Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00210854FemmeEmeline DUPONTSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
107.72R6368.63R583.86R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D1ABESSANCOURT 1Bad.club Bessancourtois99100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ARNOUVILLE 1Le Volant Arnouville Gonesse4125.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AARNOUVILLE 1Le Volant Arnouville Gonesse201995.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BBOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton1414100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BEnt_MONTMAGNY_SARCELLES 211990.48

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D1ABESSANCOURT 1CERGY 3Journée 5LienDDR5VictoireMélissa SUEUR (R4)Maryline BRUNNER (R5) et Coline PETIT (R6)21-7 / 21-7
2019-12-02D1ABESSANCOURT 1CERGY 3Journée 5LienSDR6Victoire Elisa HERNOT (D7)21-13 / 21-14
2019-11-25D1ABESSANCOURT 1ARNOUVILLE 2Journée 4LienDDR5VictoireEmilie CAUCHETEUX (D7)Amel CHAFER (D7) et Chloé DUBREIL (R6)21-16 / 21-6
2019-11-18D1ABESSANCOURT 1EAUBONNE 4Journée 3LienDDR5VictoireMélissa SUEUR (R5)Laetitia LONGO (R5) et Maureen ROSSI (R4)19-21 / 21-12 / 21-15
2019-11-18D1ABESSANCOURT 1EAUBONNE 4Journée 3LienDXR6VictoireClement LOPES (R6)Aurélie LECAUDEY (R6) et Luc GOPALAKRISNA (R5)21-18 / 23-21
2019-11-11D1ABESSANCOURT 1ERMONT 3Journée 2LienDDR5VictoireEmilie CAUCHETEUX (R6)Sandie COQUERELLE (R6) et Sophie LALOUX (R6)21-23 / 22-20 / 21-6
2019-11-11D1ABESSANCOURT 1ERMONT 3Journée 2LienSDR6Victoire Sandie COQUERELLE (D8)21-18 / 21-17
2019-11-04D1ABESSANCOURT 1TAVERNY 1Journée 1LienSDR6Victoire Catrin EICHHOF (R6)21-13 / 21-11
2019-11-04D1ABESSANCOURT 1TAVERNY 1Journée 1LienDDR5VictoireMélissa SUEUR (R5)Lydia DUCROUX (R5) et Catrin EICHHOF (R5)21-23 / 24-22 / 21-10
2019-03-18PHFARNOUVILLE 1EAUBONNE 4Journée_2LienDDR5DéfaiteSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Aurélie LECAUDEY (R5) et Ophelie HERBELIN (R6)21-19 / 19-21 / 22-20
2019-03-18PHFARNOUVILLE 1EAUBONNE 4Journée_2LienSDR6Victoire Ophelie HERBELIN (D8)21-9 / 21-11
2019-03-11PHFARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_1LienDDR5DéfaiteSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Gwendoline MINOT (R4) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4)21-18 / 21-16
2019-03-11PHFARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_1LienSDR6Défaite Gwendoline MINOT (R4)21-9 / 12-21 / 21-18
2019-02-04D1AARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienSDR6Victoire Gwenaelle LAFFON (R5)21-8 / 21-14
2019-02-04D1AARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Ophelie GHERRAM (R6) et Gwenaelle LAFFON (R5)21-10 / 21-16
2019-01-28D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 9LienSDR6Victoire Ophelie HERBELIN (D9)21-11 / 21-8
2019-01-28D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 9LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-18 / 21-13
2019-01-21D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 8LienSDR6Victoire Lydia DUCROUX (R6)17-21 / 21-19 / 21-9
2019-01-21D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 8LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Lydia DUCROUX (R5) et Maureen ROSSI (R5)22-20 / 21-14
2019-01-14D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 7LienSDR6Victoire Delphine PETIT (D9)21-11 / 21-8
2019-01-14D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 7LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R5)Delphine PETIT (D7) et Marjorie LOQUIER (R6)21-19 / 21-14
2019-01-07D1AARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 6LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Jessica BOUCHERIE (R6) et Sarah HUBLOT (D8)21-18 / 21-9
2019-01-07D1AARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 6LienSDR6Victoire Sarah HUBLOT (P10)21-10 / 21-5
2018-12-03D1AARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienDDR5VictoireGuohong DU (NC)Ophelie GHERRAM (R6) et Alicia MEDRANO (R6)21-19 / 21-12
2018-12-03D1AARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienSDD7Victoire Gwenaelle LAFFON (R5)21-9 / 21-10
2018-11-26D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 4LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-15 / 13-21 / 21-18
2018-11-26D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 4LienSDD7Victoire Ophelie HERBELIN (D9)21-10 / 21-11
2018-11-19D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 3LienDDR5DéfaiteSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Lydia DUCROUX (R5) et Maureen ROSSI (R5)21-17 / 21-10
2018-11-19D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 3LienSDD7Victoire Maureen ROSSI (R6)21-16 / 18-21 / 21-8
2018-11-12D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 2LienDXD7VictoirePierre REA (R6)Christel BOURLON (D9) et Didier REMULE (D8)21-11 / 21-11
2018-11-12D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 2LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Christel BOURLON (R6) et Delphine PETIT (D7)21-15 / 21-6
2018-11-05D1AARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 1LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Sandra MARTIN (R6) et Jessica BOUCHERIE (D7)21-13 / 21-17
2018-11-05D1AARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 1LienSDD7Victoire Sandra MARTIN (D8)21-5 / 21-2
