Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00238068FemmeAmandine ROSSIGNONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.1D817.32D810.74D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD3 MixteBC 8562.50
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBC 1 291965.52
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteBC 1 251560.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BCBLAJ2LienDDD9VictoireJulie CUREAU (D9)Julie ROBIN (P12) et Pauline METIER (D9)21-10 / 21-11
2019-12-01BCBLAJ2LienDXP10VictoireBaptiste RIPOCHE (P11)Pauline METIER (D8) et Johnny GOUGEON (D8)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-12-01BCBAC49 3J2LienSDD8Défaite Auriane PEYROT DES GACHONS (P12)21-17 / 21-17
2019-12-01BCBAC49 3J2LienDDD9VictoireJulie CUREAU (D9)Zélie HUTINET (D9) et Marine YAYON (D8)21-15 / 21-18
2019-11-17BCASIBADJ1LienDXP10DéfaiteBaptiste RIPOCHE (P11)Anaelle BOURDIN (P11) et Maxime BEAUJEAN (NC)21-14 / 21-16
2019-11-17BCONEAJ1LienDDD9VictoireNoémie SALMON (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Nadege ROY (P10)21-15 / 21-10
2019-11-17BCONEAJ1LienDXP10DéfaiteBaptiste RIPOCHE (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Patrick LELAURE (D9)21-9 / 21-12
2019-11-17BCASIBADJ1LienSDD8Victoire Anaelle BOURDIN (P12)22-20 / 21-18
2019-03-17BC 1BACH 1J8LienDXD9DéfaiteBenoit DELAUNAY (D9)Adeline BOUZY (D8) et Romain BAREUX (D9)21-14 / 21-14
2019-03-17BC 1BACH 1J8LienDDD8DéfaiteLina GAUTRAIS (P12)Céline BOURRY (P11) et Sonia MORILLE (D8)21-10 / 21-10
2019-02-24BC 1ONEA 1J7LienSDD8Victoire Laura COUASNAY (P10)21-19 / 21-12
2019-02-24BC 1SCB 2J7LienDDD8VictoireJulie CUREAU (D8)Yvonne MARPEAU (D7) et Laetitia MAINFROID (D8)14-21 / 21-18 / 21-10
2019-02-24BC 1ONEA 1J7LienDDD8VictoireJulie CUREAU (D8)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Nadege ROY (P10)21-14 / 19-21 / 21-15
2019-02-24BC 1SCB 2J7LienSDD8Victoire Yvonne MARPEAU (D8)21-16 / 21-14
2019-01-27BC 1BCG 2J6LienSDD8Défaite Mathilde TESSIER (D8)21-19 / 21-18
2019-01-27BC 1BCG 2J6LienDDD8VictoireJulie CUREAU (D8)Aurélie ACOU (D7) et Mathilde TESSIER (D8)24-22 / 23-25 / 21-16
2019-01-27BC 1ABB 1J6LienSDD8Défaite Leonie GUYOT (D8)21-16 / 21-11
2019-01-27BC 1ABB 1J6LienDDD8VictoireJulie CUREAU (D8)Leonie GUYOT (D8) et Stephanie DEROUET (P10)21-10 / 21-19
2019-01-06BC 1BCG 2J5LienSDD8Victoire Mathilde TESSIER (D9)21-12 / 21-16
2019-01-06BC 1SBBC 1J5LienDXP10DéfaiteBenoit DELAUNAY (D9)Helene GAUDIN (R6) et Amaury DEFRUIT (D8)9-21 / 21-19 / 21-16
2019-01-06BC 1BCG 2J5LienDXP10VictoireBenoit DELAUNAY (D9)Hélène TESSIER (P10) et William BUSSON (D8)21-16 / 18-21 / 21-17
2018-12-16BC 1SCB 2J4LienSDD8Victoire Sylvie BRICARD (D8)11-21 / 21-11 / 21-18
2018-12-16BC 1BBD 1J4LienSDD8Victoire Justine GIRARD (D9)21-19 / 21-14
2018-12-16BC 1SCB 2J4LienDDD8DéfaiteLina GAUTRAIS (P12)Coralie RAIMBAULT (D8) et Gaele BRASSEUR (P10)21-6 / 21-19
2018-12-16BC 1BBD 1J4LienDDD8DéfaiteJulie CUREAU (D8)Myriam BUHINIER (D8) et Nathalie CUREAU (D8)23-21 / 15-21 / 21-19
2018-12-02BC 1ASPC 2J3LienSDD8Victoire Claire FREULON (D9)15-21 / 21-10 / 21-18
2018-12-02BC 1ASPC 2J3LienDDD8VictoireLisa SALMON (P11)Brigitte HAYER (P10) et Murielle JAUDOUIN (P10)21-16 / 22-20
2018-12-02BC 1ABB 1J3LienSDD8Défaite Leonie GUYOT (D8)21-18 / 21-10
2018-12-02BC 1ABB 1J3LienDDD8VictoireJulie CUREAU (D8)Stephanie DEROUET (P10) et Eulalie GUYOT (D8)21-19 / 21-15
