Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00211091HommeMaxime AVRITSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Herbiers 1 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Herbiers 1 241979.17
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 14964.29
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Les Herbiers 1 282382.14
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELes Herbiers  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELes Herbiers  33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Les Herbiers 1 13969.23
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELES HERBIERSBadminton House Herbretais272177.78
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELES HERBIERSBadminton House Herbretais10660.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais171164.71
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeLES HERBIERSBadminton House Herbretais191473.68
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LES HERBIERSBadminton House Herbretais8450.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLES HERBIERSBadminton House Herbretais14857.14
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeLES HERBIERSBadminton House Herbretais77100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CLES HERBIERS 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleLES HERBIERS 3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-10-01Les Herbiers 1St Gilles Croix de vie 1Journée 1LienSHR6Défaite Jerome BION (R5)15-21 / 24-22 / 21-19
2018-10-01Les Herbiers 1St Gilles Croix de vie 1Journée 1LienDHR6VictoireJean-philippe DUBOIS (R5)Jerome BION (R6) et Matthew KERNICK (R6)21-16 / 17-21 / 21-19
2018-04-16Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 14LienDHR5DéfaiteAntony LANDREAU (R5)Alexandre ALAZARD (R5) et Thomas VAITILINGOM (R6)23-21 / 18-21 / 21-10
2018-04-16Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 14LienSHR5Victoire Thomas VAITILINGOM (R6)16-21 / 21-11 / 22-20
2018-04-09Les HerbiersFontenay le ComteJournée 2LienDXD7DéfaiteElodie CLOAREC (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D8)21-19 / 21-14
2018-04-09Les HerbiersFontenay le ComteJournée 2LienSHR5Victoire Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-14 / 21-12
2018-03-19Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 12LienSHR5Victoire Guillaume SABIN (D7)21-15 / 22-20
2018-03-19Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 12LienDHR5DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Benoît ROULET (R5) et Daniel MATHIEU (R5)21-9 / 21-14
2018-03-19Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 12LienDHR5VictoireDamien SORIN (R5)Daniel CHALLET (R5) et Guillaume SABIN (R5)21-15 / 21-11
2018-03-05Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 11LienSHR5Victoire Pierre yves NAVEOS (D7)21-15 / 15-21 / 21-12
2018-03-05Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 11LienDHR5VictoireDamien SORIN (R5)Charles BONDU (R5) et Thomas PERROCHEAU (R5)21-12 / 25-23
2018-02-18Les Herbiers 1Fontenay le Comte 1Journée 5LienDXD7DéfaiteBénédicte MARTIN (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Jacques CLOAREC (D7)21-11 / 21-13
2018-02-18Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 5LienDXD7VictoireElodie CLOAREC (D8)Pauline BRIAU (D9) et Ludovic MANCEAU (D9)11-21 / 21-16 / 21-15
2018-02-18Les Herbiers 1Fontenay le Comte 1Journée 5LienSHR5Victoire Jacques CLOAREC (D7)21-19 / 21-16
2018-02-18Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 5LienSHR5Victoire Louis-matisse NOBLET (R6)21-19 / 21-14
