Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00215810HommePierre KERZANETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.29D948.23D79.93D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransFinale D2Basse Goulaine - ALBBG 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ABasse Goulaine - ALBBG 2 7571.43
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBasse Goulaine - ALBBG 1 44100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2Basse Goulaine - ALBBG 2 6233.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BBasse-Goulaine 3 - ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ABasse Goulaine 1 - ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine44100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Basse-Goulaine 2 - ALBBG 4125.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ABasse Goulaine 1 - ALBBG 33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07Basse Goulaine - ALBBG 2St Nazaire - SNB 1 LienSHD8Défaite Jeremy MARION (R4)21-16 / 21-13
2019-06-07Basse Goulaine - ALBBG 2St Nazaire - SNB 1 LienDHD7DéfaiteJérome RICHARD (D7)Jean-michel DUCLOS (D8) et Jan elmar KUNZE (D7)21-15 / 21-7
2019-05-16Basse Goulaine - ALBBG 1St Nazaire - SNB 1Journée 7LienDHD7VictoireLudovic PAQUEREAU (P10)Jean-michel DUCLOS (D8) et Thierry SIGAUT (P10)11-21 / 21-11 / 21-14
2019-05-02Basse Goulaine - ALBBG 2Ancenis - ABC 1 LienDHD7DéfaiteGuillaume TANTET (D7)Corentin ANGEBAULT (R6) et Sébastien VAUGARNY (D7)21-16 / 13-21 / 21-13
2019-05-02Basse Goulaine - ALBBG 2Ancenis - ABC 1 LienSHD8Défaite Joévin BELAY (R5)21-12 / 21-10
2019-04-05Basse Goulaine - ALBBG 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 6LienSHD8Victoire Bertrand BRIAND (P12)21-23 / 25-23 / 21-11
2019-04-05Basse Goulaine - ALBBG 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 6LienDHD7VictoireJérome RICHARD (D7)Jeremie CORRE (P10) et Bernard RETIERE (D8)21-08 / 21-08
2019-03-28Basse Goulaine - ALBBG 1Don Bosco Nantes - DBBN 2Journée 5LienDHD8VictoireLudovic PAQUEREAU (P10)Laurent JOSSO (D8) et Jean-yves MARTIN (D9)21-10 / 21-12
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2Bad'Nantes - BN44 4Journée 7LienDHD9VictoireNicolas GUYOMAR (D7)Mathieu LASSAUX (R6) et Florian COSTE (D7)21-17 / 21-16
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2BadNantes LienSHP10Victoire Florian COSTE (R6)21-19 / 21-17
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2BadNantes LienDHD9VictoireNicolas GUYOMAR (D7)Mathieu LASSAUX (R6) et Florian COSTE (D7)21-17 / 21-16
2019-03-14Basse Goulaine - ALBBG 2Bad'Nantes - BN44 4Journée 7LienSHP10Victoire Florian COSTE (R6)21-19 / 21-17
2019-02-08Basse Goulaine - ALBBG 2Rezé - ASBR 4Journée 5LienDHD8DéfaiteGrégory KAELIN (D8)Jérémy BOURCIER (N3) et Titouan AVOUE (R6)21-15 / 21-15
2019-02-08Basse Goulaine - ALBBG 2Rezé - ASBR 4Journée 5LienSHP10Défaite Samuel JACQUEMIN (D7)21-8 / 21-7
2018-12-20Basse Goulaine - ALBBG 2Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 3LienSHP10Victoire Jérôme CARIOLET (P10)21-13 / 21-12
2018-12-20Basse Goulaine - ALBBG 2Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 3LienDHD8VictoireNicolas GUYOMAR (D8)Antonin JUHEL (P11) et Mael DELATRE (D8)21-12 / 21-9
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 2Nort sur Erdre - NAC 1Journée 1LienDHD8VictoireNicolas GUYOMAR (D7)Kévin BRIAND (D7) et Fabien PHILIPPOT (D7)15-21 / 21-9 / 21-17
2018-05-14D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGNozay 1 - NOSJ7-3LienSHP10Défaite Nicolas JOANNIC (P10)21-19 / 12-21 / 21-16
2018-04-03D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGOrvault 4 - OBCJ6.1LienDHD8VictoireJérome RICHARD (D7)Stéphane AGASSE (D9) et Thomas DAVID (P10)21-9 / 21-10
2018-04-03D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGOrvault 4 - OBCJ6.1LienSHP10Victoire Stephane CODET (P12)21-5 / 21-8
2018-03-29D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGCouëron Chabossière 1 - COCJ5.3LienDHD8VictoireMickaël LEFEBVRE (D8)Olivier CARRIOT (P11) et Philippe BOSSY (R6)21-06 / 21-14
2018-03-29D3ABasse Goulaine 1 - ALBBGCouëron Chabossière 1 - COCJ5.3LienSHP10Victoire Jean-louis REYMOND (P12)21-03 / 21-09
2017-02-03D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ52LienSHD9Défaite Virgil STOCCO (R5)21-17 / 21-15
2017-01-18D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ43LienDHD7VictoireFlorent GILET (R5)Dany VERNAGEAU (D7) et Richard CATROUX (D8)21-17 / 21-18
2016-12-12D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGPornichet 4 - PBCJ2-2LienDHD7VictoireGaël LEBRETON (P10)Philippe MICHENEAU (P12) et Stéphane TACHON (P12)21-4 / 21-4
2016-12-12D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGPornichet 4 - PBCJ2-2LienSHD9Victoire Philippe MICHENEAU (P12)21-5 / 21-7
2016-12-12D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGPornichet 4 - PBCJ2-2LienDXD8VictoireEsthel YAO (D8)Monique HOUDET (P11) et Philippe MICHENEAU (P12)21-3 / 21-8
2016-11-21D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ12LienDXD8DéfaiteEsthel YAO (D8)Jessica ROBERT (R6) et Félix GOARIN (R5)21-18 / 21-14
2016-11-21D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ12LienSHD9Défaite Mickaël DESGRES (R5)21-23 / 21-14 / 21-19