Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00236743HommeRomain LEFORTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.15P106P101.86P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMasculin D1BHERBLAY 1L'herblaisienne4250.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6AHERBLAY 4L'herblaisienne171058.82
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1HERBLAY 4L'herblaisienne44100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AHERBLAY 2L'herblaisienne15746.67
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BHERBLAY 2L'herblaisienne21942.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11D1BHERBLAY 1MERY S/O 1Journée 2LienSHP10Victoire Marc BREBION (P10)21-16 / 21-8
2019-11-11D1BHERBLAY 1MERY S/O 1Journée 2LienDHP10VictoireMickaël DALENCOURT (P10)Christophe RICOUL (P10) et Stephane COCHET (P11)20-22 / 21-19 / 21-18
2019-11-04D1BHERBLAY 1MONTMAGNY 1Journée 1LienSHP10Défaite Hugo LAGANE (P10)21-15 / 21-15
2019-11-04D1BHERBLAY 1MONTMAGNY 1Journée 1LienDHP10DéfaiteMickaël DALENCOURT (P10)Hugo LAGANE (P10) et Thomas DALAS (P10)21-15 / 23-21
2019-03-18PHFHERBLAY 4TAVERNY 4Journée 2LienDHP10VictoireMickaël DALENCOURT (P10)Francois RICHARD (P10) et Paul BONORON (P11)18-21 / 22-20 / 21-14
2019-03-18PHFHERBLAY 4TAVERNY 4Journée 2LienSHP10Victoire Paul BONORON (P10)13-21 / 21-16 / 21-16
2019-03-11PHFHERBLAY 4MERY S/O 5Journée_1LienSHP10Victoire Marc BREBION (P10)21-15 / 21-16
2019-03-11PHFHERBLAY 4MERY S/O 5Journée_1LienDHP10VictoireMickaël DALENCOURT (P10)Frederic ANGLERAUD (P10) et Marc BREBION (P10)20-22 / 21-11 / 21-16
2019-02-04D6AHERBLAY 4CERGY 6Journée 10LienSHP10Défaite Daniel MY (P10)21-19 / 21-18
2019-02-04D6AHERBLAY 4CERGY 6Journée 10LienDHP10DéfaiteMickaël DALENCOURT (P10)Tom VERGER (P11) et David DE FIGUEIREDO (P10)21-14 / 21-11
2019-01-28D6AHERBLAY 4PONTOISE 6Journée 9LienSHP10Défaite Franck BORDERIE (P10)21-9 / 21-18
2019-01-28D6AHERBLAY 4PONTOISE 6Journée 9LienDHP10DéfaiteMickaël DALENCOURT (P10)Franck AJALBERT (D9) et Christophe DOURDY (D9)21-16 / 21-13
2019-01-21D6AHERBLAY 4TAVERNY 4Journée 8LienDHP10VictoireMickaël DALENCOURT (P10)Francois CANAUD (P11) et Laurent BEAL (P12)21-16 / 21-14
2019-01-14D6AHERBLAY 4LUZARCHES 3Journée 7LienSHP10Victoire Guillaume COUVEZ (P10)21-19 / 22-20
2019-01-14D6AHERBLAY 4LUZARCHES 3Journée 7LienDHP10VictoireMickaël DALENCOURT (P10)Pascal JEAN CAULFUTY (P11) et Thierry ADRASSE (P10)17-21 / 21-9 / 21-14
2019-01-07D6AHERBLAY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 6LienDHP10VictoireMickaël DALENCOURT (P10)Prathap CHANDRASEGARAM (NC) et Siva VIRAPPANE (P11)21-12 / 18-21 / 21-16
