Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00212576HommeFranck ROSELLOVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
187.59R5261.23R6138.22R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D1BEAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne5240.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AEAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne12866.67
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1EAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne4375.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1EAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne25936.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1EAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne241250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D1BEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 4LienSHR5Défaite Pierre REA (R5)21-16 / 21-10
2019-11-25D1BEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 4LienDHR6DéfaiteFabien CONSTANT (R6)Pierre REA (R6) et Timothy N'GUYEN (D7)21-12 / 21-16
2019-11-18D1BEAUBONNE 3CERGY 2Journée 3LienSHR5Défaite Xavier GOUIN (R5)15-21 / 21-13 / 21-9
2019-11-11D1BEAUBONNE 3MONTMAGNYJournée 2LienSHR5Victoire Nicolas RATNARAJAH (R6)21-17 / 24-22
2019-11-04D1BEAUBONNE 3LUZARCHES 1Journée 1LienSHR5Victoire Florian PARIS (D7)19-21 / 21-14 / 21-17
2019-03-18PHFEAUBONNE 3ERMONT 5Journée_2LienDHR6VictoireRomain CHAUSSEAU (D7)Yoann VACHER (D7) et Cédric ALAUX (D8)15-21 / 21-19 / 21-19
2019-03-18PHFEAUBONNE 3ERMONT 5Journée_2LienSHR5Victoire Yoann VACHER (R6)21-17 / 21-13
2019-03-11PHFEAUBONNE 3CERGY 3Journée_1LienSHR5Victoire Cyril BROCHARD (R5)21-18 / 21-16
2019-03-11PHFEAUBONNE 3CERGY 3Journée_1LienDHR6DéfaiteRomain CHAUSSEAU (D7)Cyril BROCHARD (R6) et Guillaume COMMON (R6)21-16 / 21-15
2019-02-04D1AEAUBONNE 3ERAGNY 1Journée 10LienSHR6Victoire Tristan CHABRIER (R6)21-16 / 15-21 / 22-20
2019-01-28D1AEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienDXR5VictoireOphelie HERBELIN (D9)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4) et Kévin BLANCHET (D8)21-14 / 13-21 / 21-18
2019-01-28D1AEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienSHR6Victoire Pierre REA (R5)16-21 / 21-15 / 21-17
2019-01-21D1AEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 8LienSHR6Victoire Yohann PEROU (R6)18-21 / 21-12 / 21-16
2019-01-14D1AEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 7LienSHR6Défaite Jérémy LAOUT (R6)21-11 / 21-23 / 21-18
2019-01-07D1AEAUBONNE 3ERMONT 4Journée 6LienSHR6Victoire Jordane JOHN (R5)21-13 / 21-12
2018-12-03D1AEAUBONNE 3ERAGNY 1Journée 5LienSHR6Victoire Baptiste MARCHAND (D8)21-15 / 21-8
2018-11-26D1AEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 4LienSHR6Défaite Anthony RONDEAU (R6)21-15 / 21-19
2018-11-19D1AEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienSHR6Victoire Yohann PEROU (R6)21-15 / 12-21 / 21-18
2018-11-12D1AEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 2LienSHR6Victoire Luc GOPALAKRISNA (R6)21-15 / 21-19
2018-11-05D1AEAUBONNE 3ERMONT 4Journée 1LienDHR6DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R6)Jordane JOHN (R5) et Vincent LANGARD (R5)21-13 / 21-15
2018-11-05D1AEAUBONNE 3ERMONT 4Journée 1LienSHR6Défaite Alexandre HIMOUNET (R5)23-21 / 21-10
2018-03-26D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 14LienDXR5VictoireAurélie LECAUDEY (R6)Karine FERREIRA (D7) et Luc GOPALAKRISNA (R6)14-21 / 21-18 / 21-16
2018-03-19D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 13LienDHR5DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R6)Pierre REA (R5) et Anthony RONDEAU (R5)14-21 / 21-13 / 21-18
