Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00234094HommeMichael BOUGARDIERVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AST ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult9444.44
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult8675.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ASAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult181583.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4SAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AUSSA2Union Sportive Saint Arnoult13861.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 5RETOURLienDHD8DéfaiteMaxime LOUIS-NIGEN (D9)Alexandre SARDELLA (D8) et Stéphane JOUHANEAU (P10)18-21 / 21-18 / 21-17
2019-02-04D4AST ARNOULT 3VOISINS 5RETOURLienSHP10Défaite Leo TANGUY (D9)21-10 / 21-16
2019-02-04D4AST ARNOULT 3VOISINS 5RETOURLienDHD8DéfaiteMaxime LOUIS-NIGEN (D9)Eric PETIT (D9) et Emmanuel JACQUEMIN (D9)10-21 / 21-16 / 21-11
2019-01-14D4AST ARNOULT 3FONTENAY 5RETOURLienDHD8VictoireEnguerran GAUTHIER (D8)Saul JORGE (P10) et Alain CASTAGNOLI (P10)21-17 / 21-18
2019-01-07D4AST ARNOULT 3MAUREPAS 4ALLERLienDHD8VictoireCyril JADAUD (P10)Mikaël HARDY (P10) et Nicolas JUDEAUX (P11)21-13 / 21-12
2018-12-10D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 4ALLERLienDHD8VictoireCyril JADAUD (P10)Thierry CHARON (P10) et Fabrice GATUINGT (P12)21-11 / 21-11
2018-12-03D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 5ALLERLienDXD8DéfaiteAmélie CORBEAU (P11)Sophie HERIN (D9) et Loïc BALTIMORE (D9)21-16 / 21-12
2018-12-03D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 5ALLERLienDHD8DéfaiteFlorent JEHL (D9)Romain VELDEMAN (D8) et Frédéric MAUCHOSSE (D9)14-21 / 23-21 / 21-13
2018-11-26D4AST ARNOULT 3VOISINS 5ALLERLienDHD7VictoireGael CLAUDE (D7)Eric PETIT (D9) et Emmanuel JACQUEMIN (D9)21-13 / 21-8
2018-03-05D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3RETOURLienDHD7DéfaiteAxel AGNEESENS (R5)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (R6)16-21 / 21-14 / 21-19
2018-01-29D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDHD7VictoireGael CLAUDE (D7)Frédéric DE FRANCO (P10) et Fabrice GUILLEMOT (P12)21-5 / 21-12
2018-01-22D3AST ARNOULT 2MAGNY 1RETOURLienDHD7VictoireGael CLAUDE (D7)Etienne WARNIER (P10) et Hugues NARY LOCK (D9)23-21 / 15-21 / 21-8
2017-12-11D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3ALLERLienDHD7VictoireFabrice BIGOT (R5)Cyprien BARDET (D9) et Julien MOUTAUX (D9)21-11 / 21-12
2017-12-04D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3ALLERLienDHD7DéfaiteGael CLAUDE (D7)Julien KERDREUX (R6) et Fabrice RAMELET (R6)17-21 / 21-14 / 21-14
2017-11-20D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDHD7VictoireGael CLAUDE (D8)Jean louis DAUDE (NC) et Fabrice GUILLEMOT (P12)21-8 / 21-1
2017-11-13D3AST ARNOULT 2MAGNY 1ALLERLienDHD7VictoireGael CLAUDE (D8)Sebastien CAMUZEAUX (D9) et Salah ABCHI (P11)21-18 / 21-16
2017-11-06D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2ALLERLienDHD7VictoireAxel AGNEESENS (D7)Eric BELOT-MAURA (D7) et Yannick DUBOUILLON (D7)21-10 / 21-15
2017-03-27SAINT ARNOULT 2LE PECQ 1Barrages D4LienDHD7DéfaiteAxel AGNEESENS (D7)Nicolas MOURLAN (P10) et Maxime DATIN (P10)16-21 / 21-12 / 21-13
2017-03-13D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5RETOURLienSHD9Défaite Julien MARTYR (D9)21-14 / 21-15
2017-03-13D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5RETOURLienDHD7VictoireAxel AGNEESENS (D7)Guillaume GEYER (D8) et Rémi BOUTEMY (D9)21-16 / 21-17
2017-03-06D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2RETOURLienDHD7VictoireAxel AGNEESENS (D8)Thomas MACHADO (P12) et Maxime LEININGER (P12)21-7 / 21-15
2017-03-06D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2RETOURLienDXD8VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Tiffany GIBIER (P12) et Kévin BRAGIER-BUJON (P12)21-11 / 21-19
2017-02-27D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4RETOURLienDHD7DéfaiteAxel AGNEESENS (D8)Emmanuel FABRE (D8) et Naïm RAHMAN (D7)21-14 / 21-19
