Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00215589FemmePascale DEPARISVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.58D8100.36R637.22D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ABACV 1Badminton Club De Villepreux300.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AVILLEPREUX 1Badminton Club De Villepreux16850.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AVILLEPREUX 1Badminton Club De Villepreux17211.76
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BVILLEPREUX 1Badminton Club De Villepreux271659.26
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BBACV1Badminton Club De Villepreux131184.62

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18D2ABACV 1ARB 2ALLERLienDDR6DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Marion LABOUROT (D7) et Charlotte HUTEAU (D7)21-15 / 15-21 / 21-16
2019-11-12D2ABACV 1USC 5ALLERLienDXD7DéfaiteAntoine ROZE (P10)Evie CAMATTE (D8) et Florian FAURIO (R6)21-16 / 21-10
2019-11-04D2ABACV 1LVE 3ALLERLienDXD7DéfaitePhilippe GOURLOT (D8)Yasmine MERLEAU (R6) et Valentin DESREMAUX (R6)21-15 / 21-12
2019-03-18D2AVILLEPREUX 1RAMBOUILLET 2RETOURLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)Thipha samone PHONGSAVATH (R6) et Charlotte HUTEAU (D7)21-12 / 21-13
2019-03-11D2AVILLEPREUX 1ST ARNOULT 2RETOURLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)Nadège LE GUILLOU (R5) et Amandine MARTIN (P10)19-21 / 21-16 / 21-17
2019-03-11D2AVILLEPREUX 1ST ARNOULT 2RETOURLienDXD7DéfaiteSébastien NOIROT (D9)Nadège LE GUILLOU (D7) et Fabrice BIGOT (D7)21-16 / 21-16
2019-02-11D2AVILLEPREUX 1VOISINS 4RETOURLienDXD7DéfaiteSébastien NOIROT (D9)Valérie LABICHE (D9) et Clément FITAMEN (R6)21-19 / 21-19
2019-02-11D2AVILLEPREUX 1VOISINS 4RETOURLienDDR6VictoireSophie SLAMA (R5)Valérie LABICHE (D9) et Magali FUENTES (D8)21-11 / 21-14
2019-02-04D2AVILLEPREUX 1FONTENAY 2RETOURLienDDR6DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Marion LARQUET (D7) et Marine RAMBAUD (D7)21-13 / 21-13
2019-02-04D2AVILLEPREUX 1FONTENAY 2RETOURLienDXD7DéfaiteSébastien NOIROT (D9)Mireille GOUJON (R6) et Sébastien VERITE (P10)21-10 / 21-14
2019-01-21D2AVILLEPREUX 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)Sandrine FORGEOUX (P10) et Clarisse BOURION (D8)21-14 / 21-18
2019-01-21D2AVILLEPREUX 1MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXD7VictoireSébastien NOIROT (D9)Sandrine FORGEOUX (D8) et Olivier LECLERC (D8)7-21 / 21-15 / 21-15
2019-01-14D2AVILLEPREUX 1MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXD7DéfaiteSébastien NOIROT (D9)Lucie CLABEAUT (D9) et Thomas MARTIN (D7)21-15 / 21-16
2019-01-07D2AVILLEPREUX 1RAMBOUILLET 2ALLERLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)Thipha samone PHONGSAVATH (D7) et Hélène BRUST (D9)21-15 / 21-10
2019-01-07D2AVILLEPREUX 1RAMBOUILLET 2ALLERLienDXD7VictoireStephane ROBERT (D7)Thipha samone PHONGSAVATH (R6) et Franck JADOT (R6)21-19 / 21-10
