Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00206940FemmeMagali FUENTESVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.49D924.24D868.68R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AVOISINS 4Badminton Club Vicinois211676.19
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule A VOISINS 1Badminton Club Vicinois7685.71
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVOISINS LE BX 5 Badminton Club Vicinois10880.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVOISINS 5Badminton Club Vicinois6583.33
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A VOISINS 1Badminton Club Vicinois44100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ABCV5Badminton Club Vicinois9777.78

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D2AVOISINS 4MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXD7VictoireClément FITAMEN (R6)Clarisse BOURION (D8) et Nathan BOUDJENANE (D9)21-10 / 21-04
2019-03-18D2AVOISINS 4MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDD8VictoireValérie LABICHE (D9)Sandrine FORGEOUX (P10) et Clarisse BOURION (D8)20-22 / 22-20 / 21-16
2019-03-11D2AVOISINS 4RAMBOUILLET 2RETOURLienDXD7VictoireClément FITAMEN (R6)Thipha samone PHONGSAVATH (R6) et Yann GUICHARD (R6)21-19 / 22-20
2019-03-11D2AVOISINS 4RAMBOUILLET 2RETOURLienDDD8DéfaiteValérie LABICHE (D9)Charlotte HUTEAU (R6) et Thipha samone PHONGSAVATH (R6)21-11 / 18-21 / 21-11
2019-02-11D2AVOISINS 4VILLEPREUX 1RETOURLienSDD9Défaite Sophie SLAMA (D7)21-14 / 21-13
2019-02-11D2AVOISINS 4VILLEPREUX 1RETOURLienDDD8DéfaiteValérie LABICHE (D9)Sophie SLAMA (R5) et Pascale DEPARIS (R6)21-11 / 21-14
2019-02-04D2AVOISINS 4ST ARNOULT 2RETOURLienDDD8VictoireCorinne BOISSAVI (D7)Cyrielle RAULT (D7) et Amandine MARTIN (P10)19-21 / 26-24 / 22-20
2019-02-04D2AVOISINS 4ST ARNOULT 2RETOURLienDXD7VictoireClément FITAMEN (R6)Cyrielle RAULT (D7) et Axel AGNEESENS (D7)21-15 / 21-11
2019-01-28D2AVOISINS 4MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDXD7VictoireClément FITAMEN (R6)Lucie CLABEAUT (D8) et Thomas MARTIN (D7)21-05 / 21-13
2019-01-28D2AVOISINS 4MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDDD8VictoireCorinne BOISSAVI (D7)Sophie BLIER (D7) et Lucie CLABEAUT (D9)19-21 / 21-13 / 21-17
2019-01-21D2AVOISINS 4FONTENAY 2RETOURLienDXD7VictoireClément FITAMEN (R6)Marine RAMBAUD (D8) et Francky PAYET (R6)19-21 / 21-12 / 21-15
2019-01-21D2AVOISINS 4FONTENAY 2RETOURLienDDD9DéfaiteCorinne BOISSAVI (D8)Alice MALZAC (D7) et Marine RAMBAUD (D7)21-14 / 20-22 / 21-12
2019-01-14D2AVOISINS 4LE CHESNAY 1RETOURLienDXD7VictoireClément FITAMEN (R6)Isabelle ROCH (D9) et Hugo FISCHER (P10)21-10 / 21-12
2019-01-14D2AVOISINS 4LE CHESNAY 1RETOURLienDDD9VictoireCorinne BOISSAVI (D8)Océane ROCH (R6) et Isabelle ROCH (D7)21-19 / 18-21 / 21-15
