Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00220967HommeChristophe TANGUYVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDCBL2Club de Badminton Landivisien3266.67
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDCBL29Club de Badminton Landivisien4125.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 NORDCBL 2Club de Badminton Landivisien6466.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2CBL 1Club de Badminton Landivisien10440.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1CBL29.1Club de Badminton Landivisien12216.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-10-14CBL2LMR6BCL29LienDXD8VictoireMarilyn LEON (P10)Stephanie BOUGUENNEC (P12) et Jean-françois LE ROUX (P12)21-13 / 21-9
2018-10-14CBL2PLRK5BCL29LienSHD7Défaite Louan PALUSCI (R5)17-21 / 21-9 / 21-19
2018-10-14CBL2PLRK5BCL29LienDXD8VictoireCorence ROUSSEAU (P10)Julie BINOIS (NC) et Vincent BERNARD (P10)21-12 / 21-10
2018-03-18D3NCBL 2LMR 5Journée 5LienSHD7Défaite Germain GUILLOU (D7)21-18 / 21-19
2018-03-18D3NCBL 2LMR 5Journée 5LienDXD9VictoireSterenn CUEFF (P10)Eva LE BRAS (D7) et Germain GUILLOU (D8)21-9 / 23-21
2018-01-28ICD2 CBL29BCPM14 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Clément LE DEUNF (D7)21-15 / 21-13
2018-01-28ICD2 CBL29BCPM14 ICD2 NORDLienDXD9DéfaiteFanny GRALL (D7)Marie FERELLEC (R4) et Fabien HENRY (P10)21-16 / 21-16
2018-01-28ICD2 CBL29BBMP14 ICD2 NORDLienSHD7Défaite Christophe CHAPALAIN (R6)21-19 / 21-17
2018-01-28ICD2 CBL29BBMP14 ICD2 NORDLienDXD9VictoireFanny GRALL (D7)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D7)12-21 / 22-20 / 21-13
2017-10-15D3NCBL 2BCPM 2Journée 1LienSHD9Victoire Gwendal MANLIUS (D9)21-12 / 21-16
2017-10-15D3NCBL 2BCPM 2Journée 1LienDXP10DéfaiteEmilie COAJOU (NC)Magali FERELLEC (D9) et David PIERRAIN (P10)17-21 / 21-14 / 21-19
2017-10-15D3NCBL 2LMR 6Journée 1LienSHD9Victoire Damien PERES (R6)21-13 / 15-21 / 21-11
2017-10-15D3NCBL 2LMR 6Journée 1LienDXP10VictoireEmilie COAJOU (NC)Lena LARGENTON (P12) et Quentin MAILLOT (NC)21-14 / 21-19
2017-03-19D2CBL 1FLSM 3Journée 6LienSHD8Victoire Kévin JOURDAIN (P12)21-11 / 21-10
2017-03-19D2CBL 1FLSM 3Journée 6LienDXP10DéfaiteMarie-laure FLOCH (P10)Gwendolyn LE GALLIOT (D8) et Victor LALLEMENT (D8)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-03-19D2CBL 1UJAPBQ 5Journée 6LienSHD8Défaite Gael LAVIGNE (D8)21-14 / 21-12
2017-03-19D2CBL 1UJAPBQ 5Journée 6LienDXP10DéfaiteMarie-laure FLOCH (P10)Aylin GUNES (D7) et Romuald DESROZIERS (D7)21-19 / 21-18
2016-12-18D2CBL 1BAG 1Journée 3LienSHD8Victoire Quentin LE LOC'H (P10)21-18 / 21-06
2016-12-18D2CBL 1BAG 1Journée 3LienDXP10DéfaiteJulia SIMON (P12)Fabienne SCOTET (D7) et Jean baptiste LE MEUR (D8)21-10 / 21-16
2016-12-18D2CBL 1TBC 2Journée 3LienSHD8Victoire Erwann VALLEE (D9)21-18 / 21-19
2016-12-18D2CBL 1BCPM 1Journée 3LienSHD8Défaite Clément LE DEUNF (D9)21-12 / 21-14
2016-12-18D2CBL 1BCPM 1Journée 3LienDXP10DéfaiteElodie LEON (P10)Marie FERELLEC (D8) et Philippe JAFFRET (D8)18-21 / 21-15 / 21-12
2016-12-18D2CBL 1TBC 2Journée 3LienDHP10VictoireYann DENNIEL (D9)Stéphane OLLIVIER (D8) et Gauthier LE BRIS (D7)20-22 / 21-13 / 21-14
2016-01-31ICD1CBL29.1BCPM.1 LienSHD7Défaite Damien TREMINTIN (D7)9-21 abandon
2015-12-13ICD1CBL29.1UJAP.4 LienSHD7Défaite Yann QUENTREC (R6)21-11 / 21-10
2015-12-13ICD1CBL29.1BCK.3 LienDXD8DéfaiteElodie LEON (D8)Elodie PAUGAM (D8) et Pierre SUAUDEAU (R5)21-17 / 21-15
2015-12-13ICD1CBL29.1BCPM.1 LienDXD8DéfaiteElodie LEON (D8)Lila BERTON (D8) et Damien TREMINTIN (D8)21-8 / 21-12
2015-12-13ICD1CBL29.1BCPM.1 LienSHD7Défaite Adrien LE DEUNF (D8)21-14 / 21-17
2015-12-13ICD1CBL29.1UJAP.4 LienDXD8DéfaiteElodie LEON (D8)Anne COROLLER (R6) et Ludovic CHAPIN (R6)21-16 / 21-12
2015-11-22ICD1CBL29.1LBG.1 LienSHD7Défaite Pierre LE NOUY (R6)20-22 / 21-18 / 21-16
2015-11-22ICD1CBL29.1TBC.1 LienDXD8DéfaiteElodie LEON (D8)Marie SELLIN (D7) et Quentin NAOUR (D7)21-15 / 21-15
2015-11-22ICD1CBL29.1TBC.1 LienSHD7Victoire Maxime NAOUR (D7)21-10 / 07-21 / 21-17
2015-11-22ICD1CBL29.1LBG.1 LienDXD8DéfaiteElodie LEON (D8)Célia FRASSIN (R5) et Guillaume GANNAT (R6)21-18 / 21-13
2015-10-11ICD1CBL29.1LMR.3 LienSHD7Défaite Julien BARILLERE (D7)21-9 / 21-13
2015-10-11ICD1CBL29.1FLSM.2 LienSHD7Victoire ANONYME Anonyme (R5)21-15 / 17-21 / 21-12