2018-03-12D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 12LienDXR5DéfaiteAurélie LECAUDEY (R6)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6) et Christian MONJARRET (P12)22-20 / 19-21 / 21-18
2018-03-12D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 12LienDHR5DéfaiteBaptiste CLAUDIO (D7)Cédric AUBEUX (R5) et Bruno POUGAJENDIRANE (R5)21-15 / 19-21 / 21-13
2018-03-05D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 2Journée 11LienDHR5DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R6)Julien PALLIX (R4) et Thierry GANDOIS (R4)21-16 / 21-9
2018-03-05D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 2Journée 11LienDXR5DéfaiteAurélie LECAUDEY (R6)Alexandra DOMPS (R6) et Wajid ALI KHAN (R5)22-20 / 21-19
2018-02-05D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 5Journée 10LienSHR5Défaite Yoann VACHER (R6)21-16 / 21-17
2018-02-05D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 5Journée 10LienDHR5DéfaiteBaptiste CLAUDIO (D7)Yoann VACHER (R6) et Jordane JOHN (R4)21-14 / 21-18
2018-01-29D1 PuEAUBONNE 3MERY 1Journée 9LienDHR5VictoireRomain CHAUSSEAU (R6)Johan COUDENE (R5) et Steven LUYCKFASSEL (R5)18-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-29D1 PuEAUBONNE 3MERY 1Journée 9LienSHR5Victoire Steven LUYCKFASSEL (R6)26-24 / 21-18
2018-01-22D1 PuEAUBONNE 3CERGY 2Journée 8LienDHR5DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R6)Damien PENETTICOBRA (R4) et Timothé LUDON (R5)15-21 / 21-13 / 21-18
2018-01-22D1 PuEAUBONNE 3CERGY 2Journée 8LienDXR5DéfaiteAurélie LECAUDEY (R5)Coline PETIT (R4) et Cyril BROCHARD (R5)21-19 / 21-12
2018-01-08D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 7LienDXR5VictoireAurélie LECAUDEY (D7)Karine FERREIRA (D7) et Clément LEFAUX (R5)21-11 / 22-20
2018-01-08D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 7LienSHR5Victoire Jérémy LAOUT (R6)15-21 / 21-19 / 22-20
2017-12-11D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienDHR4DéfaiteMatthieu DA SILVA (R6)Pierre REA (R5) et Anthony RONDEAU (R5)21-18 / 21-12
2017-12-11D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienDXR5DéfaiteAdeline MILAN (D7)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Pierre REA (R5)21-13 / 21-19
2017-12-04D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienDXR5VictoireAdeline MILAN (D7)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (D7) et Batiste AUGER (D7)21-14 / 21-16
2017-12-04D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienDHR4DéfaiteBaptiste CLAUDIO (R6)Claude ELIA (R5) et Bruno POUGAJENDIRANE (R5)17-21 / 21-18 / 21-17
2017-11-27D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 2Journée 4LienDXR6DéfaiteAurélie LECAUDEY (D7)Aurelie LAJEUNE (R5) et Wajid ALI KHAN (R4)21-12 / 21-19
2017-11-27D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 2Journée 4LienDHR4DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R6)Thierry GANDOIS (R4) et Julien PALLIX (R4)19-21 / 12-2 abandon
2017-11-20D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 5Journée 3LienDHR4DéfaiteBaptiste CLAUDIO (R6)Vincent LANGARD (R4) et Jordane JOHN (R5)21-12 / 21-14
2017-11-20D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 5Journée 3LienDXR6VictoireAurélie LECAUDEY (D7)Sophie LALOUX (R4) et Vincent LANGARD (R4)21-12 / 22-20
2017-11-13D1 PuEAUBONNE 3MERY 1Journée 2LienSHR5Victoire Steven LUYCKFASSEL (R6)23-21 / 15-21 / 21-11
2017-11-13D1 PuEAUBONNE 3MERY 1Journée 2LienDXR6VictoireAurélie LECAUDEY (D7)Marie-hélène BELLANGER (D7) et Luc DAGUENET (P11)21-18 / 21-15
2017-11-06D1 PuEAUBONNE 3CERGY 2Journée 1LienDHR4DéfaiteBaptiste CLAUDIO (R6)Damien PENETTICOBRA (R5) et Maxence DRONIOU - LE COZ (R4)18-21 / 21-9 / 21-17
