Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00236335HommeDamien PANTALEONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.69P115P101.51P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 2 poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton7571.43
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 ACluisSociete Sportive Cluis Badminton10880.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 3 BCluisSociete Sportive Cluis Badminton22100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton10770.00
2017Championnat Interclub de l'IndreDescente D2 vers D3CluisSociete Sportive Cluis Badminton44100.00
2016Championnat Interclub de l'Indremontée D2 vers D1CluisSociete Sportive Cluis Badminton2150.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BCluisSociete Sportive Cluis Badminton7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-12D2 ACluisSaint-MaurJ5LienDXP11DéfaiteCaroline CHAVENAUD (P10)Alexia BOUDENOT (D9) et Romain PANDELAKIS (D9)21-15 / 21-11
2020-01-27D2 ACluisArdentesJ4LienDHP10VictoireLucas DEFOUGERE (P10)Devi LEYGUE (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 21-19
2019-12-03D2 ACluisLa ChâtreJ3LienSHP10Victoire Bruno BOISSY (D9)19-21 / 21-13 / 21-15
2019-12-03D2 ACluisLa ChâtreJ3LienDHP10DéfaiteLucas DEFOUGERE (D9)Florian BARRET (D8) et Bruno BOISSY (D8)22-20 / 14-21 / 21-14
2019-11-07D2 ACluisAigurandeJ2LienDHP10VictoireLucas DEFOUGERE (P10)Emmanuel BROUILLARD (P12) et Charles henry LENNE (P12)21-16 / 21-13
2019-10-09D2 ACluisArthonJ1LienSHP10Victoire Christophe ACHALE (P12)21-15 / 21-12
2019-10-09D2 ACluisArthonJ1LienDHP10VictoireLucas DEFOUGERE (P10)Ahmed SERAYE (P10) et Florian ROUSSEL (P11)21-15 / 21-16
2019-03-25D2ACluisArthonJ7LienDHP10VictoireChristophe DANCERNE (P11)Florian ROUSSEL (P11) et Christophe ACHALE (P10)21-19 / 21-14
2019-03-25D2ACluisArthonJ7LienDXP12VictoireCaroline CHAVENAUD (P12)Isabelle BOURDAA (D9) et Christophe ACHALE (P11)21-15 / 21-19
2019-03-05D2ACluisArdentesJ6LienSHP11Victoire Fabrice RAJOL (P11)18-21 / 21-10 / 21-18
2019-03-05D2ACluisArdentesJ6LienDHP12VictoireLucas DEFOUGERE (P12)Quentin MENURET (P10) et ANONYME Anonyme (D8)21-17 / 18-21 / 22-20
2019-02-28D2ACluisAigurandeJ5LienDHP12VictoireLucas DEFOUGERE (P12)Remi ASSIMON (P10) et Jeremy TRIBET (P12)21-19 / 11-21 / 21-18
2019-02-28D2ACluisAigurandeJ5LienSHP11Défaite Samuel GENTAL (D8)18-21 / 21-08 / 21-10
2019-01-22D2ACluisLa ChâtreJ4LienDHP12VictoireLucas DEFOUGERE (P12)Lucas HENNER (P10) et Romain CORJON (P12)21-11 / 21-09
2019-01-22D2ACluisLa ChâtreJ4LienSHP12Victoire Lucas HENNER (P12)21-05 / 21-14
2018-12-05D3BCluisentente St Be-ArgentonJ3LienDXP12VictoireJustine RICHARD (NC)Sandrine TESTE (P12) et Loic TESTE (P12)21-18 / 21-16
2018-12-05D3BCluisentente St Be-ArgentonJ3LienSHP12Victoire Jerome RAFFIN (P12)19-21 / 21-11 / 25-23
