Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00224608HommeRaphael ALMAZANVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.71P1110.51D95.77P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule ALuce 2Amicale Laique Badminton Luce44100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale ALuce 4Amicale Laique Badminton Luce4375.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule CLuce 4Amicale Laique Badminton Luce171588.24
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir VétéranVétéranALBAAmicale Laique Badminton Luce161487.50
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirVétéran Poule BLucéAmicale Laique Badminton Luce22100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirSeconde phase VétéranLucéAmicale Laique Badminton Luce22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-30D2Luce 2Barjouville 13LienDHD9VictoireVincent CAMILOTTO (D8)Benoit DELATOUCHE (P10) et Jean-denis SAPIENCE (P10)21-19 / 21-13
2018-11-30D2Luce 2Barjouville 13LienDHD9VictoireMichael POISSON (P10)Julien ROULEAU (P10) et Eric PENEAU (P11)21-8 / 21-7
2018-11-16D2Luce 2Bonneval 32LienDHD9VictoireVincent CAMILOTTO (D8)Laurent LEDOUX (P10) et Richard ROSSAT (D9)24-22 / 21-15
2018-11-16D2Luce 2Bonneval 32LienDHD9VictoireMichael POISSON (P10)Florian BIDAULT (P12) et Richard ROSSAT (D9)23-21 / 24-22
2018-06-03D2Luce 4Dreux 412LienDXP10VictoireJulie GUITTON (D9)Aurélie BRIGANTIM (D9) et Laurent AUGER (P10)21-5 / 19-21 / 21-13
2018-06-03D2Luce 4Dreux 412LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Romuald LERCIER (D9) et Vincent CAMILOTTO (D8)21-18 / 21-16
2018-05-18D2Luce 4Luce 311LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Sébastien ALIX (P10) et Yohann GERMAIN (D7)21-12 / 21-17
2018-05-18D2Luce 4Luce 311LienDXP10DéfaiteJulie GUITTON (D9)Marine MERIAUX (D7) et Yohann GERMAIN (D7)22-20 / 21-8
2018-04-13D2Luce 4Brou10LienDXP10VictoireJulie GUITTON (D9)Hélène BINET (P12) et Eric MOALI (P12)21-12 / 21-6
2018-04-13D2Luce 4Brou10LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Florent CROSNIER (D9) et David MOREAU (D9)21-11 / 21-14
2018-03-30D2Luce 4Mainvilliers 69LienDHD9DéfaiteFrédéric BOSSUYT (D8)Benjamin GESSE (D8) et Romain CHAVIGNY (D9)21-23 / 21-19 / 22-20
2018-03-30D2Luce 4Mainvilliers 69LienDXP10VictoireJulie GUITTON (D9)Delphine DEREUDDRE (P10) et Benjamin GESSE (D8)21-7 / 10-21 / 21-15
2018-03-16D2Luce 4Orgeres sur Beauce8LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Pascal ROGER (P11) et Laurent DUPUIS (P12)21-7 / 21-14
2018-03-16D2Luce 4Orgeres sur Beauce8LienDXP10VictoireJulie GUITTON (D9)Sophie DUCROCQ (P12) et Laurent DUPUIS (P10)21-14 / 13-21 / 21-11
2018-02-09D2Luce 4Barjouville7LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Jean-denis SAPIENCE (D9) et Thomas BELLESSART (P10)21-15 / 22-20
2018-02-09D2Luce 4Barjouville7LienDXP10VictoireNathalie CHALOT (D8)Géraldine FORTIN (P12) et Pierre BADOUD (P12)21-14 / 21-10
2018-01-26D2Luce 4Bonneval 36LienDXP10VictoireNathalie CHALOT (D9)Mathilde ALLAIS (D9) et Sebastien HELIER (D9)21-14 / 21-19
2018-01-26D2Luce 4Bonneval 36LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Vincent BEHNOUS (D9) et Aurelien CORNU (D9)21-17 / 21-13
2017-12-15D2Luce 4Mainvilliers 64LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Côme MAYINDA ZOBELA (P10) et Benjamin GESSE (D8)21-18 / 21-16
