Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00238473HommeJérémy FORTIERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.01D958.78D740.71D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1ABCS(1)Badminton Club Sottevillais6350.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 BBCS(1)Badminton Club Sottevillais14428.57
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 1Sotteville Lès RouenBadminton Club Sottevillais16956.25
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-BSotteville-lès-RouenBadminton Club Sottevillais201785.00
2012Championnat Régional HNIEPlayOff R2Sotteville 1Badminton Club Sottevillais4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20BCS(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J6LienDHR5VictoireClément COUPPEY (R4)Raphaël DE SAINT SEINE (R5) et Johann LEGAT (R6)21-8 / 21-13
2016-03-20BCS(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J6LienDHR5VictoireClément COUPPEY (R4)Denis THIRIET (R6) et William DEVAUX (R6)21-14 / 21-13
2016-01-31BCS(1)YBC(1)HNIE-ICR1A-J4LienDHR6DéfaiteStéphane MACE (R6)Denis THIRIET (D7) et William DEVAUX (D7)21-17 / 21-18
2016-01-31BCS(1)HBC(2)HNIE-ICR1A-J4LienDHR6DéfaiteMathieu GEOFFROY (R5)Raphaël DE SAINT SEINE (R5) et Johann LEGAT (R6)21-10 / 21-19
2016-01-10BCS(1)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J3LienDHR6VictoireClément COUPPEY (R4)Eric REGNER (R5) et Ludovic FREMAUX (R5)22-20 / 21-13
2015-11-22BCS(1)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J1LienDHR5DéfaiteMathieu GEOFFROY (R6)Benoit CLERMONT (R5) et Corentin DUFRESNE (R5)21-19 / 22-20
2015-04-12ICR1BBCS(1)MDMSA(3)BCS(1)LienDHC3DéfaitePierre KRZYZYK (C4)Sébastien GENTIL (B4) et Mathieu GEOFFROY (B4)21-17 / 22-20
2015-04-12ICR1BBCS(1)USL(2)BCS(1)LienDHC3DéfaiteStéphane MACE (C4)Jérémie BERTIN (B1) et Quentin RILLET (D1)21-17 / 21-11
2015-03-22ICR1BBCS(1)ALCL(1)USL(2)LienDHC3VictoirePierre KRZYZYK (C4)Stephen BISSON (D2) et David LEFEBVRE (C2)21-18 / 17-21 / 21-18
2015-03-22ICR1BBCS(1)YBC(1)USL(2)LienDXD2VictoireAlexane DURAND (D1)Ophélie VILLAMAUX (D4) et Julien BLANCHARD (D4)17-21 / 21-18 / 21-19
2015-03-22ICR1BBCS(1)YBC(1)USL(2)LienDHC3VictoirePierre KRZYZYK (C4)Yann LE GELEBART (C4) et Julien BLANCHARD (D4)22-20 / 17-21 / 21-19
2015-03-22ICR1BBCS(1)ALCL(1)USL(2)LienSHD1Victoire ANONYME Anonyme (C4)15-21 / 21-17 / 21-17
2015-01-25ICR1BBCS(1)USL(2)ALCL(1)LienDHC3DéfaiteStéphane MACE (D1)Jérémie BERTIN (A4) et Frédéric ODDOU (D1)17-21 / 21-18 / 21-17
2015-01-25ICR1BBCS(1)BCG(1)ALCL(1)LienDHC3DéfaitePierre KRZYZYK (C4)Pablo COIGNARD (C4) et René MAURICE (B3)21-14 / 21-13
2015-01-25ICR1BBCS(1)BCG(1)ALCL(1)LienDXD1DéfaiteValerie GUERY (C4)Pauline HERZER (C4) et Romain CLAVEREAU (C1)17-21 / 21-12 / 21-15
2014-12-14ICR1BBCS(1)MDMSA(3)YBC(1)LienDHC3DéfaitePierre KRZYZYK (C4)Mathieu GEOFFROY (B4) et Maxime BLASQUEZ (C3)21-18 / 21-16
2014-12-14ICR1BBCS(1)MDMSA(3)YBC(1)LienDXD1DéfaiteMadeline LEROY (C4)Anaïs CULLERON (D2) et Mathieu GEOFFROY (B4)21-12 / 21-18