2019-01-07D2AVOISINS 4MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXD7VictoireClément FITAMEN (R6)Sandrine FORGEOUX (D8) et Olivier LECLERC (D8)21-11 / 21-12
2018-12-10D2AVOISINS 4RAMBOUILLET 2ALLERLienDXD8VictoireClément FITAMEN (R6)Hélène BRUST (D8) et Laurent CHARMOIS (D7)21-11 / 21-14
2018-12-03D2AVOISINS 4VILLEPREUX 1ALLERLienDXD8VictoireClément FITAMEN (R6)Isabelle PINAUD (D9) et Stephane ROBERT (D7)21-6 / 21-15
2018-11-26D2AVOISINS 4ST ARNOULT 2ALLERLienDXD9VictoireClément FITAMEN (R6)Emeline MENDEL (R6) et Baptiste DUGUE (D7)21-9 / 21-9
2018-11-19D2AVOISINS 4MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDXD9VictoireClément FITAMEN (R6)Sophie BLIER (R6) et Guillaume GEYER (D8)21-12 / 21-13
2018-11-12D2AVOISINS 4FONTENAY 2ALLERLienDXP10VictoireClément FITAMEN (D7)Marion LARQUET (R6) et Sébastien VERITE (D9)21-11 / 21-14
2018-11-05D2AVOISINS 4LE CHESNAY 1ALLERLienDDD9DéfaiteKarine COUILLARD (D8)Isabelle ROCH (D7) et Florise WERMEISTER (R5)21-12 / 21-17
2018-06-25PouleVOISINS 1VILLEPREUX RETOURLienDXP11VictoireLuc BILLA (P10)Florence GACHES (P12) et Paul JARROT (P12)21-12 / 21-16
2018-06-18PouleVOISINS 1MONTIGNY 1RETOURLienDDD9VictoireCécile PETIT (P10)Florence GURNOT (D9) et Colette VAUCHEL (P10)21-7 / 22-20
2018-06-11PouleVOISINS 1FONTENAY 1RETOURLienDDD9VictoireKarine COUILLARD (D9)Isabelle TURBIEZ (D8) et Aurélie DEBUS BESNARD (D9)22-20 / 21-14
2018-06-04PouleVOISINS 1VILLEPREUX ALLERLienDXP11VictoireMarc MEYNIEL (P10)Valérie GENOIS (P10) et Antoine ROZE (D9)21-8 / 21-10
2018-05-28PouleVOISINS 1MONTIGNY 1ALLERLienDXP11DéfaiteMarc MEYNIEL (P10)Florence GURNOT (D9) et Sébastien BUCZYNSKI (P10)16-21 / 21-14 / 21-18
2018-05-28PouleVOISINS 1MONTIGNY 1ALLERLienDDD9VictoireKarine COUILLARD (D9)Florence GURNOT (D9) et Christine CORDIEZ (P11)21-15 / 21-10
2018-05-14PouleVOISINS 1FONTENAY 1ALLERLienDDD9VictoireKarine COUILLARD (D9)Isabelle TURBIEZ (D9) et Aurélie DEBUS BESNARD (D9)21-11 / 21-19
2018-03-19D4BVOISINS LE BX 5 VILLEPREUX 3RETOURLienSDP11Victoire Erika DOHMANN (P11)21-11 / 21-14
2018-03-12D4BVOISINS LE BX 5 RAMBOUILLET 4 RETOURLienDDD9VictoireOdile BERTRAND (D9)Annabelle BAULON (D9) et Déborah THUILLIER (D9)21-15 / 21-13
2018-03-12D4BVOISINS LE BX 5 RAMBOUILLET 4 RETOURLienSDP11Victoire Déborah THUILLIER (P11)21-7 / 21-6
2018-02-05D4BVOISINS LE BX 5 MAUREPAS 3RETOURLienDDD9DéfaiteCécile PETIT (D9)Stephanie SCHMIT (D8) et Caroline MORIN (D8)21-11 / 21-12
2018-01-22D4BVOISINS LE BX 5 MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDDD9DéfaiteCécile PETIT (D9)Lucie CLABEAUT (D9) et Harmony PERENNES (D8)21-15 / 21-14
2018-01-15D4BVOISINS LE BX 5 ST CYR 1RETOURLienSDP11Victoire Caroline PONSIN (D9)21-09 / 21-07
2017-12-04D4BVOISINS LE BX 5 MAGNY 2ALLERLienSDP11Victoire Clémence DANET (P12)21-16 / 21-12