2017-03-27D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 14LienDHR4DéfaiteThierry QUINTON (R5)Sébastien LE YAR (R4) et Fabien CONSTANT (R5)26-28 / 21-11 / 21-14
2017-03-27D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 14LienSHR5Victoire Fabien CONSTANT (R6)19-21 / 21-15 / 21-12
2017-03-20D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 13LienDXR6DéfaiteIsabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6)Celine BEAUCHET (D7) et Pierre REA (R5)21-15 / 21-8
2017-03-20D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 13LienSHR5Victoire Kévin BLANCHET (R6)21-17 / 21-13
2017-03-13D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 12LienDHR4DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R5)Yoann DELALANDE (R4) et Thibault CELIGNY (R4)21-12 / 21-7
2017-03-13D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 12LienSHR5Défaite Yoann DELALANDE (R5)21-12 / 21-19
2017-03-06D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 6Journée 11LienDXR6VictoireIsabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6)Mélanie ROUGETET (D8) et Anthony MEAUZOONE (R5)21-14 / 21-17
2017-03-06D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 6Journée 11LienSHR5Défaite Gregory LUNION (R5)21-11 / 21-9
2017-02-27D1 PuEAUBONNE 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienSHR5Défaite Timothé LUDON (R5)21-07 / 21-16
2017-02-27D1 PuEAUBONNE 3JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienDXD7VictoireIsabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6)Karine FERREIRA (D7) et Timothé LUDON (D7)21-19 / 21-15
2017-02-20D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 7Journée 9LienSHR5Victoire Steven FAVRET (D7)21-19 / 21-13
2017-02-20D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 7Journée 9LienDHR4DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R5)Joël YEHYA (D8) et Steven FAVRET (D7)21-17 / 17-21 / 21-18
2017-01-23D1 PuEAUBONNE 3EAUBONNE 4Journée 8LienSHR5Défaite ANONYME Anonyme (R5)21-14 / 21-14
2017-01-23D1 PuEAUBONNE 3EAUBONNE 4Journée 8LienDHR4DéfaiteBenoît BOUTEILLE (R5)Thomas CARBONNIER (R5) et ANONYME Anonyme (D7)21-18 / 17-21 / 21-13
2017-01-09D1 PuEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 7LienSHR5Victoire Sebastien PRESTREAU (D7)15-21 / 21-14 / 21-17
2017-01-03D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienDHR4DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R5)Kévin BLANCHET (R6) et Anthony RONDEAU (R6)21-19 / 14-21 / 22-20
2017-01-03D1 PuEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 6LienSHR5Victoire Anthony RONDEAU (R6)7-21 / 21-16 / 22-20
2016-12-05D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienDHR4DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R5)Thibault CELIGNY (R5) et Yoann DELALANDE (R5)21-13 / 21-08
2016-12-05D1 PuEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 5LienSHR5Défaite Claude ELIA (R5)21-10 / 21-09
2016-11-28D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 6Journée 4LienSHR5Victoire Yoann VACHER (R5)21-18 / 21-15
2016-11-28D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 6Journée 4LienDHR4VictoireBenoît BOUTEILLE (R5)Anthony MEAUZOONE (R4) et Mathieu RAVEY (R5)21-19 / 21-18
2016-11-14D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 7Journée 2LienSHR5Victoire Guillaume LABOUDIGUE (D7)23-21 / 22-20
2016-11-14D1 PuEAUBONNE 3ERMONT 7Journée 2LienDHR4VictoireBenoît BOUTEILLE (R5)Arnaud GAUTHIER (D8) et Joël YEHYA (D7)21-9 / 21-10
2016-11-03D1 PuEAUBONNE 3EAUBONNE 4Journée 1LienDHR5VictoireRomain CHAUSSEAU (R5)Thomas CARBONNIER (R6) et Thomas BASBAYON (R5)16-21 / 21-19 / 22-20