2014-12-14ICR1BBCS(1)YBC(1)YBC(1)LienDHC3DéfaitePierre KRZYZYK (C4)Loic LAVICE (C4) et Julien BLANCHARD (D4)21-12 / 21-16
2014-11-30ICR1BBCS(1)BCG(1)MDMSA(3)LienDHC3DéfaitePierre KRZYZYK (C4)Pablo COIGNARD (C4) et René MAURICE (B3)21-8 / 21-10
2014-11-30ICR1BBCS(1)ALCL(1)MDMSA(3)LienDHC3DéfaitePierre KRZYZYK (C4)Bruno HUCHER (C4) et David LEFEBVRE (C1)11-21 / 21-14 / 21-19
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenLa Frenaye(1)R1-5ème journéeLienSHD1Défaite François LEBOURGEOIS (C1)21-15 / 22-24 / 21-15
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenLa Frenaye(1)R1-5ème journéeLienDHC3VictoireAntoine MAHIEUX (B3)Eric REGNER (C2) et Ludovic FREMAUX (C1)25-23 / 10-21 / 21-18
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenGrand-Quevilly(1)R1-5ème journéeLienDXD1DéfaiteAmélie LEMERCIER (C3)Carine OLLIVIER-KERBRAT (D4) et Jérémy LECRAS (C2)21-18 / 21-14
2014-03-09ICRSotteville Lès RouenGrand-Quevilly(1)R1-5ème journéeLienDHC3VictoireAntoine MAHIEUX (B3)David LEFEBVRE (C2) et Jérémy LECRAS (C1)21-19 / 14-21 / 21-19
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-4ème journéeLienDHC3VictoireAntoine MAHIEUX (B3)Nathan MACKENZIE PEERS (C4) et Joris CHRETIEN (C4)21-5 / 21-8
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-4ème journéeLienSHD1Défaite Nathan MACKENZIE PEERS (B4)21-4 / 21-10
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-4ème journéeLienDXC4VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Caroline FOSSARD (D3) et Anselme VASSOR (C4)12-21 / 21-18 / 21-17
2014-01-26ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-4ème journéeLienDHC3VictoireAntoine MAHIEUX (B3)Anthony PLE (D4) et Anselme VASSOR (C4)21-9 / 21-14
2013-12-15ICRSotteville Lès RouenMaromme Déville MontR1-3ème journéeLienDHC3DéfaiteAlexis BELABBAS (B4)Louis LEBORGNE (C3) et Mathieu GEOFFROY (C2)21-18 / 21-14
2013-12-15ICRSotteville Lès RouenGrand-Quevilly(1)R1-3ème journéeLienDHC3DéfaiteAntoine MAHIEUX (B3)David LEFEBVRE (C2) et Jérémy LECRAS (C1)21-17 / 21-15
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-2ème journéeLienDXC4VictoireAmélie LEMERCIER (C3)Caroline FOSSARD (D3) et Anselme VASSOR (C4)21-18 / 21-12
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-2ème journéeLienDHC3VictoireAntoine MAHIEUX (B3)Raphaël DE SAINT SEINE (D2) et Joris CHRETIEN (C4)21-13 / 19-21 / 26-14
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenLe Havre BC(2)R1-2ème journéeLienDXC4VictoireMarion BRENAUT (B1)Sandra GESTIN (D1) et Nicolas CROSNIER (D1)15-21 / 21-16 / 21-17
2013-12-01ICRSotteville Lès RouenEvreux(1)R1-2ème journéeLienDHC3VictoireAntoine MAHIEUX (B3)Anthony PLE (D4) et Bertrand ROGER (C4)21-6 / 21-9
2013-11-10ICRSotteville Lès RouenMaromme Déville MontR1-1ère journéeLienDHC3DéfaiteAlexis BELABBAS (B4)Louis LEBORGNE (C3) et Mathieu GEOFFROY (C2)21-15 / 17-21 / 21-18
2013-11-10ICRSotteville Lès RouenLa Frenaye(1)R1-1ère journéeLienDHC3DéfaiteAlexis BELABBAS (B4)Ludovic FREMAUX (C2) et Eric REGNER (C2)21-19 / 21-18