2017-12-15D2Luce 4Mainvilliers 64LienDXP10DéfaiteNathalie CHALOT (D9)Delphine DEREUDDRE (P11) et Benjamin GESSE (D8)21-16 / 21-7
2017-12-01D2Luce 4Orgeres sur Beauce3LienDHD9VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Jonathan MARTIN (P10) et Richard MOREAU (P10)21-16 / 14-21 / 21-16
2017-12-01D2Luce 4Orgeres sur Beauce3LienDXP11VictoireJulie GUITTON (D9)Sabrina COCHENET (P11) et Jerome DUCROCQ (P11)21-16 / 21-14
2017-11-17D2Luce 4Barjouville2LienDHP10VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Benoit DELATOUCHE (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-10
2017-11-17D2Luce 4Barjouville2LienDXP12VictoireNathalie CHALOT (D9)Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-9
2017-11-10D2Luce 4Bonneval 31LienDHP10VictoireFrédéric BOSSUYT (D8)Vincent BEHNOUS (D9) et Aurelien CORNU (P10)21-16 / 21-13
2017-04-03VétALBAVGFJournée 10LienDHP12VictoireLionel GONCALVES (D7)Christophe ROUSSEAU (P12) et Stephane FONTAINE (NC)21-14 / 21-6
2017-04-03VétALBAVGFJournée 10LienDXP11DéfaiteLaurence BORDIER (NC)Céline CHALLIER (P12) et Hervé DROUET (P12)21-13 / 17-21 / 21-16
2017-03-20VétALBAVABCJournée 9LienDHP12VictoireDavid MONOT (D7)Sylvain ROINGEAU (D9) et Christophe MICHELS (P12)21-15 / 21-12
2017-03-20VétALBAVABCJournée 9LienDXP11VictoireAnne-sophie DEUVE (P10)Jackie HAMARD (P12) et Diego PREVOST (P12)21-14 / 21-12
2017-02-06VétALBABCRDJournée 7LienDHP12VictoireDavid MONOT (D7)Etienne RASSAMY (D9) et Roger ALVES (P10)21-19 / 21-16
2017-02-06VétALBABCRDJournée 7LienDXP12VictoireAnne-sophie DEUVE (P10)Pierrette LECUYER (P11) et Stephane POMMIER (P10)21-13 / 21-14
2017-01-23VétALBALPG28Journée 6LienDHP12VictoireDavid MONOT (D7)Alain SAINTHUILE (P12) et Eric MONTOURCY (NC)21-2 / 21-14
2017-01-23VétALBALPG28Journée 6LienDXP12VictoireBrigitte LOUVET (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Alain SAINTHUILE (P12)21-15 / 21-10
2017-01-09VétALBAVGFJournée 5LienDHP12VictoireDavid MONOT (D7)Hervé DROUET (P11) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P12)21-10 / 21-11
2017-01-09VétALBAVGFJournée 5LienDXP12VictoireBrigitte LOUVET (P11)Viviane KOUAKOU (P11) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P11)21-12 / 21-15
2016-12-12VétALBAVABCJournée 4LienDXP12VictoireLaurence BORDIER (NC)Jackie HAMARD (NC) et Olivier GADEAU (NC)21-11 / 21-8
2016-12-12VétALBAVABCJournée 4LienDHP12VictoireDavid MONOT (D7)Diego PREVOST (NC) et Olivier GADEAU (NC)21-15 / 21-9
2016-11-14VétALBABCRDJournée 2LienDXP12VictoireBrigitte LOUVET (P10)Celine ALVES (D9) et Stephane POMMIER (P10)14-21 / 21-17 / 21-19
2016-11-14VétALBABCRDJournée 2LienDHP12VictoireDavid MONOT (D7)Yves MAIRE (D9) et Etienne RASSAMY (D9)22-20 / 21-7
2016-11-07VétALBALPG28Journée 1LienDHP12VictoireDavid MONOT (D7)Jérôme LEBRUN (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-12 / 21-12
2016-11-07VétALBALPG28Journée 1LienDXP12DéfaiteBrigitte LOUVET (P11)Tomoko VIDAL (P12) et Mickaël LICOIS (NC)22-20 / 21-16
2016-04-18Vet CLucéSenonchesFinaleLienDHP3VictoireDamien BROUARD (D8)Sébastien DERENNE (NC) et Olivier SAMSON (D8)21-18 / 21-8
2016-03-14Vet CLucéDreuxDemi-FinaleLienDHP3VictoireDamien BROUARD (D8)Thierry COUDRAY (P3) et Franck TRANCHAND (P1)21-10 / 21-13
2016-02-02Vet BLucéGallardonJ5LienDXP3VictoireAnne-sophie DEUVE (P1)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-12
2016-02-02Vet BLucéGallardonJ5LienDHP3VictoireDamien BROUARD (D8)ANONYME Anonyme (NC) et Eric MONTOURCY (NC)21-5 / 21-14