Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00219997FemmeFabienne DOUHETVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P1017.24D810.31D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABEC1Badminton Ennezat Chappes6466.67
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABEC1Badminton Ennezat Chappes181372.22
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABEC1Badminton Ennezat Chappes181055.56
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1ABEC1Badminton Ennezat Chappes18211.11
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1 Classement 11-12BEC1Badminton Ennezat Chappes22100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D1BEC1Badminton Ennezat Chappes22522.73

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-07D2ABEC1CBC2D2ALienSDP10Défaite Aurèle RIBOT (D8)21-14 / 21-12
2019-12-07D2ABEC1CBC2D2ALienDDD8VictoireSophie BRANDELY (D9)Léonie VINCENT (D7) et Estelle VANTALON (D7)21-17 / 22-20
2019-11-23D2ABEC1CUC4D2ALienDXD9DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Aurelie LAVADOUX (P10) et Flavien LASSALAS (D9)21-12 / 21-15
2019-11-23D2ABEC1CUC4D2ALienDDD8VictoireSophie BRANDELY (D9)Mathilde AULAS (D9) et Aurelie LAVADOUX (P10)21-17 / 19-21 / 21-15
2019-11-09D2ABEC1CB2D2ALienDDD8VictoireSophie BRANDELY (D9)Eléonore MONTAVIT (D9) et Aurélie PATEREK (D9)21-19 / 21-15
2019-11-09D2ABEC1CB2D2ALienSDP10Victoire Lydie ESTEVE (P10)21-16 / 21-14
2019-04-20D2ABEC1CBC3D2ALienDXD9VictoireBenoit DESIMPELAERE (P11)Kim BEAUMONT (D9) et Gilles BITTON (D9)21-16 / 24-22
2019-04-20D2ABEC1CBC3D2ALienDDD8VictoireSophie BRANDELY (D9)Estelle VANTALON (D7) et Kim BEAUMONT (D9)21-19 / 21-19
2019-04-13D2ABEC1CB3D2ALienSDP11Victoire Eléonore MONTAVIT (P10)22-20 / 21-17
2019-04-13D2ABEC1CB3D2ALienDDD8VictoireSophie BRANDELY (D9)Sophie BLUY (D9) et Eléonore MONTAVIT (D9)21-15 / 21-13
2019-03-30D2ABEC1VDT1D2ALienDXD9DéfaiteFrançois HAROUX (P11)Julie VIALLE (P10) et Aymeric DUPONT (P11)21-7 / 21-15
2019-03-30D2ABEC1VDT1D2ALienDDD8VictoireSophie BRANDELY (D9)Julie VIALLE (D9) et Aurélie ROMAGNAT (P10)17-21 / 21-17 / 21-15
2019-03-16D2ABEC1CSA1D2ALienDDD8VictoireSophie BRANDELY (D9)Marylise BERTRAND (D9) et Sarah BAYLE (D9)21-17 / 21-14
2019-03-16D2ABEC1CSA1D2ALienDXD9VictoireBenoit DESIMPELAERE (P10)Marylise BERTRAND (D9) et Thibaud GEORGE (P12)18-21 / 21-19 / 22-20
2019-02-16D2ABEC1VCB1D2ALienDDD8DéfaiteLaëtitia MOUSSE (P10)Agnès TOURRAILLE (D7) et Nathalie TERRACOL (D7)21-11 / 22-20
2019-02-16D2ABEC1VCB1D2ALienSDP11Défaite Agnès TOURRAILLE (D9)19-21 / 21-14 / 21-18
2019-02-02D2ABEC1CBC3D2ALienSDP11Victoire Stephanie RABAHIA (P11)21-15 / 21-15
2019-02-02D2ABEC1CBC3D2ALienDDD8VictoireSophie BRANDELY (D9)Kim BEAUMONT (P10) et Stephanie RABAHIA (D9)21-12 / 21-18