2019-01-07D6AHERBLAY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 6LienSHP10Défaite Siva VIRAPPANE (P10)21-15 / 21-15
2018-12-03D6AHERBLAY 4CERGY 6Journée 5LienSHP10Victoire Mohamed HILMI (P10)21-18 / 22-20
2018-12-03D6AHERBLAY 4CERGY 6Journée 5LienDHP10VictoireMickaël DALENCOURT (P10)Kilian COHUET (P10) et Tom VERGER (P12)21-18 / 21-9
2018-11-19D6AHERBLAY 4TAVERNY 4Journée 3LienSHP10Défaite Sylvain JEANNOT (P10)21-16 / 21-15
2018-11-19D6AHERBLAY 4TAVERNY 4Journée 3LienDHP10VictoireMickaël DALENCOURT (P10)Khalid HAMDAOUI (P10) et Francois PLOS (P11)21-19 / 21-15
2018-11-12D6AHERBLAY 4LUZARCHES 3Journée 2LienSHP10Victoire Damien FALL (P12)21-10 / 21-3
2018-11-12D6AHERBLAY 4LUZARCHES 3Journée 2LienDHP10DéfaiteMickaël DALENCOURT (P10)Guillaume COUVEZ (P10) et Olivier GUERIN (P12)22-24 / 21-16 / 21-19
2018-11-05D6AHERBLAY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 1LienSHP10Victoire Vishnouraj TIROUMOUROUGANE (P12)21-9 / 21-11
2018-11-05D6AHERBLAY 4GOUSSAINVILLE 3Journée 1LienDHP10VictoireMickaël DALENCOURT (P10)Chanemouga VEMOULOU (P12) et Sp SUDAKAR (NC)21-11 / 21-12
2018-03-19D4 AHERBLAY 2GOUSSAINVILLE 2Journée 13LienSHP10Victoire Annadouré ROCH (P11)21-18 / 21-19
2018-03-12D4 AHERBLAY 2ERMONT 9Journée 12LienSHP10Défaite Julien GAMBETTI (P10)21-05 / 21-13
2018-03-05D4 AHERBLAY 2PONTOISE 7Journée 11LienSHP10Défaite Jérémy DAGNEAU (P10)21-18 / 21-18
2018-01-29D4 AHERBLAY 2LUZARCHES 3Journée 9LienSHP10Victoire Guillaume COUVEZ (P11)21-13 / 11-21 / 21-11
2018-01-29D4 AHERBLAY 2LUZARCHES 3Journée 9LienDHP11VictoireEmmanuel PELLOUX (P12)Damien FALL (P12) et Bruno GOMEZ (P12)21-13 / 21-15
2018-01-22D4 AHERBLAY 2CERGY 7Journée 8LienSHP10Défaite Dorian LALIBERT (P10)21-10 / 21-12
2018-01-08D4 AHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 7LienSHP10Victoire Owen MIONNET (P12)21-1 / 21-5
2017-12-11D4 AHERBLAY 2GOUSSAINVILLE 2Journée 6LienSHP10Victoire Simon PUSHPANATHAN (P10)21-16 / 21-6
2017-12-04D4 AHERBLAY 2ERMONT 9Journée 5LienSHP10Défaite Remi LOUIS-MICHEL (P10)12-21 / 21-14 / 21-18
2017-11-27D4 AHERBLAY 2PONTOISE 7Journée 4LienSHP10Défaite Damien BONNETAIN (P10)21-16 / 18-21 / 23-21
2017-11-20D4 AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 3LienDHP10DéfaiteMickaël DALENCOURT (P10)Khalid HAMDAOUI (P11) et Sylvain OLIVRI (P12)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-11-20D4 AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 3LienSHP10Victoire Francois RICHARD (P11)21-14 / 21-15
2017-11-13D4 AHERBLAY 2LUZARCHES 3Journée 2LienSHP10Victoire Gwennael BARBOTIN (NC)21-11 / 21-10
2017-11-06D4 AHERBLAY 2CERGY 7Journée 1LienDHP10DéfaiteMickaël DALENCOURT (P10)Dorian LALIBERT (P10) et Xavier SICE (D9)21-6 / 21-10
