Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00207287HommeChristian CORDEIROVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.32P1113.7D96.23P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BTreillières TBC-2V 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalTBC - TreillièresTreillieres Badminton Club200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DTreillières - TBC 3 8675.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteTreillières - TBCTreillieres Badminton Club22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CTreillières - TBC 2 6583.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireTBC - TreillièresTreillieres Badminton Club11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BTreillières 3 - TBC 9888.89
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ATreillières 2 - TBC 10880.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BTreillières 2 - TBC 9333.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CTreillières 3 - TBCTreillieres Badminton Club4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D3V BTreillières TBC-2VSainte-Luce sur Loire BASL-1VJ3_4c7LienDHD9DéfaiteYoann CARIOU (D9)Patrick LE TUTOUR (P10) et Thibaut QUILLARD (P12)21-17 / 21-18
2019-10-14D3V BTreillières TBC-2VOrvault OBC-4VJ1_2c7LienDHD9VictoireJulien GUYE (P11)Christophe NENON (D8) et Jean-christophe LUCO (D8)8-21 / 21-17 / 21-15
2019-05-15Treillières - TBCNort-sur-Erdre - NAC LienDHD9VictoireEric RATTEZ (P10)Kelin BERTHELE (P12) et Richard PELLERIN (D7)21-11 / 21-18
2019-04-24Treillières - TBC 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 6LienDXP10DéfaiteCatherine ROUXEL (P10)Sandrine COLLIN (P10) et Laurent BOISRAME (P10)21-15 / 21-13
2019-04-15Treillières - TBCLe Temple de Bretagne - AVT LienDHD8VictoireEric RATTEZ (D9)Frederic MONNIER (P11) et Christophe DELATRE (P12)21-16 / 22-20
2019-03-18Treillières - TBC 2Orvault - OBC 5Journée 5LienDXP10VictoireGhislaine MITARD-LOSSOUARN (P10)Sylvie CHINO (P10) et Pierrick PRIER (P10)21-09 / 21-08
2019-03-18Treillières - TBC 2Orvault - OBC 5Journée 5LienDHD8VictoireDavid RIPOCHE (P10)Pierrick PRIER (P11) et Xavier POIRE (P12)21-08 / 21-10
2019-03-11Treillières - TBC 3Nort sur Erdre - NAC 4Journée 7LienDHD9VictoireDavid DEPREDURAND (P12)Jérémie PASQUIER (P10) et Philippe LE GALL (P11)21-13 / 21-13
2019-02-28Treillières - TBC 3Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 6LienSHP11Défaite Ludovic ROUSSEAU (P12)21-12 / 21-19
2019-02-28Treillières - TBC 3Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 6LienDHD9VictoireClaude TRILLOT (P11)Florian PONNAVOY (P10) et Kevin GARDIE (P10)21-12 / 21-15
2019-02-04Treillières - TBC 2Brains - BCB 2Journée 4LienDHD9VictoireChristophe BOISMAIN (P10)Arnaud MERLET (P12) et Fabien CHAUVET (P12)21-16 / 21-13
2019-02-01TBC - TreillièresOBC - OrvaultTBC-OBCLienDHD9DéfaiteVincent MITARD (P11)Romain AGNIEL (D8) et Jean-louis COUE (D7)21-16 / 21-12
2019-02-01TBC - TreillièresOBC - OrvaultTBC-OBCLienDXP10DéfaiteAngelique CARIOU (P10)Linda GUERIF (R5) et Jérémy GUILLOU (R6)21-5 / 21-14
2019-01-28Treillières - TBC 3St Brévin les Pins - BSB 3Journée 5LienDHD9DéfaiteXavier LEQUERRE (P12)Florent PRUD'HOMME (D9) et Julien PECHEUR (P12)21-11 / 19-21 / 21-10
