHD9VictoireMatthieu LECOCQ (P12)Cédric GUILBERT (P12) et Nicolas TOMPKIN (P11)21-4 / 21-11
2019-01-21D4AMERY S/O 3ERAGNY 4Journée 8LienSHP10Victoire Cédric GUILBERT (P11)21-8 / 21-10
2019-01-14D4AMERY S/O 3EAUBONNE 7Journée 7LienDHD9VictoireMatthieu LECOCQ (P12)Francisco MORERA (P12) et Emmanuel COLLIN (P11)21-11 / 21-7
2019-01-14D4AMERY S/O 3EAUBONNE 7Journée 7LienSHP10Victoire Christophe HERMELINE (P10)21-12 / 21-13
2019-01-07D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 6LienSHP10Victoire Clément COUPE (P10)21-7 / 21-14
2019-01-07D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 6LienDXD8VictoireMarianne GORRE (D7)Anne sophie GOBERT (P10) et Stéphane AUSSOURD (P10)21-17 / 21-18
2018-12-03D1BMERY S/O 1ERMONT 5Journée 5LienSHP10Défaite Arnaud GAUTHIER (R6)10-21 / 21-12 / 21-4
2018-12-03D1BMERY S/O 1ERMONT 5Journée 5LienDHD9DéfaiteJohan COUDENE (R6)Cédric ALAUX (D8) et Joël YEHYA (D7)21-12 / 21-16
2018-11-26D4AMERY S/O 3ARNOUVILLE 3Journée 4LienSHD9Victoire Sébastien DENYS (D8)21-6 / 21-7
2018-11-26D4AMERY S/O 3ARNOUVILLE 3Journée 4LienDHD9VictoireThomas MORICEAU (P12)Frederic FILIP (D9) et Romain RIBEIRO (P10)21-12 / 16-21 / 21-17
2018-11-19D4AMERY S/O 3ERAGNY 4Journée 3LienDXD8VictoireSarah MONTEL (NC)Alexandra DUFOUR (D9) et Laurent RICO (P10)21-19 / 21-18
2018-11-19D4AMERY S/O 3ERAGNY 4Journée 3LienSHD9Victoire Nicolas TOMPKIN (P12)21-4 / 21-8
2018-11-05D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 1LienSHD9Victoire Clément COUPE (P10)23-21 / 22-20
2018-11-05D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 1LienDHD9VictoireLaurent CIVIL (P10)Cédric LEBEGUE (P11) et Stéphane AUSSOURD (P11)23-21 / 22-20