2018-02-05Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 9LienSHR5Victoire Freddy HERBRETEAU (D7)21-10 / 21-14
2018-02-05Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 9LienDHR5VictoireDamien SORIN (R5)Olivier BLANQUET (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-19 / 21-12
2018-01-28Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDXD7VictoireElodie CLOAREC (P10)Flora CHARRIER (D7) et Alexis ROLLAND (D7)20-22 / 24-22 / 22-20
2018-01-28Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDXD7DéfaiteBénédicte MARTIN (R6)Eva DAVIAUD (D7) et Jerome BION (D8)21-15 / 21-16
2018-01-28Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 4LienDHR5DéfaiteAurélien LANOUE (D7)Julien CAM (R6) et Alexis ROLLAND (R5)19-21 / 21-14 / 21-18
2018-01-08Les Herbiers 1Landeronde 1Journée 7LienDHR5VictoireFabien JOURDAN (R6)Sébastien RAYNARD (R6) et Thierry CHARRIER (R6)14-21 / 21-13 / 21-18
2018-01-08Les Herbiers 1Landeronde 1Journée 7LienSHR5Victoire Thierry CHARRIER (R6)22-20 / 17-21 / 21-11
2018-01-08Les Herbiers 1Landeronde 1Journée 7LienDHR5VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)Thierry CHARRIER (R6) et Jérémy GUILBAUD (D7)21-19 / 21-9
2017-12-17Les Herbiers 1Ste Hermine 1Journée 3LienDXD7VictoireCarole JOYAU (D8)Mia GIRARD (D9) et Florent NAULET (D8)21-19 / 21-19
2017-12-17Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSHR5Victoire Eric FAURE (R6)13-21 / 21-19 / 21-16
2017-12-17Les Herbiers 1Ste Hermine 1Journée 3LienSHR5Victoire Jérôme PLANTIS (D9)21-8 / 21-8
2017-12-17Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHR5DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (D7)Benoist BOISSON (R5) et Terry ROBIN (R5)21-16 / 23-21
2017-12-11Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 6LienDHR5VictoireDamien SORIN (R5)Daniel CHALLET (R5) et Benoît ROULET (R6)21-16 / 21-13
2017-12-11Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 6LienSHR5Victoire Daniel MATHIEU (R6)21-8 / 21-15
2017-11-26Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 2LienSHR6Victoire Louis-matisse NOBLET (R6)19-21 / 21-18 / 21-11
2017-11-26Les Herbiers 1Montaigu 1Journée 2LienDXD7DéfaiteEstelle BILLEAUD (D8)Coralie RODOT (D7) et Daniel MATHIEU (D8)21-8 / 21-18
2017-11-26Les Herbiers 1Fontenay le Comte 1Journée 2LienDHR5VictoireMaxence CHALMIN (R5)Clément BERLEUX (R5) et Charly SENNEGON (D8)21-10 / 21-13
2017-11-13Les Herbiers 1Luçon 1Journée 4LienSHR6Victoire François JAUZELON (R6)21-18 / 21-18
2017-11-13Les Herbiers 1Luçon 1Journée 4LienDHR5DéfaiteDamien SORIN (R5)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)21-18 / 21-16
2017-11-13Les Herbiers 1Luçon 1Journée 4LienDHR5DéfaiteJulien BAUDOUIN (R5)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R5)21-17 / 21-19
2017-10-31Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 3LienSHR6Victoire Freddy HERBRETEAU (R6)21-11 / 21-3
2017-10-31Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 1Journée 3LienDHR5VictoireDamien SORIN (R5)Nicolas BOISNARD (R5) et Olivier BLANQUET (R5)21-18 / 15-21 / 21-12
2017-10-16Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 2LienDHR5VictoireJulien BAUDOUIN (R5)Romain PFAFF (R6) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-17 / 21-14
2017-10-16Les Herbiers 1Grosbreuil 1Journée 2LienSHR6Victoire Emmanuel DEBAUD (D7)21-11 / 21-12
2017-10-02Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienSHR6Victoire Alexandre ALAZARD (D7)21-10 / 21-13