2018-12-10D2AVILLEPREUX 1ST ARNOULT 2ALLERLienDDR6DéfaiteIsabelle PINAUD (R6)Cyrielle RAULT (D8) et Emeline MENDEL (R6)19-21 / 23-21 / 21-19
2018-12-03D2AVILLEPREUX 1VOISINS 4ALLERLienSDD8Défaite Clara CAYLA (D7)21-11 / 21-19
2018-11-26D2AVILLEPREUX 1FONTENAY 2ALLERLienDDR6VictoireIsabelle PINAUD (R6)Flore VARDETOLA (D8) et Marine RAMBAUD (D7)27-25 / 21-13
2018-11-19D2AVILLEPREUX 1LE CHESNAY 1ALLERLienSDD8Défaite Océane ROCH (R6)21-8 / 21-11
2018-03-12D2AVILLEPREUX 1VOISINS LE BX 3RETOURLienDDR5DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Marie GEORGES LOURDENS (R6) et Romane ATHIEL (D7)21-15 / 23-21
2018-03-05D2AVILLEPREUX 1CHATOU 2RETOURLienDDR5DéfaiteCatherine LINOTTE-COIGNAC (D7)ANONYME Anonyme (D7) et ANONYME Anonyme (D9)21-15 / 21-13
2018-02-05D2AVILLEPREUX 1MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDDR5DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Sylvie AZEMAR (R5) et Catherine BOGNON (R5)21-14 / 21-7
2018-02-05D2AVILLEPREUX 1MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDXD7DéfaiteThibault GUERVENO (D8)Sylvie AZEMAR (R5) et Thomas GODART (R6)21-11 / 21-15
2018-01-29D2AVILLEPREUX 1CHAMBOURCY 4RETOURLienDDR6DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Elisa HERNOT (D9) et Julie REJEAN (P10)21-19 / 8-21 / 21-18
2018-01-15D2AVILLEPREUX 1FONTENAY 3RETOURLienDDR6DéfaiteOdile ROBERT (D8)Violaine LANDAIS (D7) et Aude LACAM (D7)21-16 / 21-11
2018-01-08D2AVILLEPREUX 1RAMBOUILLET 2ALLERLienDDR6DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Audrey MOCERINO (D7) et Nathalie BENEDETTO (D7)21-13 / 21-11
2017-12-11D2AVILLEPREUX 1VOISINS LE BX 3ALLERLienDXD7DéfaiteEric PERRET (D7)Morgane ATHIEL (D7) et Jérémy BRUN-PICARD (R6)21-11 / 21-6
2017-12-11D2AVILLEPREUX 1VOISINS LE BX 3ALLERLienDDR6DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Romane ATHIEL (R6) et Corinne BOISSAVI (R6)21-13 / 21-17
2017-12-04D2AVILLEPREUX 1CHATOU 2ALLERLienDXD7DéfaiteEric PERRET (D7)Marion SELMI (P10) et Jessy CALERO (D8)22-20 / 21-16
2017-12-04D2AVILLEPREUX 1CHATOU 2ALLERLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)ANONYME Anonyme (D9) et Marion SELMI (D8)21-15 / 21-9
2017-11-27D2AVILLEPREUX 1MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDDR6DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Catherine BOGNON (R5) et Marine LE COQ (R6)21-10 / 21-11
2017-11-27D2AVILLEPREUX 1MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDXD7DéfaiteMathieu MAGGI (D9)Catherine BOGNON (R5) et Stéphane LE COQ (D7)21-16 / 21-11
2017-11-20D2AVILLEPREUX 1CHAMBOURCY 4ALLERLienDXD7DéfaiteEric PERRET (D8)Maryse NEVEU (D9) et Thomas BLANDEAU (D7)21-15 / 21-18
2017-11-20D2AVILLEPREUX 1CHAMBOURCY 4ALLERLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)Aude BESCOND FOLLET (P10) et Maryse NEVEU (D9)21-13 / 21-9
2017-11-13D2AVILLEPREUX 1LE CHESNAY 1ALLERLienDXD7DéfaiteEric PERRET (D8)Florise WERMEISTER (D7) et Victor GUTH (D9)21-15 / 21-9
2017-11-13D2AVILLEPREUX 1LE CHESNAY 1ALLERLienDDR6DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Louise SIMON (R5) et Florise WERMEISTER (R6)13-21 / 21-15 / 21-13
