Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00213225HommeDavid GUIHENEUFVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.09D940.58D78.09D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Les Sables d'Olonne 2 77100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule BLes Sables d'Olonne 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 7342.86
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Sables d'Olonne 5 6466.67
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 8225.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Olonne sur Mer 1 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Olonne sur Mer 2 17529.41
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club15213.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club5240.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme OLONNE SUR MER (2) 14857.14
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D1/D2OLONNE SUR MER 11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)OLONNE SUR MER (3) 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club11218.18
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteOLONNE (2)Stade Des Olonnes Badminton Club18738.89
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE COLONNE SUR MER 100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleOLONNE SUR MER 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 4LienDHD7VictoireMaxime DECLERCK (D7)Antoine AVRIL (D8) et Pierre GALLOT (D9)21-13 / 21-18
2019-10-28Les Sables d'Olonne 2Montaigu 3Journée 3LienSHP10Victoire Joël DUBOIS (P12)11-21 / 21-15 / 21-14
2019-10-28Les Sables d'Olonne 2Montaigu 3Journée 3LienDHD7VictoireMaxime DECLERCK (D7)Elie GOISLARD (D9) et Antony JOYAU (D9)21-16 / 21-13
2019-10-14Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 2LienDHD7VictoireMaxime DECLERCK (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-13 / 21-12
2019-10-14Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 2LienDHD7VictoirePierre antoine MASSONNEAU (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Valentin GOURRAUD (P10)21-19 / 21-13
2019-09-30Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 1LienDHD8VictoireMaxime DECLERCK (D8)François BRETHE (D7) et Didier RENAUD (D7)21-9 / 21-23 / 21-15
2019-09-30Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 1LienSHP10Victoire Didier RENAUD (P12)21-18 / 21-15
2019-06-23Les Sables d'OlonneLa Roche Sur YonJournée 3LienDHD9VictoireFrançois CAM (D7)Fabien GOT (D7) et ANONYME Anonyme (R6)12-21 / 21-18 / 21-18
2019-06-23Les Sables d'OlonneLa Roche Sur YonJournée 3LienSHP11Défaite Luc GUILLOREAU (D8)21-15 / 21-11
2019-06-23Les Sables d'OlonneAizenayJournée 3LienDXP11VictoireDelphine DEL'CHATEAU (P10)Véronique BRAUD (D8) et Lionel SERAISSOL (P10)24-22 / 21-12
2019-06-23Les Sables d'OlonneLa Roche Sur YonJournée 3LienDXP11DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P10)Sylvie LACOUR (D8) et Luc GUILLOREAU (D8)21-14 / 18-21 / 21-11
2019-06-23Les Sables d'OlonneAizenayJournée 3LienDHD9VictoireNicolas AUBERT (D7)Lionel SERAISSOL (P10) et Benoit VINCELOT (D7)21-13 / 21-13
2019-06-03Les Sables d'OlonneMontaiguJournée 2LienSHP11Défaite Guillaume SABIN (D7)21-7 / 21-7
2019-06-03Les Sables d'OlonneMontaiguJournée 2LienDHD9DéfaiteXavier LEOLLI (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Guillaume SABIN (R6)21-15 / 19-21 / 21-15
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDHD9DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)21-14 / 21-18
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDXP11DéfaiteClarisse GUERINEAU (D9)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (P10)21-14 / 21-16
2019-04-08Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D8)Didier RENAUD (D7) et Romain VRIGNAUD (P10)21-7 / 15-21 / 21-5
2019-03-25Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD9DéfaiteThomas POULAIN (D8)Romain LENOIR (D7) et Alexis PERROCHAIN (D9)21-14 / 21-14