2018-10-15D2ACluisArgenton-sur-Creuse1J1LienDHNCDéfaiteChristophe DANCERNE (P11)Sébastien BANCHEREAU (D9) et Ludovic CARDINAUD (P10)21-15 / 21-15
2018-10-15D2ACluisArgenton-sur-Creuse1J1LienSHNCVictoire Ludovic CARDINAUD (P11)21-16 / 21-17
2018-05-14CluisLevroux LienDHNCVictoireDavid DELAVIE (P12)Fréderic PREVOST (P11) et Fabien FRADET (P10)21-18 / 21-14
2018-05-14CluisLevroux LienDXNCVictoireSylvie BIDAULT (P10)Lucksana MARCHAND (P11) et Fréderic PREVOST (P12)21-15 / 15-21 / 21-08
2018-04-19CluisLe Poinçonnet1LienSHNCVictoire Thibaud LIDON (D9)16-21 / 21-11 / 21-16
2018-04-19CluisLe Poinçonnet1LienDHNCVictoireDavid DELAVIE (P12)Jean-michel MAQUIN (NC) et David BOUCHER (P12)21-11 / 21-11
2018-03-12CluisSt Gaultier5LienDHNCVictoireDavid DELAVIE (P12)Matthieu MENARD (P11) et Mederic MARTEAU (P10)21-19 / 13-21 / 25-23
2018-03-12CluisSt Gaultier5LienSHNCVictoire Matthieu MENARD (D9)21-19 / 21-17
2018-02-13CluisArgenton sur Creuse4LienSHNCVictoire Roch BRUNET (D8)22-20 / 21-12
2018-02-13CluisArgenton sur Creuse4LienDHNCDéfaiteDavid DELAVIE (P12)Roch BRUNET (D9) et Christophe JAOUEN (D8)21-15 / 18-21 / 21-13
2017-11-29CluisAigurande3LienDXNCVictoireCaroline CHAVENAUD (P12)Emilie PERICAT (D9) et Remi ASSIMON (P11)21-19 / 21-19
2017-11-29CluisAigurande3LienDHNCDéfaiteDavid DELAVIE (P12)Samuel GENTAL (D8) et Jeremy TRIBET (P11)21-11 / 21-19
2017-11-06CluisLa Châtre2LienSHNCVictoire Maxime BEAUJARD (P12)21-19 / 21-09
2017-11-06CluisLa Châtre2LienDHNCVictoireDavid DELAVIE (P12)Florian BARRET (P10) et Clement LACROIX (NC)15-21 / 21-11 / 21-16
2017-10-16CluisArthon1LienDHNCDéfaiteDavid DELAVIE (P12)Christophe ACHALE (P12) et Ahmed SERAYE (P11)19-21 / 21-13 / 21-14
2017-10-16CluisArthon1LienSHNCVictoire Ahmed SERAYE (P12)21-19 / 21-14
2016-12-12D2PBCluisLa Châtre4LienDHNCVictoireMaxime GRACIET (P10)Clement LACROIX (NC) et Maxime MARECHAL (P12)21-10 / 21-7
2016-12-12D2PBCluisLa Châtre4LienDXNCVictoireCaroline CHAVENAUD (P12)Nicole ALBERT PLIQUE (D9) et Maxime MARECHAL (P12)16-21 / 24-22 / 22-20
2016-11-30D2PBCluisLe Poinçonnet3LienDHNCVictoireDavid DELAVIE (P11)Gerald BORIE (NC) et Franck ALLANO (NC)21-13 / 21-10
2016-11-30D2PBCluisLe Poinçonnet3LienSHNCVictoire Julien VERET (NC)21-18 / 14-21 / 21-18
2016-11-10D2PBCluisArthon2LienDHNCVictoireDavid DELAVIE (P11)Christophe ACHALE (P12) et Ahmed SERAYE (P12)21-16 / 15-21 / 21-13
2016-10-10D2PBCluisAigurande1LienDHNCDéfaiteDavid DELAVIE (P11)Samuel GENTAL (D7) et Florent GENTAL (P11)21-18 / 21-19
2016-10-10D2PBCluisAigurande1LienDXNCDéfaiteEmilie DESESSARD (P12)Isabelle BOURDAA (P10) et Samuel GENTAL (D7)21-18 / 21-19
0000-00-00CluisSaint MaurDemi finale 2LienDXNCDéfaiteCaroline CHAVENAUD (P12)Cléa MARGOUX (D7) et Charly BIGRAT (P12)21-13 / 21-16
0000-00-00CluisSaint MaurDemi finale 2LienDHNCVictoireDavid DELAVIE (P12)Clement SCARFO (P10) et Charly BIGRAT (P11)25-23 / 17-21 / 21-17