Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00237582HommeJulien ROINGEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P112P114.26P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule BSaint Remy sur Avre 2Vallée de l'Avre Badminton Club181688.89
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 1/4SAINT REMY SUR AVRE 2Vallée de l'Avre Badminton Club6116.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule ASt Rémy sur AvreVallée de l'Avre Badminton Club9555.56
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 1/4St Remy sur AvreVallée de l'Avre Badminton Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-19D2SAINT REMY SUR AVRE 2DREUX 4D2LienDHP10DéfaiteRaphael SARAZIN (P10)Laurent AUGER (D9) et Michael TELLIEZ (D8)21-14 / 21-17
2017-05-19D2SAINT REMY SUR AVRE 2DREUX 4D2LienSHP10Défaite Michael TELLIEZ (P10)21-14 / 21-9
2017-05-12D2SAINT REMY SUR AVRE 2FONTAINE LA GUYON 2D2LienDXP11DéfaiteCecile HERRAULT (P10)Adeline PIGNAUD (P12) et Bastien DOUELLE (P10)21-13 / 21-14
2017-05-12D2SAINT REMY SUR AVRE 2FONTAINE LA GUYON 2D2LienDHP10VictoireSylvain AUBRY (D9)Fabrice MINART (D9) et Bastien DOUELLE (P10)21-13 / 23-21
2017-04-28D2SAINT REMY SUR AVRE 2LUCE 4D2LienSHP10Défaite Nicolas LE ROY (D9)19-21 / 21-19 / 21-13
2017-04-28D2SAINT REMY SUR AVRE 2LUCE 4D2LienDHP10DéfaiteSylvain AUBRY (P10)Yohann GERMAIN (D9) et Thomas ROBERT (D9)21-12 / 19-21 / 21-18
2017-04-03D2Saint Remy sur Avre 2Tremblay les VillagesD2LienDHP10VictoireSylvain AUBRY (P10)Arnaud LEHERICHER (P11) et Vincent DULIN (P12)21-13 / 21-15
2017-04-03D2Saint Remy sur Avre 2Tremblay les VillagesD2LienSHP10Victoire Arnaud LEHERICHER (P11)24-22 / 18-21 / 21-18
2017-03-27D2Saint Remy sur Avre 2Nogent le Roi 2D2LienDHP10VictoireSylvain AUBRY (P10)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P10)21-14 / 21-4
2017-03-27D2Saint Remy sur Avre 2Nogent le Roi 2D2LienSHP10Victoire Jonathan MARTIN (P11)21-5 / 21-12
2017-02-06D2Saint Remy sur Avre 2Dreux 3D2LienSHP10Victoire Frédérik SACKX (P11)21-17 / 21-17
2017-02-06D2Saint Remy sur Avre 2Dreux 3D2LienDHP11VictoireSylvain AUBRY (P10)Sylvain CONSTANCIAS (P11) et Alexandre COUSTOU (P11)21-19 / 21-8
2017-01-23D2Saint Remy sur Avre 2HanchesD2LienDXP12VictoireCecile HERRAULT (P12)Isabelle BOISSET (P12) et Olivier RAOUL-JOURDE (P12)21-11 / 21-7
2017-01-23D2Saint Remy sur Avre 2HanchesD2LienDHP11VictoireSylvain AUBRY (P10)Denis LANDAIS (P11) et Sébastien GARNIER (P11)21-16 / 21-8
2017-01-09D2Saint Remy sur Avre 2Tremblay les VillagesD2LienDXP12VictoireCecile HERRAULT (P12)Aline GIRAUDON (P11) et Benoit LECOSSIER (P12)21-14 / 21-10
2017-01-09D2Saint Remy sur Avre 2Tremblay les VillagesD2LienDHP11VictoireSylvain AUBRY (P10)Benoit LECOSSIER (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-11
2016-12-12D2Saint Remy sur Avre 2Nogent le Roi 2D2LienSHP10Victoire Pierre BUDA (P10)21-12 / 16-21 / 21-17
2016-12-12D2Saint Remy sur Avre 2Nogent le Roi 2D2LienDXP12DéfaiteCecile HERRAULT (P12)Maryline LIBERMAN (P10) et Ludovic SAU (P11)21-13 / 21-12
2016-11-28D2Saint Remy sur Avre 2Maintenon 3D2LienDHP11DéfaiteSylvain AUBRY (P11)Laurent MAISONNAVE (P10) et Quentin WALMETZ (NC)9-21 / 21-15 / 21-17
2016-11-28D2Saint Remy sur Avre 2Maintenon 3D2LienDXP12VictoireCecile HERRAULT (P12)Katia REMEUR (D9) et Bruno GERET (P11)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-11-14D2Saint Remy sur Avre 2Dreux 3D2LienDHP12VictoireRaphael SARAZIN (P12)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P11)21-18 / 21-18
2016-11-14D2Saint Remy sur Avre 2Dreux 3D2LienSHP10Victoire Frédérik SACKX (P12)21-17 / 21-19
2016-11-07D2Saint Remy sur Avre 2HanchesD2LienSHP10Victoire Arnaud MATEOS (NC)21-18 / 21-17
2016-11-07D2Saint Remy sur Avre 2HanchesD2LienDHP12VictoireSylvain AUBRY (P12)Sébastien GARNIER (P12) et Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P12)18-21 / 21-17 / 21-16
2016-04-25D2St Remy sur AvreDreux 3journée 11LienSHP1Défaite Valentin BALARD (D9)21-19 / 19-21 / 22-20
2016-03-21D2St Rémy sur AvreDreux 4Journée 10LienSHP2Victoire Boris BILLOT (P3)21-18 / 21-16
2016-03-07D2St Rémy sur AvreChateauneuf en Thymerais 1Journée 9LienDHP3DéfaiteJean-luc HUMBERT (P3)Pierre BERUD (P1) et Romain HERON (P1)21-17 / 17-21 / 21-11
2016-03-07D2St Rémy sur AvreChateauneuf en Thymerais 1Journée 9LienSHP2Victoire Florent ANDRIEU (D9)21-10 / 21-11
2016-02-01D2St Rémy sur AvreAnet - BuJournée 7LienSHP2Défaite Matthieu VINAS (P2)21-18 / 13-21 / 21-11
2016-01-18D2St Rémy sur AvreNogent le Roi 2Journée 6LienSHP2Défaite Ludovic SAU (P1)21-12 / 21-14
2016-01-04D2St Rémy sur AvreDreux 4Journée 5LienSHP3Victoire Frédérik SACKX (P3)21-16 / 21-13
2015-12-14D2St Rémy sur AvreChateauneuf en Thymerais 1Journée 4LienSHP3Victoire Nicolas VADEAU (P1)17-21 / 21-15 / 21-15
2015-11-16D2St Rémy sur AvreAnet - BuJournée 2LienSHNCDéfaite Adrien ZAMBEAUX (P1)21-13 / 21-19
2015-11-09D2St Rémy sur AvreNogent le Roi 2Journée 1LienSHNCVictoire Pierre BUDA (NC)21-14 / 21-16