2017-03-13D2BVILLEPREUX 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDDR6DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Marine LAPLACE (R6) et Elodie DEVILLE (R6)22-20 / 21-14
2017-03-13D2BVILLEPREUX 1MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDXD7VictoireStephane ROBERT (D7)Marine LAPLACE (R6) et Jean-michel REMEUR (P10)21-16 / 21-12
2017-03-06D2BVILLEPREUX 1CHAMBOURCY 2RETOURLienDXD7DéfaitePhilippe GOURLOT (D8)Emilie SANIAL (R6) et Nicolas FRANZIL (R5)21-13 / 19-21 / 21-11
2017-03-06D2BVILLEPREUX 1CHAMBOURCY 2RETOURLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)Caroline DAUGE (R6) et Emilie SANIAL (D8)21-9 / 21-15
2017-02-27D2BVILLEPREUX 1CHATOU 3 RETOURLienDXD7VictoirePhilippe GOURLOT (D8)Natalina CHAINET (D8) et Pierre AUMONT (D8)21-11 / 22-20
2017-02-27D2BVILLEPREUX 1CHATOU 3 RETOURLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)Gaelle EGRET (D7) et Natalina CHAINET (D9)21-11 / 21-12
2017-02-20D2BVILLEPREUX 1GARGENVILLE 2RETOURLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)Cécile MANSON (R6) et Mélanie LACOUR (R5)21-14 / 21-16
2017-02-20D2BVILLEPREUX 1GARGENVILLE 2RETOURLienDXD7DéfaitePhilippe GOURLOT (D8)Cécile MANSON (R6) et Benjamin HERPIN (D7)23-21 / 22-20
2017-01-30D2BVILLEPREUX 1CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienDXD7VictoirePhilippe GOURLOT (D8)Ngoc suong BUI (P10) et Dimitri GABRIEL (P12)21-11 / 21-13
2017-01-30D2BVILLEPREUX 1CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienDDR6DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Ngoc suong BUI (D8) et Karine MASSELLO (R5)17-21 / 21-13 / 22-20
2017-01-23D2BVILLEPREUX 1LE CHESNAY 1RETOURLienDDR6DéfaiteSandrine POULIGNY (R6)Louise SIMON (R6) et Florise WERMEISTER (R6)21-15 / 21-16
2017-01-23D2BVILLEPREUX 1LE CHESNAY 1RETOURLienDXD7VictoirePhilippe GOURLOT (D9)Florise WERMEISTER (D8) et François-xavier MARCQ (P10)22-20 / 21-17
2017-01-16D2BVILLEPREUX 1PORCHEVILLE RETOURLienDXD7DéfaiteEric PERRET (D7)Noémie BERTHELOT (D7) et Damien YARD (D8)21-16 / 10-21 / 21-15
2017-01-16D2BVILLEPREUX 1PORCHEVILLE RETOURLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)Noémie BERTHELOT (R6) et Christine MICHEL (D8)21-18 / 24-22
2017-01-09D2BVILLEPREUX 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)Céline PREVOST (D9) et Elodie DEVILLE (R6)21-16 / 22-20
2017-01-09D2BVILLEPREUX 1CHATOU 3 ALLERLienDXD7DéfaiteMathieu MAGGI (D8)Natalina CHAINET (D8) et Pierre AUMONT (D9)21-16 / 21-07
2017-01-09D2BVILLEPREUX 1CHATOU 3 ALLERLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (R6)Marion SELMI (D7) et Natalina CHAINET (D8)21-14 / 21-07
2017-01-09D2BVILLEPREUX 1MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDXD7DéfaiteStephane ROBERT (D7)Marine LAPLACE (R6) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-13 / 21-7
2016-12-12D2BVILLEPREUX 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDDR6VictoireIsabelle PINAUD (R6)Eva KOSLOWSKI (R6) et Caroline DAUGE (R6)21-9 / 21-23 / 21-17
