Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00224666HommePascal BONDUVeteran 3OuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BBlois 3Blois Badminton Club4375.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule BBloisBlois Badminton Club5480.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher VétéranDivision 1Muides 1Association Olympique Muidoise Badminton55100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO HommePlay-Off D1Muides 1Association Olympique Muidoise Badminton4250.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule BMuides 1Association Olympique Muidoise Badminton10770.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher Barrage MiBarrage D1Muides 1Association Olympique Muidoise Badminton22100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD HommeDivision 1Muides 1Association Olympique Muidoise Badminton181055.56
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD HommesDépartemental 1 AMuides 1Association Olympique Muidoise Badminton9888.89
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off Hommesplay-Off D1 HommeMuides 1Association Olympique Muidoise Badminton4375.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Vétéran poule BVétéran B1Association Olympique Muidoise Badminton44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-28D2BBlois 3Morée 1Journée 4LienDHD7VictoireAntoine MINIER (R6)Mickael RAGON (P11) et Laurent BARBEREAU (P12)21-8 / 21-14
2019-01-14D1BBloisCour ChevernyJournée 3LienDHD7VictoireCédric BAUDIN (R6)Yann LEGER (D8) et Mathieu DECAUX (R6)21-11 / 21-18
2019-01-14D1BBloisCour ChevernyJournée 3LienSHD7Victoire Mathieu DECAUX (D8)21-9 / 21-11
2019-01-07D2BBlois 3Fossé/La Chappelle 1Journée 3LienDHD7VictoireCédric BAUDIN (R6)Stéphane AZARIAN (D9) et Vincent LHOMME (D9)21-7 / 21-16
2018-12-03D1BBloisMuidesJournée 2LienDHD7DéfaiteCédric BAUDIN (R6)Sylvain MANDIN (D7) et Vincent GOTTARDI (D8)21-16 / 21-13
2018-11-26D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienDHD7DéfaiteAntoine MINIER (R6)Nolann TESSIER (D7) et Nicolas LEFEBVRE (P10)16-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-12D1BBloisVendôme 1Journée 1LienSHD7Victoire Antony MAURICE (D9)21-10 / 21-17
2018-11-12D1BBloisVendôme 1Journée 1LienDHD7VictoireCédric BAUDIN (R6)Felix TAMBURINI (R6) et Gildas DENIAU (D9)20-22 / 21-15 / 21-19
2018-11-05D2BBlois 3Morée 1Journée 1LienDHD7VictoireAntoine MINIER (R6)Laurent BARBEREAU (P12) et Gregory RIBANNEAU (P11)21-2 / 21-16
2018-06-11PO D1Muides 1Vendôme 2FinalesLienDHR6VictoireQuentin BERTRAND (D8)Fabrice MANDIN (R4) et Gildas DENIAU (D8)21-18 / 21-13
2018-06-11PO D1Muides 1Vendôme 2FinalesLienSHD7Défaite Nolann TESSIER (R6)17-21 / 21-16 / 21-16
2018-05-21PO D1Muides 1Romorantin 11/2 FinalesLienDHR6DéfaitePhilippe JAFFEUX (D8)Yohan PITON (R5) et Maxime VALLEYE (R5)16-21 / 21-16 / 21-15
2018-05-21PO D1Muides 1Romorantin 11/2 FinalesLienSHD7Victoire Bastien MOULINS (D7)16-21 / 21-11 / 21-7
2018-04-16D1Muides 1Chouzy sur cisse 1Journée 6LienDXD7VictoireCatherine MACAUD (D8)Marianne DUBOIS MICHEL (P12) et Gilles GODIN (P12)21-6 / 21-8