2017-11-27D4BVOISINS LE BX 5 MAUREPAS 3ALLERLienSDP11Victoire Stephanie SCHMIT (P10)21-19 / 21-19
2017-11-13D4BVOISINS LE BX 5 MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDDD9VictoireOdile BERTRAND (D9)Harmony PERENNES (D9) et Lucie CLABEAUT (D9)23-21 / 21-18
2017-11-06D4BVOISINS LE BX 5 ST CYR 1ALLERLienDDD9VictoireCécile PETIT (D9)Sophie STANIC (D9) et Véronique HOUEIX (D9)21-16 / 21-11
2017-06-19VOISINS 1MONTIGNY J5LienDDD9VictoireCécile PETIT (P10)Florence GURNOT (D9) et Maja KOSTIC (P12)21-10 / 21-8
2017-06-12VOISINS 1RAMBOUILLET J4LienDDD9VictoireCécile PETIT (P10)Patricia BAGNOL (D9) et Hélène BRUST (P10)21-17 / 21-17
2017-05-29VOISINS 1SAINT ARNOULTJ3LienDDD9VictoireCécile PETIT (P10)Virginie HATEAU (D9) et Isabelle PERRIN (P11)21-16 / 21-19
2017-05-15VOISINS 1VILLEPREUX J2LienDDD9VictoireCécile PETIT (P11)Isabelle DESJARDINS (P12) et Erika DOHMANN (D9)21-9 / 21-6
2017-02-20D4BVOISINS 5VILLEPREUX 2RETOURLienDDP10VictoireMarie GEORGES LOURDENS (P10)Valérie GENOIS (D7) et Delphine SKOWRONSKI (D8)21-18 / 21-17
2017-01-16D4BVOISINS 5RAMBOUILLET 4RETOURLienDDP10VictoireMégane FREMINET (P12)Déborah THUILLIER (P11) et Isabelle DARBOIS (D9)21-18 / 21-7
2017-01-09D4BVOISINS 5FONTENAY 6ALLERLienDDP10VictoireAurore MERESSE (P12)Valérie FAURE (P10) et Béatrice FONTAINE (P12)21-17 / 21-15
2016-12-05D4BVOISINS 5SAINT ARNOULT 3ALLERLienDDP10VictoireMarie GEORGES LOURDENS (P11)Amélie CORBEAU (P12) et Virginie HATEAU (D9)21-9 / 21-9
2016-11-14D4BVOISINS 5MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDXP12DéfaiteJean-marc ROUSSEAU (P10)Céline BOSSUAT (D8) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-19 / 21-13
2016-11-04D4BVOISINS 5RAMBOUILLET 4ALLERLienDXP12VictoireJean-marc ROUSSEAU (P10)Isabelle DARBOIS (P11) et Christophe BELOIN (P12)21-8 / 21-13
2016-03-07D4ABCV5ASFF55° Journée RetourLienDDP2VictoireFabienne BEAUVISAGE (P2)Valéria PARRENO (P3) et Anne sophie RAMPON (P3)21-10 / 21-08
2016-03-07D4ABCV5ASFF55° Journée RetourLienSDP1Victoire Pauline VENOT (P3)21-12 / 21-06
2016-01-25D4ABCV5LVE32° Journée RetourLienDDP2DéfaiteCécile PETIT (P3)Elodie DUPARQUE (D8) et Camille LLORET (P1)15-21 / 21-15 / 21-15
2016-01-18D4ABCV5BCMB61° Journée RetourLienSDP1Victoire Angélique MEIGNAT (P1)21-4 / 21-12
2016-01-11D4ABCV5USSA27° Journée AllerLienSDP1Victoire Julie SEYWERT (P1)21-16 / 22-20
2016-01-11D4ABCV5USSA27° Journée AllerLienDDP2DéfaiteArmelle PIVANO (P2)Amandine MARTIN (P2) et Caroline JEANPIERRE (D9)21-12 / 17-21 / 21-12
2015-12-07D4ABCV5ASFF55° Journée AllerLienDDP1VictoireCécile PETIT (P3)Anne sophie RAMPON (P3) et Esther SOURISSEAU (P3)21-9 / 21-12
2015-11-23D4ABCV5MYBAD33° Journée AllerLienSDP2Victoire Lea SIGNARBIEUX (D8)21-18 / 21-19
2015-11-02D4ABCV5BCMB61° Journée AllerLienDDP2VictoireCécile PETIT (NC)Marta AZCARATE RODRIGUEZ (P3) et Céline SENERAY (D9)21-09 / 07-06 abandon