2017-10-02Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDHR5DéfaiteDamien SORIN (R5)Alexandre ALAZARD (R6) et Bertrand SERRE (R6)21-17 / 11-21 / 21-13
2017-10-02Les Herbiers 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDHR5VictoireJulien BAUDOUIN (R5)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas DUBOIS (D8)17-21 / 21-13 / 21-11
2017-04-24Les Herbiers 1Luçon 1J14LienDHR5DéfaiteFabien JOURDAN (R6)François JAUZELON (R5) et Julien HERBRETEAU (R6)19-21 / 21-18 / 21-12
2017-04-24Les Herbiers 1Luçon 1J14LienSHR6Victoire François JAUZELON (R6)25-23 / 21-19
2017-04-24Les Herbiers 1Luçon 1J14LienDHR5VictoireJulien BAUDOUIN (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)21-19 / 22-20
2017-04-10Les Herbiers 1Montaigu 1J13LienSHR6Victoire Daniel MATHIEU (R6)21-15 / 21-10
2017-04-10Les Herbiers 1Montaigu 1J13LienDHR5DéfaiteFabien JOURDAN (R6)Benoît ROULET (R6) et Guillaume SABIN (R6)21-18 / 14-21 / 21-17
2017-04-10Les Herbiers 1Montaigu 1J13LienDHR5VictoireDamien SORIN (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Guillaume SABIN (R6)12-21 / 21-14 / 21-17
2017-03-27Les Herbiers 1Grosbreuil 1J12LienDHR5VictoireJulien BAUDOUIN (R6)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-18 / 21-18
2017-03-27Les Herbiers 1Grosbreuil 1J12LienDHR5VictoireDamien SORIN (R6)Angel PYRYT (R6) et Julien FLEURY (R6)21-10 / 21-7
2017-03-27Les Herbiers 1Grosbreuil 1J12LienSHR6Victoire Julien FLEURY (D7)21-8 / 21-11
2017-03-19Les Herbiers 1Olonne sur mer 15LienDXD7DéfaiteAurélie CHAILLOU (D7)Sarah BETOU (D7) et Sebastien CHOUINARD (D8)26-24 / 21-17
2017-03-19Les Herbiers 1Olonne sur mer 15LienDHR5VictoireDamien SORIN (R6)Julien CAM (D8) et Alexis ROLLAND (R6)21-11 / 21-9
2017-03-19Les Herbiers 1Montaigu 15LienDHR5VictoireDamien SORIN (R6)Nicolas BOURBIGOT (D9) et Grégoire THOMAZEAU (D8)21-19 / 23-21
2017-03-19Les Herbiers 1Montaigu 15LienSHR6Victoire Nicolas BOURBIGOT (P10)21-13 / 21-17
2017-03-13Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J11LienDHR5VictoireFabien JOURDAN (R6)Nicolas THOMY (R5) et Olivier BLANQUET (R6)21-18 / 21-17
2017-03-13Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J11LienSHR6Victoire Edouard AUDOUIN (R6)21-10 / 21-13
2017-03-13Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J11LienDHR5DéfaiteJulien BAUDOUIN (R6)Nicolas THOMY (R5) et Valentin CAVERON (R5)18-21 / 21-7 / 21-9
2017-02-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1J10LienSHR6Victoire Thomas PERROCHEAU (D7)21-11 / 21-7
2017-02-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1J10LienDHR5VictoireCharlie BOSSARD (D7)Philippe BARRETEAU (R5) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-12 / 21-8
2017-02-27Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 1J10LienDHR5VictoireDamien SORIN (D7)Philippe BARRETEAU (R5) et Charles BONDU (R6)21-10 / 21-17
2017-02-13Les Herbiers 1Coëx 1J9LienSHR6Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-17 / 21-16
2017-02-13Les Herbiers 1Coëx 1J9LienDHR5DéfaiteFabien JOURDAN (D7)Xavier FRUCHARD (R6) et Kevin LEGRELE (D9)27-25 / 18-21 / 21-17
2017-02-13Les Herbiers 1Coëx 1J9LienDHR5VictoireDamien SORIN (D7)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (R6)21-9 / 21-12
2017-02-12Les Herbiers La Chapelle Achard LienSHR6Victoire Davy BERTHOME (D9)21-11 / 21-7
2017-02-12Les Herbiers La Chapelle Achard LienDXD7VictoireEstelle BILLEAUD (D8)Elise BURNAUD (D8) et Morgan ROCHETEAU (P10)19-21 / 21-18 / 21-12
2017-02-12Les Herbiers La Chapelle Achard LienDHR5VictoireNicolas PETIT (D7)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)19-21 / 21-13 / 21-18