2019-01-21Treillières - TBC 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 3LienDHD9VictoireChristophe BOISMAIN (P10)Bruno COCHEN (P10) et Eric MILLET (P11)21-11 / 21-18
2019-01-10Treillières - TBC 3Nantes Gigant - NGB 2Journée 4LienDHD9VictoireLaurent ROUXEL (P10)Gilles PRIGENT (P11) et Jérôme LE POTTIER (P11)21-15 / 15-21 / 21-14
2019-01-01TBC - TreillièresBCM - St-Molf LienDXP10VictoireAngelique CARIOU (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Sylvain BAHOLET (P12)21-15 / 21-11
2018-12-10Treillières - TBC 3BadNantes - BN44 8Journée 3LienDHD8VictoireChristophe BOISMAIN (P10)Francois MONGIS (P10) et Guillaume LOUAPRE (P12)21-14 / 22-20
2018-11-08Treillières - TBC 2Carquefou - CBC 2Journée 1LienDHD8VictoireClaude TRILLOT (P11)Nicolas LE CORRE (NC) et Jacques BATARD (NC)21-8 / 21-12
2018-11-05Treillières - TBC 3Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 1LienDXP10VictoireStephanie LEPAGE (P12)Elodie THOMAS (NC) et Cyril HAENEL (NC)21-15 / 21-10
2018-11-05Treillières - TBC 3Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 1LienDHD8VictoireDavid DEPREDURAND (P10)Timothee DAVID (NC) et Jean CASSARD (P11)21-18 / 21-15
2018-05-31D5BTreillières 3 - TBCChateaubriant 2 - ALCJ7-4LienDHD9VictoireLaurent ROUXEL (P11)Matéo LEDUC-NICOLAS (P10) et Guillaume JOUBIER (P10)21-14 / 21-12
2018-05-31D5BTreillières 3 - TBCChateaubriant 2 - ALCJ7-4LienDXP10VictoireVéronique LORTAL (P10)Nolwen ALLAIN (P10) et Marc KAUFFMANN (P12)21-12 / 16-21 / 21-16
2018-04-23D4ATreillières 2 - TBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ8.2LienDHD9VictoireDavid RIPOCHE (P10)Jacques BORDIER (P12) et Jean rene TENDRON (P11)21-12 / 21-10
2018-04-12D5BTreillières 3 - TBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6-3LienDHD9VictoireLaurent ROUXEL (P11)Sylvain VALLE (P11) et Florian ALLARD (P11)21-13 / 21-15
2018-04-12D5BTreillières 3 - TBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ6-3LienDXP10DéfaiteAudrey GOUGEON BOUILLY (P10)Virginie SANCELME (P11) et Damien ROUL (P11)13-21 / 23-21 / 21-08
2018-03-30D4ATreillières 2 - TBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ7.3LienDHD9VictoireChristophe BOISMAIN (P10)Jean francois FABLET (P11) et Christophe BERNARD (P12)18-21 / 21-18 / 21-10
2018-03-27D5BTreillières 3 - TBCOrvault 7 - OBCJ5-4LienDXP10VictoireAudrey GOUGEON BOUILLY (P10)Marie COCHET (P12) et Thomas DAVID (P10)21-14 / 17-21 / 21-18
2018-03-27D5BTreillières 3 - TBCOrvault 7 - OBCJ5-4LienDHD9VictoireVincent MITARD (P12)Antoine ANDREI (D9) et Guillaume DE PREMOREL (P10)10-21 / 22-20 / 21-17
2018-02-22D4ATreillières 2 - TBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ6.4LienDXP10VictoireGhislaine MITARD-LOSSOUARN (P10)Tiphaine CORBILLE (P11) et Anthony ROGER (P12)21-12 / 21-16
2018-02-22D4ATreillières 2 - TBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ6.4LienDHD9VictoireChristophe BOISMAIN (P10)Stéphane ROBERT (P12) et Anthony ROGER (P11)21-12 / 21-14
2018-02-12D5BTreillières 3 - TBCPornichet 5 - PBCJ4-3LienDXP10VictoireAudrey GOUGEON BOUILLY (P10)Orlane LESTRAT (P11) et Yves LEPOIVRE (P12)21-11 / 21-13
2018-02-12D5BTreillières 3 - TBCPornichet 5 - PBCJ4-3LienDHD9VictoireLaurent ROUXEL (P11)Yves LEPOIVRE (P12) et Stéphane TACHON (P12)21-7 / 18-21 / 21-5
