Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00208604FemmeElise VILLECHALANESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
20.3D865.91R665.34R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AEAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne13538.46
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1BEAUBONNE 4Club Sport. Mun. Eaubonne22100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1EAUBONNE 3Club Sport. Mun. Eaubonne4250.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AEAUBONNE 4Club Sport. Mun. Eaubonne14857.14
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1EAUBONNE 4Club Sport. Mun. Eaubonne191052.63
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 AEAUBONNE 5Club Sport. Mun. Eaubonne11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFEAUBONNE 3ERMONT 5Journée_2LienDXR6VictoireRomain CHAUSSEAU (R6)Céline GENTILHOMME (D7) et Joël YEHYA (D8)21-17 / 21-13
2019-03-18PHFEAUBONNE 3ERMONT 5Journée_2LienDDR6DéfaiteSandra LIABASTRE (R6)Céline GENTILHOMME (R5) et Aurélie THETIO (D7)21-13 / 21-17
2019-03-11PHFEAUBONNE 3CERGY 3Journée_1LienDXR6DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R6)Maryline BRUNNER (R6) et Nicolas DODIN (R5)19-21 / 21-14 / 21-11
2019-03-11PHFEAUBONNE 3CERGY 3Journée_1LienDDR6VictoireSandra LIABASTRE (R6)Maryline BRUNNER (R5) et Manon PONTESILLI (D7)19-21 / 21-12 / 21-18
2019-02-04D1AEAUBONNE 3ERAGNY 1Journée 10LienDXD7DéfaiteRomain CHAUSSEAU (R6)Estelle MARCHETEAU (D8) et Tristan CHABRIER (D8)21-18 / 21-17
2019-02-04D1AEAUBONNE 3ERAGNY 1Journée 10LienDDR6VictoireSandra LIABASTRE (R6)Delphine PETIT (D7) et Estelle MARCHETEAU (D7)21-17 / 21-13
2019-01-28D1AEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 9LienDDR6DéfaiteSandra LIABASTRE (R6)Emeline DUPONT (R5) et Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4)21-18 / 21-13
2019-01-21D1BEAUBONNE 4CERGY 3Journée 8LienDDR6VictoireLaetitia LONGO (R5)Maryline BRUNNER (R5) et Manon PONTESILLI (D8)22-20 / 21-13
2019-01-21D1BEAUBONNE 4CERGY 3Journée 8LienDXD7VictoireAnthony RIBEIRO (R6)Maryline BRUNNER (R6) et Nicolas DODIN (R5)16-21 / 21-17 / 21-15
2019-01-14D1AEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 7LienDXD7DéfaiteRomain CHAUSSEAU (D7)Jessica BOUCHERIE (D7) et Jérémy LAOUT (R6)20-22 / 21-12 / 21-10
2019-01-14D1AEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 7LienDDR6DéfaiteSandra LIABASTRE (R6)Sandra MARTIN (R6) et Jessica BOUCHERIE (R6)21-14 / 21-15
2019-01-07D1AEAUBONNE 3ERMONT 4Journée 6LienDDR6DéfaiteSandra LIABASTRE (R6)Maureen ROSSI (R5) et Lydia DUCROUX (R5)21-19 / 21-18
2019-01-07D1AEAUBONNE 3ERMONT 4Journée 6LienDXD7VictoireRomain CHAUSSEAU (D7)Tiampa-audrey YOUVANTHONE (R6) et Alexandre HIMOUNET (R6)21-16 / 21-12
2018-12-03D1AEAUBONNE 3ERAGNY 1Journée 5LienDDR6VictoireOphelie HERBELIN (R6)Christel BOURLON (R6) et Delphine PETIT (D7)24-22 / 19-21 / 21-18
2018-11-26D1AEAUBONNE 3ARNOUVILLE 1Journée 4LienDDR6DéfaiteSandra LIABASTRE (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4) et Emeline DUPONT (R5)21-15 / 13-21 / 21-18