2017-01-29Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 14LienDHR5VictoireCyrille LERIN (R4)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-16 / 22-20
2017-01-29Les Herbiers 1La Roche sur Yon 14LienDXD7DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Alexandra ARNOU (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)21-14 / 21-17
2017-01-29Les Herbiers 1La Roche sur Yon 14LienSHR6Victoire Terry ROBIN (R6)9-21 / 21-17 / 21-17
2017-01-29Les Herbiers 1La Roche sur Yon 14LienDHR5DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Nicolas BOISNARD (R6) et Terry ROBIN (R6)21-18 / 17-21 / 21-14
2017-01-29Les Herbiers 1St Gilles Croix de Vie 14LienSHR6Défaite Raphaël ROUSSEAU (R6)21-17 / 21-16
2017-01-16Les Herbiers 1Montaigu 1J7LienDHR6VictoireJulien BAUDOUIN (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Daniel CHALLET (R6)21-12 / 23-21
2017-01-16Les Herbiers 1Montaigu 1J7LienSHR6Victoire Daniel MATHIEU (R6)21-13 / 16-21 / 21-10
2017-01-02Les Herbiers 1Grosbreuil 1J6LienDHR6VictoireDamien SORIN (R6)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-15 / 21-15
2017-01-02Les Herbiers 1Grosbreuil 1J6LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)19-21 / 21-7 / 21-17
2017-01-02Les Herbiers 1Grosbreuil 1J6LienDHR6VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)17-21 / 21-18 / 21-10
2016-12-18Les Herbiers 1Olonne sur mer 12LienSHR6Victoire Nicolas FOUILLADE (D7)21-17 / 21-18
2016-12-18Les Herbiers 1Olonne sur mer 12LienDXD8VictoireEstelle BILLEAUD (D9)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-19 / 16-21 / 21-11
2016-12-18Les Herbiers 1Montaigu 12LienDHR6VictoireCyrille LERIN (R4)Nicolas BOURBIGOT (P10) et Grégoire THOMAZEAU (D8)21-15 / 21-17
2016-12-18Les Herbiers 1Montaigu 12LienSHR6Victoire Nicolas BOURBIGOT (P11)21-15 / 21-14
2016-12-05Les Herbiers 1La Roche sur Yon 1J5LienDHR6DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (R6)Nicolas THOMY (R6) et Valentin CAVERON (R6)19-21 / 21-13 / 21-12
2016-11-07Les Herbiers 1Coëx 1J3LienSHR6Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-12 / 21-15
2016-11-07Les Herbiers 1Coëx 1J3LienDHR6VictoireJulien BAUDOUIN (R6)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (D7)21-14 / 21-14
2016-11-07Les Herbiers 1Coëx 1J3LienDHR6VictoireCharlie BOSSARD (D8)Xavier FRUCHARD (R6) et Kevin LEGRELE (D9)17-21 / 21-14 / 21-17
2016-10-10Les Herbiers 1Luçon 1J1LienDHR6VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)François JAUZELON (R6) et Cédric GROSDENIER (R5)20-22 / 21-19 / 21-14
2016-04-23D1 HLES HERBIERSLUÇONJ14 Semaine 16LienDHR5VictoireSebastien KABONGO (R5)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)21-14 / 21-18
2016-04-23D1 HLES HERBIERSLUÇONJ14 Semaine 16LienSHR6Victoire François JAUZELON (R6)21-13 / 22-20
2016-04-23D1 HLES HERBIERSLUÇONJ14 Semaine 16LienDHR5DéfaiteFabien JOURDAN (D7)Sébastien FREMOND (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)22-20 / 21-10
2016-04-17C85LES HERBIERSST MATHURINFINALELienSHR6Défaite Terry ROBIN (R6)21-17 / 21-19
2016-04-17C85LES HERBIERSST MATHURINFINALELienDHR5VictoireCharlie BOSSARD (D7)Olivier HAUREDE (D8) et Terry ROBIN (R6)21-14 / 21-15
2016-04-17C85LES HERBIERSLA ROCHE SUR YONDemi-FinaleLienSHR6Défaite Francois MOLLE (R5)21-17 / 21-14
2016-04-17C85LES HERBIERSST MATHURINFINALELienDXR6VictoireCyrielle PICHERY (D7)Flora CHARRIER (D8) et Davy BERTHOME (D7)18-21 / 21-18 / 21-10
2016-04-17C85LES HERBIERSLA ROCHE SUR YONDemi-FinaleLienDHR5DéfaiteCharlie BOSSARD (D7)Eric FAURE (R5) et Francois MOLLE (R5)24-26 / 21-18 / 21-12