2019-03-25Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 12LienSHP11Défaite Alexis PERROCHAIN (P10)21-10 / 21-6
2019-03-25Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHD9DéfaiteRomain MASSE (D8)Thomas MOUCHARD (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-16 / 21-10
2019-03-11Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 11LienDHD9DéfaiteThomas POULAIN (D8)Maxime DUCEPT (D7) et Mathis VOILLET (D9)21-18 / 22-20
2019-03-04Les Sables d'Olonne 5Montaigu 2Journée 11LienDXP11DéfaiteAnne-celine PECNIK (P10)Chloé MECHINAUD (P10) et Michaël CLEMENCEAU (P10)21-10 / 21-18
2019-03-04Les Sables d'Olonne 5Montaigu 2Journée 11LienDHD9DéfaiteManuel SEJOURNE (P11)Toni ESPOSITO (D7) et Elie GOISLARD (D9)10-21 / 21-11 / 21-19
2019-02-18Les Sables d'Olonne 5La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDHD9VictoireManuel SEJOURNE (P11)Frederic GIRARD (P10) et Fabrice BOISLIVEAU (D9)21-19 / 21-10
2019-02-18Les Sables d'Olonne 5La Meilleraie Tillay 1Journée 10LienDXP12VictoireAnne-celine PECNIK (P10)Aurélie LOIZEAU (P12) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-12 / 21-12
2019-02-04Les Sables d'Olonne 5Grosbreuil 2Journée 9LienDHD9VictoireManuel SEJOURNE (P11)Benjamin AUGER (D9) et Yannick LE ROY (D9)22-20 / 21-19
2019-02-04Les Sables d'Olonne 5Grosbreuil 2Journée 9LienDXP12VictoireAnne-celine PECNIK (P11)Sophie LAIDET (P11) et Baptiste CHARTREL (P12)21-18 / 20-22 / 21-16
2018-12-17Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D9)Renaud VRIGNAUD (D7) et François BRETHE (D7)21-12 / 21-15
2018-11-19Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD9DéfaiteThomas POULAIN (D9)Maxime DUCEPT (D7) et Louis GUITTON (D8)20-22 / 21-16 / 21-16
2018-11-19Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDHD9DéfaiteRomain PFAFF (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Maxime DUCEPT (D7)21-16 / 21-17
2017-04-17Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J14LienDHD7DéfaiteRomain MASSE (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D7) et Romain FAVREAU (D8)21-18 / 21-15
2017-04-17Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J14LienSHD9Défaite Jimmy VERGNE (D9)21-15 / 22-20
2017-03-20Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J12LienDHD7DéfaiteJordan CHARRIER (D8)Florian BIDET (D8) et Florian ORY (D8)21-13 / 21-17
2017-03-20Olonne sur Mer 2Ste Hermine 1J12LienDHD7DéfaiteChristian TESSON (D7)Fabien GOT (R6) et Olivier GUILBOT (D7)15-21 / 21-17 / 21-14
2017-03-06Olonne sur Mer 1Montaigu 2J11LienDHD8VictoireBertrand SERRE (R6)Matthieu DUBOURG (D7) et Benoît PELOUSE (D7)21-19 / 21-17
2017-03-06Olonne sur Mer 1Montaigu 2J11LienDHD8DéfaiteNicolas DUBOIS (D8)Guillaume PROUTIERE (D7) et Benoît PELOUSE (D7)22-20 / 16-21 / 21-19
2017-03-06Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J11LienDHD8DéfaiteChristian TESSON (D7)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-15 / 21-13
2017-02-06Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J9LienDHD8VictoireMarc FROGER (D8)Enrique SORET (D8) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-14 / 22-20
2017-02-06Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J9LienSHP10Défaite Enrique SORET (P10)21-19 / 25-23
2017-02-06Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J9LienDHD8DéfaiteChristian TESSON (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)21-19 / 21-12
2017-01-09Olonne sur Mer 2Luçon 2J7LienDHD8VictoireRomain MASSE (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D8)21-15 / 21-14
2016-11-28Olonne sur Mer 2St Julien des landes 1J5LienDHD8VictoireRomain MASSE (D7)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-14 / 6-21 / 21-15
2016-11-14Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J4LienSHP10Victoire Florian FORTIN (D9)22-20 / 21-15
