Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00230947HommeArnaud MERLETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P106.75P106.53D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BBrains BCB-2V 10770.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CBrains - BCB 2 3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule DBrains 1 - BCB 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule ABrains 1 - BCB 00 
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule ABrainsBadminton Club de Brains33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-10D4V BBrains BCB-2VLa Chapelle sur Erdre BCE-2VJ5_8c4LienDHP11VictoireNicolas CREPEAUX (P10)Jacques BORDIER (P12) et Jean rene TENDRON (P11)21-11 / 21-9
2020-02-10D4V BBrains BCB-2VLa Chapelle sur Erdre BCE-2VJ5_8c4LienDXP11VictoireVéronique GUILLOU (P11)Annick PICHOT (P10) et Aurélien COUEDEL (P12)15-21 / 21-18 / 22-20
2020-01-20D4V BBrains BCB-2VSavenay VS-3VJ4_8c6LienSHP11Victoire Guillaume GUESDON (P11)21-5 / 21-10
2020-01-20D4V BBrains BCB-2VSavenay VS-3VJ4_8c6LienDHP11DéfaiteFranck HERBRETEAU (P12)Patrice ROBERT (P12) et Yann LECAT (P12)21-8 / 21-18
2020-01-20D4V BBrains BCB-2VSavenay VS-3VJ4_8c6LienDXP10DéfaiteVéronique GUILLOU (P11)Stéphanie VALENT (P10) et Guillaume GUESDON (P12)21-12 / 21-14
2019-12-05D4V BBrains BCB-2VSainte-Luce sur Loire BASL-2VJ3_1c8LienDHP12VictoireNicolas CREPEAUX (P10)Grégory PERROUAULT (P12) et Frédéric CHAILLOU (P10)17-21 / 21-11 / 21-17
2019-12-05D4V BBrains BCB-2VSainte-Luce sur Loire BASL-2VJ3_1c8LienDXP10DéfaiteVéronique DENIAU (NC)Christelle RENOUX (P10) et Jean-michel PETIT (P10)21-13 / 21-17
2019-10-28D4V BBrains BCB-2VSucé sur Erdre BS-1VJ1_3c8LienSHP12Victoire Michaël LIBEAU (P10)21-11 / 20-22 / 21-14
2019-10-28D4V BBrains BCB-2VSucé sur Erdre BS-1VJ1_3c8LienDHP12VictoireNicolas CREPEAUX (P10)Jean-claude SOUETRE (P11) et Sébastien ROQUAIN (P12)24-22 / 21-14
2019-10-28D4V BBrains BCB-2VSucé sur Erdre BS-1VJ1_3c8LienDXP12VictoireAlbane AVERTY (P11)Fabienne RAGOT (P10) et Jean-claude SOUETRE (P10)17-21 / 21-18 / 21-10
2019-02-04Brains - BCB 2Treillières - TBC 2Journée 4LienSHP12Victoire Laurent JAFFRELOT (P10)21-19 / 21-18
2019-02-04Brains - BCB 2Treillières - TBC 2Journée 4LienDHP12DéfaiteFabien CHAUVET (P12)Christian CORDEIRO (D9) et Christophe BOISMAIN (P10)21-16 / 21-13
2019-02-04Brains - BCB 2Treillières - TBC 2Journée 4LienDXP12VictoireVéronique GUILLOU (P11)Sandrine GRIFFON (P10) et Claude TRILLOT (P10)21-15 / 15-21 / 24-22
2016-06-06CHBrainsLes SorinièresJ92LienDHP3VictoireKenan SAGICI (P1)Laurent BARANGER (D9) et Alain BEHEREC (P3)21-9 / 21-13
2015-11-27CHBrainsClissonJ23LienSHNCVictoire Nicolas BROUTE (P3)21-05 / 21-08
2015-11-27CHBrainsClissonJ23LienDHNCVictoireYann PARMENTIER (NC)Lionel LE NOAN (NC) et Fabien GEINDREAU (P3)21-11 / 21-16