2016-04-17C85LES HERBIERSLA ROCHE SUR YONDemi-FinaleLienDXR6DéfaiteCyrielle PICHERY (D7)Raphaëlle BREGEON (R6) et Eric FAURE (R6)19-21 / 21-18 / 21-18
2016-04-09D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ13 Semaine 14LienDHR5VictoireSebastien KABONGO (R6)Daniel MATHIEU (R5) et Benoît ROULET (R6)21-6 / 13-21 / 21-17
2016-04-09D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ13 Semaine 14LienDHR5DéfaiteFlorent GROLLEAU (D7)Daniel MATHIEU (R5) et Jean-baptiste NOBLET (D7)26-24 / 18-21 / 21-18
2016-04-09D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ13 Semaine 14LienSHR6Victoire Daniel MATHIEU (R6)21-14 / 21-11
2016-03-26C85LES HERBIERSLA FERRIÈREQuart de FinaleLienDHR6VictoireJulien BAUDOUIN (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Raphael LAGARDE (D7)19-21 / 21-9 / 21-13
2016-03-26C85LES HERBIERSLA FERRIÈREQuart de FinaleLienDXD7VictoireCyrielle PICHERY (D7)Valérie GANTIER (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-11 / 21-10
2016-03-26D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ12 Semaine 12LienDHR6VictoireSebastien KABONGO (R6)Antoine BABINOT (R5) et Romain PFAFF (R6)21-18 / 21-18
2016-03-26D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ12 Semaine 12LienSHR6Victoire Antoine BABINOT (R6)21-18 / 21-9
2016-03-26D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ12 Semaine 12LienDHR6VictoireLaurent BIRAUD (R6)Antoine BABINOT (R5) et Damien LOPEZ (R5)15-21 / 21-18 / 21-10
2016-03-12D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ11 Semaine 10LienDHR6DéfaiteLaurent BIRAUD (R6)Nicolas THOMY (R5) et Valentin CAVERON (R6)21-18 / 21-17
2016-03-12D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ11 Semaine 10LienSHR6Victoire Jean yves GOHON (R6)21-16 / 15-21 / 21-17
2016-03-12D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ11 Semaine 10LienDHR6DéfaiteAurélien LANOUE (R6)Nicolas THOMY (R5) et Jérémy BRIOT (R6)21-18 / 16-21 / 27-25
2016-02-28D1 MXLES HERBIERSAIZENAYJ6 RETOUR ALienSHR6Victoire Manuel MONFERME (D9)21-6 / 21-15
2016-02-28D1 MXLES HERBIERSAIZENAYJ6 RETOUR ALienDXD7VictoireCyrielle PICHERY (D7)Pauline GUILET (D7) et Manuel MONFERME (D9)21-18 / 21-17
2016-02-27D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ10 Semaine 08LienDHR6VictoireJulien BAUDOUIN (R6)Pierre yves NAVEOS (R5) et Guillaume GARNIER (R6)21-15 / 21-11
2016-02-27D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ10 Semaine 08LienSHR6Victoire Pierre yves NAVEOS (R6)21-18 / 21-9
2016-02-27D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ10 Semaine 08LienDHR6VictoireSebastien KABONGO (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-18 / 14-21 / 21-16
2016-02-06C85LES HERBIERSAIZENAYHuitième de FinaleLienSHR6Victoire Jérôme ROYER (D8)21-11 / 21-11
2016-02-06C85LES HERBIERSAIZENAYHuitième de FinaleLienDXD7VictoireEstelle BILLEAUD (D9)Solange THEUIL (D9) et Pierre GALLOT (P1)21-11 / 21-16
2016-01-30D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ8 Semaine 04LienSHR6Victoire Nicolas DUBOIS (D7)21-13 / 21-4
2016-01-30D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireSebastien KABONGO (D7)Jeremy DRUART (D7) et Fabrice MICHON (D7)21-17 / 21-15
2016-01-30D1 HLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireBaptiste BROUSSEAU (R5)Nicolas FOUILLADE (D7) et Jeremy DRUART (D7)21-11 / 21-12
2016-01-16D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ7 Semaine 02LienDHR6VictoireDamien SORIN (R6)Daniel CHALLET (R6) et Toni ESPOSITO (D7)17-21 / 21-5 / 21-15
