Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00207752HommeJohann LEGATVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
55.79D732D732D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1AHBC(2)Havre Badminton Club15320.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 2HBC(2)Havre Badminton Club201680.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 1Le Havre BC(2)Havre Badminton Club10110.00
2012Championnat Régional HNIERégionale 1Le Havre HBC 2Havre Badminton Club16531.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20HBC(2)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J6LienSHR5Défaite Fabien PAREYT (R5)21-16 / 21-16
2016-03-20HBC(2)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J6LienDXR6DéfaiteClara MORISSEAU (R6)Céline THUILLIER (R5) et Benoit CLERMONT (R5)21-18 / 21-8
2016-03-20HBC(2)BCS(1)HNIE-ICR1A-J6LienSHR5Défaite Thibaut LEMOINE (R5)22-20 / 21-17
2016-03-20HBC(2)BCS(1)HNIE-ICR1A-J6LienDHR6DéfaiteRaphaël DE SAINT SEINE (R5)Clément COUPPEY (R4) et Jérémy FORTIER (R5)21-8 / 21-13
2016-01-31HBC(2)BCG(1)HNIE-ICR1A-J4LienDXR6DéfaiteMorgane DERRE (R5)Justine BIDARD (R4) et René MAURICE (R4)21-15 / 21-13
2016-01-31HBC(2)BCS(1)HNIE-ICR1A-J4LienDHR6VictoireRaphaël DE SAINT SEINE (R5)Jérémy FORTIER (R6) et Mathieu GEOFFROY (R5)21-10 / 21-19
2016-01-31HBC(2)BCS(1)HNIE-ICR1A-J4LienDXR6DéfaiteMorgane DERRE (R5)Amélie LEMERCIER (R5) et Clément COUPPEY (R4)21-17 / 21-7
2016-01-31HBC(2)BCG(1)HNIE-ICR1A-J4LienSHR5Victoire Christopher CORDIER (R5)21-14 / 19-21 / 21-8
2015-12-13HBC(2)YBC(1)HNIE-ICR1A-J2LienDXR6DéfaiteMorgane GABRIEL (D7)Ophélie VILLAMAUX (D8) et Julien BLANCHARD (D9)18-21 / 21-9 / 21-13
2015-12-13HBC(2)YBC(1)HNIE-ICR1A-J2LienSHR5Défaite Denis THIRIET (R6)20-22 / 21-13 / 21-18
2015-12-13HBC(2)BCG(1)HNIE-ICR1A-J2LienDXR6DéfaiteMorgane GABRIEL (D7)Perrine BIDARD (R5) et Baptiste RUBIN (D7)21-10 / 21-15
2015-11-22HBC(2)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J1LienDHR6DéfaiteVincent ALTERO (R5)Ludovic FREMAUX (R5) et François LEBOURGEOIS (R5)21-19 / 21-18
2015-11-22HBC(2)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J1LienDXR6VictoireEmeline JEANNE (D7)Aline LAVICE (R6) et Eric REGNER (R5)21-0 / 21-0
2015-11-22HBC(2)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J1LienSHR5Défaite Fabien PAREYT (R5)21-13 / 15-21 / 22-20
2015-11-22HBC(2)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J1LienDXR6DéfaiteEmeline JEANNE (D7)Célia LECONTE (R5) et Fabien PAREYT (R6)21-9 / 21-16
2015-05-17ICR2HBC(2)BVRL(2)HBC(2)LienSHB4Victoire Bastien PIOU (D3)21-8 / 21-8
2015-05-17ICR2HBC(2)BVRL(2)HBC(2)LienDHC4VictoireRaphaël DE SAINT SEINE (C3)Bastien PIOU (D4) et Valentin GUERIN (NC)21-12 / 21-8