2019-01-19D2ABEC1CB3D2ALienDXD9DéfaiteRomain DELAHAYE (P12)Aurélie PATEREK (D9) et Jean-luc POULOUIN (D9)21-8 / 21-18
2019-01-19D2ABEC1CB3D2ALienDDD8VictoireSophie BRANDELY (D9)Aurélie PATEREK (D9) et Eléonore MONTAVIT (D9)22-20 / 21-12
2018-12-08D2ABEC1CSA1D2ALienDDD8VictoireSophie BRANDELY (D9)Marylise BERTRAND (D8) et Bénédicte FAURE (P10)19-21 / 21-08 / 21-17
2018-12-08D2ABEC1CSA1D2ALienSDP11Victoire Bénédicte FAURE (P12)21-23 / 21-08 / 21-18
2018-11-24D2ABEC1VCB1D2ALienDXD9VictoireBenoit DESIMPELAERE (P10)Caroline CHARRON (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P11)21-8 / 21-14
2018-11-24D2ABEC1VCB1D2ALienDDD8DéfaiteSophie BRANDELY (D9)Nathalie TERRACOL (D7) et Agnès TOURRAILLE (D7)22-20 / 21-14
2018-05-05D2ABEC1CBC2D2ALienSDP10Défaite Laura EDERN (P10)19-21 / 21-16 / 21-18
2018-05-05D2ABEC1CBC2D2ALienDDD8VictoireSophie BRANDELY (D9)Laura EDERN (D8) et Estelle VANTALON (D8)14-21 / 21-13 / 21-17
2018-04-14D2ABEC1BBC1D2ALienDDD7VictoireSophie BRANDELY (D9)Patricia DESOLME (D9) et Charlène ALMEDINA (P10)21-19 / 22-20
2018-04-14D2ABEC1BBC1D2ALienDXD8VictoireBruno GRIMBERG (D9)Vanessa FEYDEL (P12) et Michel BOUCHEIX (D8)21-12 / 21-17
2018-03-31D2ABEC1CB2D2ALienSDD9Défaite Léa GOYON (D9)22-20 / 21-11
2018-03-31D2ABEC1CB2D2ALienDDD7DéfaiteSandrine BARTIN (P11)Léa GOYON (D9) et Lydie ESTEVE (P10)21-11 / 18-21 / 21-11
2018-02-17D2ABEC1ABCD4D2ALienDDD7DéfaiteSophie BRANDELY (D9)Sarah LAGORCEIX (D8) et Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (D9)21-19 / 10-21 / 21-15
2018-02-17D2ABEC1ABCD4D2ALienDXD8VictoireBruno GRIMBERG (D9)Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (D9) et André CHENARD (D8)21-8 / 21-15
2018-02-03D2ABEC1CBC2D2ALienSDD9Victoire Constance LUZIO (P11)21-11 / 21-12
2018-02-03D2ABEC1CBC2D2ALienDDD7VictoireSophie BRANDELY (D9)Laura EDERN (D9) et Estelle VANTALON (D9)21-14 / 21-19
2018-01-20D2ABEC1BBC1D2ALienDXD8DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (P10)Charlène ALMEDINA (P11) et Simon BOITEAU (D8)21-10 / 21-16
2018-01-20D2ABEC1BBC1D2ALienDDD7VictoireEstelle POITOU (P11)Charlène ALMEDINA (P10) et Patricia DESOLME (D8)21-17 / 21-16
2017-12-23D2ABEC1CB2D2ALienDDD7VictoireSophie BRANDELY (P11)Léa GOYON (P10) et Marie SAURIN (P10)21-7 / 21-19
2017-12-23D2ABEC1CB2D2ALienDXD8DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Karine LEMINEUR (P10) et Arnaud DENIS (D9)17-21 / 21-10 / 21-13
2017-12-09D2ABEC1RBC2D2ALienDDD7VictoireSophie BRANDELY (P11)Maude MENTREL (D8) et Martine RAMOS (D9)21-10 / 21-7
2017-12-09D2ABEC1RBC2D2ALienSDD9Victoire Maude MENTREL (P10)21-13 / 8-21 / 22-20
2017-11-25D2ABEC1ABCD4D2ALienDXD8DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Sarah LAGORCEIX (D8) et Sébastien VIZET (D8)18-21 / 28-26 / 21-11