2018-11-19D1AEAUBONNE 3EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 3LienDDR6VictoireOphelie HERBELIN (R6)Ophelie GHERRAM (R6) et Alicia MEDRANO (R6)21-17 / 16-21 / 21-15
2018-11-12D1AEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 2LienDDR6VictoireOphelie HERBELIN (R6)Anais LESENECHAL (D7) et Virginie MARTINEZ (R5)19-21 / 21-15 / 21-15
2018-11-12D1AEAUBONNE 3PONTOISE 3Journée 2LienDXD7DéfaiteChristophe BELLIER (D7)Anais LESENECHAL (D7) et Luc GOPALAKRISNA (R6)21-16 / 21-18
2018-11-05D1AEAUBONNE 3ERMONT 4Journée 1LienDDR6DéfaiteSandra LIABASTRE (R6)Lydia DUCROUX (R5) et Maureen ROSSI (R5)21-17 / 21-14
2018-03-19D2 AEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 13LienDDR6DéfaiteSandra LIABASTRE (R6)Victoria ROSE (D9) et Aurélie THETIO (D8)16-21 / 21-18 / 23-21
2018-03-12D2 AEAUBONNE 4SAINT GRATIENJournée 12LienDDR6VictoireIsabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6)Josiane ALBERT (D9) et Dédé MIHEAYE (P12)21-11 / 21-10
2018-03-05D2 AEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 11LienDDR5VictoireSandra LIABASTRE (R6)Gwenaelle LAFFON (R6) et Humbeline PONCET (D8)18-21 / 21-12 / 23-21
2018-01-29D2 AEAUBONNE 4ERAGNY 1Journée 9LienDDR5VictoireSandra LIABASTRE (R6)Estelle MARCHETEAU (R6) et Christel BOURLON (D7)21-16 / 21-17
2018-01-29D2 AEAUBONNE 4ERAGNY 1Journée 9LienSDD7Défaite Anais SEBASTIAO (D8)21-15 / 13-21 / 21-17
2018-01-22D2 AEAUBONNE 4MONTMAGNY 1Journée 8LienDXD7DéfaiteThierry QUINTON (R5)Christelle HURIER (R5) et Nicolas RATNARAJAH (R6)21-10 / 21-12
2017-12-11D2 AEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 6LienDDR5VictoireSandra LIABASTRE (R6)Sarah ITANI (P10) et Victoria ROSE (D9)15-21 / 21-19 / 21-12
2017-12-04D2 AEAUBONNE 4SAINT GRATIENJournée 5LienSDD7Victoire Josiane ALBERT (P10)21-15 / 21-07
2017-11-27D2 AEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 4LienSDD7Défaite Gwenaelle LAFFON (R6)21-5 / 21-12
2017-11-27D2 AEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 4LienDDR5DéfaiteIsabelle MARANGE-BOIVINEAU (R5)Gwenaelle LAFFON (R6) et Alicia MEDRANO (R6)21-17 / 21-15
2017-11-20D2 AEAUBONNE 4TAVERNY 1Journée 3LienDDR5VictoireSandra LIABASTRE (R6)Catrin EICHHOF (R6) et Karolina SLOWAKIEWICZ (R6)22-20 / 21-14
2017-11-13D2 AEAUBONNE 4ERAGNY 1Journée 2LienDDR5VictoireIsabelle MARANGE-BOIVINEAU (R5)Estelle MARCHETEAU (D7) et Christel BOURLON (R6)10-21 / 21-13 / 22-20
2017-11-06D2 AEAUBONNE 4MONTMAGNY 1Journée 1LienDDR5VictoireSandra LIABASTRE (R6)Benedicte GERVAIS (P11) et Hélène MOSES (P12)21-8 / 21-7
2017-11-06D2 AEAUBONNE 4MONTMAGNY 1Journée 1LienSDD7Défaite Christelle HURIER (R6)21-7 / 21-16
2017-04-18D2AEAUBONNE 5EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 14LienDDR5VictoireLaetitia LONGO (D9)Gwenaelle LAFFON (D7) et Alicia MEDRANO (D7)18-21 / 21-10 / 21-18
2017-03-20D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 13LienDDR5VictoireAdeline MILAN (R5)Maureen ROSSI (R6) et Sonia KACED (R6)17-21 / 21-15 / 21-15