2017-11-06D4 AHERBLAY 2CERGY 7Journée 1LienSHP10Défaite Dorian LALIBERT (P10)21-12 / 21-4
2017-04-18D4BHERBLAY 2BESSANCOURT 4Journée 14LienDHP11DéfaiteOlivier SACCOLETTO (P11)Clément COUPE (P12) et Sacha STANKOVIC (P12)21-18 / 21-13
2017-04-18D4BHERBLAY 2BESSANCOURT 4Journée 14LienSHP11Victoire Aurélien DUPORT (P12)22-20 / 21-15
2017-03-20D4BHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 13LienDHP10DéfaiteMickaël DALENCOURT (P11)Nicolas DECHAMP (P11) et Cedric MORENO (P11)21-17 / 21-15
2017-03-20D4BHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 13LienSHP11Défaite Tom NGUYEN (P11)21-19 / 21-19
2017-03-13D4BHERBLAY 2MERY 3Journée 12LienSHP10Défaite Quentin SCHNEIGEIGER (P11)23-21 / 18-21 / 21-10
2017-03-13D4BHERBLAY 2MERY 3Journée 12LienDHP10VictoireMickaël DALENCOURT (P11)Thomas MERTENS (P11) et David BERDOU (P12)21-14 / 23-21
2017-02-27D4BHERBLAY 2MARLY LA VILLEJournée 10LienSHP11Victoire Romain VEILLER (P12)21-18 / 21-17
2017-01-23D4BHERBLAY 2ERMONT 10Journée 8LienDHP10DéfaiteOlivier SACCOLETTO (P11)Julien GAMBETTI (P10) et David SINQUIN (P10)21-9 / 21-18
2017-01-23D4BHERBLAY 2ERMONT 10Journée 8LienSHP10Défaite Florent HILAIRE (P10)21-11 / 21-13
2017-01-09D4BHERBLAY 2BESSANCOURT 4Journée 7LienDHP11VictoireVivien HONORE (P11)Sacha STANKOVIC (P12) et Clément COUPE (P12)21-10 / 21-14
2017-01-09D4BHERBLAY 2BESSANCOURT 4Journée 7LienSHP11Victoire Anthony DEFERT (P12)21-6 / 21-14
2017-01-03D4BHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 6LienSHP11Défaite Cedric MORENO (P11)21-15 / 21-13
2017-01-03D4BHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 6LienDHP11VictoireVivien HONORE (P11)Steven MU (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-9 / 21-10
2016-12-05D4BHERBLAY 2MERY 3Journée 5LienSHP11Défaite Thomas MERTENS (P11)21-11 / 21-9
2016-12-05D4BHERBLAY 2MERY 3Journée 5LienDHP11VictoireVivien HONORE (P11)David BERDOU (P12) et Camille LE GUEN (P11)21-9 / 21-14
2016-11-21D4BHERBLAY 2MARLY LA VILLEJournée 3LienDHP12VictoireVivien HONORE (P12)Ewen GUILLAUME (NC) et Vincent FIAT (NC)21-18 / 21-16
2016-11-21D4BHERBLAY 2MARLY LA VILLEJournée 3LienSHP11Victoire Thomas MESQUIDA (NC)21-19 / 21-18
2016-11-14D4BHERBLAY 2EAUBONNE 7Journée 2LienDHP12DéfaiteVivien HONORE (P12)Jonathan RIGAUD (P11) et Sébastien BIGA (P12)14-21 / 21-19 / 23-21
2016-11-14D4BHERBLAY 2EAUBONNE 7Journée 2LienSHP11Défaite Thomas CARTALIER (D9)18-21 / 21-12 / 21-15
2016-11-03D4BHERBLAY 2ERMONT 10Journée 1LienSHP10Défaite David SINQUIN (P11)21-18 / 19-21 / 23-21
2016-11-03D4BHERBLAY 2ERMONT 10Journée 1LienDHP12DéfaiteMickaël DALENCOURT (P11)Nicolas CODRON (P10) et Remi LOUIS-MICHEL (P10)21-07 / 21-14