2017-12-20D5BTreillières 3 - TBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ2-4LienDHD9VictoireDavid DEPREDURAND (P11)Christophe DELATRE (P11) et Romain DAMINETTE (NC)18-21 / 21-19 / 21-15
2017-12-14D4ATreillières 2 - TBCPornichet 3 - PBCJ4.4LienDHD9DéfaiteChristophe BOISMAIN (P10)Benoit BONNET (D9) et Richard LAUDRIN (D9)21-19 / 21-16
2017-12-04D4ATreillières 2 - TBCCasson 1 - BCJ3.3LienDXP10VictoireGhislaine MITARD-LOSSOUARN (P10)Véronique DEDIEU (P10) et Philippe POTIRON (P12)21-18 / 21-10
2017-12-04D4ATreillières 2 - TBCCasson 1 - BCJ3.3LienDHD9VictoireLaurent ROUXEL (P11)Philippe POTIRON (P11) et Antoine BIMIER (P12)21-14 / 21-11
2017-11-22D4ATreillières 2 - TBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ2.2LienDHD9VictoireDavid RIPOCHE (D9)Adrien LE MEUR (P10) et Philippe THOMAS (P12)21-7 / 21-14
2017-11-22D4ATreillières 2 - TBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ2.2LienDXP10VictoireGwenola LEMAIRE (P11)Sandrine COLLIN (P11) et Arnaud ACANTHE (P12)21-13 / 21-19
2017-10-19D4ATreillières 2 - TBCOrvault 6 - OBCJ1-1LienDHD9DéfaiteDavid RIPOCHE (D9)Fabrice LERAT (D9) et Nicolas VEILLON (P10)22-20 / 10-21 / 21-9
2017-05-22D3-VTreillières 2 - TBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ7-3LienDHD9DéfaiteLaurent ROUXEL (P11)Philippe MORTIER (P10) et Remy GAY (P12)21-16 / 21-18
2017-05-15D4-STreillières 3 - TBCOrvault 5 - OBCTBC - OBCLienDXP10DéfaiteSandrine GRIFFON (P10)Marine CHERANSAC (P12) et Franck HAVARD (D9)21-19 / 21-19
2017-04-10D3-VTreillières 2 - TBCCouëron Concorde 1 - B3CJ6-4LienDXP10DéfaiteSandrine GRIFFON (P10)Sabrina GUILLAUME (P12) et Nicolas GOURDON (P10)21-17 / 10-21 / 21-19
2017-04-10D3-VTreillières 2 - TBCCouëron Concorde 1 - B3CJ6-4LienDHD9DéfaiteJonathan NUSSBAUMER (D9)Nicolas GOURDON (P10) et Yann RIGAULT (P10)21-19 / 21-14
2017-04-03D4-STreillières 3 - TBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBTBC - ASJBLienDHD9VictoireChristophe BOISMAIN (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Edouard TIREL (P11)21-12 / 21-13
2017-03-23D3-VTreillières 2 - TBCSaint Brévin 2 - BSBJ5-4LienDHD9VictoireChristophe BOISMAIN (P10)Philippe JUMEAUX (P10) et Jean-luc LE BRAS (P11)21-11 / 21-19
2017-02-28D4-STreillières 3 - TBCNantes Gigant 2 - NGBNGB - TBCLienDHD9VictoireLaurent ROUXEL (P12)Gilles PRIGENT (P10) et Manuel DE VASCONCELOS (P10)21-15 / 21-15
2017-02-06D3-VTreillières 2 - TBCLes Sorinières 2 - ESBJ4-1LienDHD9VictoireChristophe BOISMAIN (P10)Hubert NGUYEN TAN (P10) et Eric ANSEL (P11)13-21 / 21-6 / 21-11
2017-01-23D3-VTreillières 2 - TBCPornichet 2 - PBCJ3-2LienDXD9DéfaiteSandrine DUPIN (P10)Françoise ONTEIRAL-DIAZ (P11) et Jean-marc LEGAL (P10)21-17 / 21-15
2016-12-12D3-VTreillières 2 - TBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ2-1LienDHD8DéfaiteChristophe BOISMAIN (P10)Dimitri GUYON (D8) et Edouard TIREL (NC)19-21 / 21-16 / 21-16
2016-11-21D3-VTreillières 2 - TBCSucé sur Erdre 1 - BSJ1-4LienDXD9DéfaiteVéronique LORTAL (P10)Sandrine GARAUD (D9) et Christophe DEHOUX (D9)21-14 / 21-11
2016-11-21D3-VTreillières 2 - TBCSucé sur Erdre 1 - BSJ1-4LienDHD8VictoireJonathan NUSSBAUMER (D9)Jean-claude SOUETRE (D9) et Michaël LIBEAU (P11)21-5 / 21-15
2016-11-14D4-STreillières 3 - TBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGTBC - ALBBLienDHD8DéfaiteChristophe BOISMAIN (P10)Alex JULIO (D8) et Josic ETOURNEAU (P10)21-11 / 21-10