Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00212918HommeArnaud MENARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
68.53R6133.48R636.97D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBPG 1 291448.28
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBPG 1 271762.96

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BPG 1SCB 1J8LienSHD7Victoire Clément CHEDOZEAU (R6)21-14 / 22-20
2019-03-17BPG 1ASA 1J8LienSHD7Victoire François BRAULT (D7)22-20 / 21-19
2019-03-17BPG 1SCB 1J8LienDHR6DéfaiteGrégory CHIMIER (R6)Olivier CLEMENT (R6) et Manuel SALMON (R6)19-21 / 22-20 / 22-20
2019-03-17BPG 1ASA 1J8LienDHR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Laurent RISCH (D7) et Pierre BREGER (D7)21-12 / 21-16
2019-02-24BPG 1BCG 1J7LienSHD8Victoire Bastien CHARRAUD (R6)21-12 / 17-21 / 21-14
2019-02-24BPG 1BAC49 1J7LienDXD8DéfaiteMaud RIOBE (P10)Aude FRANTELLE (R6) et Jérémy NICOLAS (D8)21-15 / 16-21 / 21-17
2019-02-24BPG 1BAC49 1J7LienDHR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Maxime ROTIER (R6) et Antoine LAVIALE (D8)21-6 / 21-18
2019-02-24BPG 1BCG 1J7LienDHR6DéfaiteGrégory CHIMIER (R6)Theo DECOHA (R6) et Pierre BOURASSEAU (R6)21-19 / 21-17
2019-01-27BPG 1MJCS 1J6LienDXD7DéfaiteMaud RIOBE (P10)Morgane FILLATRE (D7) et Bertrand COURET (D7)15-21 / 21-16 / 21-15
2019-01-27BPG 1MJCS 1J6LienDHR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Olivier CANTIN (D7) et Yannick QUILLIEN (D7)21-6 / 21-11
2019-01-27BPG 1ASPC 1J6LienDHR6DéfaiteGrégory CHIMIER (R6)Henri LAUMUNO (R5) et Louison CADET (R6)21-16 / 21-19
2019-01-06BPG 1SCB 1J5LienDXD7DéfaiteJustine FAURE (R6)Aurelie TIRCOT (D7) et Styve JAUMOTTE (D7)21-19 / 14-21 / 21-19
2019-01-06BPG 1ASPC 1J5LienDHR6DéfaiteGrégory CHIMIER (R6)Henri LAUMUNO (R5) et Victor REZE (R5)21-14 / 21-13
2019-01-06BPG 1SCB 1J5LienDHR6DéfaiteLaurent NICOU (D8)Manuel SALMON (R6) et Olivier CLEMENT (R6)26-24 / 21-15
2018-12-16BPG 1BCG 1J4LienDXD7DéfaiteVirginie HARDOU (R6)Elise BOUVANT (R5) et Bastien CHARRAUD (R6)21-6 / 21-11
2018-12-16BPG 1BLA 1J4LienDHR6DéfaiteGrégory CHIMIER (R6)Stéphane FONTENEAU (R5) et Thibaud BENOIST (R6)21-17 / 21-15
2018-12-16BPG 1BLA 1J4LienDXD7VictoireJustine FAURE (D7)Hélène LOUBERT (D7) et Thibaud BENOIST (R6)21-14 / 21-14
2018-12-16BPG 1BCG 1J4LienDHR6DéfaiteGrégory CHIMIER (R6)Pierre BOURASSEAU (R6) et Theo DECOHA (R6)21-15 / 15-21 / 21-17
2018-12-02BPG 1BCS 1J3LienDXD7VictoireJustine FAURE (D7)Vanessa VARIN (D7) et Pierre NIBAUDEAU (D9)21-17 / 19-21 / 21-13
2018-12-02BPG 1MJCS 1J3LienDHR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Vivien BARDE (R5) et Bertrand COURET (D7)21-17 / 21-13
2018-12-02BPG 1MJCS 1J3LienDXD7VictoireVirginie HARDOU (R6)Alexia MORIANT (D9) et Olivier CANTIN (D9)21-17 / 21-13
2018-12-02BPG 1BCS 1J3LienDHR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Florian CROUILLEBOIS (D7) et Antoine BARRE (D7)26-28 / 23-21 / 21-19
2018-11-11BPG 1ASA 1J2LienDHR6DéfaiteLaurent NICOU (D7)Pierre BREGER (D7) et Kévin GUY (R6)21-17 / 16-21 / 21-18
2018-11-11BPG 1BCS 1J2LienSHD7Défaite Nicolas BAUDIN (R5)21-17 / 17-15 abandon
2018-11-11BPG 1BCS 1J2LienDHR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Antoine BARRE (D7) et Nicolas BAUDIN (R6)21-11 / 17-21 / 21-17
2018-11-11BPG 1ASA 1J2LienDXD7VictoireJulie ROSSI (NC)Hinkal TAPIAWALA (NC) et François BRAULT (D7)21-7 / 21-17
2018-10-21BPG 1BLA 1J1LienDHR6DéfaiteLaurent NICOU (D7)Stéphane FONTENEAU (R5) et Florent DENIS (R6)21-17 / 15-21 / 21-12
