Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00238144HommeJordane GERARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.03P117.28P105.76P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BERMONT 7Ermont Badminton Club2150.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AERMONT 8Ermont Badminton Club5360.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BERMONT 8Ermont Badminton Club15213.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-26D2BERMONT 7BESSANCOURT 1Journée 4LienDXP10DéfaiteSarah ITANI (D9)Camille PERRIER (R5) et Jérémy QUIRIN (D7)16-21 / 21-14 / 21-12
2018-11-12D2BERMONT 7CERGY 5Journée 2LienDHD9VictoireStéphane CRUCIFIX (D7)Maxime PETIT (P10) et Kevin BORDY (D8)21-18 / 19-21 / 24-22
2018-01-29D3 AERMONT 8SAINT BRICEJournée 9LienSHP10Victoire Maxime PIHERY (P12)21-11 / 21-06
2017-12-04D3 AERMONT 8EAUBONNE 6Journée 5LienDHD8VictoireAdrien SDEO (D7)Geoffrey PARMEGGIANI (P12) et Loïc DELABARRE (P11)21-14 / 21-15
2017-11-20D3 AERMONT 8MONTMAGNY 2Journée 3LienDXP10DéfaiteAurore GAUTHIER (NC)Betty BONNETON (NC) et Pascal BRUGEAUD (P12)15-21 / 21-15 / 21-14
2017-11-13D3 AERMONT 8SAINT BRICEJournée 2LienDXP10VictoireClarisse GABRIEL (P12)Marion DUFOUR (P12) et Maxime PIHERY (P12)21-5 / 21-17
2017-11-06D3 AERMONT 8ARGENTEUILJournée 1LienDHD8DéfaiteNicolas MOSSE (D9)Quentin GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)22-20 / 21-13
2017-04-18D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienSHP10Défaite Joel CASTAING (D8)21-17 / 23-21
2017-04-18D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 14LienDXP10DéfaiteCéline BILLOT-GUERIN (P11)Manon PONTESILLI (P10) et Joel CASTAING (D8)13-21 / 21-19 / 21-15
2017-03-20D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 13LienDXP10DéfaiteLauriane DUVAL (D9)Estelle MARCHETEAU (D9) et Didier REMULE (D8)21-14 / 21-15
2017-03-06D2BERMONT 8MERY 1Journée 11LienDHD8DéfaiteXavier SIMON LE TANNOU (D7)Johan COUDENE (R5) et Steven LUYCKFASSEL (R5)21-18 / 21-09
2017-02-27D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 10LienDXP10DéfaiteSarah ITANI (P11)Alice PALLIX (D8) et Sebastien PRESTREAU (D7)21-16 / 11-21 / 21-18
2017-02-20D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 9LienDHD8DéfaiteXavier SIMON LE TANNOU (D7)Alexandre HIMOUNET (D9) et Nicolas FOURNIER SICRE (D9)19-21 / 21-16 / 21-10
2017-02-20D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 9LienSHP10Défaite Alexandre HIMOUNET (D9)21-10 / 21-9
2017-01-23D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 8LienSHP10Victoire Aurelien CAYET (P10)21-08 / 21-14
2017-01-23D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 8LienDHD8DéfaiteLouis SERENA (D9)Yann MARTIN (R6) et Nicolas GENAIS (D7)21-12 / 21-10
2017-01-03D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 6LienDXP10DéfaiteSarah ITANI (P11)Nathalie DAUVE (D9) et Didier REMULE (D9)21-13 / 18-21 / 21-19
2016-12-05D2BERMONT 8CERGY 3Journée 5LienDXP10DéfaiteSarah ITANI (P11)Maryline BRUNNER (D7) et Laurent DRAPEAU (D8)16-21 / 21-17 / 21-14
2016-11-28D2BERMONT 8MERY 1Journée 4LienDXP10DéfaiteSarah ITANI (P11)Marianne GORRE (D8) et Xavier GOUIN (D8)21-14 / 21-6
2016-11-21D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 3LienDXP10VictoireSarah ITANI (P11)Alice PALLIX (D8) et Franck BORDERIE (P10)21-10 / 18-21 / 21-19
2016-11-21D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 3LienSHP10Défaite Louis PELLETIER (D8)21-9 / 19-21 / 21-9
2016-11-03D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 1LienDHD8DéfaiteJonathan THIREAU (D7)Nicolas GENAIS (D7) et Franck COMPAGNON (D9)19-21 / 21-13 / 21-18