2016-01-16D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ7 Semaine 02LienDHR6VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)Daniel CHALLET (R6) et Daniel MATHIEU (R6)21-19 / 21-18
2016-01-16D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ7 Semaine 02LienSHR6Victoire Daniel CHALLET (R6)21-9 / 21-19
2015-12-05D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ5 Semaine 49LienDHR6DéfaiteLaurent BIRAUD (R6)Nicolas THOMY (R6) et Eric FAURE (R6)21-18 / 21-13
2015-12-05D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ5 Semaine 49LienSHR6Victoire Jean yves GOHON (R6)21-18 / 21-12
2015-12-05D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireNicolas PETIT (R6)Jean yves GOHON (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)19-21 / 23-21 / 21-15
2015-10-10D1 HLES HERBIERSLUÇONJ1 Semaine 41LienDHR6VictoireBaptiste BROUSSEAU (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Sébastien FREMOND (R6)13-21 / 21-13 / 21-16
2015-10-10D1 HLES HERBIERSLUÇONJ1 Semaine 41LienSHR6Victoire François JAUZELON (R6)21-9 / 21-13
2015-10-10D1 HLES HERBIERSLUÇONJ1 Semaine 41LienDHR6DéfaiteAurélien LANOUE (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)21-7 / 21-18
2015-04-19COUPELES HERBIERSCHALLANS1/2 FinaleLienSHC4Défaite David DELAFOSSE (B2)21-15 / 21-12
2015-04-19COUPELES HERBIERSMONTAIGUFinaleLienDXD2DéfaiteJuly VIVIEN (D2)Pauline TOUCHARD (D4) et Wilfried EGRON (C4)14-21 / 21-15 / 21-10
2015-04-19COUPELES HERBIERSMONTAIGUFinaleLienSHC4Défaite Emmanuel RENOU (D2)21-19 / 24-22
2015-04-19COUPELES HERBIERSCHALLANS1/2 FinaleLienDXD2DéfaiteJuly VIVIEN (D2)Delphine MECHEN (C4) et Anthony BRETON (D1)21-18 / 24-22
2015-03-08D1 MxLES HERBIERSFONTENAY LE COMTEJ6 (A)LienSHC4Victoire Antoine RIFFAULT (C4)21-19 / 21-17
2015-03-08D1 MxLES HERBIERSCHALLANS (2)J6 (A)LienDHD1DéfaiteAurélien LANOUE (C4)Anthony BRETON (C3) et Ludovic DENIS (D3)21-11 / 12-21 / 21-16
2015-03-08D1 MxLES HERBIERSFONTENAY LE COMTEJ6 (A)LienDHD1DéfaiteAurélien LANOUE (C4)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Antoine RIFFAULT (C4)21-12 / 19-21 / 21-14
2015-03-08D1 MxLES HERBIERSCHALLANS (2)J6 (A)LienSHC4Victoire Stéphane FONDBERTASSE (C4)19-21 / 21-18 / 21-13
2015-02-22D1 MxLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ5 (B)LienDXD2DéfaiteCharlotte FOURNIER (D3)Mélanie BRINTIN (D1) et François CAM (D3)21-19 / 21-19
2015-02-22D1 MxLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ5 (B)LienDHD1VictoireAurélien LANOUE (C4)Nicolas AUBERT (D4) et Sebastien CHOUINARD (D4)21-12 / 21-17
2015-02-22D1 MxLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ5 (B)LienSHC4Victoire François CAM (D2)22-20 / 24-22
2015-02-14COUPELES HERBIERSST MATHURIN1/4 de FinaleLienDXD2VictoireJuly VIVIEN (D2)Angele SOULLARD (NC) et Terry ROBIN (D2)21-11 / 21-17
2015-02-14D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ9 Semaine 07LienSHC4Victoire Thomas PERROCHEAU (D2)21-19 / 21-15
2015-02-14D1 HLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ9 Semaine 07LienDHD1VictoireDamien SORIN (D4)Thomas PERROCHEAU (D1) et Guillaume GARNIER (D1)21-14 / 21-17
2015-02-14COUPELES HERBIERSST MATHURIN1/4 de FinaleLienSHC4Victoire Terry ROBIN (C4)18-21 / 21-18 / 21-16
2015-01-31COUPELES HERBIERSGROSBREUIL1/8 de FinaleLienSHC4Victoire Julien FLEURY (D1)21-15 / 21-15
2015-01-31D1 HLES HERBIERSLUÇONJ8 Semaine 05LienDHD1VictoireCharlie BOSSARD (D1)Sébastien FREMOND (D1) et François JAUZELON (D2)21-17 / 16-21 / 21-18
2015-01-31COUPELES HERBIERSGROSBREUIL1/8 de FinaleLienDHD1VictoireAurélien LANOUE (C4)Romain PFAFF (D2) et Antoine BABINOT (D3)21-16 / 21-16