2015-05-17ICR2HBC(2)BCR(1)HBC(2)LienSHB4Victoire Tom VILAIN (D3)21-4 / 21-11
2015-05-17ICR2HBC(2)BCR(1)HBC(2)LienDHC4VictoireRaphaël DE SAINT SEINE (C3)Hervé COUSIN (D3) et Romain LECAUDE (D3)21-14 / 21-6
2015-04-12ICR2HBC(2)MDMSA(4)MDMSA(4)LienSHB4Défaite Pierre TESSIER (B1)18-21 / 21-19 / 21-14
2015-04-12ICR2HBC(2)MDMSA(4)MDMSA(4)LienDHC4DéfaiteVincent ALTERO (C3)Arthur FOUILLET (C4) et Pierre TESSIER (C1)21-18 / 21-12
2015-04-12ICR2HBC(2)LPD(1)MDMSA(4)LienDHC4VictoireThéo GALLOU (D3)Anthony DA COSTA (D1) et Sébastien BOURSIER (D2)21-16 / 19-21 / 21-16
2015-04-12ICR2HBC(2)LPD(1)MDMSA(4)LienSHB4Victoire Anthony DA COSTA (D1)21-19 / 21-19
2015-01-25ICR2HBC(2)BVRL(2)LVP(1)LienSHB4Victoire Baptiste BRODAT (D1)21-18 / 21-9
2015-01-25ICR2HBC(2)LVP(1)LVP(1)LienSHB4Victoire Alexis BARNABE (D1)21-18 / 15-21 / 21-11
2015-01-25ICR2HBC(2)BVRL(2)LVP(1)LienDHC4VictoireRaphaël DE SAINT SEINE (C4)Joseph LATOUR (C3) et Maxime JAEGER-ROYGNAN (C4)22-20 / 21-9
2015-01-25ICR2HBC(2)LVP(1)LVP(1)LienDHC4VictoireRaphaël DE SAINT SEINE (C4)Clément COUPPEY (C1) et Alexis BARNABE (D3)26-24 / 19-21 / 21-15
2014-11-30ICR2HBC(2)ASBTT(2)ASBTT(2)LienSHB4Victoire Florian PIQUENOT (D1)22-20 / 21-7
2014-11-30ICR2HBC(2)ASBTT(2)ASBTT(2)LienDHC4DéfaiteRaphaël DE SAINT SEINE (C4)ANONYME Anonyme (B4) et Lenaïc BULTEL (C4)24-26 / 21-16 / 21-9
2014-11-30ICR2HBC(2)BCS(2)ASBTT(2)LienSHB4Victoire Maxime JULIEN (D2)21-15 / 21-17
2014-11-30ICR2HBC(2)BCS(2)ASBTT(2)LienDHC4VictoireRaphaël DE SAINT SEINE (C4)Maxime MOUTIERS (C3) et Maxime JULIEN (C4)21-14 / 21-8
2014-11-16ICR2HBC(2)LVP(1)HBC(2)LienSHB4Victoire Alexis BARNABE (D1)21-9 / 21-14
2014-11-16ICR2HBC(2)LVP(1)HBC(2)LienDXC4DéfaiteJulie AUGUSTIN-NORMAND (D3)Catherine LECHALUPE (D1) et Benoit CANTEL (D2)21-13 / 21-11
2014-11-16ICR2HBC(2)BCR(1)HBC(2)LienSHB4Victoire Romain LECAUDE (D4)21-10 / 21-9
2014-11-16ICR2HBC(2)BCR(1)HBC(2)LienDXC4VictoireJulie AUGUSTIN-NORMAND (D3)Karine MARTIN (D4) et Tom VILAIN (D4)21-7 / 21-15
2014-04-13ICRLe Havre BC(2)Evreux(1)R1-6ème journéeLienDHC4DéfaiteMickael PILLET (D2)Anthony PLE (D4) et Anselme VASSOR (C4)18-21 / 21-19 / 21-18
2014-04-13ICRLe Havre BC(2)Maromme Déville MontR1-6ème journéeLienSHB4Défaite Louis LEBORGNE (B3)21-14 / 21-17
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-4ème journéeLienDXC4DéfaiteSandra GESTIN (D1)Gaëlle MARICAL (C4) et François LEBOURGEOIS (C2)21-16 / 21-16
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-4ème journéeLienDHC3DéfaiteJoris CHRETIEN (C4)Eric REGNER (C2) et Ludovic FREMAUX (C2)21-7 / 21-17
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)Sotteville Lès RouenR1-4ème journéeLienSHB4Défaite Thibaut LEMOINE (B3)21-15 / 20-22 / 21-16