2016-11-14Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J4LienDHD8DéfaiteMarc FROGER (D8)Antoine AVRIT (D7) et Nicolas DAVID (P12)15-21 / 21-17 / 21-19
2016-11-14Olonne sur Mer 2Les Herbiers 2J4LienDHD8DéfaiteRomain MASSE (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Nicolas DAVID (P12)21-18 / 21-17
2016-10-31Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J3LienDHD8VictoireJordan CHARRIER (D8)Patrice CLAVIER (D7) et Thibaut FRADIN (D8)13-21 / 21-14 / 21-17
2016-10-31Olonne sur Mer 2St Christophe du Ligneron 1J3LienDHD8DéfaiteMarc FROGER (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D8)21-14 / 19-21 / 21-18
2016-10-03Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J1LienDHD8DéfaiteRomain MASSE (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Romain FAVREAU (D9)21-16 / 22-20
2016-10-03Olonne sur Mer 2Ile d olonne- vairé 1J1LienDHD8DéfaiteJordan CHARRIER (D8)Pierre antoine MASSONNEAU (D8) et Stéfan GRAFFARD (NC)21-14 / 18-21 / 21-11
2016-04-23D1 HOLONNE SUR MERGROSBREUILJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteSebastien CHOUINARD (R6)Antoine BABINOT (R5) et Damien LOPEZ (R6)21-11 / 21-14
2016-04-23D1 HOLONNE SUR MERGROSBREUILJ14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteFabrice MICHON (D7)Antoine BABINOT (R5) et Romain PFAFF (R6)21-15 / 21-6
2016-03-26D1 HOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ12 Semaine 12LienDHD7DéfaiteNicolas FOUILLADE (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Guillaume ROCHER (R6)21-15 / 21-12
2016-03-12D1 HOLONNE SUR MERCOËXJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteJeremy DRUART (D8)Jerome BION (R5) et Francois REVEL (D7)21-18 / 21-15
2016-03-12D1 HOLONNE SUR MERCOËXJ11 Semaine 10LienSHD8Défaite Francois REVEL (D8)21-14 / 21-14
2016-02-27D1 HOLONNE SUR MERMONTAIGUJ10 Semaine 08LienDHD7VictoireNicolas DUBOIS (D8)Daniel CHALLET (R6) et Toni ESPOSITO (D7)21-16 / 24-22
2016-02-27D1 HOLONNE SUR MERMONTAIGUJ10 Semaine 08LienSHD8Défaite Toni ESPOSITO (D7)21-19 / 21-14
2016-01-16D1 HOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YONJ7 Semaine 02LienDHD7DéfaiteJeremy DRUART (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-18 / 18-21 / 21-17
2015-12-05D1 HOLONNE SUR MERCOËXJ5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteJeremy DRUART (D7)Jerome BION (R6) et Xavier FRUCHARD (D7)21-13 / 12-21 / 21-6
2015-12-05D1 HOLONNE SUR MERCOËXJ5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteNicolas DUBOIS (D7)Jerome BION (R6) et Sébastien PAJOT (R6)21-15 / 22-24 / 21-15
2015-11-21D1 HOLONNE SUR MERMONTAIGUJ4 Semaine 47LienDHD7DéfaiteJeremy DRUART (D7)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (D7)21-14 / 21-15
2015-11-07D1 HOLONNE SUR MERLUÇONJ3 Semaine 45LienSHD8Victoire Vincent RABAUD (D8)21-19 / 21-19
2015-11-07D1 HOLONNE SUR MERLUÇONJ3 Semaine 45LienDHD7DéfaiteNicolas FOUILLADE (D7)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)21-19 / 21-16
2015-10-24D1 HOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 Semaine 43LienDHD7DéfaiteJeremy DRUART (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Fabien JOURDAN (R6)25-23 / 21-13
2015-10-10D1 HOLONNE SUR MERGROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHD7DéfaiteJeremy DRUART (D7)Julien FLEURY (R6) et Antoine BABINOT (D7)21-9 / 21-13
2015-05-28D1/D2OLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSBarrage MixteLienDHD4VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Alexandre PEAULT (NC) et Jerôme BRICARD (D4)21-17 / 21-19
2015-05-02D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 18LienSHD4Défaite Kévin BRETHEZ (D4)21-15 / 15-21 / 21-18
2015-05-02D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 18LienDHD4VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Kévin BRETHEZ (D2) et Enrique SORET (D3)21-15 / 17-21 / 21-14
