Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00220447FemmeSarah BOURASVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
106.29R6285.32R5351.43R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Pornichet - PBC 1 500.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolantePornichet - PBCPornichet Badminton Club4375.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolantePornichetPornichet Badminton Club200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Pornichet 1 - PBC 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASaint Molf 1 - BCM 141178.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emSaint-MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolSaint Molf - BCM 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-15Pornichet - PBCNort-sur-Erdre - NAC LienDDR6VictoireMaïlys ECOFFET (R6)Elodie LEBAS (R6) et Nadège VERON (P10)21-11 / 21-18
2019-06-15Pornichet - PBCNort-sur-Erdre - NAC LienDXR5VictoireArnaud CAMBRE (D7)Elodie LEBAS (R6) et Richard PELLERIN (D7)21-11 / 14-21 / 21-18
2019-05-15Pornichet - PBCLe Loroux-Bottereau - ASBL LienDXR5DéfaiteNicolas PANIZZA (R5)Marion PETIT (D9) et Franck HEBERT (R4)21-17 / 21-16
2019-05-15Pornichet - PBCLe Loroux-Bottereau - ASBL LienDDR5VictoireIsabelle MARRIE (R4)Céline PUISSANT (R5) et Marion PETIT (D8)21-12 / 18-21 / 21-8
2019-03-06Pornichet - PBC 1Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 5LienDXR5DéfaiteMickaël HOUDET (D7)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Christophe DELAUNAY (R5)16-21 / 21-16 / 21-16
2019-02-08Pornichet - PBC 1Rezé - ASBR 1Journée 4LienDXR5DéfaiteMickaël HOUDET (R6)Karine BARBOT (R4) et Samuel JACQUEMIN (R6)21-11 / 21-18
2019-02-08Pornichet - PBC 1Rezé - ASBR 1Journée 4LienDDR6DéfaiteCéline BRETONNIERE (R4)Karine BARBOT (N3) et Laëtitia BELLUS (R4)22-20 / 21-8
2018-11-15Pornichet - PBC 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 1LienDXR5DéfaiteGaëtan FAUVET (D7)Nelly ERNOUF-BOCQUENE (R5) et Philippe REGNIER (R6)21-19 / 21-16
2018-11-15Pornichet - PBC 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 1LienDDD7DéfaiteIsabelle MARRIE (R4)Nelly ERNOUF-BOCQUENE (R5) et Marine GUYODO (D8)21-14 / 19-21 / 21-18
2018-03-29PornichetSaint Etienne de Montluc1/8 n°8LienSDR6Défaite Garance CAM (D7)10-21 / 21-18 / 21-14
2018-03-29PornichetSaint Etienne de Montluc1/8 n°8LienDXR5DéfaiteArnaud SENECHAL (D7)Adèle ALLAIS (D7) et Maël TERRIEN (D7)21-11 / 19-21 / 21-16
2017-05-03D4-SSaint Molf 1 - BCMSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ7.1LienSDD7Défaite Mélissa GANILLE (P10)21-11 / 21-16
2017-05-03D4-SSaint Molf 1 - BCMSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ7.1LienDXD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Sylvie BOURRIGAULT (P10) et Simon BITARD (P12)21-16 / 21-12
2017-04-24Saint Molf - BCMSaint-Brévin - BSB LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Mathilde BATARD (D9) et Hélène BRETAUDEAU (D9)21-13 / 21-15
2017-04-24Saint Molf - BCMSaint-Brévin - BSB LienSDD8Victoire Christelle CHUPIN (P11)21-9 / 21-7
2017-04-07D4-SSaint Molf 1 - BCMLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ6.2LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Vanessa JUHEL (P11) et Alicia JULIA (P10)21-13 / 21-9
2017-04-07D4-SSaint Molf 1 - BCMLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ6.2LienSDD8Victoire Vanessa JUHEL (P11)21-7 / 21-7
2017-03-13D4-SSaint Molf 1 - BCMNantes Gigant 1 - NGBJ5.2LienDXD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Marianne GUILLE (P12) et Christophe COQUET (P12)21-13 / 21-19
2017-03-13D4-SSaint Molf 1 - BCMNantes Gigant 1 - NGBJ5.2LienSDD8Victoire Tiffany GEZE (P12)21-8 / 21-3
2017-02-10Saint-MolfChâteaubriant1/16LienDXP10DéfaiteArnaud CAMBRE (P12)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Anthony CARUDEL (P10)13-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-10Saint-MolfChâteaubriant1/16LienSDD8Victoire Amandine AULNETTE (P10)21-15 / 21-11
2017-02-06D4-SSaint Molf 1 - BCMNort sur Erdre 3 - NACJ4.2LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Katell LEREEC (P10) et Nadège VERON (P12)20-22 / 21-11 / 21-19
2017-02-06D4-SSaint Molf 1 - BCMNort sur Erdre 3 - NACJ4.2LienSDD8Victoire Nadège VERON (P11)21-14 / 21-3
2017-01-19D4-SSaint Molf 1 - BCMHerbignac 1 - HBCJ3.2LienSDD8Victoire Gwenn FOUCTEAU (P11)21-7 / 21-4
2017-01-19D4-SSaint Molf 1 - BCMHerbignac 1 - HBCJ3.2LienDXP10VictoireChristophe HUGNOT (P12)Sylvie NOURY (P10) et Nicolas SERRA (P10)21-16 / 21-11
2016-12-05D4-SSaint Molf 1 - BCMPornichet 3 - PBCJ2.1LienSDD8Victoire Chantal GUICHARD (P10)21-12 / 21-4
2016-12-05D4-SSaint Molf 1 - BCMPornichet 3 - PBCJ2.1LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Chantal GUICHARD (D9) et Freddy LOUIS (D8)19-21 / 21-14 / 21-16
2016-11-15D4-SSaint Molf 1 - BCMOrvault 4 - OBCJ1.2LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Stéphane AGASSE (D9)21-16 / 21-13
2016-11-15D4-SSaint Molf 1 - BCMOrvault 4 - OBCJ1.2LienSDD9Victoire Sophie MACE-DUBREUIL (D9)21-10 / 21-6