Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00210854FemmeEmeline DUPONTSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
125.76R6367.18R582.71R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AARNOUVILLE 1Le Volant Arnouville Gonesse201995.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ARNOUVILLE 1Le Volant Arnouville Gonesse4125.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BBOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton1414100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BEnt_MONTMAGNY_SARCELLES 211990.48

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFARNOUVILLE 1EAUBONNE 4Journée_2LienSDR6Victoire Ophelie HERBELIN (D8)21-9 / 21-11
2019-03-18PHFARNOUVILLE 1EAUBONNE 4Journée_2LienDDR5DéfaiteSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Aurélie LECAUDEY (R5) et Ophelie HERBELIN (R6)21-19 / 19-21 / 22-20
2019-03-11PHFARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_1LienDDR5DéfaiteSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Gwendoline MINOT (R4) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4)21-18 / 21-16
2019-03-11PHFARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_1LienSDR6Défaite Gwendoline MINOT (R4)21-9 / 12-21 / 21-18
2019-02-04D1AARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Ophelie GHERRAM (R6) et Gwenaelle LAFFON (R5)21-10 / 21-16
2019-02-04D1AARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienSDR6Victoire Gwenaelle LAFFON (R5)21-8 / 21-14
2019-01-28D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 9LienSDR6Victoire Ophelie HERBELIN (D9)21-11 / 21-8
2019-01-28D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 9LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-18 / 21-13
2019-01-21D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 8LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Lydia DUCROUX (R5) et Maureen ROSSI (R5)22-20 / 21-14
2019-01-21D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 8LienSDR6Victoire Lydia DUCROUX (R6)17-21 / 21-19 / 21-9
2019-01-14D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 7LienSDR6Victoire Delphine LALLOYER (D9)21-11 / 21-8
2019-01-14D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 7LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R5)Delphine LALLOYER (D7) et Marjorie LOQUIER (R6)21-19 / 21-14
2019-01-07D1AARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 6LienSDR6Victoire Sarah HUBLOT (P10)21-10 / 21-5
2019-01-07D1AARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 6LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Jessica BOUCHERIE (R6) et Sarah HUBLOT (D8)21-18 / 21-9
2018-12-03D1AARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienDDR5VictoireGuohong DU (NC)Ophelie GHERRAM (R6) et Alicia MEDRANO (R6)21-19 / 21-12
2018-12-03D1AARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienSDD7Victoire Gwenaelle LAFFON (R5)21-9 / 21-10
2018-11-26D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 4LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-15 / 13-21 / 21-18
2018-11-26D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 4LienSDD7Victoire Ophelie HERBELIN (D9)21-10 / 21-11
2018-11-19D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 3LienSDD7Victoire Maureen ROSSI (R6)21-16 / 18-21 / 21-8
2018-11-19D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 3LienDDR5DéfaiteSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Lydia DUCROUX (R5) et Maureen ROSSI (R5)21-17 / 21-10
2018-11-12D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 2LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Christel BOURLON (R6) et Delphine LALLOYER (D7)21-15 / 21-6
2018-11-12D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 2LienDXD7VictoirePierre REA (R6)Christel BOURLON (D9) et Didier REMULE (D8)21-11 / 21-11
2018-11-05D1AARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 1LienSDD7Victoire Sandra MARTIN (D8)21-5 / 21-2
2018-11-05D1AARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 1LienDDR5VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R4)Sandra MARTIN (R6) et Jessica BOUCHERIE (D7)21-13 / 21-17
2018-03-26D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 14LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Leonore DUPUY (D8) et Joan GUIOL (P11)21-9 / 21-18
2018-03-26D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 14LienDXD7VictoireKévin LAISNEY (P10)Leonore DUPUY (P10) et Rémi CHANOINE (P12)21-12 / 21-14
2018-03-19D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 13LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Ariane HERVIAUX (P12) et Anne sophie GOBERT (P11)21-4 / 21-6