2013-05-05PR2Sotteville 1Maromme 4PlayOffLienDHC4DéfaiteAlexis BELABBAS (C2)Jérémy LECRAS (C1) et Maxime BLASQUEZ (C4)25-23 / 21-16
2013-05-05PR2Sotteville 1Saint-Pierre 1PlayOffLienSHD1Défaite Alexis LECOMTE (C4)19-21 / 21-11 / 21-10
2013-05-05PR2Sotteville 1Saint-Pierre 1PlayOffLienDHC4VictoireAlexis BELABBAS (C2)Laurent LEBLOND (D2) et Alexis LECOMTE (C3)21-10 / 21-17
2013-05-05PR2Sotteville 1Maromme 4PlayOffLienSHD1Défaite Maxime BLASQUEZ (C4)19-21 / 21-16 / 21-11
2013-04-14R2BSotteville-lès-RouenFécamp 2Journée 6LienSHD1Victoire Thibaut RIGOT (D4)21-9 / 21-8
2013-04-14R2BSotteville-lès-RouenSaint-Pierre-lès-ElbJournée 6LienSHD1Victoire Olivier BOUILLON (C4)21-13 / 17-21 / 21-19
2013-04-14R2BSotteville-lès-RouenFécamp 2Journée 6LienDHC4VictoireAlexis BELABBAS (C2)Ronan RIOU (C4) et Thibaut RIGOT (D4)21-8 / 21-11
2013-04-14R2BSotteville-lès-RouenSaint-Pierre-lès-ElbJournée 6LienDHC4VictoireAlexis BELABBAS (C2)Julien COCI (C3) et Florent DUMONT (C3)22-20 / 13-21 / 21-14
2013-03-24R2BSotteville-lès-RouenLe Havre LCH 1Journée 5LienSHD1Victoire Anthony RICOUARD (C4)21-16 / 21-19
2013-03-24R2BSotteville-lès-RouenGonfreville 2Journée 5LienDHC4VictoireAlexis BELABBAS (C2)Laurent BEAURAIN (C4) et Steve GUEDIN (D1)21-13 / 21-23 / 21-16
2013-03-24R2BSotteville-lès-RouenGonfreville 2Journée 5LienSHD1Victoire Jean-francois BOURGEOIS (D4)21-14 / 21-16
2013-03-24R2BSotteville-lès-RouenLe Havre LCH 1Journée 5LienDHC4VictoireAlexis BELABBAS (C2)Gilles VALLET (C3) et Anthony RICOUARD (C4)21-10 / 21-10
2013-01-27R2BSotteville-lès-RouenLe Havre LCH 1Journée 3LienDHD1VictoireAlexis BELABBAS (C2)Manuel VALLET (C3) et Gilles VALLET (C2)21-16 / 21-19
2013-01-27R2BSotteville-lès-RouenEvreux 2Journée 3LienSHD1Victoire Nikola MARKOVSKI (D3)21-12 / 21-23 / 21-14
2013-01-27R2BSotteville-lès-RouenEvreux 2Journée 3LienDHD1VictoireAlexis BELABBAS (C2)Nikola MARKOVSKI (D3) et Clément METAYER (D3)21-16 / 21-16
2013-01-27R2BSotteville-lès-RouenLe Havre LCH 1Journée 3LienSHD1Victoire Manuel VALLET (C4)21-16 / 11-21 / 21-12
2012-12-16R2BSotteville-lès-RouenSaint-Pierre-lès-ElbJournée 2LienDHD1VictoireAlexis BELABBAS (C2)Florent DUMONT (C3) et Alexis LECOMTE (C3)21-11 / 21-12
2012-12-16R2BSotteville-lès-RouenFécamp 2Journée 2LienDHD1VictoireAlexis BELABBAS (C2)Benoit CLERMONT (C4) et Ronan RIOU (C4)21-17 / 21-14
2012-12-16R2BSotteville-lès-RouenSaint-Pierre-lès-ElbJournée 2LienSHD1Défaite Olivier BOUILLON (D1)21-19 / 21-13
2012-12-16R2BSotteville-lès-RouenFécamp 2Journée 2LienSHD1Défaite Ronan RIOU (D2)21-16 / 17-21 / 21-16
2012-11-11R2BSotteville-lès-RouenEvreux 2Journée 1LienSHD1Défaite Nikola MARKOVSKI (D3)21-23 / 23-21 / 21-19
2012-11-11R2BSotteville-lès-RouenGonfreville 2Journée 1LienDHD1VictoireAlexis BELABBAS (C2)Jean-yves BREARD (C3) et Laurent BEAURAIN (C4)21-16 / 21-19
2012-11-11R2BSotteville-lès-RouenGonfreville 2Journée 1LienSHD1Victoire Laurent BEAURAIN (D2)21-18 / 21-15
2012-11-11R2BSotteville-lès-RouenEvreux 2Journée 1LienDHD1VictoireAlexis BELABBAS (C2)Clément METAYER (D3) et Nikola MARKOVSKI (D3)21-9 / 21-6