2016-12-12D2BVILLEPREUX 1CHAMBOURCY 2ALLERLienDXD7VictoireStephane ROBERT (D7)Caroline DAUGE (D7) et Romain LECHAUX (D7)21-8 / 14-21 / 21-17
2016-11-28D2BVILLEPREUX 1GARGENVILLE 2ALLERLienDXD7DéfaiteEric PERRET (D7)Héléa JANNAUD (R5) et Benjamin HERPIN (D7)21-13 / 21-14
2016-11-28D2BVILLEPREUX 1GARGENVILLE 2ALLERLienDDR6DéfaiteIsabelle PINAUD (R6)Héléa JANNAUD (R5) et Dorine ABRAHAMME (R6)21-19 / 21-18
2016-11-21D2BVILLEPREUX 1CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDXD7VictoireStephane ROBERT (D7)Alison JAMES (P11) et Dimitri GABRIEL (P12)21-12 / 21-14
2016-11-21D2BVILLEPREUX 1CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDDR6DéfaiteIsabelle PINAUD (R6)Karine MASSELLO (R5) et Caroline SEGURA (D7)11-21 / 21-16 / 21-18
2016-11-14D2BVILLEPREUX 1LE CHESNAY 1ALLERLienDDR6VictoireIsabelle PINAUD (R6)Louise SIMON (D7) et Florise WERMEISTER (D7)21-13 / 21-16
2016-11-14D2BVILLEPREUX 1LE CHESNAY 1ALLERLienDXD7VictoireEric PERRET (D7)Florise WERMEISTER (D8) et François-xavier MARCQ (D9)22-20 / 21-16
2016-11-04D2BVILLEPREUX 1PORCHEVILLE ALLERLienDXD7VictoireStephane ROBERT (D7)Noémie BERTHELOT (D7) et Damien YARD (D8)14-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-21D3BBACV1ASM37° Journée RetourLienDDR6VictoireIsabelle PINAUD (R6)Solenne MARTINEZ (P3) et Catherine JEANNE (P2)21-02 / 21-03
2016-03-07D3BBACV1ASMR15° Journée RetourLienDDR6VictoireChloe BOITIER (D7)Elodie DEVILLE (D7) et Karine CHARBAUT (D7)21-18 / 15-21 / 22-20
2016-02-08D3BBACV1ASMC44° Journée RetourLienDDR6VictoireChloe BOITIER (D7)Valérie FAIVRE (D8) et Civ-tinh HENG (D7)21-14 / 21-14
2016-02-08D3BBACV1ASMC44° Journée RetourLienDXD7VictoireStephane ROBERT (D7)Valérie FAIVRE (D7) et Sébastien RICARD (D8)21-12 / 21-16
2016-01-25D3BBACV1ESS22° Journée RetourLienDXD7DéfaiteAntoine ROZE (D8)Emilie GILLET (D8) et Guillaume GRAO (D7)21-19 / 14-21 / 21-15
2016-01-25D3BBACV1ESS22° Journée RetourLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (D7)Aryana PEZE (D9) et Elsa MAURICE (D7)21-10 / 21-07
2016-01-18D3BBACV1ASM31° Journée RetourLienDDR6VictoireIsabelle PINAUD (D7)Lucie GAILLEMARD (P3) et Nathalie CONSTANS (D9)21-10 / 21-17
2015-12-14D3BBACV1CBC46° Journée AllerLienDDR6VictoireIsabelle PINAUD (D7)ANONYME Anonyme (P1) et Sophie ASSAT (P2)21-15 / 19-21 / 21-16
2015-12-07D3BBACV1ASMR15° Journée AllerLienDDR6VictoireSandrine POULIGNY (D7)Karine CHARBAUT (D7) et Céline PERRIGUEY (D7)21-17 / 21-11
2015-11-30D3BBACV1ASMC44° Journée AllerLienDXD7DéfaiteAntoine ROZE (D9)Valérie FAIVRE (D7) et Arnaud MALAPERT (D8)21-17 / 21-12
2015-11-23D3BBACV1PLMC13° Journée AllerLienDXD7VictoireAntoine ROZE (D8)Séverine LE PIOLOT (P2) et Frederic MURRY (D9)19-21 / 21-11 / 21-15
2015-11-16D3BBACV1ESS22° Journée AllerLienDXD7VictoireEric PERRET (D7)Emilie GILLET (D8) et Vivien MUZARD (D9)20-22 / 21-09 / 21-11
2015-11-02D3BBACV1BML41°Journée AllerLienDDR6VictoireOdile ROBERT (D8)Aliénor RAULT (D7) et Marine LAPLACE (D7)21-19 / 21-17