2018-03-19D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 13LienDXD7VictoirePierre NGUYEN (D9)Anne sophie GOBERT (P11) et Jeremie TUAL (P11)21-8 / 21-11
2018-03-12D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 12LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Emilie GAYCHET (P11) et Melanie GUIGNERY (P11)21-4 / 21-10
2018-03-12D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 12LienDXD7VictoireKévin LAISNEY (P10)Laeticia GUIGNERY (P12) et Laurent CIVIL (P11)23-21 / 21-9
2018-02-05D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Anne sophie DARTOIS (D9) et Anais LESENECHAL (D8)21-9 / 21-13
2018-02-05D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienDXD7VictoirePierre NGUYEN (P10)Maud KERVADEC (P10) et Lyonel RIGAL (D9)21-14 / 21-17
2018-01-29D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 9LienDXD7VictoireSebastien OTT (P11)Fanny LAHOREAU (P10) et Sébastien DENYS (D8)21-17 / 21-16
2018-01-29D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 9LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Hanni ALT (P11) et Fanny LAHOREAU (P10)21-03 / 21-09
2018-01-22D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 8LienSDD8Victoire Faustine AMALFI (P10)21-10 / 21-10
2018-01-22D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 8LienDDD7VictoireKarine CHAUVIN (D7)Claire GAYOT (P12) et Sandra URBAN (D9)21-6 / 21-18
2017-12-04D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 5LienDDD7VictoireMarilyn COLLIN (P12)Bénédicte NANTIER (P11) et Laeticia GUIGNERY (P12)21-8 / 21-6
2017-12-04D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 5LienSDD8Victoire Laeticia GUIGNERY (P11)21-8 / 21-15
2017-03-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienSDD7Victoire Noémie DEBOISSY (D7)21-05 / 21-06
2017-03-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 13LienDDD8VictoireJanique HADJAL (D8)Anais LESENECHAL (D7) et Noémie DEBOISSY (R5)21-12 / 14-21 / 21-16
2017-03-06D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 11LienDDD8VictoireSophie - nicole NOEL (R6)Sandra MARTIN (D8) et Maryline BRUNNER (D7)21-9 / 21-9
2017-03-06D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 11LienSDD7Victoire Maryline BRUNNER (D9)21-8 / 21-7
2017-02-27D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESMERY 1Journée 10LienDXD7DéfaiteBunna PHENG (D7)Marianne GORRE (D8) et Xavier GOUIN (D8)12-21 / 21-16 / 21-19
2017-02-27D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESMERY 1Journée 10LienDDD8VictoireOdile BELLEROSE (R6)Marie-hélène BELLANGER (D7) et Cecile LEMAITRE (D8)17-21 / 21-12 / 21-16
2017-02-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 9LienSDD7Victoire Sarah ITANI (P11)21-11 / 21-13
2017-02-20D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 9LienDXD7VictoireBunna PHENG (D7)Lauriane DUVAL (D9) et Jonathan THIREAU (D8)21-13 / 23-21
2017-01-23D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 8LienDXD7VictoireBunna PHENG (D7)Mélina LATAIX (P11) et Bruno BERNARD (P10)21-9 / 21-11
2017-01-23D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 8LienSDD7Victoire Yasmina HACHEMI (P10)21-11 / 21-7
2017-01-09D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESTAVERNY 1Journée 7LienSDD8Victoire Samantha RIZZO (D9)21-10 / 21-11
2017-01-09D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESTAVERNY 1Journée 7LienDXD7VictoireBunna PHENG (D9)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Aurelien CAYET (P10)21-17 / 16-21 / 23-21
2017-01-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienDDD8DéfaiteRégine BELLEROSE (D9)Anais LESENECHAL (D7) et Manon PONTESILLI (D9)17-21 / 21-19 / 24-22
2017-01-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 6LienSDD7Victoire Laetitia COSTA DE JESUS (D7)21-08 / 21-09
2016-12-05D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESPONTOISE 5Journée 5LienDXD7VictoireBunna PHENG (D8)Alice FRADIN (D8) et Bertrand BOUARD (D9)21-13 / 21-14
2016-11-28D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 4LienSDD7Victoire Patricia CHAYRIGUES (D9)21-12 / 21-11
2016-11-28D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESCERGY 3Journée 4LienDXD7VictoireBunna PHENG (D8)Maryline BRUNNER (D7) et Fabien PORTE (D7)18-21 / 21-10 / 21-10
2016-11-14D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 2LienSDD7Victoire Céline BILLOT-GUERIN (P10)21-7 / 21-9
2016-11-14D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERMONT 8Journée 2LienDXD7VictoireBunna PHENG (D8)Céline BILLOT-GUERIN (P10) et Jonathan THIREAU (D8)21-11 / 23-21
2016-11-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 1LienSDD8Victoire Mélina LATAIX (D9)21-4 / 21-5
2016-11-03D2BEnt_MONTMAGNY_SARCELLESERAGNY 2Journée 1LienDXD7VictoireBunna PHENG (D9)Nathalie DAUVE (D9) et Baptiste MARCHAND (D9)21-11 / 21-14