2015-01-25D1 MxLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ4 (B)LienDXD3VictoireJuly VIVIEN (D2)Karen HASCOET (D3) et Benjamin DAVIAUD (C4)21-14 / 21-15
2015-01-25D1 MxLES HERBIERSLA ROCHE SUR YON (2)J4 (B)LienDHD1VictoireJulien BAUDOUIN (D1)Alexandre CHANE (C4) et Jean yves GOHON (D4)21-14 / 15-21 / 21-7
2015-01-17D1 HLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienDHD1VictoireLaurent BIRAUD (D2)Jacques CLOAREC (D1) et Patrick SOETAERT (D4)21-18 / 21-7
2015-01-17D1 HLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienDHD1DéfaiteFabien JOURDAN (D1)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Yoann CHARRIER (D3)21-19 / 21-9
2015-01-17D1 HLES HERBIERSFONTENAY LE COMTE J7 Semaine 03LienSHC4Victoire Sylvain BLOCQUAUX (C2)22-20 / 19-21 / 21-8
2014-12-20D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ6 Semaine 51LienSHC4Victoire Daniel CHALLET (D2)21-10 / 21-12
2014-12-20D1 HLES HERBIERSMONTAIGUJ6 Semaine 51LienDHD1VictoireJulien BAUDOUIN (D1)Daniel CHALLET (C4) et Guillaume SABIN (C4)21-18 / 22-20
2014-12-06D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ5 Semaine 49LienSHC4Victoire Jean yves GOHON (D2)21-15 / 21-18
2014-12-06D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ5 Semaine 49LienDHD1VictoireAurélien LANOUE (C4)Nicolas THOMY (C4) et Emilien TEXIER (D1)21-19 / 21-12
2014-12-06D1 HLES HERBIERSLA ROCHE SUR YONJ5 Semaine 49LienDHD1VictoireJulien BAUDOUIN (D1)Jean yves GOHON (D4) et Bertrand RONCEUX (D2)21-11 / 21-17
2014-11-30D1 MxLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ2 (A)LienSHC4Victoire Sebastien CHOUINARD (D1)21-15 / 21-18
2014-11-30D1 MxLES HERBIERSAIZENAYJ2 (A)LienDHD1VictoireAurélien LANOUE (C4)Matthew KERNICK (D2) et Francois MOLLE (C4)21-19 / 21-16
2014-11-30D1 MxLES HERBIERSAIZENAYJ2 (A)LienSHC4Défaite Matthew KERNICK (C4)21-17 / 21-7
2014-11-30D1 MxLES HERBIERSOLONNE SUR MERJ2 (A)LienDHD1VictoireCharlie BOSSARD (D1)François CAM (D2) et Clément FANISE (C4)18-21 / 21-18 / 21-19
2014-11-22D1 HLES HERBIERSAIZENAYJ4 Semaine 47LienSHC4Défaite Francois MOLLE (C1)21-14 / 21-15
2014-11-22D1 HLES HERBIERSAIZENAYJ4 Semaine 47LienDHD1DéfaiteDamien SORIN (D4)ANONYME Anonyme (C4) et Jerome BION (D2)21-18 / 21-10
2014-11-22D1 HLES HERBIERSAIZENAYJ4 Semaine 47LienDHD1DéfaiteJulien BAUDOUIN (D1)Francois MOLLE (C4) et ANONYME Anonyme (C4)21-19 / 21-23 / 21-19
2014-11-16D1 MxLES HERBIERSLA ROCHE SUR YON (2)J1 (B)LienDXD3DéfaiteEdwige ROBLIN (D4)Amélie BONNEAU (D3) et Alexandre CHANE (C4)21-13 / 21-19
2014-11-16D1 MxLES HERBIERSLA ROCHE SUR YON (2)J1 (B)LienDHD1VictoireAurélien LANOUE (C4)Alexandre CHANE (C4) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-14 / 21-16
2014-11-16D1 MxLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienSHC4Victoire Benjamin DAVIAUD (D2)21-8 / 13-21 / 21-14
2014-11-16D1 MxLES HERBIERSST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienDXD3DéfaiteEdwige ROBLIN (D4)Nadège ALLAIN (D3) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-15 / 21-12
2014-10-25D1 HLES HERBIERSLUÇONJ2 Semaine 43LienDHD1DéfaiteDamien SORIN (D4)Cédric GROSDENIER (D3) et François JAUZELON (D2)21-15 / 21-15
2014-10-25D1 HLES HERBIERSLUÇONJ2 Semaine 43LienSHC4Victoire François JAUZELON (C4)22-20 / 17-21 / 21-17
2014-10-25D1 HLES HERBIERSLUÇONJ2 Semaine 43LienDHD1VictoireAurélien LANOUE (C4)Julien HERBRETEAU (D1) et Sébastien FREMOND (D1)21-13 / 21-12
2014-10-11D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHD1VictoireBaptiste BROUSSEAU (C4)Angel PYRYT (D2) et Julien FLEURY (D3)21-16 / 21-13