2017-03-20D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 13LienDXR6DéfaiteSebastien MACHEDA (D8)Marianne BALOCHE (D8) et Mohammed ZEMRI (D8)19-21 / 21-16 / 21-19
2017-03-13D1 PuEAUBONNE 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 12LienDDR5VictoireAdeline MILAN (R5)Karine FERREIRA (R5) et Ludivine LUCE (R4)21-12 / 21-15
2017-03-06D1 PuEAUBONNE 4PONTOISE 3Journée 11LienDDR5VictoireAdeline MILAN (R5)Virginie MARTINEZ (R5) et Coraline PERRON D'ARC (R5)21-10 / 21-19
2017-02-27D1 PuEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée 10LienDDR6DéfaiteAdeline MILAN (R5)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R5) et Celine BEAUCHET (R6)21-16 / 13-21 / 21-17
2017-02-27D1 PuEAUBONNE 4ARNOUVILLE 1Journée 10LienDXD7DéfaiteThomas CARBONNIER (R6)Celine BEAUCHET (D8) et Pierre REA (R5)21-16 / 21-10
2017-02-20D1 PuEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienDXD7VictoireThomas CARBONNIER (R6)Joana MARQUES (R6) et Eric HUET (D7)14-21 / 21-14 / 21-18
2017-02-20D1 PuEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 9LienDDR6VictoireAdeline MILAN (R5)Joana MARQUES (R6) et Marie VAN DER LEE (R6)22-20 / 11-21 / 21-05
2017-01-23D1 PuEAUBONNE 4EAUBONNE 3Journée 8LienDXD7DéfaiteSebastien MACHEDA (D7)Isabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6) et Romain CHAUSSEAU (D7)21-17 / 21-15
2017-01-09D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 6Journée 7LienDDR6DéfaiteAdeline MILAN (R6)Mélanie ROUGETET (R6) et Sandie COQUERELLE (D7)19-21 / 21-17 / 21-14
2017-01-09D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 6Journée 7LienDXD7DéfaiteSebastien MACHEDA (D7)Aurélie MEAUZOONE (R6) et Anthony MEAUZOONE (R6)21-16 / 21-15
2017-01-03D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 6LienDDR6VictoireAdeline MILAN (R6)Sonia KACED (D7) et Maureen ROSSI (R6)21-18 / 21-23 / 21-15
2017-01-03D1 PuEAUBONNE 4ERMONT 7Journée 6LienDXD7VictoireSebastien MACHEDA (D7)Marianne BALOCHE (D9) et Mohammed ZEMRI (D8)21-17 / 21-16
2016-12-05D1 PuEAUBONNE 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 5LienDDR6DéfaiteAdeline MILAN (R6)Ludivine LUCE (R5) et Karine FERREIRA (R6)21-18 / 19-21 / 21-10
2016-12-05D1 PuEAUBONNE 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 5LienDXD7VictoireThomas CARBONNIER (R6)Karine FERREIRA (D7) et Florian VILPOIX (D7)21-16 / 15-21 / 21-18
2016-11-28D1 PuEAUBONNE 4PONTOISE 3Journée 4LienDDR6VictoireAdeline MILAN (R6)Virginie MARTINEZ (R5) et Laetitia COLLET (D9)21-10 / 21-15
2016-11-14D1 PuEAUBONNE 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 2LienDDR6VictoireOphelie HERBELIN (R6)Marie VAN DER LEE (D7) et Joana MARQUES (R6)18-21 / 21-15 / 22-20
2016-11-03D1 PuEAUBONNE 4EAUBONNE 3Journée 1LienDXD7DéfaiteThomas CARBONNIER (R6)Perrine SZUBINSKI (D8) et Benoît BOUTEILLE (D7)17-21 / 21-9 / 21-8
2016-11-03D1 PuEAUBONNE 4EAUBONNE 3Journée 1LienDDR6DéfaiteAdeline MILAN (R6)Perrine BOIVINEAU (R6) et Sandra LIABASTRE (D7)21-14 / 21-10