2017-02-27D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4RETOURLienDXD8VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Sarah PHAM (D8) et Francky PAYET (D8)21-17 / 22-20
2017-02-20D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4RETOURLienDXD8VictoireClémentine LUNT (D7)Anne sophie BAUWERAERTS (P11) et Maxence CADIOT (P12)21-11 / 21-9
2017-02-20D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4RETOURLienDHD7VictoireAxel AGNEESENS (D8)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)21-15 / 15-21 / 21-19
2017-01-09D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5ALLERLienDHD7VictoireAxel AGNEESENS (D9)Guillaume GEYER (D8) et Albert GARDOLL (D8)21-14 / 21-14
2016-12-12D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2ALLERLienDHD7VictoireGael CLAUDE (D8)Hugues NARY LOCK (P10) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 21-18
2016-12-12D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2ALLERLienDXD8VictoireClémentine LUNT (D7)Tiffany GIBIER (P12) et Thomas MACHADO (P11)21-12 / 21-8
2016-12-05D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4ALLERLienDXD8VictoireClémentine LUNT (D7)Pauline VENOT (P12) et Francky PAYET (D8)21-17 / 21-11
2016-12-05D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4ALLERLienDHD7VictoireAxel AGNEESENS (D9)Stephen JACQUEMIN (D7) et Emmanuel FABRE (D8)21-11 / 21-10
2016-11-28D4ASAINT ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDXD8VictoireCaroline JEANPIERRE (D9)Colombe CISSÉ (P12) et David DUBOIS (P10)21-15 / 21-9
2016-11-21D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5ALLERLienDXD8VictoireClémentine LUNT (D7)Olaya RENDUELES GARCIA (P12) et Guillaume THOMAS (P12)21-16 / 21-11
2016-11-21D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5ALLERLienDHD7VictoireGael CLAUDE (D8)Thierry CHARON (P10) et Kévin MARIN-BROTSCHI (P12)21-4 / 21-11
2016-11-14D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4ALLERLienDXD8DéfaiteClémentine LUNT (D7)Peggy BESNARDIERE (P10) et Christophe LE LANN (P10)15-21 / 21-19 / 21-16
2016-11-14D4ASAINT ARNOULT 2ELANCOURT 4ALLERLienDHD7VictoireGael CLAUDE (D8)Alexandre SARDELLA (D9) et Frédéric MAUCHOSSE (P10)21-11 / 21-16
2016-03-21D4AUSSA2BCV57° Journée RetourLienSHD9Victoire Yvan ALBERT (D9)21-13 / 24-22
2016-03-14D4AUSSA2ASFF56° Journée RetourLienDHD8VictoireJulien LE GOAZIOU (D8)Kévin BOUCHARD (P2) et Matthieu JALADE (D9)22-20 / 21-17
2016-03-07D4AUSSA2MB15° Journée RetourLienSHD9Défaite Cyprien BAYLE (D9)21-18 / 19-21 / 23-21
2016-03-07D4AUSSA2MB15° Journée RetourLienDXD8VictoireAmandine MARTIN (P2)Aurélie SCHWINN (D8) et Cyprien BAYLE (D8)21-19 / 08-21 / 21-14
2016-02-01D4AUSSA2ARB33° Journée RetourLienDXD8DéfaiteIsabelle PERRIN (P1)Axelle DELAVAQUERIE (D9) et Hervé MONROCQ (D9)21-17 / 23-25 / 21-07
2016-01-25D4AUSSA2MYBAD32° Journée RetourLienDXD8VictoireIsabelle PERRIN (P2)Céline BOSSUAT (D8) et Jean martial BAUWERAERTS (D8)21-15 / 21-18
2016-01-18D4AUSSA2LVE31° Journée RetourLienDXD8DéfaiteCaroline JEANPIERRE (P1)Eline TAILLEFER (D9) et Julien KERDREUX (D8)21-15 / 21-08
2015-12-14D4AUSSA2ASFF56° Journée AllerLienDXD8VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Esther SOURISSEAU (P3) et Hervé DREGE (P1)21-18 / 21-16
2015-12-14D4AUSSA2ASFF56° Journée AllerLienDHD8VictoireRomain TABARANT (P1)Renaud CLOAREC (D9) et Nghia PHAM (D8)11-21 / 21-11 / 21-14
2015-12-07D4AUSSA2MB15° Journée AllerLienSHD9Victoire Cyprien BAYLE (D9)20-22 / 21-11 / 22-20
2015-12-07D4AUSSA2MB15° Journée AllerLienDXD8DéfaiteIsabelle PERRIN (P2)Aurélie SCHWINN (D8) et Cyprien BAYLE (D8)21-19 / 21-14
2015-11-23D4AUSSA2ARB33° Journée AllerLienDHD8VictoireLaurent LAVAUX (D9)Julien MOUTAUX (D9) et Julien COLLIN (D9)17-21 / 21-13 / 21-17
2015-11-16D4AUSSA2MYBAD32° Journée AllerLienDHD8DéfaiteMaxime LOUIS-NIGEN (P2)Thibault LAGET-RO (D8) et Jean martial BAUWERAERTS (D7)22-24 / 21-18 / 21-10