2018-04-16D1Muides 1Chouzy sur cisse 1Journée 6LienDHR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D8)Arnaud BUFFET (D9) et Philippe COGREL (D8)21-17 / 21-16
2018-03-26D1Muides 1Neung sur beuvron/Nouan le fuzJournée 5LienDHR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D8)Guillaume GIOT (D9) et Daniel BOURGETON (P12)21-10 / 21-18
2018-03-19D1BMuides 1Vendôme 1Journée 5LienDHR6DéfaiteStephane CROXO (D7)Philippe BRUNET (D8) et Marc KAMIONKA (P11)21-17 / 21-16
2018-03-19D1BMuides 1Vendôme 1Journée 5LienSHD7Victoire Marc KAMIONKA (P11)21-13 / 23-21
2018-02-05D1BMuides 1Marchenoir 1Journée 4LienDHR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D9)Sébastien BOUTARD (D8) et Christopher GITON (D8)21-16 / 21-13
2018-02-05D1BMuides 1Marchenoir 1Journée 4LienSHD8Victoire Sebastien RENARD (D7)21-12 / 21-15
2018-01-22D1Muides 1Chouzy sur cisse 1Journée 3LienDHR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D9)Philippe COGREL (D8) et Gilles GODIN (P12)21-11 / 21-15
2018-01-22D1Muides 1Chouzy sur cisse 1Journée 3LienDXD7VictoireCatherine MACAUD (D8)Claude GUEY (D8) et Philippe COGREL (D8)21-11 / 21-16
2018-01-15D1BMuides 1Vendôme 2Journée 3LienDHR6DéfaiteStephane CROXO (D7)Benoit BILLAUD (R6) et Felix TAMBURINI (R6)21-18 / 21-18
2018-01-15D1BMuides 1Vendôme 2Journée 3LienSHD8Victoire Benoit BILLAUD (D8)19-21 / 21-6 / 21-14
2017-12-04D1BMuides 1Vendôme 1Journée 2LienDHR6VictoireStephane CROXO (D7)Philippe BRUNET (D7) et Antony MAURICE (P11)21-12 / 22-20
2017-12-04D1BMuides 1Vendôme 1Journée 2LienSHD7Victoire Philippe BRUNET (D9)21-10 / 21-8
2017-11-13D1BMuides 1Marchenoir 1Journée 1LienSHD7Défaite Sebastien RENARD (D7)21-16 / 27-25
2017-11-13D1BMuides 1Marchenoir 1Journée 1LienDHR6VictoireStephane CROXO (D7)Sebastien RENARD (D7) et Sébastien BOUTARD (D8)21-17 / 21-15
2017-06-16D1Muides 1Marchenoir 1Journée 10LienDHR6VictoireStephane CROXO (D7)Christopher GITON (D8) et Sébastien BOUTARD (D8)21-15 / 17-21 / 21-9
2017-06-09BarD1Muides 1La Chaussée St Victor 1finalesLienDHR6VictoireVincent GOTTARDI (P10)Stephane LOIRAND (P10) et Guillaume POITOU (P11)21-11 / 21-18
2017-06-09BarD1Muides 1La Chaussée St Victor 1finalesLienDXD7VictoireAurore BEUREL (P11)Audrey MORISSET (D9) et Guillaume POITOU (P10)21-19 / 21-18
2017-06-02D1Muides 1Cour Cheverny 1Journée 9LienDHR6VictoireStephane CROXO (D7)Mathieu DECAUX (R6) et Yann LEGER (D8)21-16 / 21-19
2017-06-02D1Muides 1Cour Cheverny 1Journée 9LienSHD7Défaite Henri CAZIN (R5)8-21 / 21-11 / 21-14
2017-05-12D1Muides 1Vendôme 1Journée 8LienDHD7VictoireStephane CROXO (D7)Antony MAURICE (P10) et Yann COUTABLE (P10)21-15 / 21-15
2017-05-12D1Muides 1Vendôme 1Journée 8LienSHD7Défaite Benoit BILLAUD (D7)21-17 / 21-11
2017-04-28D1Muides 1Contres 1Journée 7LienSHD7Victoire Nicolas MARTEAU (D8)21-17 / 21-13
2017-04-28D1Muides 1Contres 1Journée 7LienDHD7DéfaiteStephane CROXO (D7)Nicolas MARTEAU (R6) et Kévin VANCLEF (D8)17-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-31D1Muides 1Muides 2Journée 6LienSHD7Victoire Quentin BERTRAND (D9)21-9 / 21-18