2018-03-26D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 14LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Leonore DUPUY (D8) et Joan GUIOL (P11)21-9 / 21-18
2018-03-26D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 14LienDXD7VictoireKévin LAISNEY (P10)Leonore DUPUY (P10) et Rémi CHANOINE (P12)21-12 / 21-14
2018-03-19D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 13LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Ariane HERVIAUX (P12) et Anne sophie GOBERT (P11)21-4 / 21-6
2018-03-19D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 13LienDXD7VictoirePierre NGUYEN (D9)Anne sophie GOBERT (P11) et Jeremie TUAL (P11)21-8 / 21-11
2018-03-12D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 12LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Emilie GAYCHET (P11) et Melanie GUIGNERY (P11)21-4 / 21-10
2018-03-12D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 12LienDXD7VictoireKévin LAISNEY (P10)Laeticia GUIGNERY (P12) et Laurent CIVIL (P11)23-21 / 21-9
2018-02-05D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Anne sophie DARTOIS (D9) et Anais LESENECHAL (D8)21-9 / 21-13
2018-02-05D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienDXD7VictoirePierre NGUYEN (P10)Maud KERVADEC (P10) et Lyonel RIGAL (D9)21-14 / 21-17
2018-01-29D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 9LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Hanni ALT (P11) et Fanny LAHOREAU (P10)21-03 / 21-09
2018-01-29D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 9LienDXD7VictoireSebastien OTT (P11)Fanny LAHOREAU (P10) et Sébastien DENYS (D8)21-17 / 21-16
2018-01-22D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 8LienSDD8Victoire Faustine AMALFI (P10)21-10 / 21-10
2018-01-22D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 8LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Claire GAYOT (P12) et Sandra URBAN (D9)21-6 / 21-18
2017-12-04D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 5LienDDD7VictoireMarilyn COLLIN (P12)Bénédicte NANTIER (P11) et Laeticia GUIGNERY (P12)21-8 / 21-6
2017-12-04D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 5LienSDD8Victoire Laeticia GUIGNERY (P11)21-8 / 21-15
2017-03-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienSDD7Victoire Noémie DEBOISSY (D7)21-05 / 21-06
2017-03-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienDDD8VictoireJanique HADJAL (D8)Anais LESENECHAL (D7) et Noémie DEBOISSY (R5)21-12 / 14-21 / 21-16
2017-03-06D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 11LienDDD8VictoireSophie - nicole NOEL (R6)Sandra MARTIN (D8) et Maryline BRUNNER (D7)21-9 / 21-9
2017-03-06D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 11LienSDD7Victoire Maryline BRUNNER (D9)21-8 / 21-7
2017-02-27D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESMERY 1Journée 10LienDDD8VictoireOdile BELLEROSE (R6)Marie-hélène BELLANGER (D7) et Cecile LEMAITRE (D8)17-21 / 21-12 / 21-16
2017-02-27D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESMERY 1Journée 10LienDXD7DéfaiteBunna PHENG (D7)Marianne GORRE (D8) et Xavier GOUIN (D8)12-21 / 21-16 / 21-19
2017-02-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 9LienSDD7Victoire Sarah ITANI (P11)21-11 / 21-13
2017-02-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 9LienDXD7VictoireBunna PHENG (D7)Lauriane DUVAL (D9) et Jonathan THIREAU (D8)21-13 / 23-21
2017-01-23D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 8LienDXD7VictoireBunna PHENG (D7)Mélina LATAIX (P11) et Bruno BERNARD (P10)21-9 / 21-11
2017-01-23D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 8LienSDD7Victoire Yasmina HACHEMI (P10)21-11 / 21-7
2017-01-09D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESTAVERNY 1Journée 7LienDXD7VictoireBunna PHENG (D9)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Aurelien CAYET (P10)21-17 / 16-21 / 23-21
2017-01-09D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESTAVERNY 1Journée 7LienSDD8Victoire Samantha RIZZO (D9)21-10 / 21-11
2017-01-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienDDD8DéfaiteRégine BELLEROSE (D9)Anais LESENECHAL (D7) et Manon PONTESILLI (D9)17-21 / 21-19 / 24-22
2017-01-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienSDD7Victoire Laetitia COSTA DE JESUS (D7)21-08 / 21-09
2016-12-05D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESPONTOISE 5Journée 5LienDXD7VictoireBunna PHENG (D8)Alice PALLIX (D8) et Bertrand BOUARD (D9)21-13 / 21-14
2016-11-28D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 4LienDXD7VictoireBunna PHENG (D8)Maryline BRUNNER (D7) et Fabien PORTE (D7)18-21 / 21-10 / 21-10
2016-11-28D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 4LienSDD7Victoire Patricia CHAYRIGUES (D9)21-12 / 21-11
2016-11-14D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 2LienDXD7VictoireBunna PHENG (D8)Céline BILLOT-GUERIN (P10) et Jonathan THIREAU (D8)21-11 / 23-21
2016-11-14D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 2LienSDD7Victoire Céline BILLOT-GUERIN (P10)21-7 / 21-9
2016-11-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 1LienDXD7VictoireBunna PHENG (D9)Nathalie DAUVE (D9) et Baptiste MARCHAND (D9)21-11 / 21-14
2016-11-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 1LienSDD8Victoire Mélina LATAIX (D9)21-4 / 21-5