Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00223677HommeAnthony BRETONSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Challans 1 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D1/D2 HommeChallans 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 4375.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad7685.71
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad6583.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad8675.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad16956.25
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad211152.38
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad66100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad8787.50
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeCHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad66100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACHALLANS 33100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleCHALLANS 66100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-26ChallansLa Ferrière 2éme tourLienSHR6Défaite Francois LOZACH (D8)21-12 / 21-14
2017-03-26ChallansLa Ferrière 2éme tourLienDHR5VictoireVincent BOSSARD (D8)Sebastien LEGRAND (D7) et Francois LOZACH (D7)19-21 / 21-15 / 21-14
2017-01-29ChallansAizenay 1er TourLienSHR6Victoire Jeremy GUILET (D8)21-17 / 21-17
2017-01-29ChallansAizenay 1er TourLienDHR5VictoireRichard ROUILLE (D7)Jeremy GUILET (D9) et David PRAUD (D8)21-15 / 22-20
2016-10-03Challans 1Olonne sur Mer 1J1 LienDHR6DéfaiteMathys BOUDELIER (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Bertrand SERRE (D7)22-20 / 21-19
2016-10-03Challans 1Olonne sur Mer 1J1 LienDHR6VictoireJohn DA SILVA (P10)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas AUBERT (D8)18-21 / 21-19 / 21-13
2016-10-03Challans 1Olonne sur Mer 1J1 LienSHR6Victoire Nicolas AUBERT (D8)21-13 / 21-11
2016-04-17C85CHALLANSST MATHURINDemi-FinaleLienDXD7VictoireJulie TESSIER (R6)Aurelie THAUDIERE (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-17 / 22-20
2016-04-17C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONFINALELienDHR6VictoireStéphane FONDBERTASSE (R6)Francois MOLLE (R5) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-18 / 14-21 / 21-18
2016-04-17C85CHALLANSST MATHURINDemi-FinaleLienSHR6Victoire Alexis ROLLAND (D7)21-17 / 22-20
2016-04-17C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONFINALELienDXD7DéfaiteJulie TESSIER (R6)Aurore TANESIE (D7) et Francois MOLLE (R6)21-17 / 18-21 / 21-15
2016-03-26C85CHALLANSFONTEANY LE COMTEQuart de FinaleLienDHR6DéfaiteLudovic DENIS (D8)Jacques CLOAREC (R6) et Patrick SOETAERT (D7)21-10 / 14-21 / 21-12
2016-03-26C85CHALLANSFONTEANY LE COMTEQuart de FinaleLienDXD7VictoireJulie TESSIER (R6)Manuella BATY (D9) et Patrick SOETAERT (D8)22-20 / 21-15
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienDHR6VictoireLudovic DENIS (D8)François CAM (D8) et Sébastien FERRE (D7)23-21 / 21-15
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienSHD7Victoire Mateo ROCHEREAU (R6)21-14 / 21-19
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ7 RETOUR BLienDHR6DéfaiteLudovic DENIS (D8)Sebastien KABONGO (R6) et Nicolas PETIT (R6)21-12 / 21-19
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ7 RETOUR BLienSHD7Défaite Sebastien KABONGO (D7)21-16 / 17-21 / 21-14
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienDXD7DéfaiteSophie TREBERN (R6)Mélanie BRINTIN (D7) et Mateo ROCHEREAU (D7)21-15 / 21-19
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ7 RETOUR BLienDXD7VictoireJulie TESSIER (R6)Cyrielle PICHERY (D7) et Aurélien LANOUE (D7)16-21 / 21-19 / 21-18
2016-03-12D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ11 Semaine 10LienDHR6VictoireStéphane DUBAR (D8)Francois LOZACH (R6) et Sebastien LEGRAND (D7)21-19 / 17-21 / 21-18
2016-03-12D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ11 Semaine 10LienDHR6DéfaiteAlexandre HUVET (P1)Francois LOZACH (R6) et Julien BERTHOME (D8)21-9 / 21-17
2016-03-12D2 HCHALLANSLA FERRIÈREJ11 Semaine 10LienSHD7Victoire Julien BERTHOME (D7)21-14 / 21-17
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDHR6DéfaiteLudovic DENIS (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R5)21-23 / 21-16 / 27-25
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDXD7DéfaiteSophie TREBERN (R6)Sandra LELOUP (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-19 / 18-21 / 21-11
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienSHD7Victoire Benjamin DAVIAUD (R6)21-17 / 21-14