2017-03-10D1Muides 1Marchenoir 1Journée 5LienSHD7Victoire Christopher GITON (P10)23-21 / 21-8
2017-03-10D1Muides 1Marchenoir 1Journée 5LienDHD7VictoireStephane CROXO (D7)Sébastien BOUTARD (D8) et Ludovic FEVRIER (P10)21-15 / 21-9
2017-02-10D1Muides 1Cour Cheverny 1Journée 4LienDHD7DéfaiteStephane CROXO (D8)Henri CAZIN (R5) et Willy PORNIN (P10)23-21 / 20-22 / 21-14
2017-02-10D1Muides 1Cour Cheverny 1Journée 4LienSHD8Défaite Henri CAZIN (R6)21-10 / 21-14
2017-01-20D1Muides 1Vendôme 1Journée 3LienSHD8Défaite Benoit BILLAUD (D7)21-18 / 29-27
2017-01-20D1Muides 1Vendôme 1Journée 3LienDHD7VictoireMickael RENAUX (D9)Benoit BILLAUD (D7) et Laurent LECHAT (D9)24-22 / 21-16
2016-12-09D1Muides 1Contres 1Journée 2LienDHD7DéfaiteNicolas PINEAU (D7)Nicolas MARTEAU (R6) et Hugo CHAPELOT (P10)21-13 / 21-16
2016-12-09D1Muides 1Contres 1Journée 2LienSHD8Défaite Nicolas MARTEAU (D8)10-21 / 21-16 / 23-21
2016-11-18D1Muides 1Muides 2Journée 1LienDHD7VictoireNicolas PINEAU (D7)Tony BOSCHER (D8) et Loïc BOUTILLIER (D8)21-13 / 21-18
2016-11-18D1Muides 1Muides 2Journée 1LienSHD8Victoire Sylvain MANDIN (P10)21-14 / 21-10
2016-06-17PO-D1Muides 1Muides 21/2LienDHD7DéfaiteNicolas PINEAU (D7)Christophe JULIEN (R5) et Quentin BERTRAND (P1)21-16 / 21-17
2016-06-17PO-D1Muides 1Muides 21/2LienSHD8Victoire Christophe JULIEN (R6)21-17 / 19-21 / 21-17
2016-06-03PO-D1Muides 1Marchenoir 11/4LienSHD8Victoire Sébastien BOUTARD (D9)21-16 / 21-14
2016-06-03PO-D1Muides 1Marchenoir 11/4LienDHD7VictoireStephane CROXO (D8)Brice FESCHET (D9) et Denis GUIGNARD (P2)21-16 / 13-21 / 21-15
2016-04-29D1AMuides 1Contres 1Journée 5LienDHD7DéfaiteNicolas PINEAU (D7)Matthieu RIOLANT (D8) et Sébastien DELVALLE (D9)21-15 / 19-21 / 21-18
2016-04-29D1AMuides 1Contres 1Journée 5LienSHD8Victoire Yves VILLANUEVA (D9)21-17 / 21-11
2016-03-25D1AMuides 1Lamotte Beuvron 1Journée 4LienSHD8Victoire Jean françois DUPONT (P1)21-8 / 21-10
2016-03-04D1AMuides 1Villefranche 1Journée 3LienDHD7VictoireStephane CROXO (D8)Kevin SEDILLEAU (P3) et Sebastien FROISSANT (P3)21-5 / 21-13
2016-03-04D1AMuides 1Villefranche 1Journée 3LienSHD8Victoire Kevin SEDILLEAU (P3)21-7 / 21-8
2016-02-21Vét-BVétéran B1Vétéran B3 LienDXD8VictoireFanny AUDON (P3)Sarah RIOLANT (D9) et Johann VIRMOUX (D9)21-13 / 21-11
2016-02-21Vét-BVétéran B1Vétéran B2 LienDHD8VictoireNicolas PINEAU (D8)Jules ARNAULT (NC) et Antonin BAJOLET (NC)22-20 / 21-15
2016-02-21Vét-BVétéran B1Vétéran B2 LienDXD8VictoireFanny AUDON (P3)Séverine POVEDA (D9) et Jules ARNAULT (NC)21-12 / 21-16
2016-02-21Vét-BVétéran B1Vétéran B3 LienDHD8VictoireNicolas PINEAU (D8)Johann VIRMOUX (D8) et Matthieu RIOLANT (D8)21-16 / 21-16
2016-01-15D1AMuides 1Contres 1Journée 2LienSHD8Victoire Kévin VANCLEF (D9)21-15 / 21-12
2016-01-15D1AMuides 1Contres 1Journée 2LienDHD8VictoireStephane CROXO (D8)Yves VILLANUEVA (D9) et Matthieu RIOLANT (D8)21-11 / 21-17
2015-12-04D1AMuides 1Lamotte Beuvron 1Journée 1LienDHD8VictoireNicolas PINEAU (D8)Damien GAUDISSON (P1) et Quentin GAUDISSON (P2)17-21 / 21-18 / 21-19
2015-12-04D1AMuides 1Lamotte Beuvron 1Journée 1LienSHD8Victoire Damien GAUDISSON (D9)21-10 / 21-9