Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00217994HommeYvan CAROSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
81.16R6295.86R6159.93R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Orvault - OBC 3 55100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 3 131292.31
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalOBC - OrvaultOrvault Badminton Club11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaOrvaultOrvault Badminton Club200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Orvault 2 - OBC 121083.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault 2 - OBC 141392.86
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D2OrvaultOrvault Badminton Club2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciOrvaultOrvault Badminton Club3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-11OBC - OrvaultBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-OBCLienDHR6VictoireFlorian DASSE (R6)Baptiste FADET (N2) et David LANDAIS (D7)16-21 / 21-18 / 21-19
2019-05-22Orvault - OBC 3Pornichet - PBC 2 LienDHR6VictoireFlorian DASSE (R6)Telo TABONE (R6) et Thomas VILLARD (D7)22-20 / 21-12
2019-05-22Orvault - OBC 3Pornichet - PBC 2 LienDXR6VictoireKhanh ly NGO (R6)Marie SALEIX (D8) et Telo TABONE (R6)21-7 / 21-13
2019-04-23Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienDXR6VictoireAurélie LEBAS (R5)Sophie VAUGARNY (R6) et Romain PERVEZ (R6)21-11 / 22-20
2019-03-12Orvault - OBC 3Rezé - ASBR 4Journée 7LienDXR5DéfaiteLinda GUERIF (R5)Cécile CHARRIEAU (D7) et Jérémy BOURCIER (R4)21-19 / 21-19
2019-02-27Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 6LienSHD7Victoire Guillaume TANTET (D9)21-10 / 21-19
2019-02-27Orvault - OBC 3Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 6LienDXR5VictoireAurélie LEBAS (R5)Aurore GUINOISEAU (D7) et Jérome RICHARD (R6)21-13 / 21-9
2019-01-29Orvault - OBC 3Bad'Nantes - BN44 4Journée 5LienDHR6VictoireFlorian DASSE (R6)Mathieu LASSAUX (R6) et Gilles FANG (D8)21-18 / 21-16
2019-01-29Orvault - OBC 3Bad'Nantes - BN44 4Journée 5LienDXR5VictoireLinda GUERIF (R5)ève MARTIN (R6) et Gilles FANG (D8)21-7 / 21-9
2019-01-11Orvault - OBC 3Clisson - BCC 1Journée 4LienDXR5VictoireAurélie LEBAS (R5)Laurence SOULARD (D7) et Cyril BOURSIER (D8)21-10 / 21-16
2019-01-11Orvault - OBC 3Clisson - BCC 1Journée 4LienDHR6VictoireFlorian DASSE (R6)Tony DURAND (D7) et Arthur POIGNANT (D7)21-13 / 21-14
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1 LienDXR5VictoireAurélie LEBAS (R5)Cindy GUIHENEUF (R6) et Nicolas BALEM (D7)21-17 / 21-16
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1 LienSHR6Victoire Nicolas BALEM (R6)16-21 / 21-6 / 21-15
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1Journée 3LienDXR5VictoireAurélie LEBAS (R5)Cindy GUIHENEUF (R6) et Nicolas BALEM (D8)21-17 / 21-16
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1Journée 3LienSHR6Victoire Nicolas BALEM (R6)16-21 / 21-6 / 21-15
2018-11-14Orvault - OBC 3Treillières - TBC 1Journée 2LienSHR6Victoire Bastien VIGOGNE (D8)21-17 / 21-9
2018-11-14Orvault - OBC 3Treillières - TBC 1Journée 2LienDXR5VictoireLinda GUERIF (R5)Isabelle GERARD (R6) et Johan BOUILLY (R6)21-14 / 21-15
2018-11-06Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienSHR6Victoire Jérôme CARIOLET (P10)21-10 / 21-18
2018-11-06Orvault - OBC 3Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 1LienDXR5VictoireAurélie LEBAS (R5)Céline LE ROY (D8) et Jérôme CARIOLET (P12)21-16 / 21-16
2018-04-10D1Orvault 2 - OBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7.2LienDXR5VictoireAudrey FOUGERE (R4)Virginie BOUYER (R6) et Yoann LE BRETON (R4)16-21 / 21-18 / 21-17
2018-04-10D1Orvault 2 - OBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7.2LienDHR5VictoireFlorian DASSE (R5)Dany VERNAGEAU (R5) et Erwan VERNAGEAU (R5)21-19 / 21-18
2018-03-29OrvaultCarquefou1/4-2LienDXR5DéfaiteAudrey FOUGERE (R4)Nadège GUILBAUD (R6) et Raphaël BOSSY (R5)21-18 / 21-19
2018-03-29OrvaultCarquefou1/4-2LienDHR5DéfaiteBenjamin GUERRIAU (R4)Fabien MAREZAK (N2) et Yann BORJON-PIRON (D8)21-18 / 21-19