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDHR6DéfaiteLudovic DENIS (D7)Sylvain BLOCQUAUX (R5) et Jacques CLOAREC (R6)23-21 / 19-21 / 21-15
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDXD7VictoireJulie TESSIER (R6)Julie PAUTROT (D7) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-9 / 21-18
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienSHD7Défaite Gaël COUTON (D7)21-17 / 26-24
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienSHD7Victoire Maxime PROVOST (D8)21-16 / 21-19
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienDXD7VictoireClaudine BOISLEVE (D7)Aude DUDIT (D7) et Jerôme BRICARD (D7)22-20 / 4-4 abandon
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienDHR6VictoireAlexandre HUVET (P2)Maxime PROVOST (D7) et François BRETHE (D8)21-11 / 21-15
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienSHR6Victoire Camille MORNET (D7)21-13 / 21-9
2016-02-13D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireMathys BOUDELIER (D9)Cédric GOGENDEAU (R6) et Romain VRIGNAUD (P1)17-21 / 21-12 / 21-10
2016-02-13D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienSHR6Victoire Sylvain POUVREAU (D7)21-17 / 21-19
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireRichard ROUILLE (D8)Laurent MORINEAU (D8) et Camille MORNET (D8)15-21 / 21-18 / 21-13
2016-02-13D2 HCHALLANSST JEAN DE MONTSJ9 Semaine 06LienDHR6VictoireRichard ROUILLE (D8)Sylvain POUVREAU (R6) et Renaud VRIGNAUD (D8)21-14 / 12-21 / 21-16
2016-02-06C85CHALLANSLUÇONHuitième de FinaleLienDHR6VictoireFranck LAIDIN (D7)Sébastien FREMOND (R5) et Bruno PARAIN (D8)21-13 / 21-13
2016-02-06C85CHALLANSLUÇONHuitième de FinaleLienSHR6Victoire Bruno PARAIN (D9)21-17 / 21-14
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDXD7VictoireSophie TREBERN (R6)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D8)21-16 / 22-20
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ5 RETOUR ALienSHR6Victoire Arnaud CHEVET (D9)21-10 / 22-20
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ5 RETOUR ALienDXD7VictoireSophie TREBERN (R6)Magalie BOICHAT (D8) et Christophe SANSON (P1)21-15 / 21-5
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienSHR6Victoire Julien BERTHOME (D7)21-11 / 21-16
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireJean-paul DUBOIS (D8)Davy BERTHOMÉ (R6) et Terry ROBIN (R6)21-13 / 14-21 / 21-19
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienSHR6Défaite Terry ROBIN (R6)21-9 / 21-16
2015-04-19COUPECHALLANSLES HERBIERS1/2 FinaleLienDXD1VictoireDelphine MECHEN (C4)July VIVIEN (D2) et Maxime AVRIT (D2)21-18 / 24-22
2015-04-19COUPECHALLANSLES HERBIERS1/2 FinaleLienDHC3VictoireDavid DELAFOSSE (B4)Baptiste BROUSSEAU (C4) et Nicolas PETIT (D3)21-16 / 21-12
2015-04-19COUPECHALLANSLA ROCHE SUR YONFinaleLienDHC3VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Gaël COUTON (D1) et Steven CASTEL (D1)21-15 / 21-19
2015-04-19COUPECHALLANSLA ROCHE SUR YONFinaleLienSHC3Victoire Olivier BLANQUET (D2)21-14 / 18-21 / 21-7
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienDHC3DéfaiteLudovic DENIS (D3)Jérémy BRIOT (D2) et Alexandre CHANE (D1)21-18 / 20-18 abandon
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienSHC3Victoire Jérémy BRIOT (C4)18-21 / 21-19 / 21-11
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienDXD1VictoireGabrielle AVISSE (D3)Amélie BONNEAU (D2) et Freddy HERBRETEAU (D4)21-16 / 21-18
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ6 (A)LienDHC3VictoireLudovic DENIS (D3)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (C4)21-11 / 12-21 / 21-16
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ6 (A)LienSHC3Victoire Charlie BOSSARD (C3)21-17 / 22-20
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ5 (A)LienDHC3DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (D2)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Antoine RIFFAULT (C4)24-22 / 21-14
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ5 (A)LienSHC3Victoire Antoine RIFFAULT (C4)17-21 / 21-17 / 21-15
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienDHC3DéfaiteKévin VERGNE (C4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Thomas PERROCHEAU (D1)21-10 / 24-22
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienSHC3Victoire Thomas PERROCHEAU (D2)19-21 / 23-21 / 21-10
2015-02-14COUPECHALLANSAIZENAY1/4 de FinaleLienDHC3VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Matthew KERNICK (D2) et Francois MOLLE (C4)15-21 / 21-15 / 22-20
2015-02-14COUPECHALLANSAIZENAY1/4 de FinaleLienSHC3Victoire Matthew KERNICK (C4)21-11 / 21-18