2017-11-25D2ABEC1ABCD4D2ALienDDD7DéfaiteSophie BRANDELY (P11)Sarah LAGORCEIX (D8) et Florianne anaelle PEREIRA ESTEVES (P11)12-21 / 21-12 / 21-18
2017-04-21D1 ClBEC1CUC4IC63 D1 Classement 11-12LienSDD9Victoire Alexandra RODRIGUEZ (P12)21-15 / 5-21 / 21-05
2017-04-21D1 ClBEC1CUC4IC63 D1 Classement 11-12LienDDD7VictoireChidlada ORENGO (NC)ANONYME Anonyme (D8) et Cécile THÉBAULT (D8)21-14 / 21-13
2017-04-07D1ABEC1VDD6J5RLienDDD7VictoireSophie BRANDELY (P12)Marie paule BONJEAN (D8) et Catherine NDOYE (D8)21-19 / 21-16
2017-04-07D1ABEC1VDD6J5RLienDXD8DéfaiteBruno GRIMBERG (D8)Marie paule BONJEAN (D8) et Corentin VINATY (R5)21-15 / 21-14
2017-03-24D1ABEC1ASCAIA1J4RLienDDD7DéfaiteJessica WAELTI (P12)Marion BOGEARD (R6) et Zuzana LINDOVSKA (R6)21-16 / 21-14
2017-03-24D1ABEC1ASCAIA1J4RLienSDD9Défaite Zuzana LINDOVSKA (R6)21-15 / 21-17
2017-02-24D1ABEC1ABCD3J3RLienDDD7DéfaiteEstelle POITOU (P10)Eleonore ROUSSEL (R5) et Gwenaëlle VITALIS (R5)21-13 / 21-8
2017-02-24D1ABEC1ABCD3J3RLienDXD8DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (P10)Gwenaëlle VITALIS (R5) et Guillaume GARDETTE (D8)21-19 / 17-21 / 21-18
2017-02-10D1ABEC1CUC3J2RLienDXD8DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (P10)Berangere BOUGUE (D9) et Julien RAYNAL (D7)21-16 / 21-11
2017-02-10D1ABEC1CUC3J2RLienDDD7DéfaiteSophie BRANDELY (P12)Berangere BOUGUE (D7) et Anaïs GOUDIN (R6)21-12 / 21-19
2017-01-27D1ABEC1I'mBAD3J1RLienDXD8VictoireBruno GRIMBERG (D9)Emma DAVIES (R6) et Emeric SIMONNEAU (R6)21-13 / 12-21 / 21-12
2017-01-27D1ABEC1I'mBAD3J1RLienDDD7DéfaiteJessica WAELTI (P12)Tiphaine GAUTREAU (D8) et Léa POULBOT (D7)21-7 / 21-8
2017-01-13D1ABEC1VDD6J5ALienDXD8DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Clara CHESNEAU (D9) et Géraud CLERMONT (R5)21-16 / 21-17
2017-01-13D1ABEC1VDD6J5ALienDDD7DéfaiteJessica WAELTI (P12)Clara CHESNEAU (D7) et Justine ROUSSEAU (D8)21-17 / 21-9
2016-12-26D1ABEC1ASCAIA1J4ALienDXD8DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Marion BOGEARD (D7) et Dryss AMARA (D8)21-16 / 21-10
2016-12-26D1ABEC1ASCAIA1J4ALienDDD7DéfaiteJessica WAELTI (P12)Marion BOGEARD (D7) et Zuzana LINDOVSKA (R6)21-15 / 21-07
2016-11-26D1ABEC1CUC3J2ALienDDD7DéfaiteJessica WAELTI (NC)Marion BREILLOUX (R6) et Berangere BOUGUE (D8)18-21 / 21-10 / 21-11
2016-11-26D1ABEC1CUC3J2ALienDXD8DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (P10)Marion BREILLOUX (R6) et Julien PEYROT (D7)21-11 / 21-11
2016-11-20D1ABEC1I'mBAD3J1ALienDXD7DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (P10)Caroline ANDREU (D9) et Emeric SIMONNEAU (R6)21-14 / 14-21 / 21-14
2016-11-20D1ABEC1I'mBAD3J1ALienDDD7DéfaiteSophie BRANDELY (NC)Léa POULBOT (D8) et Emma DAVIES (D7)19-21 / 21-17 / 21-19