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)Sotteville Lès RouenR1-4ème journéeLienDXC4DéfaiteSandra GESTIN (D1)Valerie GUERY (C2) et Thibaut LEMOINE (C2)21-19 / 21-18
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)Grand-Quevilly(1)R1-1ère journéeLienSHB4Victoire Bruno HUCHER (B4)21-12 / 18-21 / 21-18
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-1ère journéeLienDXC4DéfaiteSandra GESTIN (D1)Gaëlle MARICAL (C4) et François LEBOURGEOIS (C2)21-17 / 21-11
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-1ère journéeLienDHC3DéfaiteRaphaël DE SAINT SEINE (D2)Eric REGNER (C2) et Ludovic FREMAUX (C2)21-19 / 21-11
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)Grand-Quevilly(1)R1-1ère journéeLienDXC4DéfaiteSandra GESTIN (D1)Christine HUCHER (C4) et Jérémy LECRAS (C2)21-18 / 16-21 / 21-12
2013-04-14R1Le Havre HBC 2Fécamp 1Journée 6LienDXC4DéfaiteRachel HOUZARD (NC)Victorine BARRAY (C4) et Benoit CLERMONT (C4)21-16 / 21-11
2013-04-14R1Le Havre HBC 2Evreux 1Journée 6LienSHB4Défaite Bertrand ROGER (B4)21-15 / 21-13
2013-04-14R1Le Havre HBC 2Evreux 1Journée 6LienDXC4DéfaiteRachel HOUZARD (NC)Katy TASDHOMME (B4) et Anselme VASSOR (D4)21-10 / 21-6
2013-04-14R1Le Havre HBC 2Fécamp 1Journée 6LienSHB4Défaite Yann BOULET (B3)21-12 / 21-18
2013-02-10R1Le Havre HBC 2Grand Quevilly 1Journée 4LienSHB4Défaite David LEFEBVRE (B2)21-11 / 21-14
2013-02-10R1Le Havre HBC 2Gonfreville 1Journée 4LienDXC4DéfaiteSandra GESTIN (D1)Angélique LAURENT (C1) et Jérôme GUILLEMETTE (C3)21-15 / 21-13
2013-02-10R1Le Havre HBC 2Grand Quevilly 1Journée 4LienDXC4DéfaiteSandra GESTIN (D1)Laurène BRIANT (D2) et David LEFEBVRE (C2)21-18 / 12-21 / 21-16
2013-02-10R1Le Havre HBC 2Gonfreville 1Journée 4LienSHB4Défaite Stéphane COUILLARD (B1)21-18 / 21-18
2012-12-16R1Le Havre HBC 2Gonfreville 1Journée 2LienDHC4VictoireNicolas ETOURNEAU (B4)Christophe ALLORY (D2) et Jérôme GUILLEMETTE (B4)21-13 / 21-16
2012-12-16R1Le Havre HBC 2Fécamp 1Journée 2LienSHB4Victoire Yann BOULET (B2)21-19 / 9-21 / 21-17
2012-12-16R1Le Havre HBC 2Fécamp 1Journée 2LienDHC4VictoireNicolas ETOURNEAU (B4)Yann BOULET (C2) et Corentin DUFRESNE (C3)21-12 / 21-17
2012-12-16R1Le Havre HBC 2Gonfreville 1Journée 2LienSHB4Défaite Stéphane COUILLARD (B1)21-17 / 21-16
2012-11-11R1Le Havre HBC 2Grand Quevilly 1Journée 1LienDXC4DéfaiteSandra GESTIN (D1)Laurène BRIANT (D2) et Bruno HUCHER (C2)17-21 / 21-18 / 21-17
2012-11-11R1Le Havre HBC 2Le Havre ASBTTJournée 1LienSHB4Victoire Paul BLONCE (B3)21-15 / 21-15
2012-11-11R1Le Havre HBC 2Le Havre ASBTTJournée 1LienDXC4DéfaiteSandra GESTIN (D1)Sandrine BECQUART (A4) et Paul BLONCE (C3)21-5 / 21-5
2012-11-11R1Le Havre HBC 2Grand Quevilly 1Journée 1LienSHB4Victoire David LEFEBVRE (B2)21-19 / 21-13