2018-10-21BPG 1BAC49 1J1LienDXD7DéfaiteHélène CHESNAY (D9)Aurélie DOUCET (D8) et Bastien RAINE (R6)22-20 / 21-14
2018-10-21BPG 1BAC49 1J1LienDHR6VictoireGrégory CHIMIER (R6)Bastien RAINE (R6) et Jérémy NICOLAS (D7)22-20 / 21-16
2018-03-18BPG 1SCB 1J8LienDXD7DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Aurelie TIRCOT (D8) et Styve JAUMOTTE (D8)21-6 / 21-6
2018-03-18BPG 1ONEA 1J8LienDHR5VictoireGrégory CHIMIER (R5)Florian GUINAUDEAU (R4) et Hervé LE MARQUAND (R5)23-25 / 21-17 / 22-20
2018-03-18BPG 1SCB 1J8LienDHR5VictoireGrégory CHIMIER (R5)Julien BOURDIER (D7) et Manuel SALMON (R6)21-17 / 21-17
2018-03-18BPG 1ONEA 1J8LienDXD7DéfaiteLoreline SALMON (P11)Océane LANIS (R4) et Valentin TRASTET (R5)21-6 / 21-18
2018-02-25BPG 1BCS 1J7LienDHR5VictoireLaurent NICOU (D7)Adrien SIMON (D8) et Nicolas BAUDIN (D7)21-16 / 21-12
2018-02-25BPG 1BCS 1J7LienDXD7DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Vanessa VARIN (D7) et Florian CROUILLEBOIS (D9)21-19 / 21-10
2018-02-25BPG 1BAC49 1J7LienDHR5VictoireGrégory CHIMIER (R5)Jérémy NICOLAS (D7) et Fabien PESLIER (D8)21-11 / 21-8
2018-02-11BPG 1VSABAD 1J6LienDXD7VictoireJustine FAURE (R5)Marie-charlotte GUILLOU (R6) et Corentin MALFE (D8)21-9 / 21-15
2018-02-11BPG 1VSABAD 1J6LienDHR5VictoireJulien BENATEAU (D7)Corentin MALFE (R6) et Raphael LEVASSEUR (P12)21-7 / 21-12
2018-02-11BPG 1BCG 1J6LienDHR5VictoireGrégory CHIMIER (R5)William BUSSON (R6) et Theo DECOHA (R4)21-14 / 21-16
2018-02-11BPG 1BCG 1J6LienDXD7DéfaiteLoreline SALMON (P11)Juliette KOLOPP (D7) et Flavien CLEMENT (D7)21-11 / 21-14
2018-01-28BPG 1BAC49 1J5LienDHR6VictoireGrégory CHIMIER (R5)Florian DUCHE-GUEGAN (R5) et Romain STEVANT (D7)21-16 / 21-8
2018-01-28BPG 1ASPC 1J5LienDHR6DéfaiteLaurent NICOU (D7)Victor REZE (N3) et Arthur PHAM ANTU (N2)21-16 / 21-13
2018-01-28BPG 1BAC49 1J5LienDXD7DéfaiteLoreline SALMON (P11)Aurélie DOUCET (D7) et Samuel DOMAIGNE (R6)21-18 / 16-21 / 21-13
2018-01-07BPG 1ASPC 1J4LienDHR6DéfaiteGrégory CHIMIER (R5)Victor REZE (R4) et Henri LAUMUNO (R4)21-11 / 21-9
2018-01-07BPG 1SCB 1J4LienDXD8DéfaiteVirginie HARDOU (R6)Sandrine CLEMENT (R5) et Julien BOURDIER (D8)21-8 / 21-13
2018-01-07BPG 1SCB 1J4LienDHR6VictoireGrégory CHIMIER (R5)Pierre GARNIER (D7) et Olivier CLEMENT (R5)21-13 / 21-18
2017-12-17BPG 1BCG 1J3LienDXD8VictoireVirginie HARDOU (R6)Fanny DE CARVAHLO (D7) et Theo DECOHA (R5)21-9 / 11-21 / 21-15
2017-12-17BPG 1BACH 1J3LienDHR6VictoireLaurent NICOU (D7)Noé TRICOIRE (P10) et Benjamin LE BERRE (D7)21-15 / 21-12
2017-12-17BPG 1BCG 1J3LienDHR6VictoireGrégory CHIMIER (R5)Theo DECOHA (R4) et Pierre BOURASSEAU (R5)20-22 / 28-26 / 21-14
2017-12-17BPG 1BACH 1J3LienDXD8VictoireLoreline SALMON (P11)Céline CHARRIER (NC) et Noé TRICOIRE (P10)21-10 / 21-8
2017-11-26BPG 1BCS 1J2LienDHR6VictoireLaurent NICOU (D7)Nicolas BAUDIN (D7) et Adrien SIMON (D8)21-12 / 21-12
2017-11-26BPG 1ONEA 1J2LienDXD8DéfaiteVirginie HARDOU (R6)Aurélie BEAUDENON (R6) et Florian GUINAUDEAU (R5)21-14 / 21-10
2017-11-26BPG 1ONEA 1J2LienDHR6DéfaiteGrégory CHIMIER (R5)Florian GUINAUDEAU (R4) et Hervé LE MARQUAND (R5)16-21 / 21-18 / 21-18
2017-11-05BPG 1VSABAD 1J1LienDHR6VictoireLaurent NICOU (D7)Corentin MALFE (R6) et Florian CHATEAU (D9)21-10 / 21-9
2017-11-05BPG 1BACH 1J1LienDXD7VictoireVirginie HARDOU (R6)Lucile FERRE (D9) et Florian LAMBERT (D8)21-11 / 21-8
2017-11-05BPG 1VSABAD 1J1LienDXD7VictoireVirginie HARDOU (R6)Marie ECK (D8) et Florian CHATEAU (P11)21-15 / 21-8