2016-06-17D1BEC1I'mBAD4J7RLienDXD7VictoireBruno GRIMBERG (P1)Caroline ANDREU (D8) et Rémi ROMEUF (D9)21-17 / 21-13
2016-06-17D1BEC1I'mBAD4J7RLienDDR6DéfaiteCorinne MOUSSE (D9)Caroline ANDREU (D7) et Emma DAVIES (D7)21-14 / 21-13
2016-06-03D1BEC1ABCD3J6RLienDDR6DéfaiteMarie-laure FOURNIER (P2)Agnès POULBOT (R5) et Eleonore ROUSSEL (R5)21-10 / 21-19
2016-06-03D1BEC1ABCD3J6RLienDXD7DéfaiteReynald MICHINEAU (D8)Eleonore ROUSSEL (R6) et Jean-paul ROUSSEL (R6)21-11 / 21-16
2016-05-20D1BEC1ASCAIA1J5RLienDDR6DéfaiteOphelie PICOT-CHARBONNIER (P2)Ludivine LOURY (D8) et Loriane ROUSSEL (R6)21-11 / 19-21 / 21-07
2016-05-20D1BEC1ASCAIA1J5RLienDXD7DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (D9)Loriane ROUSSEL (D7) et Cedric LELOUP (D7)21-15 / 22-20
2016-04-15D1BEC1RBC1J3RLienDXD7DéfaiteStéphane ONQUIERT (P2)Maryline FAURE (D7) et ANONYME Anonyme (P1)21-10 / 21-14
2016-04-15D1BEC1RBC1J3RLienDDR6DéfaiteOphelie PICOT-CHARBONNIER (P2)Maryline FAURE (R6) et Caroline FROIDURE (D8)21-12 / 21-8
2016-03-18D1BEC1CBC1J1RLienDDR6DéfaiteEstelle POITOU (P1)Lola PERTUS (R6) et Carol MEULEY (R6)21-5 / 21-9
2016-03-18D1BEC1CBC1J1RLienDXD7DéfaiteBruno GRIMBERG (P1)Lola PERTUS (R6) et Didier BENOIT (D7)17-21 / 21-19 / 21-9
2016-02-19D1BEC1I'mBAD4J7ALienDDR6DéfaiteOphelie PICOT-CHARBONNIER (P2)Caroline ANDREU (D8) et Emma DAVIES (D7)21-18 / 21-14
2016-02-19D1BEC1I'mBAD4J7ALienDXD7VictoireBruno GRIMBERG (P1)Cécile MASSON (D9) et Florian CHAUFFOUR (D9)21-13 / 21-11
2016-02-05D1BEC1ABCD3J6ALienDXD7DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (D9)Eleonore ROUSSEL (D7) et Sebastien KLAM (D7)21-17 / 21-19
2016-02-05D1BEC1ABCD3J6ALienDDR6DéfaiteOphelie PICOT-CHARBONNIER (P2)Jessica MARTIN DIT LATOUR (R5) et Agnès POULBOT (R5)21-12 / 21-09
2016-01-22D1BEC1ASCAIA1J5ALienDDR6DéfaiteAdeline DESVIGNES (P2)Gwenaëlle VITALIS (R5) et Delphine SARRAZIN (D7)21-10 / 21-18
2016-01-22D1BEC1ASCAIA1J5ALienDXD7DéfaiteJean-paul BOUCHON (D8)Gwenaëlle VITALIS (R6) et Quentin VIGNERON (D7)21-13 / 21-19
2015-12-24D1BEC1BALEZ1J4ALienDXD7VictoireJean-paul BOUCHON (D8)Sophie MONNET (D8) et Emmanuel REPINCAY (D8)21-17 / 21-10
2015-12-24D1BEC1BALEZ1J4ALienDDR6VictoireOphelie PICOT-CHARBONNIER (P2) wo_vol
2015-12-11D1BEC1RBC1J3ALienDDR6DéfaiteOphelie PICOT-CHARBONNIER (NC)Gwendoline BRUNIER (D7) et Maryline FAURE (R6)21-13 / 21-9
2015-12-11D1BEC1RBC1J3ALienDXD7DéfaiteBruno GRIMBERG (D9)Gwendoline BRUNIER (R6) et Michel BOUCHEIX (D8)21-19 / 11-21 / 21-18
2015-11-27D1BEC1CBC1J1ALienDXD7VictoireBenoit DESIMPELAERE (P1)Lola PERTUS (R6) et Thomas GOURCY (D7)17-21 / 21-17 / 22-20
2015-11-27D1BEC1CBC1J1ALienDDR6DéfaiteOphelie PICOT-CHARBONNIER (NC)Cécile COUCHARD (R5) et Carol MEULEY (R6)21-9 / 21-14