2015-05-02D3 HOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 18LienDHD4VictoireJordan CHARRIER (D2)Flavien BRETHEZ (D1) et Enrique SORET (D3)21-13 / 18-21 / 26-24
2015-04-18D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J13 Semaine 16LienDHD4VictoireJordan CHARRIER (D2)Sébastien LOIZEAU (D1) et Cyril GODREAU (D4)21-18 / 16-21 / 21-8
2015-04-18D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J13 Semaine 16LienDHD4VictoireRomain MASSE (D4)Bastien MARIVINT (D4) et Damien PILLAUD (NC)21-17 / 21-17
2015-04-18D3 HOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE J13 Semaine 16LienSHD4Défaite Sébastien LOIZEAU (D4)22-20 / 19-21 / 21-16
2015-04-04D3 HOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN J12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteJordan CHARRIER (D2)Fabrice MICHON (D2) et Davy BERTHOME (D3)21-9 / 21-15
2015-04-04D3 HOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN J12 Semaine 14LienDHD4VictoireRomain MASSE (D4)Fabrice MICHON (D2) et Joel CHARRIER (NC)21-15 / 21-12
2015-03-21D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ11 Semaine 12LienDHD4VictoireJordan CHARRIER (D2)Yann GOULPEAU (C4) et Jean-pierre TONG (D2)21-12 / 21-17
2015-03-21D3 HOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteRomain MASSE (D4)Jérémy GUILBAUD (D2) et Thierry CHARRIER (D4)21-13 / 21-12
2015-02-28CHALLOLONNE SUR MERLUÇON1/8 de FinaleLienDHD4VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Sébastien FREMOND (D1) et Olivier PERIGNON (D4)19-21 / 21-12 / 21-12
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDXD4VictoireLudivine BELIER (D4)Amélie BONNEAU (D2) et Jérémy BRIOT (D4)21-14 / 20-22 / 25-23
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDHD4VictoireNicolas AUBERT (D4)Freddy HERBRETEAU (D2) et Alexandre CHANE (D1)21-12 / 21-15
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ5 (B)LienDXD4DéfaiteLudivine BELIER (D4)Cyrielle PICHERY (D3) et Charlie BOSSARD (D2)21-13 / 21-19
2015-02-21D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 08LienDHD4VictoireJordan CHARRIER (D2)Samuel MUREAU (D2) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-10 / 21-16
2015-02-21D3 HOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteRomain MASSE (D4)Serge VELAZQUEZ (D2) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-13 / 21-18
2015-02-07D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ8 Semaine 06LienSHD4Défaite Jimmy VERGNE (NC)21-18 / 14-21 / 21-15
2015-02-07D3 HOLONNE SUR MER (2)VAIRÉJ8 Semaine 06LienDHD4VictoireJordan CHARRIER (D2)Laurent MORINEAU (D4) et Morgan ROCHETEAU (D4)23-25 / 22-20 / 21-18
2015-02-05D2 HOLONNE SUR MERAIZENAY (2)J9 anticipée Semaine 06LienDHD4VictoireBrice PICAUD (D2)Jérôme ROYER (D2) et Xavier ROBIN (D4)21-18 / 21-13
2015-02-05D2 HOLONNE SUR MERAIZENAY (2)J9 anticipée Semaine 06LienSHD4Défaite Benjamin COULAIS (D3)21-16 / 21-15
2015-01-31COUPEOLONNE SUR MERVAIRÉ1/8 de FinaleLienDHD3VictoireNicolas FOUILLADE (D3)Laurent MORINEAU (D3) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-18 / 21-17
2015-01-31COUPEOLONNE SUR MERVAIRÉ1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteAmandine PITON (D3)Catherine DAUVERT (D3) et Laurent MORINEAU (D4)21-18 / 19-21 / 21-15
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDHD3DéfaiteNicolas FOUILLADE (D3)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Antoine RIFFAULT (D1)21-13 / 21-15
2015-01-25D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDXD4DéfaiteLudivine BELIER (D4)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D2)21-14 / 21-16
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ3 (A)LienDXD4DéfaiteLaure TRAINEAU (D3)Julie PAUTROT (D2) et Benoist BOISSON (D1)21-7 / 21-15
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienDXD4DéfaiteLudivine BELIER (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Pierre yves NAVEOS (D3)16-21 / 21-18 / 21-11