2014-10-11D1 HLES HERBIERSGROSBREUILJ1 Semaine 41LienSHC4Victoire Julien FLEURY (D1)21-13 / 21-18
2014-04-27C85LES HERBIERSST GILLESSemaine 17LienDHC4DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (D1)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)21-17 / 14-21 / 21-14
2014-04-27C85LES HERBIERSST GILLESSemaine 17LienSHC4Défaite Matthew KERNICK (C4)17-21 / 21-18 / 21-17
2014-04-27C85LES HERBIERSST GILLESSemaine 17LienDXD4VictoireEdwige ROBLIN (D4)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)21-16 / 17-21 / 21-14
2014-04-17LES HERBIERSST MATHURINRetour J14LienDXD4VictoireCharlotte FOURNIER (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Clément FANISE (D4)21-14 / 21-18
2014-04-17LES HERBIERSST MATHURINRetour J14LienSHC4Victoire Terry ROBIN (D3)17-21 / 21-10 / 21-16
2014-03-20LES HERBIERSLA ROCHE (2)Retour J12LienDXD4VictoireAlexane RAMBAUD (D4)Dorine MADELINE (D4) et Gaël COUTON (D2)16-21 / 24-22 / 22-20
2014-03-20LES HERBIERSLA ROCHE (2)Retour J12LienSHC4Défaite Steven CASTEL (C3)24-22 / 21-14
2014-01-23LES HERBIERSMONTAIGUSemaine 04LienDHD1DéfaiteFabien JOURDAN (D2)Daniel CHALLET (C3) et Guillaume SABIN (C4)21-16 / 18-21 / 21-5
2014-01-23LES HERBIERSMONTAIGUSemaine 04LienDXD4DéfaiteCharlotte FOURNIER (NC)Amandine COULOT (D4) et Flavien BECEL (D1)21-8 / 21-16
2014-01-23LES HERBIERSMONTAIGUSemaine 04LienSHD1Victoire Daniel MATHIEU (C4)21-14 / 21-11
2013-12-05LES HERBIERSVAIRESEMAINE 49LienSHD1Victoire Romain FAVREAU (D4)21-9 / 21-11
2013-12-05LES HERBIERSVAIRESEMAINE 49LienDHD1VictoireBaptiste BROUSSEAU (D1)Romain FAVREAU (D3) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-11 / 21-13
2013-12-05LES HERBIERSVAIRESEMAINE 49LienDHD1VictoireLaurent BIRAUD (D3)Morgan ROCHETEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-8 / 21-15
2013-12-01CLES HERBIERSAIZENAYSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteCharlotte FOURNIER (NC)Celine COUROYER (D2) et Jerome BION (D4)14-21 / 21-13 / 21-18
2013-12-01CLES HERBIERSAIZENAYSemaine 46-47-48LienDHD1VictoireBaptiste BROUSSEAU (D1)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-16 / 21-17
2013-11-21LES HERBIERSOLONNESEMAINE 47LienDHD1VictoireAurélien LANOUE (D4)Francois MOLLE (C4) et Nicolas DUBOIS (D4)19-21 / 21-19 / 21-13
2013-11-20LES HERBIERSST GILLES Semaine 47LienSHD1Victoire Matthew KERNICK (D1)21-19 / 21-7
2013-11-14LES HERBIERSLUÇONSemaine 46LienDHD1VictoireBaptiste BROUSSEAU (D1)Julien HERBRETEAU (D2) et Benoist BOISSON (D1)21-18 / 21-16
2013-11-14LES HERBIERSLUÇONSemaine 46LienDXD4DéfaiteCharlotte FOURNIER (NC)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D4)21-9 / 21-18
2013-11-14LES HERBIERSLUÇONSemaine 46LienSHD1Victoire François JAUZELON (C3)21-18 / 21-18
2013-10-24LES HERBIERSMONTAIGU (2)SEMAINE 43LienDHD1VictoireLaurent BIRAUD (D3)Marc CHARRIEAU (D4) et Antony JOYAU (D4)21-17 / 21-18
2013-10-24LES HERBIERSMONTAIGU (2)SEMAINE 43LienDHD1VictoireJulien BAUDOUIN (D3)Christophe MAINGUY (D4) et Ludovic FOURNIER (D4)21-16 / 21-6
2013-10-24LES HERBIERSMONTAIGU (2)SEMAINE 43LienSHD1Victoire Antony JOYAU (D4)21-9 / 21-14
2013-10-17LES HERBIERSMONTAIGUSemaine 42LienSHD1Victoire Daniel MATHIEU (C4)21-10 / 21-13
2013-10-03LES HERBIERSST MATHURINSemaine 40LienDHD1DéfaiteDamien SORIN (D4)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D2)17-21 / 21-17 / 21-15
2013-10-03LES HERBIERSST MATHURINSemaine 40LienDXD4DéfaiteCharlotte FOURNIER (NC)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-18 / 14-21 / 21-15