2018-03-22D1Orvault 2 - OBCDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ6.3LienDXR5VictoireAudrey FOUGERE (R4)Solène SAMSON (R5) et Luc FOUIN (D8)19-21 / 21-18 / 21-14
2018-03-22D1Orvault 2 - OBCDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ6.3LienSHD7Défaite Antoni MOULET (R5)21-18 / 21-15
2018-02-20D1Orvault 2 - OBCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ5.3LienDXR5VictoireAudrey FOUGERE (R5)Linda GUERIF (D8) et Loïc MARCHAND (R5)18-21 / 21-14 / 21-10
2018-02-20D1Orvault 2 - OBCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ5.3LienSHD7Victoire Christophe DELAUNAY (D7)21-15 / 21-11
2018-01-23D1Orvault 2 - OBCBad Nantes 3 - BNJ4.2LienDXR5VictoireAudrey FOUGERE (R5)Audrey CHAUVIN (R5) et Yannis ROBIN (R5)22-20 / 21-10
2018-01-23D1Orvault 2 - OBCBad Nantes 3 - BNJ4.2LienSHD7Victoire Amaury GUEYE (D7)21-11 / 21-10
2017-12-19D1Orvault 2 - OBCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ3.3LienSHD7Victoire Bastien VIGOGNE (D8)21-7 / 21-18
2017-12-19D1Orvault 2 - OBCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ3.3LienDXR5DéfaiteAudrey FOUGERE (R5)Sabrina OWCZAREK (R6) et Virgil STOCCO (R4)21-19 / 19-21 / 21-13
2017-11-07D1Orvault 2 - OBCChateaubriant 1 - ALCJ1.2LienDXR6VictoireAudrey FOUGERE (R5)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Steven RENOUX (D7)21-14 / 21-13
2017-11-07D1Orvault 2 - OBCChateaubriant 1 - ALCJ1.2LienDHR5VictoireFlorian DASSE (R6)Matthieu RABOUAN (D8) et Anthony CARUDEL (P10)21-8 / 21-11
2017-06-10OrvaultSaint Etienne de MontlucFinaleLienDHR6DéfaiteJerome LE GALLIC (R6)Maël TERRIEN (D7) et Ewen SOULARD (D7)21-19 / 08-21 / 21-14
2017-06-10OrvaultSaint Etienne de MontlucFinaleLienSHD7Victoire Maël TERRIEN (R6)21-09 / 21-09
2017-05-02D2-SOrvault 2 - OBCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienDHR6VictoireFlorent N'SAN LEROUX (R5)Benjamin HERVY (R6) et Guillaume GARREAU (R6)21-13 / 18-21 / 21-19
2017-05-02D2-SOrvault 2 - OBCLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienSHD8Victoire Benjamin HERVY (R6)19-21 / 21-17 / 21-9
2017-04-05D2-SOrvault 2 - OBCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6-2LienDHR6VictoireFlorent N'SAN LEROUX (R5)Sébastien GAUTIER (D9) et Mateo CERVANTES (R6)21-19 / 21-19
2017-04-05D2-SOrvault 2 - OBCLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ6-2LienSHD8Victoire Mateo CERVANTES (D7)21-7 / 21-15
2017-04-01OrvaultRezé1/4LienDXR6DéfaiteMegane KLEIBER (N3)Karine BARBOT (R4) et Damien DUVAL (R4)21-15 / 21-19
2017-03-23OrvaultPornichet1/8LienDHR6VictoireRomain AGNIEL (D8)Nicolas PANIZZA (R5) et Arnaud SENECHAL (D7)21-19 / 21-18
2017-03-23OrvaultPornichet1/8LienSHD8Victoire Stéphane TACHON (P12)21-9 / 21-5
2017-03-07D2-SOrvault 2 - OBCClisson 1 - BCCJ5-1LienSHD8Victoire Frédéric BLANLOEIL (D8)21-10 / 21-9
2017-03-07D2-SOrvault 2 - OBCClisson 1 - BCCJ5-1LienDXR6VictoireVirginie HUMBERT (R6)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien GIRARD (R6)21-18 / 21-13
2017-02-28D2-SOrvault 2 - OBCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-4LienDHR6VictoireFlorent N'SAN LEROUX (R5)Valentin FRANCOISE (D9) et Olivier JEHANNO (D8)21-11 / 21-16
2017-02-28D2-SOrvault 2 - OBCSaint Nazaire 1 - SNBJ4-4LienSHD8Victoire Theo LANDRIN (D7)21-11 / 21-15
2017-01-10D2-SOrvault 2 - OBCBad'Nantes 4 - BNJ3-1LienDXR6DéfaiteArminé LHUILLIER (D7)Méline MARIE (D8) et Olivier PATRY (D8)20-22 / 21-16 / 21-18
2017-01-10D2-SOrvault 2 - OBCBad'Nantes 4 - BNJ3-1LienDHR6VictoireFlorent N'SAN LEROUX (R5)Vincent ISQUIERDO (R6) et Jérôme DEVAY (D7)21-12 / 21-9
2016-12-08D2-SOrvault 2 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ2-2LienDHR6VictoireTheo TATINCLAUX (R5)Benjamin SAUNIER (D7) et Michaël BOUTIN (D7)21-15 / 21-14
2016-12-08D2-SOrvault 2 - OBCSaint Herblain 1 - BCSHJ2-2LienDXR6VictoireArminé LHUILLIER (D8)Margot ZABKA (D9) et Sebastien POUVREAU (D9)21-15 / 21-13
2016-11-08D2-SOrvault 2 - OBCBrains 1 - BCBJ1-2LienDXR6VictoireArminé LHUILLIER (D8)Nelly LOTTIN (P11) et Cyril CANTO (P10)21-9 / 21-9
2016-11-08D2-SOrvault 2 - OBCBrains 1 - BCBJ1-2LienDHR6VictoireFlorian DASSE (R5)Xavier LE ROUX (D7) et Maxime BUET (R6)21-15 / 21-18