2018-11-11BC 1ASPC 2J2LienDDD9DéfaiteLina GAUTRAIS (P12)Aurelie GARNIER (P11) et Beatrice ROLAND (D8)21-15 / 19-21 / 21-13
2018-11-11BC 1BACH 1J2LienSDD8Victoire Carla OLIVIER (P12)21-7 / 21-8
2018-11-11BC 1BACH 1J2LienDDD9VictoireJulie CUREAU (D9)Adeline BOUZY (D7) et Sonia MORILLE (D8)23-21 / 15-21 / 21-17
2018-11-11BC 1ASPC 2J2LienSDD8Victoire Claire FREULON (D9)21-15 / 23-25 / 21-17
2018-10-21BC 1ONEA 1J1LienSDD9Victoire Coralie FOURNIGAULT (D7)21-16 / 21-19
2018-10-21BC 1ONEA 1J1LienDDD9VictoireJulie CUREAU (D9)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Coralie FOURNIGAULT (P10)21-8 / 21-23 / 21-17
2018-10-21BC 1BBD 1J1LienSDD9Défaite Nathalie CUREAU (D8)21-12 / 21-18
2018-10-21BC 1BBD 1J1LienDDD9VictoireJulie CUREAU (D9)Justine GIRARD (P10) et ANONYME Anonyme (P10)15-21 / 21-19 / 21-19
2018-04-08BC 1BB 1J9LienSDD9Victoire Cynthia SUPIOT (P11)21-8 / 21-6
2018-04-08BC 1MJCS 1J9LienSDD9Défaite Emma LEBLANC (D7)21-7 / 21-12
2018-04-08BC 1BB 1J9LienDDD9VictoireClémence GAUTIER (D8)Cathy GRIMAULT (P11) et Emeline MASSON (P12)21-12 / 21-10
2018-03-18BC 1BB 1J8LienDDP10VictoireGuénola GAUTIER (D8)Morgane ROUSSE (P10) et Cynthia SUPIOT (P11)21-12 / 21-14
2018-03-18BC 1ONEA 2J8LienSDD8Victoire Lucy LEGRAND (D9)21-12 / 21-12
2018-03-18BC 1BB 1J8LienSDD8Victoire Cynthia SUPIOT (P11)21-14 / 21-11
2018-03-18BC 1ONEA 2J8LienDDP10VictoireGuénola GAUTIER (D8) wo_vol
2018-02-25BC 1ABB 1J7LienDDP10VictoireJulie CUREAU (D8)Brigitte JEANNIN (D9) et Eulalie GUYOT (P10)21-14 / 21-18
2018-02-25BC 1ABB 1J7LienSDD8Victoire Eulalie GUYOT (P10)21-16 / 18-21 / 21-12
2018-02-25BC 1ASA 1J7LienDDP10VictoireNadine DEROUET (P10)Marie SERISIER (P12) et Fanny BESSON (D7)21-14 / 22-20
2018-02-11BC 1SCB 2J6LienDDP11VictoireGuénola GAUTIER (D8)Gaele BRASSEUR (D8) et Laetitia MAINFROID (D8)18-21 / 21-16 / 21-12
2018-02-11BC 1SBBC 1J6LienDDP11DéfaiteGuénola GAUTIER (D8)Lisa ROGUET (P10) et Jade BERNARD (D9)21-17 / 22-24 / 21-15
2018-02-11BC 1SBBC 1J6LienSDP11Victoire Jade BERNARD (D7)21-10 / 21-16
2018-01-28BC 1ABB 1J5LienSDP12Victoire Eulalie GUYOT (P10)21-15 / 21-18
2018-01-28BC 1ABB 1J5LienDDP11VictoireGuénola GAUTIER (D8)Stephanie DEROUET (P10) et Brigitte JEANNIN (D9)21-12 / 21-11
2018-01-28BC 1SCB 2J5LienDDP11DéfaiteGuénola GAUTIER (D8)Sylvie BRICARD (D7) et Coralie RAIMBAULT (D8)21-10 / 21-15
2018-01-07BC 1MJCS 1J4LienDDP12DéfaiteGuénola GAUTIER (D8)Emma LEBLANC (D9) et Alexia MORIANT (D9)12-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-07BC 1MJCS 1J4LienSDP12Victoire Isadora MINET-GUILLEUX (P10)21-18 / 20-22 / 21-17
2018-01-07BC 1ASA 1J4LienDDP12DéfaiteGuénola GAUTIER (D8)Fanny BESSON (D7) et Manon MARPEAU (R6)22-20 / 21-14
2017-12-17BC 1BLA 1J3LienDDP12DéfaiteGuénola GAUTIER (D8)Jennifer PATUREAU (R4) et Valerie PICHERY (R6)21-12 / 21-16
2017-12-17BC 1SBBC 1J3LienSDP12Défaite Clarisse AUGER (D7)21-12 / 16-21 / 21-19
2017-12-17BC 1SBBC 1J3LienDDP12VictoireGuénola GAUTIER (D8)Manon BOLTEAU (D8) et Clarisse AUGER (D9)21-14 / 15-21 / 21-8
2017-11-05BC 1BLA 1J1LienDDNCDéfaiteClémence GAUTIER (D7)Gwenaelle CROSSOUARD (R5) et Valerie PICHERY (R6)21-14 / 21-13
2017-11-05BC 1ONEA 2J1LienDXNCDéfaiteJulien TAROT (P11)Nathalie GUITTON (D8) et Régis BRAULT (D8)22-20 / 25-23
2017-11-05BC 1BLA 1J1LienSDNCDéfaite Amélie MARTH (D7)21-13 / 21-10