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ3 (B)LienDHC2DéfaiteKévin VERGNE (C4)Julien BAUDOUIN (D1) et Charlie BOSSARD (D1)21-12 / 17-21 / 21-19
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ3 (B)LienSHC3Défaite Cyrille LERIN (C2)21-8 / 21-10
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienDHC2VictoireKévin VERGNE (C4)Olivier BLANQUET (D1) et Jean yves GOHON (D4)21-18 / 21-12
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienSHC3Victoire Freddy HERBRETEAU (D2)21-16 / 18-21 / 21-15
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienDHC2DéfaiteLudovic DENIS (D2)Benjamin DAVIAUD (D1) et Raphaël ROUSSEAU (C4)23-25 / 21-18 / 21-15
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienDHC2DéfaiteLudovic DENIS (D2)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Jacques CLOAREC (D1)21-17 / 21-12
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienSHC3Victoire Raphaël ROUSSEAU (C4)21-17 / 22-20
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienSHC3Victoire Sylvain BLOCQUAUX (C2)21-14 / 21-17
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ1 (A)LienSHC3Victoire Sebastien CHOUINARD (D1)21-17 / 21-18
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ1 (A)LienDHC2DéfaiteLudovic DENIS (D2)Matthew KERNICK (D2) et Francois MOLLE (C4)21-16 / 21-18
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ1 (A)LienSHC3Défaite Francois MOLLE (C1)21-19 / 15-21 / 21-14
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ1 (A)LienDHC2DéfaiteLudovic DENIS (D2)François CAM (D2) et Clément FANISE (C4)21-13 / 19-21 / 21-19
2014-04-27C85CHALLANSOLONNE SUR MERSemaine 17LienSHC3Victoire Brice PICAUD (D4)21-13 / 21-13
2014-04-27C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienDHC2VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Olivier BLANQUET (D1) et Thomas VILLARD (D2)21-17 / 21-13
2014-04-27C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienDXD1VictoireSophie TREBERN (C3)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-14 / 21-15
2014-04-27C85CHALLANSOLONNE SUR MERSemaine 17LienDHC2VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Brice PICAUD (D1) et Alexandre ALAZARD (D2)21-17 / 21-17
2014-04-27C85CHALLANSLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienSHC3Victoire Jérémy BRIOT (D3)18-21 / 21-12 / 21-11
2014-04-27C85CHALLANSOLONNE SUR MERSemaine 17LienDXD1VictoireSophie TREBERN (C3)Mélanie BRINTIN (D3) et Francois MOLLE (D2)21-11 / 20-22 / 21-13
2014-04-10CHALLANSMONTAIGUSemaine 15LienSHC3Victoire Toni ESPOSITO (D2)24-22 / 21-16
2014-01-30CHALLANSLUÇONSemaine 05LienSHC3Victoire Eric FAURE (D2)22-24 / 21-12 / 21-14
2013-12-19CHALLANSLA ROCHESemaine 51LienSHC3Victoire Pierre RAYMOND (D4)21-12 / 21-13
2013-12-05CHALLANSFONTENAYSemaine 49LienSHC3Victoire Guillaume THOREAU (D3)21-16 / 21-9
2013-12-05CHALLANSFONTENAYSemaine 49LienDHC3VictoireJean-paul DUBOIS (D3)Francis JAMONNEAU (D3) et Romain LENOIR (D3)19-21 / 21-18 / 21-18
2013-12-05CHALLANSFONTENAYSemaine 49LienDHC3VictoireChristophe PAGNEUX (D3)Patrick SOETAERT (D3) et Guillaume THOREAU (D3)18-21 / 21-11 / 21-18
2013-12-01ACHALLANSLUÇONSemaine 46-47-48LienDXC4VictoireSophie TREBERN (C3)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D4)21-14 / 20-22 / 21-15
2013-12-01ACHALLANSLUÇONSemaine 46-47-48LienSHC3Victoire Julien HERBRETEAU (D1)21-12 / 21-19
2013-12-01ACHALLANSLUÇONSemaine 46-47-48LienDHC3VictoireStéphane FONDBERTASSE (D3)Julien HERBRETEAU (D2) et Benoist BOISSON (D1)21-19 / 21-19
2013-11-14CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 46LienSHC3Victoire Guillaume SABIN (D2)21-12 / 21-19
2013-11-14CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 46LienDHC3DéfaiteLudovic DENIS (D2)Daniel CHALLET (C3) et Mickaël MACÉ (D1)15-21 / 21-18 / 21-17
2013-11-14CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 46LienDXC4VictoireMarie-laure PANNAUD (D1)Coralie RODOT (C4) et Mickaël MACÉ (D1)21-8 / 22-20
2013-10-31CHALLANS (2)LUÇONSemaine 44LienDHC3VictoireLudovic DENIS (D2)François JAUZELON (D1) et Julien HERBRETEAU (D2)22-20 / 21-19
2013-10-31CHALLANS (2)LUÇONSemaine 44LienSHC3Victoire Julien HERBRETEAU (D1)21-12 / 21-10
2013-10-17CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 42LienDXC4VictoireMarie-laure PANNAUD (D1)Delphine SAVARIAU (D4) et Clément FANISE (D4)21-16 / 21-17
2013-10-17CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 42LienDHC3VictoireStéphane FONDBERTASSE (D3)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D2)16-21 / 21-17 / 21-19
2013-10-17CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 42LienSHC3Victoire Terry ROBIN (D3)21-11 / 19-21 / 21-16