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 (A)LienDXD4DéfaiteAmandine PITON (D3)Cyrielle PICHERY (NC) et Aurélien LANOUE (D4)21-11 / 21-9
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDXD4DéfaiteAmandine PITON (D3)Anne-gaelle CAILLERET (D4) et Alexandre CHANE (C4)21-19 / 17-21 / 21-18
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDHD3DéfaiteClément FANISE (C4)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Antoine RIFFAULT (D1)21-14 / 21-10
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDXD4DéfaiteAmandine PITON (D3)Sandra LELOUP (C4) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-5 / 21-12
2014-10-11D2 HOLONNE SUR MERGROSBREUIL (2)J1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteJeremy DRUART (D3)Romain PFAFF (D2) et Damien LOPEZ (D3)21-3 / 21-16
2014-10-11D2 HOLONNE SUR MERGROSBREUIL (2)J1 Semaine 41LienSHD4Victoire Antoine BABINOT (D3)21-18 / 17-21 / 21-17
2014-10-11D2 HOLONNE SUR MERGROSBREUIL (2)J1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteAlexandre ALAZARD (D2)Romain PFAFF (D2) et Antoine BABINOT (D3)18-21 / 21-18 / 21-16
2014-04-10OLONNE (2)FONTENAY (2)Retour J13LienDHD3DéfaiteChristian TESSON (D4)Francis JAMONNEAU (D2) et Romain LENOIR (D3)21-11 / 21-16
2014-03-27OLONNE (2)AIZENAYRetour J12LienDHD3DéfaiteNicolas AUBERT (D4)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-12 / 21-15
2014-03-27OLONNE (2)AIZENAYRetour J12LienDXD4DéfaiteBérangère FUZEAU (NC)Celine COUROYER (D2) et Benoit VINCELOT (D4)21-16 / 23-21
2014-03-27OLONNE (2)AIZENAYRetour J12LienSHD4Défaite ANONYME Anonyme (D1)21-7 / 21-12
2014-02-27OLONNE (2)VAIRERetour J10LienDXD4VictoireBérangère FUZEAU (NC)Christine DOFFEMONT (D4) et Xavier LEROY (D4)21-16 / 24-22
2014-02-13OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 07LienDHD3VictoireBasile MORTAGNE (D4)Philippe BARRETEAU (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)24-22 / 21-9
2014-02-13OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 07LienDXD4VictoireAmandine PITON (D4)Marie HEBERT (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-11 / 21-19
2014-01-30OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 05LienDXD4DéfaiteHelene MAUBEC (D4)Marie JOUBERT (D2) et Olivier BLANQUET (D2)21-18 / 21-13
2014-01-30OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 05LienDHD3DéfaiteNicolas DUBOIS (D4)Jérémy BRIOT (D2) et Olivier BLANQUET (D2)21-11 / 21-19
2014-01-16OLONNE (2)FONTENAY (2)Semaine 03LienDXD4DéfaiteBérangère FUZEAU (NC)Virginie RIFFAUD (D2) et Francis JAMONNEAU (D2)21-11 / 23-21
2014-01-16OLONNE (2)FONTENAY (2)Semaine 03LienDHD3DéfaiteNicolas FOUILLADE (D2)Philippe VILLENEUVE (D2) et Francis JAMONNEAU (D3)21-12 / 13-21 / 21-16
2013-12-19OLONNE (2)AIZENAYSemaine 51LienDHD3VictoireNicolas FOUILLADE (D2)ANONYME Anonyme (C4) et Benoit VINCELOT (D3)21-16 / 13-21 / 22-20
2013-12-05OLONNE (2)ST JEAN DE MTSSemaine 49LienDHD3VictoireChristian TESSON (D4)Nicolas COUTON (D4) et David BERNARD (D4)21-9 / 21-12
2013-12-05OLONNE (2)ST JEAN DE MTSSemaine 49LienDXD4VictoireHelene MAUBEC (D4)Geneviève BRISSON (D4) et Antoine HACHE (NC)21-11 / 12-21 / 21-13
2013-12-01COLONNE SUR MERST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienDHD3DéfaiteAlexandre ALAZARD (D4)Sylvain POUVREAU (D3) et Cédric GOGENDEAU (D4)21-17 / 21-19
2013-11-21OLONNE (2)VAIRESemaine 47LienDXD4DéfaiteBérangère FUZEAU (NC)Catherine DAUVERT (D4) et Camille MORNET (D4)21-17 / 21-19
2013-11-21OLONNE (2)VAIRESemaine 47LienDHD3DéfaiteChristian TESSON (D4)Laurent MORINEAU (D4) et Romain FAVREAU (D3)21-17 / 21-16
2013-10-24OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 43LienDHD3DéfaiteNicolas FOUILLADE (D2)Olivier BLANQUET (D2) et Frédéric AUDRAIN (D3)21-12 / 21-19
2013-10-10OLONNE (2)LA FERRIERESemaine 41LienDHD3VictoireNicolas FOUILLADE (D2)Julien BERTHOME (D4) et Francois LOZACH (D4)16-21 / 21-15 / 24-22